Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 67151 | RS Umum Harifa | 12 | 2024 | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.59% | 0% | 0% | 100% | 98.5 |
| 67152 | RS Adinda Medical Centre | 12 | 2024 | 97.83% | 94% | 100% | 100% | 86.75% | 0% | 75.32% | 100% | 85.99% | 87.5% | 100% | 100% | 93.8 |
| 67153 | RS Mata JEC ORBITA @Makassar | 12 | 2024 | 90.94% | 100% | 100% | % | 82.26% | 17.07% | 100% | 0% | 0% | 85.71% | 100% | 100% | 91.65 |
| 67154 | RS Umum Daerah Antero Hamra | 12 | 2024 | 80.5% | 89% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 81.82% | 8.18 |
| 67155 | RS Bhayangkara Dhira Brata Cartenz | 12 | 2024 | 81.82% | 95% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 84.25 |
| 67156 | RS Umum Daerah La Mappapenning | 12 | 2024 | 94.23% | 89% | 100% | 100% | 72.99% | 0% | 88.76% | 100% | 94.71% | 89.29% | 100% | 0% | 93 |
| 67157 | RS Umum Daerah Sultan H. Mudaffar Sjah | 12 | 2024 | 8571% | 84% | 8125% | % | 8814% | % | 80% | 100% | 8723% | 8158% | 100% | 100% | |
| 67158 | RS Fatima Saumlaki | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 100% | % | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67159 | RS Kelas D Pratama Sailus | 12 | 2024 | 99.64% | 93% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 80.44 |
| 67160 | RS Umum Daerah Tolinggula Melayani | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 95.85% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67161 | Rumkit Tk.IV dr. Eddy Kounang Gorontalo | 12 | 2024 | 97% | 100% | 100% | 0% | 99.05% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 73 |
| 67162 | RS Tk. IV Dr. R. Ismoyo Kendari | 12 | 2024 | 89.5% | 91% | 82.61% | 100% | 100% | 0% | 93.22% | 100% | 93.89% | 100% | 100% | 0% | 100 |
| 67163 | RS Bhayangkara Kendari | 12 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 91.54% | 0.6% | 92.1% | 100% | 90.3% | 92.98% | 100% | 83.33% | 90.21 |
| 67164 | RS Umum Bioklinik | 12 | 2024 | 96% | 100% | 100% | 0% | 99.53% | 0% | 73.17% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.54 |
| 67165 | RS Umum Daerah Kota Bau Bau | 12 | 2024 | 96.75% | 100% | 89.38% | 68.75% | 38.9% | 0% | 79.24% | 100% | 91.91% | 0% | 63.1% | 0% | 0 |
| 67166 | RS Jantung dan Pembuluh Darah Oputa Yi Koo Sulawesi Tenggara | 12 | 2024 | 93% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 89.08 |
| 67167 | RS Mega Buana Palopo | 12 | 2024 | 86% | 86% | 85.59% | 100% | 81.82% | 37.5% | 81.03% | 100% | 80.52% | 82.95% | 82.54% | 87.5% | 0 |
| 67168 | RS Santa Anna | 12 | 2024 | 84.55% | 97% | 100% | 100% | 62.17% | 0% | 100% | 100% | 95.97% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 67169 | RS Umum St. Madyang | 12 | 2024 | 84.11% | 96% | 100% | 100% | 76.35% | 4.88% | 71.6% | 100% | 100% | 50% | 100% | 0% | 77 |
| 67170 | RS Ibu dan Anak Mutiara Ibu | 12 | 2024 | 80% | 81% | 100% | 100% | 72.46% | 0% | 89.68% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 80 |
| 67171 | RS Islam | 12 | 2024 | 83.37% | 100% | 100% | 0% | 88.79% | 0% | 83.07% | 100% | 95.84% | 83.78% | 100% | 100% | 78.98 |
| 67172 | RS Antam Nikel Pomalaa | 12 | 2024 | 96.09% | 87% | 100% | 0% | 85.61% | 0% | 100% | 100% | 91.06% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67173 | RS Umum Daerah Hajjah Andi Depu | 12 | 2024 | 85.08% | 99% | 100% | 100% | 99.98% | 1.38% | 99.63% | 91.71% | 91.18% | 94.94% | 100% | 96.31% | 0 |
| 67174 | RS Umum Daerah Tani dan Nelayan | 12 | 2024 | 89.33% | 100% | 98.6% | 100% | 84.69% | 0% | 99.58% | 100% | 83.2% | 83.33% | 87.27% | 100% | 0 |
| 67175 | RS Umum Daerah Konawe Selatan | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 85.58% | 0% | 83.87% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 86.1 |
| 67176 | RS Ibu dan Anak Siti Khadidjah | 12 | 2024 | 87.9% | 86% | 100% | 100% | 95.05% | 0% | 98.71% | 100% | 98.8% | 100% | 100% | 94.44% | 0 |
| 67177 | RS Umum Daerah Kota Kendari | 12 | 2024 | 82.08% | 100% | 99.52% | 100% | 72.25% | 0% | 98.33% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.05 |
| 67178 | RS Benyamin Guluh Kolaka | 12 | 2024 | 85.97% | 84% | 85.65% | 100% | 71.97% | 0% | 92.15% | 100% | 94.3% | 96.38% | 100% | 0% | 84.89 |
| 67179 | RS Multazam | 12 | 2024 | 85% | 80% | 100% | 100% | 80.9% | 0% | 88.03% | 100% | 92.58% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 67180 | RS Mujaisyah | 12 | 2024 | 90% | 85% | 96.8% | 0% | 95.76% | 4.35% | 93.53% | 100% | 96.27% | 100% | 100% | 100% | 76.2 |
| 67181 | RS Jiwa Kendari | 12 | 2024 | 92% | 90% | 74.14% | 0% | 90.91% | 0% | 100% | 0% | 88.29% | 79.41% | 100% | 100% | 85.687 |
| 67182 | RS Umum Daerah DR. Ir. Iwan Bokings Kab. Boalemo | 12 | 2024 | 99.89% | 98% | 100% | 0% | 98.91% | 0% | 93.55% | 100% | 100% | 100% | 98.95% | 100% | 100 |
| 67183 | RS Umum Daerah Boliyohuto | 12 | 2024 | 88% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99% | 100% | 85.2% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 67184 | RS Umum Daerah Kabupaten Mamuju | 12 | 2024 | 83.14% | 88% | 100% | 100% | 61% | 0% | 87.03% | 100% | 84.7% | 90.89% | 99.03% | 0% | 87.71 |
| 67185 | RS Umum Daerah dr. Zainal Umar Sidiki | 12 | 2024 | 93.59% | 97% | 100% | 0% | 81% | 0% | 100% | 100% | 99.86% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 67186 | RS Umum Daerah Kab.Konawe Utara | 12 | 2024 | 87.18% | 96% | 99.97% | 0% | 100% | 0% | 91.97% | 100% | 96.96% | 100% | 99.39% | 100% | 84.4 |
| 67187 | RS Umum Dewi Sartika | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 97.56% | 98.41% | 4% | 91.2% | 100% | 97.89% | 100% | 100% | 83.33% | 80.25 |
| 67188 | RS Umum Daerah Wonomulyo | 12 | 2024 | 74% | 73% | 80.3% | 34.62% | 89.34% | 0% | 82.16% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 88.563 |
| 67189 | RS Bhayangkara Gorontalo | 12 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1.59% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 67190 | RS AT Medika | 12 | 2024 | 97.5% | 95% | 100% | 100% | 66.61% | 0.54% | 70.56% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 82.28 |
| 67191 | RS Umum Daerah Kabupaten Bombana | 12 | 2024 | 99.26% | 99% | 100% | 100% | 95.81% | 4.76% | 100% | 100% | 93.34% | 100% | 100% | 100% | 82 |
| 67192 | RS Umum Daerah Toto Kabila | 12 | 2024 | 85.5% | 92% | 96.69% | 0% | 100% | 0% | 76.95% | 94% | 97.41% | 80% | 100% | 0% | 89.2 |
| 67193 | RS Hati Mulia | 12 | 2024 | 86.2% | 100% | 100% | 100% | 51.51% | 0% | 23.81% | 100% | 100% | 94.12% | 84.71% | 100% | 90 |
| 67194 | RS Umum Daerah Bumi Panua | 12 | 2024 | 84.44% | 88% | 100% | 94.12% | 58.33% | 2.11% | 87.03% | 100% | 81.6% | 88.16% | 100% | 100% | 90.07 |
| 67195 | RS Umum Daerah Kabupaten Buton | 12 | 2024 | 0% | 0% | 97.88% | 0% | 54.93% | 0% | 77.1% | 100% | 96.15% | 0% | 96.33% | 0% | 0 |
| 67196 | RS Umum Daerah Kabupaten Buton Tengah | 12 | 2024 | 88.77% | 97% | 99.07% | 0% | 97.31% | 0% | 100% | 100% | 98.84% | 0% | 100% | 0% | 81.6 |
| 67197 | RS Umum Daerah Kabupaten Konawe Kepulauan | 12 | 2024 | 71.78% | 75% | 100% | 0% | 100% | 0% | 81.76% | 100% | 86.81% | 0% | 100% | 0% | 74.45 |
| 67198 | RS Banua Mamase | 12 | 2024 | 96% | 89% | 100% | % | 96.15% | % | 91.88% | 100% | 96.15% | 100% | 100% | 100% | 87 |
| 67199 | RS Umum Daerah Tombulilato | 12 | 2024 | 84.31% | 86% | 98.4% | % | 98.6% | % | 97.89% | 100% | 100% | 80% | 86.08% | 100% | 1 |
| 67200 | RS Pratama Kab. Pohuwatu | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 66.67% | 0% | 0% | 100% | 97.65% | 0% | 0% | 100% | 25 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.