Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 67701 | RS Selaras | 12 | 2024 | 85% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67702 | RS Ibu dan Anak Putri Surabaya | 12 | 2024 | 99.41% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 86.4% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95 |
| 67703 | RS Ichsan Medical Center | 12 | 2024 | 89.5% | 95% | 94.8% | 100% | 89.43% | 0.43% | 89.07% | 100% | 97.99% | 85.56% | 96.27% | 90% | 99.35 |
| 67704 | RS Wijaya Surabaya | 12 | 2024 | 99.82% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 19.75% | 100% | 99.12% | 100% | 100% | 100% | 8 |
| 67705 | RS Ibu dan Anak Permata Dalima | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 11.11% | 100% | 0% | 100% | 100% | 86.61% | 85.71% | 100% | 90% | 95 |
| 67706 | RS Ibu dan Anak Selaras | 12 | 2024 | 93.5% | 92% | 98.5% | 100% | 90% | 0% | 82.5% | 95.24% | 100% | 94.5% | 100% | 0% | 97.3 |
| 67707 | RS Ibu dan Anak Kendangsari Merr | 12 | 2024 | 97.3% | 100% | 99.96% | 66.67% | 93.87% | 0% | 83% | 100% | 99.31% | 100% | 100% | 100% | 93.01 |
| 67708 | RS Umum Daerah Kabupaten Tangerang | 12 | 2024 | 94% | 99% | 99% | 98% | 89% | 98.5% | 91% | 98.5% | 85% | 76% | 99.5% | 100% | 81.07 |
| 67709 | RS Ibu dan Anak Graha Medika | 12 | 2024 | 98.5% | 100% | 100% | 88.89% | 93.1% | 0% | 80% | 100% | 82.78% | 100% | 100% | 100% | 83.92 |
| 67710 | RS Ibu dan Anak Kendangsari Surabaya | 12 | 2024 | 86.71% | 100% | 100% | 100% | 78.46% | 2.17% | 68.31% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.66 |
| 67711 | RS PKU Muhammadiyah Surabaya | 12 | 2024 | 87.35% | 92% | 88.37% | 77.14% | 77.5% | 4% | 60% | 100% | 91% | 54.17% | 93.75% | 80% | 83 |
| 67712 | RS Ibu dan Anak Pusura Tegalsari | 12 | 2024 | 82.5% | 100% | 95.34% | 0% | 100% | 0% | 85.71% | 0% | 86.13% | 0% | 100% | 100% | 4.74 |
| 67713 | RS Ibu dan Anak Ferina | 12 | 2024 | 75.86% | 100% | 100% | 100% | 80.66% | 0% | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.54 |
| 67714 | RS Mata Masyarakat Jawa Timur | 12 | 2024 | 93% | 100% | 100% | % | 82% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 97.32 |
| 67715 | Mayapada Hospital Surabaya | 12 | 2024 | 85.04% | 99% | 93.99% | 0% | 99% | 0.82% | 63.13% | 100% | 95.8% | 88% | 99.67% | 0% | 0 |
| 67716 | RS Mitra Keluarga Kenjeran | 12 | 2024 | 99.77% | 100% | 100% | 0% | 81.07% | 4.72% | 92.08% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 90.37 |
| 67717 | RS Umum dr. Etty Asharto Batu | 12 | 2024 | 95.08% | 97% | 100% | 97.73% | 83.97% | 2.27% | 91.32% | 100% | 99.44% | 68.92% | 100% | 100% | 98.37 |
| 67718 | RS Umum Aulia Pandeglang | 12 | 2024 | 94.5% | 100% | 99.63% | 100% | 40.94% | 100% | 100% | 100% | 98.79% | 100% | 92.86% | 100% | 80.5 |
| 67719 | RS Bhayangkara Hasta Brata Batu | 12 | 2024 | 96.3% | 97% | 100% | 100% | 98.92% | 0.47% | 100% | 100% | 98.11% | 93.07% | 100% | 100% | 93 |
| 67720 | RS Punten | 12 | 2024 | 96.71% | 97% | 100% | 100% | 85.71% | 0% | 45.7% | 100% | 99.82% | 54.97% | 100% | 100% | 896 |
| 67721 | RS Surabaya Medical Service | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.86% | 0% | 85.71% | 100% | 99.07% | 100% | 100% | 100% | 75 |
| 67722 | RS Ibu dan Anak Haji | 12 | 2024 | 96.33% | 100% | 87.5% | 0% | 64.06% | 0% | 89.74% | 0% | 98.58% | 0% | 100% | 0% | 76.61 |
| 67723 | RS Umum Karsa Husada Kota Batu | 12 | 2024 | 87.93% | 98% | 100% | 0% | 98.22% | 0% | 91.09% | 100% | 85.6% | 87.39% | 100% | 100% | 84.31 |
| 67724 | RS Umum Royal Surabaya | 12 | 2024 | 87.08% | 97% | 99.45% | 0% | 48.71% | 0.88% | 85.61% | 94.53% | 99.94% | 100% | 91.93% | 68% | 93.17 |
| 67725 | RS Baptis Batu | 12 | 2024 | 94.18% | 100% | 99.99% | 0% | 54.96% | 0% | 59.92% | 100% | 99.8% | 100% | 100% | 100% | 91.32 |
| 67726 | RS Umum Daerah Berkah Pandeglang | 12 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 3.92% | 100% | 100% | 98.31% | 87.5% | 100% | 0% | |
| 67727 | RS Ibu dan Anak Permata Ibunda | 12 | 2024 | 81.72% | 83% | 96.67% | 64.86% | 88.43% | 100% | 88.52% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 67728 | RS Orthopedi dan Traumatologi Surabaya | 12 | 2024 | 95.14% | 100% | 100% | % | 79.44% | 5.13% | 62.55% | 100% | 99.81% | 100% | 100% | 100% | 87.54 |
| 67729 | RS Ibu dan Anak Perdana Medica | 12 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 85.11% | 0% | 87.5% | 0% | 43.08% | 87.5% | 100% | 100% | 85 |
| 67730 | RS Gotong Royong | 12 | 2024 | 82.5% | 100% | 100% | 100% | 87.22% | 0% | 86.46% | 99.47% | 59.03% | 100% | 100% | 100% | 96.2 |
| 67731 | RS Umum Hermina Bitung | 12 | 2024 | 86.36% | 93% | 100% | 85.19% | 98.36% | 4.53% | 80% | 100% | 88.77% | 83.33% | 100% | 100% | 92.99 |
| 67732 | RS Ibu dan Anak Assyifa | 12 | 2024 | 86% | 100% | 92.31% | 100% | 72.73% | 100% | 68.79% | 100% | 100% | 73.33% | 98.75% | 100% | 21.19 |
| 67733 | RS Ibu dan Anak Pura Raharja | 12 | 2024 | 90.66% | 99% | 100% | 100% | 91.85% | 2.1% | 100% | 100% | 94.03% | 99.32% | 99.72% | 100% | 100 |
| 67734 | RS Umum Mitra Keluarga Surabaya | 12 | 2024 | 99.49% | 100% | 100% | 0% | 68% | 2.72% | 83.83% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 85.07 |
| 67735 | RS Bunda Sejati | 12 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 87.2% | 0% | 54.8% | 100% | 100% | 45.59% | 100% | 100% | 95.6 |
| 67736 | RS Umum Daerah dr. Mohamad Soewandhie | 12 | 2024 | 96.5% | 99% | 99.68% | 100% | 91.14% | 0% | 87.18% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67737 | RS UniMedika Sepatan | 12 | 2024 | 83.33% | 94% | 100% | 100% | 76.44% | 0% | 94.72% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 100 |
| 67738 | RS Ibu dan Anak Ilanur | 12 | 2024 | 83% | 95% | 100% | 100% | 61.34% | 0% | 45.21% | 100% | 100% | 81.1% | 100% | 100% | 83.11 |
| 67739 | RS EMC Alam Sutera | 12 | 2024 | 86.46% | 100% | 100% | % | 64.27% | 32.88% | 75% | 98.45% | 98.53% | 100% | 100% | 100% | 86 |
| 67740 | RS Husada Utama Surabaya | 12 | 2024 | 88.68% | 100% | 100% | 100% | 78.93% | 1.81% | 95.34% | 100% | 99.92% | 95.4% | 100% | 100% | 89 |
| 67741 | RS Mitra Keluarga Gading Serpong | 12 | 2024 | 98.78% | 100% | 100% | 0% | 89.21% | 3.05% | 94.34% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67742 | RS Premier Surabaya | 12 | 2024 | 88.58% | 99% | 100% | % | 55.55% | 6.92% | 80% | 100% | 0% | 90.91% | 98% | 89.74% | 83.07 |
| 67743 | RS Siloam Hospitals Kelapa Dua | 12 | 2024 | 95.09% | 100% | 100% | % | 66% | 0% | 69.92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 94.27 |
| 67744 | RS Mentari | 12 | 2024 | 85.71% | 100% | 93.94% | 100% | 84.93% | 5% | 46% | 100% | 99.69% | 83.33% | 100% | 100% | 97.24 |
| 67745 | RS Umum Daerah Haji Provinsi Jawa Timur | 12 | 2024 | 95.09% | 98% | 100% | 0% | 87.38% | 1.97% | 91.78% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.87 |
| 67746 | RS Umum Primaya Pasar Kemis | 12 | 2024 | 98.06% | 96% | 99.47% | 0% | 86.15% | 1.16% | 53.59% | 100% | 100% | 73.86% | 98.26% | 100% | 96.27 |
| 67747 | RS Umum Al-Irsyad Surabaya | 12 | 2024 | 88.79% | 97% | 100% | 0% | 86.92% | 0.88% | 48.83% | 100% | 85.45% | 86.43% | 100% | 100% | 96 |
| 67748 | RS Hermina Ciruas | 12 | 2024 | 98.33% | 97% | 100% | 100% | 91.49% | 2.01% | 92.4% | 100% | 100% | 92% | 100% | 100% | 92 |
| 67749 | RS Umum Daerah dr. Drajat Prawiranegara | 12 | 2024 | 93.16% | 99% | 99.71% | 100% | 72.94% | 6.19% | 95.72% | 72.04% | 80.15% | 93.2% | 99.89% | 100% | 79.43 |
| 67750 | RS Umum Daerah Pakuhaji | 12 | 2024 | 88.5% | 100% | 98.03% | 66.67% | 92.54% | 0% | 98.44% | 93.14% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 79 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.