Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 67801 | RS Pondok Indah Bintaro Jaya | 12 | 2024 | 95.54% | 100% | 100% | 100% | 95.58% | 2.11% | 76.12% | 100% | 99.92% | 94.59% | 100% | 99.04% | 99.54 |
| 67802 | RS Insan Permata | 12 | 2024 | 92.52% | 97% | 100% | 0% | 91.54% | 0% | 76.43% | 100% | 98.44% | 94.31% | 100% | 100% | 89.56 |
| 67803 | RS Ibu dan Anak Vitalaya | 12 | 2024 | 84.58% | 87% | 100% | 100% | 74.27% | 4.08% | 77.49% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 88.84 |
| 67804 | RS Hermina Serpong | 12 | 2024 | 92.56% | 100% | 100% | 100% | 90.57% | 0% | 98.82% | 100% | 100% | 94.59% | 99.46% | 100% | 0 |
| 67805 | RS Ibu dan Anak Buah Hati Pamulang | 12 | 2024 | 97.5% | 100% | 100% | 87.5% | 85.5% | 85% | 80% | 100% | 87.8% | 85% | 100% | 86.67% | 0 |
| 67806 | RS Ibu dan Anak Dhia | 12 | 2024 | 83.73% | 89% | 100% | 100% | 94.6% | 0% | 100% | 100% | 99.71% | 97.5% | 100% | 100% | 100 |
| 67807 | RS Umum Hermina Cilegon | 12 | 2024 | 92.28% | 93% | 100% | 100% | 96.59% | 0% | 97.73% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.8 |
| 67808 | RS Hermina Ciputat | 12 | 2024 | 98% | 100% | 98.33% | 100% | 100% | 0% | 81.97% | 100% | 100% | 63.33% | 100% | 100% | 100 |
| 67809 | RS Syarif Hidayatullah | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 47.32% | 2.78% | 59.54% | 100% | 81.35% | 89.3% | 98.51% | 100% | 0 |
| 67810 | RS Sari Asih Ciputat | 12 | 2024 | 97% | 98% | 100% | 100% | 64.64% | 1.04% | 78.47% | 100% | 99.88% | 98.57% | 100% | 100% | 0 |
| 67811 | RS Permata Pamulang | 12 | 2024 | 90.5% | 96% | 100% | 100% | 84% | 0% | 82% | 100% | 85% | 83% | 100% | 100% | 88 |
| 67812 | RS Ibu dan Anak Permata Sarana Husada | 12 | 2024 | 99.38% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67813 | RS Sari Asih Serang | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 91.67% | 83.96% | 2.7% | 78% | 100% | 100% | 92.68% | 100% | 92.52% | 97.75 |
| 67814 | RS Umum Daerah Kota Serang | 12 | 2024 | 87% | 99% | 100% | 66.67% | 91.38% | 0% | 97.03% | 100% | 97.63% | 100% | 99.83% | 100% | 91.8 |
| 67815 | RS Mata Achmad Wardi BWI-DD | 12 | 2024 | 90.5% | 100% | 100% | % | 96.77% | 3.38% | 100% | 100% | 98.22% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67816 | RS Fatimah | 12 | 2024 | 98.5% | 99% | 100% | 100% | 92.31% | 0% | 91.37% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67817 | RS Umum Ibunda | 12 | 2024 | 86.31% | 100% | 100% | 100% | 84.3% | 0% | 80.68% | 100% | 78.71% | 70% | 74.38% | 100% | 85.6 |
| 67818 | RS Umum Daerah Banten | 12 | 2024 | 85.33% | 100% | 100% | 100% | 98.08% | 6.14% | 95.89% | 100% | 89.58% | 67.86% | 100% | 100% | 88.16 |
| 67819 | RS Ibu dan Anak Bunda Ciputat | 12 | 2024 | 97.62% | 99% | 100% | 100% | 88.28% | 0% | 76% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 67820 | RS Umum Hermina Tangerang | 12 | 2024 | 98.16% | 100% | 100% | 95.83% | 82.46% | 0.95% | 80.36% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.55 |
| 67821 | RS Umum Tk. III Brawijaya | 12 | 2024 | 97.5% | 93% | 100% | 100% | 94.07% | 0% | 94.07% | 100% | 94.62% | 94.62% | 100% | 100% | 0 |
| 67822 | RS Umum Bhakti Asih | 12 | 2024 | 96.55% | 99% | 99.98% | 96.23% | 69.4% | 0.22% | 73.32% | 96.59% | 99.96% | 37.68% | 99.26% | 95% | 0 |
| 67823 | RS Orthopedi Prof. Dr. R. Soeharso | 12 | 2024 | 97.26% | 100% | 100% | 0% | 84.62% | 0.28% | 100% | 100% | 99.96% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 67824 | RS Umum Nasional Diponegoro | 12 | 2024 | 89% | 100% | 100% | 100% | 88.4% | 2.04% | 81.6% | 100% | 83.08% | 82.76% | 100% | 100% | 0 |
| 67825 | RS Umum Rachma Husada | 12 | 2024 | 92% | 100% | 100% | 0% | 81.82% | 0% | 60% | 100% | 90% | 73% | 100% | 100% | 90 |
| 67826 | RS Umum Puri Husada Yogyakarta | 12 | 2024 | 97.77% | 93% | 100% | 0% | 84.82% | 0% | 49.75% | 100% | 99.02% | 61.54% | 100% | 100% | 86.1 |
| 67827 | RS Umum Panti Rini | 12 | 2024 | 92.66% | 91% | 100% | 0% | 86.51% | 0% | 57.95% | 100% | 100% | 98.46% | 100% | 100% | 0 |
| 67828 | RS Umum Bhayangkara Tulungagung | 12 | 2024 | 83.51% | 93% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 66.67% | 100% | 100% | 93.76 |
| 67829 | RS Ibu dan Anak Ananda Pasar Ace | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 56.21% | 0% | 100% | 0% | 83.93% | 100% | 100% | 100% | 16 |
| 67830 | RS Umum Queen Latifa | 12 | 2024 | 96.23% | 100% | 91.8% | 100% | 71.91% | 0% | 52.84% | 100% | 100% | 72.22% | 90.91% | 100% | 79 |
| 67831 | RS Daerah KRMT Wongsonegoro | 12 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 67.39% | 0.72% | 76.23% | 100% | 100% | 86.24% | 100% | 100% | 94.28 |
| 67832 | RS Umum Daerah Panembahan Senopati | 12 | 2024 | 98.13% | 99% | 99.94% | 60% | 50.5% | 2.83% | 76.88% | 97.13% | 99.83% | 100% | 93.13% | 100% | 90.4 |
| 67833 | RS Umum PKU Muhammadiyah Nanggulan | 12 | 2024 | 87.5% | 95% | 100% | 0% | 100% | 0% | 87.61% | 100% | 80.75% | 75% | 100% | 0% | 78.02 |
| 67834 | RS Umum Daerah Nyi Ageng Serang | 12 | 2024 | 90.53% | 100% | 99.94% | 0% | 95.21% | 0% | 91.6% | 100% | 84.42% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67835 | RS Jiwa Daerah Surakarta | 12 | 2024 | 97.37% | 99% | 100% | 0% | 87.67% | 0% | 99% | 100% | 98.31% | 100% | 100% | 100% | 97.8 |
| 67836 | RS Umum Santa Elisabeth | 12 | 2024 | 95.93% | 96% | 100% | 0% | 85.21% | 0% | 70.62% | 100% | 88.89% | 80% | 100% | 0% | 89.11 |
| 67837 | RS Umum Sakina Idaman | 12 | 2024 | 100% | 97% | 84.21% | 83.33% | 96.7% | 0% | 45.45% | 100% | 98.24% | 0% | 100% | 100% | 94.23 |
| 67838 | RS Umum Hermina Solo | 12 | 2024 | 89.42% | 99% | 100% | 100% | 77.33% | 1.74% | 80.33% | 100% | 97.18% | 100% | 100% | 100% | 91.1 |
| 67839 | RSU PKU Muhammadiyah Bantul | 12 | 2024 | 95.97% | 98% | 100% | 100% | 70.56% | 4.96% | 70.38% | 100% | 93.5% | 0% | 100% | 100% | 78.53 |
| 67840 | RS Umum Hermina Banyumanik Semarang | 12 | 2024 | 94.4% | 100% | 100% | 100% | 85.47% | 1.7% | 81.48% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.2 |
| 67841 | RS Umum Kharisma Paramedika | 12 | 2024 | 100% | 100% | 94.59% | 100% | 92.67% | 0% | 66.67% | 100% | 95.56% | 100% | 100% | 100% | 80 |
| 67842 | RS Umum Rizki Amalia | 12 | 2024 | 98.8% | 99% | 100% | % | 81.09% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 85.33% | 100% | 75.67 |
| 67843 | RS Umum Darmayu Ponorogo | 12 | 2024 | 94.51% | 98% | 100% | 100% | 85.87% | 4.37% | 90.44% | 100% | 98.08% | 91.67% | 100% | 100% | 91 |
| 67844 | RS Umum Aisyiyah Ponorogo | 12 | 2024 | 98.18% | 93% | 99.81% | 0% | 97.26% | 0.25% | 86.4% | 90.09% | 85.47% | 100% | 100% | 100% | 85.3 |
| 67845 | RS Umum Daerah Prambanan | 12 | 2024 | 84.5% | 94% | 100% | 0% | 80.41% | 0% | 91.46% | 100% | 100% | 95% | 100% | 100% | 88.49 |
| 67846 | RS Ibu dan Anak Kusuma Pradja | 12 | 2024 | 90.67% | 97% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 96.86% | 100% | 100% | 0% | 90 |
| 67847 | RS Ibu dan Anak Fauziah | 12 | 2024 | 87.5% | 93% | 100% | 0% | 99.61% | 5% | 100% | 100% | 99.89% | 98.48% | 100% | 100% | 92 |
| 67848 | RS Khusus Bedah Columbia Asia Semarang | 12 | 2024 | 95.19% | 100% | 100% | 100% | 67.65% | 0% | 54.66% | 100% | 100% | 100% | 96.63% | 100% | 99.9 |
| 67849 | RS Khusus Mata Solo | 12 | 2024 | 97.5% | 100% | 98.16% | % | 81.57% | 2.99% | 95.71% | 100% | 78.98% | 100% | 100% | 100% | 85.11 |
| 67850 | RS Umum Pura Raharja Medika | 12 | 2024 | 87% | 99% | 95.74% | % | 98.49% | 0% | 46.16% | 89.4% | 100% | 72.09% | 81.25% | 100% | 99.2 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.