Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 67551 | RS Keluarga Sehat III Semarang | 12 | 2024 | 99.96% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.8% | 100% | 95.42% | 0% | 100% | 100% | 95.58 |
| 67552 | RS Bhayangkara Lodewijk Mandatjan | 12 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 57.94% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67553 | RS Umum Daerah Kawera | 12 | 2024 | 100% | 80% | 100% | 0% | 96.3% | 0% | 100% | 0% | 79.52% | 100% | 100% | 0% | 82.7 |
| 67554 | RS Provita Jayapura | 12 | 2024 | 93.41% | 93% | 100% | 33.33% | 96% | 29.83% | 70.45% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 67555 | RS Ibu dan Anak Puri Bunda Madura | 12 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 91.73% | 0% | 90.91% | 100% | 96.74% | 88.73% | 100% | 100% | 78.54 |
| 67556 | tidak ditemukan | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67557 | RS Umum Bunda pengharapan | 12 | 2024 | 89.52% | 89% | 98% | 55.56% | 98.93% | 14.04% | 51.54% | 100% | 99.84% | 82.01% | 78.52% | 100% | 0 |
| 67558 | RS Qona'ah | 12 | 2024 | 89% | 100% | 100% | 0% | 90.77% | 0% | 85.23% | 100% | 85.16% | 85.23% | 100% | 100% | 86.5 |
| 67559 | RS Khusus Bedah Via Medika | 12 | 2024 | 88.5% | 100% | 100% | % | 81.82% | % | 81.82% | 75% | 90% | 0% | 81.82% | 81.82% | |
| 67560 | RS Jantung dan Pembuluh Darah Tasikmalaya | 12 | 2024 | 99.06% | 97% | 99.21% | 100% | 59.78% | 0% | 84.97% | 100% | 95.62% | 81.43% | 100% | 100% | 97.64 |
| 67561 | Rumah Sakit Umum Daerah Dewi Sartika | 12 | 2024 | 98.9% | 100% | 96.97% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 92.5% | 0% | 100% | 100% | 86.1 |
| 67562 | RSIA MPH PURBALINGGA | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100 |
| 67563 | RS Sukma Wijaya | 12 | 2024 | 85% | 98% | 100% | 100% | 81.15% | 4.69% | 79.53% | 100% | 83.47% | 81% | 90% | 100% | 80 |
| 67564 | RS Ibu dan Anak Puri Bunda Singaraja | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 8532% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 67565 | Altius Hospitals | 12 | 2024 | 85.51% | 77% | 100% | 0% | 97.38% | 50% | 93.42% | 100% | 99.63% | 93.93% | 100% | 0% | 100 |
| 67566 | RS Umum Daerah Perpetua J. Safanpo | 12 | 2024 | 60.24% | 73% | 99.78% | 33.33% | 98.65% | 2.47% | 97.23% | 100% | 96.21% | 100% | 98.77% | 71.83% | 95.28 |
| 67567 | RS Umum Daerah Mantingan | 12 | 2024 | 97.33% | 100% | 100% | 0% | 95% | 0% | 100% | 100% | 77.78% | 100% | 100% | 100% | 87 |
| 67568 | RS Mutiara | 12 | 2024 | 89.49% | 90% | 100% | 0% | 74.82% | 0% | 85.71% | 100% | 99.26% | 50% | 100% | 0% | 86.57 |
| 67569 | RS Ibu dan Anak Bunda Denpasar | 12 | 2024 | 0% | 100% | 100% | 0% | 98.83% | 8.33% | 79.7% | 100% | 33.33% | 100% | 100% | 100% | 91.1 |
| 67570 | RS Umum Daerah Ilaga | 12 | 2024 | 87.16% | 96% | 95.92% | 0% | 94.74% | 0% | 100% | 100% | 100% | 89.29% | 98.28% | 83.33% | 0 |
| 67571 | RS Awal Bros Dumai | 12 | 2024 | 84% | 98% | 100% | 14.29% | 88.84% | 8.92% | 91.15% | 97.38% | 98.58% | 87.42% | 93.27% | 100% | 90.7 |
| 67572 | RS Cahya Medika | 12 | 2024 | 90% | 94% | 100% | 0% | 85.29% | 0% | 70.07% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 67573 | RS Mata KMU Lamongan | 12 | 2024 | 97.5% | 92% | 94.74% | 0% | 99.78% | 0% | 0% | 88.89% | 92.59% | 0% | 0% | 100% | 99.59 |
| 67574 | RS Ibu dan Anak Bali Royal (Bros Ina) | 12 | 2024 | 92.76% | 100% | 100% | 0% | 87.65% | 4% | 86.31% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 94.99 |
| 67575 | RS TNI Angkatan Laut Merauke | 12 | 2024 | 73.43% | 48% | 100% | 100% | 69.23% | 0% | 67.86% | 87.88% | 92.68% | 100% | 94.05% | 100% | 88.83 |
| 67576 | RS Jantung dan Pembuluh Darah Heartology | 12 | 2024 | 99.75% | 100% | 99.92% | 0% | 75.32% | 0% | 81.11% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.7 |
| 67577 | RS An-Noor Medika Lamongan | 12 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 100% | 9848% | 0% | 9167% | 100% | 100% | 9667% | 100% | 9545% | 90 |
| 67578 | RS Umum AISs Wonosobo | 12 | 2024 | 90.78% | 99% | 98.88% | 40% | 77.86% | 0% | 73.04% | 100% | 88.15% | 100% | 100% | 100% | 82.59 |
| 67579 | RS Umum Daerah Selaparang | 12 | 2024 | 65.65% | 93% | 100% | % | 95.4% | % | 100% | 100% | 99.3% | 100% | 11.11% | 0% | 83 |
| 67580 | RS Mitra Keluarga Grand Wisata | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 86.53% | 7.35% | 86.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 88.1 |
| 67581 | RS Umum Daerah Kabupaten Mappi | 12 | 2024 | 93.5% | 95% | 98% | 75% | 50% | 0% | 99% | 100% | 72% | 0% | 90% | 100% | 50 |
| 67582 | RS Khusus Bedah Heart and Surgery | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 98.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95 |
| 67583 | RS Pasundan | 12 | 2024 | 92.51% | 98% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 92.31% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 67584 | Ciputra Hospital Surabaya | 12 | 2024 | 84.92% | 92% | 96.15% | 100% | 90.48% | 1.72% | 66.67% | 100% | 96.49% | 85.71% | 84.78% | 100% | 78.2 |
| 67585 | RS Umum Daerah Eka Candrarini | 12 | 2024 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67586 | RS Ibu dan Anak Adi Guna | 12 | 2024 | 56% | 62% | 100% | 0% | 85.56% | 0% | 75% | 100% | 85.3% | 50% | 100% | 100% | 96 |
| 67587 | RS Ibu dan Anak Idaf Husada | 12 | 2024 | 64% | 95% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 0% | 0% | 98 |
| 67588 | RS Umum Awal Bros Bagan Batu | 12 | 2024 | 71.53% | 95% | 100% | 64.52% | 41.48% | 8.06% | 87.94% | 91.93% | 99.38% | 77.95% | 100% | 100% | 0 |
| 67589 | RS Umum Daerah Tigaraksa | 12 | 2024 | 80% | 100% | 100% | % | 100% | 0% | 98.81% | 100% | 98.03% | 87.72% | 100% | 100% | 85.5 |
| 67590 | RS Ibu dan Anak SamMarie Wijaya | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 90% | 0% | 90.7% | 100% | 81.29% | 87.5% | 100% | 100% | 97.6 |
| 67591 | RS Khusus Jantung dan Pembuluh Darah Melinda Cardio Vascular Center | 12 | 2024 | 86.5% | 99% | 74.72% | 0% | 63.25% | 50% | 79.22% | 100% | 0% | 94% | 100% | 100% | 100 |
| 67592 | RS Murni Teguh Naripan Bandung | 12 | 2024 | 98.54% | 96% | 100% | 100% | 99% | 0% | 65.22% | 100% | 68.34% | 100% | 100% | 100% | 73.64 |
| 67593 | RS Mitra Masyarakat Timika | 12 | 2024 | 54.55% | 89% | 99.41% | 0% | 66.29% | 2.25% | 94.48% | 100% | 89.17% | 53.57% | 99.87% | 100% | 84.25 |
| 67594 | RS Ubaya | 12 | 2024 | 86.83% | 97% | 100% | 100% | 89.78% | 4.86% | 85.74% | 100% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 87.84 |
| 67595 | RS Umum Adhyaksa Banten | 12 | 2024 | 59.79% | 76% | 81.48% | 0% | 90.62% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67596 | RS Hermina Madiun | 12 | 2024 | 95.02% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 67.31% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 91.05 |
| 67597 | RS. Mitra Keluarga Pamulang | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 94.27% | % | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 81.64 |
| 67598 | RS CItra Arafiq Bekasi | 12 | 2024 | 83.74% | 76% | 88.75% | 100% | 39.32% | 14.81% | 94.82% | 100% | 100% | 66.39% | 86.76% | 100% | 84.1 |
| 67599 | RS Andalucia | 12 | 2024 | 90% | 100% | 100% | % | 56.9% | 0% | 44.58% | 0% | 100% | 100% | 68.57% | 100% | 80 |
| 67600 | RS Umum Merauke | 12 | 2024 | 87.5% | 92% | 99.66% | 100% | 0% | 1.45% | 78.88% | 100% | 0% | 0% | 21.43% | 0% | 81.45 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.