Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 67601 | RS Hendrik Fintay Kabupaten Sarmi | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 67602 | RS Umum Daerah Minas | 12 | 2024 | 50% | 85% | 100% | 0% | 92.31% | 0% | 100% | 100% | 96.15% | 0% | 100% | 0% | 800.09 |
| 67603 | RS Paramedika | 12 | 2024 | 9783% | 100% | 9341% | 0% | 100% | 0% | 50% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 999 |
| 67604 | RS Umum Daerah Ar Rozy | 12 | 2024 | 80.05% | 80% | 99.66% | 0% | 75.46% | 0% | 71.77% | 100% | 92.51% | 95.3% | 98.5% | 100% | 84.7 |
| 67605 | RS Jannah | 12 | 2024 | 86.25% | 92% | 96.94% | 100% | 73.22% | 100% | 80% | 100% | 98.64% | 95.76% | 99.39% | 88.24% | 112 |
| 67606 | RS Umum Mayapada Hospital Bandung | 12 | 2024 | 75.5% | 100% | 96.13% | 100% | 83% | 1.71% | 62.85% | 100% | 99.98% | 100% | 81.02% | 100% | 94 |
| 67607 | RS Tanoh Gayo | 12 | 2024 | 99% | 99% | 99.19% | 0% | 98.89% | 0% | 98.99% | 100% | 98.89% | 97.83% | 98.48% | 97.5% | 89 |
| 67608 | RS Umum Daerah Supiori | 12 | 2024 | 0% | 0% | 100% | 0% | 93.47% | 0% | 100% | 100% | 84.03% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67609 | RS Mutiara Aini | 12 | 2024 | 90.82% | 84% | 90.93% | 100% | 83.44% | 0% | 85.67% | 100% | 99.16% | 100% | 93.83% | 100% | 91 |
| 67610 | RS Umum Daerah Abuya Kangean | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 73.3 |
| 67611 | RS Ibu dan Anak Buah Hati | 12 | 2024 | 97.5% | 98% | 98% | 57.14% | 98.67% | 0% | 96.36% | 0% | 99% | 90% | 98% | 83.33% | 73.35 |
| 67612 | RS Ibu dan Anak Medika Rumbai | 12 | 2024 | 95% | 99% | 9939% | 0% | 9722% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 67613 | RS Bethsaida Hospital Serang | 12 | 2024 | 85.19% | 98% | 100% | 0% | 96.44% | 0% | 64.15% | 100% | 99.99% | 88.89% | 100% | 100% | 100 |
| 67614 | RS Ibu dan Anak Pondok Jati | 12 | 2024 | 99.53% | 89% | 100% | 100% | 93.33% | 0% | 75% | 0% | 99.35% | 0% | 100% | 100% | 85 |
| 67615 | RS Pratama Kualin | 12 | 2024 | 0% | 100% | 100% | 0% | 66.83% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 85 |
| 67616 | RS Hermina Pasuruan | 12 | 2024 | 86.95% | 100% | 100% | 0% | 92.73% | 0% | 28.85% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 94.98 |
| 67617 | RS Pratama Adonara | 12 | 2024 | 93.74% | 97% | 100% | 0% | 90.57% | 0% | 86.96% | 100% | 98.28% | 0% | 100% | 0% | 81.68 |
| 67618 | RS Umum Serenapita | 12 | 2024 | 85% | 85% | 100% | 0% | 54.05% | 0% | 58.82% | 100% | 89.22% | 27.27% | 100% | 80% | 50 |
| 67619 | RS Umum Daerah Kabupaten Sorong | 12 | 2024 | 78.24% | 100% | 100% | 89.47% | 83.45% | 4.03% | 95.64% | 95% | 89.84% | 83.05% | 100% | 92.86% | 74.06 |
| 67620 | RS Umum Trimedika Ketapang | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 67621 | RS Pratama Reo | 12 | 2024 | 92% | 92% | 100% | 0% | 85% | 0% | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 0% | 3.38 |
| 67622 | RS Kuamang Kuning | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67623 | RS Tk. IV Batin Tikal | 12 | 2024 | 100% | 90% | 90% | 0% | 90% | 0% | 100% | 80% | 90% | 90% | 100% | 100% | 6 |
| 67624 | RS Hamori | 12 | 2024 | 100% | 87% | 99.97% | 100% | 58.73% | 16.84% | 72.78% | 100% | 83.46% | 100% | 100% | 83.33% | 98.2 |
| 67625 | RS Mata Situbondo | 12 | 2024 | 94.8% | 90% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 92.69% | 97.89% | 0% | 0% | 93.1 |
| 67626 | RS Jiwa Sudiyanto | 12 | 2024 | 95% | 95% | 96% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 90.48% | 100% | 100% | 1 |
| 67627 | RS Umum Daerah Boven Digoel | 12 | 2024 | 89.39% | 100% | 95.27% | 100% | 98.44% | 3.33% | 100% | 100% | 98.44% | 85.94% | 100% | 0% | 0 |
| 67628 | RS Umum Wamena | 12 | 2024 | 87% | 87% | 82.33% | 70% | 76.67% | 4% | 100% | 100% | 84.6% | 60% | 67% | 33.33% | 0 |
| 67629 | RS Pratama Tamongokng Naga Lantai | 12 | 2024 | 32% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67630 | RS Umum Daerah Pontianak Utara | 12 | 2024 | 98% | 98% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 92.86% | 98.89% | 100% | 100% | 100% | 80.27 |
| 67631 | RS Hermina Aceh | 12 | 2024 | 98.25% | 99% | 100% | 0% | 87.1% | 0% | 53.57% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 67632 | Rumah Sakit Cimalaka | 12 | 2024 | 95% | 80% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 70.24% | 0% | 7.14% | 0% | 0 |
| 67633 | RS Umum Daerah Samin Surosentiko Randublatung | 12 | 2024 | 90% | 97% | 98.81% | 0% | 87.25% | 0% | 98.31% | 100% | 94% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 67634 | RS Umum Universitas Muhammadiyah Jember | 12 | 2024 | 92% | 97% | 100% | 100% | 100% | 11.63% | 89.6% | 100% | 92.58% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67635 | Rumah Sakit Columbia Asia Aksara | 12 | 2024 | 90.44% | 94% | 100% | 0% | 92.88% | 0% | 75.96% | 100% | 90.57% | 0% | 94.98% | 100% | 99.16 |
| 67636 | RS Umum Sa'adah | 12 | 2024 | 98.54% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0% | 38.51% | 0% | 100% | 70% | 100% | 0% | 0 |
| 67637 | Rumah Sakit Universitas Padjadjaran | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 77.78% | 100% | 100% | 100 |
| 67638 | RS Umum Daerah H. Bakri Kota Sungai Penuh | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | |
| 67639 | RS Umum Mahawira Prima Indonesia | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 92.31% | 100% | 95.37% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 67640 | RS Ibu dan Anak Annisa Blora | 12 | 2024 | 8001% | 83% | 8982% | 100% | 7143% | 0% | 6667% | 100% | 8761% | 100% | 882% | 8587% | 89 |
| 67641 | RS Mitra Plumbon Patrol | 12 | 2024 | 94.57% | 100% | 100% | % | 85.97% | 15% | 83.42% | 100% | 65.46% | 71.43% | 100% | 100% | 85.11 |
| 67642 | RS Hasyim Asy'ari | 12 | 2024 | 93.56% | 98% | 97.4% | 0% | 93.68% | 0% | 69.63% | 95.31% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96 |
| 67643 | RS Pertamina Sorong | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 95.65% | 92.12% | 100% | 90.43% | 90.23% | 100% | 100% | 99 |
| 67644 | RS Ibu dan Anak Mitra Ananda | 12 | 2024 | 90% | 88% | 97.97% | 100% | 82.93% | 0% | 98.81% | 100% | 84.96% | 59.38% | 97.59% | 83.33% | 92 |
| 67645 | RS Mangesti Rahayu | 12 | 2024 | 92.5% | 98% | 98.89% | 0% | 77.59% | 0% | 97.78% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 84.22 |
| 67646 | RS Umum Daerah Pratama Waghete | 12 | 2024 | 65% | 83% | 75% | 0% | 83.33% | 0% | 90% | 0% | 80% | 75% | 0% | 0% | 70 |
| 67647 | RS Tingkat IV 17.07.01 Jenderal LB Moerdani | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 193 |
| 67648 | RS Umum Daerah Kamang Baru | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 50 |
| 67649 | RS Awal Bros Botania | 12 | 2024 | 83.26% | 95% | 100% | 100% | 86% | 5.14% | 83.07% | 100% | 100% | 89.8% | 100% | 100% | 0 |
| 67650 | RS Umum Nabire | 12 | 2024 | 87.5% | 96% | 100% | 98% | 94% | 0% | 95% | 100% | 90% | 80% | 100% | 100% | 77.6 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.