Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 67751 | RS Ibu dan Anak Tiara | 12 | 2024 | 81.67% | 98% | 95% | 0% | 64.54% | % | 51.48% | 100% | 99.8% | 96.43% | 98.31% | 100% | 98 |
| 67752 | RS Ibu dan Anak Lombok Dua Dua Lontar | 12 | 2024 | 92.51% | 100% | 100% | 0% | 93.33% | 0% | 91.13% | 100% | 84.69% | 93.65% | 100% | 100% | 10 |
| 67753 | RS Umum Daerah Balaraja | 12 | 2024 | 80.88% | 98% | 100% | 0% | 50.7% | 0.62% | 93.65% | 100% | 82.23% | 76.27% | 100% | 100% | 0 |
| 67754 | RS Ibu dan Anak Cempaka Putih Permata | 12 | 2024 | 98.56% | 100% | 100% | 100% | 98.41% | 0% | 100% | 100% | 99.47% | 100% | 100% | 0% | 77 |
| 67755 | RS Suci Paramita | 12 | 2024 | 84.5% | 100% | 100% | 100% | 84.03% | 0% | 94.61% | 100% | 95.17% | 90.29% | 100% | 100% | 97.9 |
| 67756 | Metro Hospitals Cikupa | 12 | 2024 | 85.07% | 91% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67757 | RS Wiyung Sejahtera | 12 | 2024 | 100% | 86% | 100% | 100% | 49.55% | 13.43% | 67.23% | 100% | 91% | 100% | 100% | 100% | 94.2 |
| 67758 | RS St. Carolus Summarecon Serpong | 12 | 2024 | 99.35% | 100% | 100% | 100% | 96.76% | 0% | 80.19% | 100% | 9.14% | 91.67% | 92.31% | 100% | 90.98 |
| 67759 | RS Bhayangkara TK II HS. Samsoeri Mertojoso | 12 | 2024 | 93.55% | 89% | 99.99% | 100% | 100% | 0% | 99.58% | 100% | 51.18% | 71.21% | 92.63% | 100% | 0 |
| 67760 | RS Ibu dan Anak Harapan Mulia | 12 | 2024 | 91% | 90% | 100% | 0% | 68.92% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.889 |
| 67761 | RS Umum BUN | 12 | 2024 | 88.89% | 100% | 100% | 100% | 98.65% | 4.98% | 74.21% | 100% | 99.35% | 90.67% | 100% | 100% | 85 |
| 67762 | RS Onkologi | 12 | 2024 | 86.14% | 100% | 100% | 0% | 17.05% | 0% | 94.44% | 100% | 99.47% | 100% | 100% | 85.71% | 97.7 |
| 67763 | RS Umum Keluarga Kita | 12 | 2024 | 89.5% | 100% | 100% | 0% | 86.67% | 0% | 64.84% | 100% | 86.45% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 67764 | RS Islam Darus Syifa | 12 | 2024 | 91.5% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0% | 50.29% | 100% | 100% | 92.31% | 100% | 100% | 93 |
| 67765 | RS Ibu dan Anak Bunda Sejahtera | 12 | 2024 | 98.83% | 100% | 100% | 66.67% | 78.99% | 0% | 65.38% | 100% | 97.89% | 93.55% | 100% | 100% | 93 |
| 67766 | RS Gigi dan Mulut Nala Husada | 12 | 2024 | 89.14% | 91% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 97 |
| 67767 | RS Ciputra | 12 | 2024 | 79.91% | 100% | 100% | 100% | 77.74% | 18.75% | 47.45% | 100% | 100% | 88.46% | 100% | 100% | 92 |
| 67768 | RS Gigi dan Mulut FKG Universitas Airlangga | 12 | 2024 | 85.26% | 86% | 100% | 0% | 92.09% | 0% | 100% | 0% | 96.12% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 67769 | RS Bethsaida | 12 | 2024 | 86.6% | 100% | 100% | 0% | 95.36% | 0% | 91% | 100% | 99.98% | 94% | 100% | 80% | 0 |
| 67770 | RS Bhakti Rahayu | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 71.27% | 0% | 77.78% | 100% | 99.7% | 80.77% | 100% | 100% | 99.87 |
| 67771 | RS Medika Lestari | 12 | 2024 | 86.94% | 99% | 100% | 85.71% | 94.12% | 0% | 52.9% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 92.93 |
| 67772 | RS Umum Murni Asih | 12 | 2024 | 91.5% | 96% | 100% | 100% | 46.27% | 0% | 96.12% | 100% | 97.82% | 33.33% | 100% | 100% | 83 |
| 67773 | RS Citra sundari | 12 | 2024 | 87.31% | 97% | 97.3% | 100% | 81.53% | 0% | 75.29% | 100% | 99.06% | 0% | 100% | 100% | 80 |
| 67774 | RS Kurnia | 12 | 2024 | 85.48% | 98% | 100% | 0% | 91.67% | 0% | 51.77% | 96.12% | 99.99% | 12.5% | 100% | 0% | 97 |
| 67775 | RS Umum Daerah Kota Cilegon | 12 | 2024 | 89.03% | 100% | 92.87% | 66.67% | 66.41% | 2.94% | 75.01% | 98.71% | 91.18% | 80.65% | 90.35% | 100% | 87.2 |
| 67776 | RS Krakatau Medika | 12 | 2024 | 97.5% | 100% | 100% | 0% | 98.53% | 0% | 68.15% | 100% | 98.78% | 95% | 100% | 100% | 86.84 |
| 67777 | RS Metro Hospitals M. Toha | 12 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 97.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 130 |
| 67778 | RS Mandaya Royal Puri | 12 | 2024 | 87.9% | 98% | 100% | 100% | 95.87% | 0% | 95.59% | 98.94% | 100% | 100% | 100% | 100% | 79 |
| 67779 | RS Hermina Periuk Tangerang | 12 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 89.13% | 1.08% | 66.67% | 100% | 99.97% | 79.17% | 100% | 100% | 98.86 |
| 67780 | RS Sari Asih Cipondoh | 12 | 2024 | 91.67% | 95% | 100% | 100% | 92% | 1.43% | 77.83% | 100% | 93.33% | 88% | 100% | 100% | 0 |
| 67781 | RS Ibu dan Anak Makiyah | 12 | 2024 | 92.5% | 98% | 100% | 100% | 92.5% | 4% | 67.5% | 100% | 90% | 95% | 100% | 100% | 100 |
| 67782 | RS Ibu dan Anak Pratiwi | 12 | 2024 | 83% | 99% | 100% | 100% | 95.62% | 0% | 81.94% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 100% | 100 |
| 67783 | RS Mitra Husada | 12 | 2024 | 88.98% | 97% | 91.25% | 0% | 99.6% | 0% | 41.61% | 100% | 86.21% | 78% | 96.55% | 90% | 0 |
| 67784 | RS Ibu dan Anak PKU Muhammadiyah Cipondoh | 12 | 2024 | 96.48% | 100% | 100% | 100% | 85.87% | 0% | 57.27% | 100% | 97.48% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 67785 | RS Rumah Indonesia Sehat | 12 | 2024 | 91% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0% | 91.37% | 100% | 99.06% | 82.95% | 100% | 100% | 0 |
| 67786 | RS Tiara | 12 | 2024 | 99.32% | 100% | 100% | 0% | 94.56% | 0% | 76.12% | 98.36% | 100% | 78.43% | 100% | 100% | 84.67 |
| 67787 | Brawijaya Hospital Tangerang | 12 | 2024 | 87.69% | 100% | 97.61% | 100% | 70.5% | 1.86% | 90.5% | 100% | 100% | 66.67% | 100% | 100% | 73.69 |
| 67788 | RS Sari Asih Sangiang | 12 | 2024 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 67789 | RS Umum Daerah Kota Tangerang | 12 | 2024 | 86.56% | 100% | 100% | 0% | 90% | 1.31% | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 88.87 |
| 67790 | RS Dinda | 12 | 2024 | 97.5% | 100% | 100% | 42.86% | 93.55% | 0% | 97.66% | 100% | 99.92% | 100% | 100% | 66.67% | 0 |
| 67791 | RS Sari Asih Ciledug | 12 | 2024 | 94.33% | 100% | 100% | 100% | 95.03% | 0% | 85.25% | 100% | 96.09% | 67.5% | 100% | 100% | 3302 |
| 67792 | RS Primaya | 12 | 2024 | 97.45% | 97% | 99.96% | 0% | 96% | 3.24% | 94.16% | 100% | 96.21% | 84.62% | 100% | 100% | 0 |
| 67793 | RS Hermina Ciledug | 12 | 2024 | 96.5% | 100% | 100% | 0% | 90% | 0% | 85% | 100% | 100% | 87% | 100% | 100% | 98 |
| 67794 | RS Khusus THT-Bedah KL Proklamasi BSD | 12 | 2024 | 95% | 90% | 100% | % | 46.49% | 0% | 100% | 0% | 93.48% | 100% | 100% | 90% | 88.47 |
| 67795 | RS Ibu dan Anak Gebang Medika | 12 | 2024 | 70.81% | 77% | 100% | 100% | 71.86% | 0% | 82.16% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100 |
| 67796 | RS Khusus Jiwa Dharma Graha | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 91.37% | % | 84.09% | 59.62% | 100% | 66.67% | 100% | 100% | 77.5 |
| 67797 | RS Umum Daerah Serpong Utara | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.25 |
| 67798 | RS Ibu dan Anak Bina Medika | 12 | 2024 | 92.63% | 100% | 100% | 100% | 74.57% | 0% | 59.16% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 67799 | RS Mitra Keluarga Bintaro | 12 | 2024 | 98.74% | 97% | 100% | 0% | 89.87% | 4.76% | 91.02% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67800 | RS Helsa Ciputat | 12 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 91.24% | 100% | 97.29% | 100% | 100% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.