Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 67651 | RS Umum Daerah Batang Sangir | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 67652 | RS Bhayangkara TK. IV Batangtoru | 12 | 2024 | 92.5% | 95% | 95% | 0% | 90% | 0% | 95% | 0% | 92.5% | 95% | 95% | 97.5% | 195 |
| 67653 | Naray Hospital | 12 | 2024 | 87.76% | 96% | 100% | 0% | 85.71% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 66.67% | 100% | 99 |
| 67654 | RS Ibu dan Anak Permata Hati Lombok Timur | 12 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0% | 85% | 100% | 86% | 80% | 100% | 100% | 90 |
| 67655 | RS Tk. IV Sultan Abdul Kahir II Bima | 12 | 2024 | 86.5% | 87% | 100% | 50% | 70% | 2% | 75% | 95% | 75% | 80% | 100% | 80% | 75 |
| 67656 | RS Hastien | 12 | 2024 | 96.6% | 96% | 100% | 100% | 92.19% | 0% | 69.97% | 100% | 100% | 75.19% | 100% | 100% | 97.69 |
| 67657 | RS Umum Daerah Bukit Menoreh | 12 | 2024 | 96.36% | 100% | 100% | 0% | 91.22% | 0% | 71.43% | 100% | 86.95% | 100% | 100% | 0% | 82.41 |
| 67658 | RS Umum Daerah Sele Be Solu | 12 | 2024 | 82% | 84% | 100% | 100% | 100% | 60.94% | 88.46% | 100% | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 83 |
| 67659 | RS Umum Daerah Geneng | 12 | 2024 | 74.29% | 68% | 100% | 0% | 93.75% | 0% | 100% | 100% | 97.67% | 88.24% | 91.67% | 0% | 95 |
| 67660 | RS Gigi dan Mulut Universitas Andalas | 12 | 2024 | 87.5% | 90% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 6 |
| 67661 | RSUP Dr. Sitanala Tangerang | 12 | 2024 | 91.28% | 100% | 100% | 100% | 96.82% | 1.58% | 100% | 100% | 90.08% | 97.14% | 100% | 100% | 93.75 |
| 67662 | RS Muji Rahayu | 12 | 2024 | 91.73% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 60.31% | 100% | 98.1% | 50% | 100% | 100% | 85.31 |
| 67663 | RS Daan Mogot Kesdam Jaya | 12 | 2024 | 87% | 54% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67664 | RS Budiasih | 12 | 2024 | 91.68% | 99% | 97.5% | 100% | 100% | 0% | 83.75% | 100% | 98% | 100% | 97.5% | 100% | 99.6 |
| 67665 | RS Mulya | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 13.61% | 62.14% | 100% | 98.36% | 78.89% | 100% | 0% | 95.93 |
| 67666 | RS Umum Siloam Hospitals Surabaya | 12 | 2024 | 97.92% | 100% | 100% | 0% | 84.93% | 4.81% | 70.42% | 100% | 96.73% | 100% | 100% | 100% | 77.6 |
| 67667 | RS Otika Medika | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.33% | 0% | 100% | 98.58% | 99.99% | 100% | 100% | 80% | 92 |
| 67668 | RS Umum Islam Surabaya Jemursari | 12 | 2024 | 92.72% | 99% | 100% | 0% | 91.08% | 3.01% | 89.06% | 100% | 86.03% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 67669 | RS An-Nisa | 12 | 2024 | 90.52% | 100% | 98.28% | 0% | 69.66% | 3.3% | 39.45% | 94.12% | 100% | 99.42% | 94.74% | 100% | 89.64 |
| 67670 | RS Bhayangkara Tk. IV Biddokkes Polda Banten | 12 | 2024 | 99.5% | 99% | 99% | 96.15% | 97.5% | 99% | 98% | 96% | 99.33% | 99% | 92% | 96% | 0 |
| 67671 | RS Islam Sari Asih Ar-rahmah | 12 | 2024 | 98.15% | 97% | 100% | 100% | 87.37% | 0% | 82.23% | 100% | 92.9% | 88.49% | 98.67% | 100% | |
| 67672 | RS Kurnia Serang | 12 | 2024 | 96.57% | 100% | 100% | 80% | 81.21% | 0.74% | 70.34% | 100% | 100% | 83.33% | 0% | 100% | 86 |
| 67673 | RS Umum Daerah Bhakti Dharma Husada | 12 | 2024 | 90.03% | 95% | 100% | % | 96.84% | 0% | 96.96% | 100% | 99.75% | 100% | 100% | 100% | 96.73 |
| 67674 | RS EMC Tangerang | 12 | 2024 | 89.33% | 87% | 98.47% | 0% | 88.21% | 8.27% | 84.66% | 100% | 98.97% | 90.24% | 100% | 100% | 86 |
| 67675 | RS Permata Serdang | 12 | 2024 | 93.5% | 98% | 100% | 0% | 92.13% | 0% | 75.66% | 0% | 72% | 86.15% | 100% | 100% | 3 |
| 67676 | RS Melati | 12 | 2024 | 99.87% | 100% | 100% | 100% | 71.18% | 0% | 45% | 100% | 100% | 85% | 100% | 100% | 87.74 |
| 67677 | RS Tonggak Husada | 12 | 2024 | 70.5% | 70% | 100% | 0% | 89.72% | 0% | 68.42% | 100% | 87.11% | 100% | 56.94% | 86.67% | 84 |
| 67678 | RS Umum Daerah Husada Prima | 12 | 2024 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 95.44% | 2.9% | 97.93% | 100% | 85.29% | 97.56% | 100% | 100% | 96.25 |
| 67679 | RS Benggala | 12 | 2024 | 93.66% | 95% | 100% | 0% | 66.41% | 3.85% | 66.67% | 100% | 79.36% | 75% | 100% | 100% | 98 |
| 67680 | RS Mayapada | 12 | 2024 | 92.61% | 100% | 83.33% | 100% | 80.85% | 22.1% | 68.29% | 17.5% | 95.38% | 0% | 43.48% | 100% | 93.75 |
| 67681 | RS Marinir Ewa Pangalila Gunungsari | 12 | 2024 | 90% | 97% | 100% | % | 93.99% | 1.28% | 70.59% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 82.02 |
| 67682 | RS Mata Undaan | 12 | 2024 | 90.92% | 100% | 100% | % | 99.26% | 0% | 100% | 100% | 99.98% | 95.89% | 100% | 100% | 87.5 |
| 67683 | RS Ibu dan Anak IBI Surabaya | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.5% | % | 94.29% | 94.29% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 67684 | RS Bunda | 12 | 2024 | 95.5% | 100% | 100% | 100% | 90.4% | 0% | 86.36% | 100% | 99.9% | 97.98% | 100% | 100% | 98 |
| 67685 | RS Jiwa Menur | 12 | 2024 | 93.51% | 100% | 100% | 0% | 93.5% | 0% | 80.84% | 100% | 82.79% | 0% | 100% | 100% | 93.74 |
| 67686 | RS Murni Teguh Ciledug | 12 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 100% | 95.9% | 4.17% | 64.67% | 100% | 100% | 86.67% | 100% | 100% | 80 |
| 67687 | RS Siloam Hospitals Lippo Village | 12 | 2024 | 97.67% | 100% | 100% | 0% | 63.88% | 6.12% | 76.18% | 98.84% | 100% | 92.98% | 99.22% | 100% | 96.6 |
| 67688 | RS Ibu dan Anak Lombok Dua Dua | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.85% | 0% | 87.41% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.17 |
| 67689 | RS Alinda Husada | 12 | 2024 | 90.91% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | 0% | 78.12% | 100% | 100% | 90.62% | 100% | 100% | 87 |
| 67690 | RS SHL | 12 | 2024 | 96.3% | 98% | 97% | 100% | 84.12% | 93.33% | 95.29% | 100% | 99.19% | 85.71% | 96.26% | 90% | 85 |
| 67691 | RS National Hospital | 12 | 2024 | 84.51% | 92% | 99.49% | 100% | 82.25% | 5.13% | 86.87% | 100% | 97.65% | 0% | 98.02% | 100% | 97 |
| 67692 | RS Umum Daerah Dr. Adjidarmo | 12 | 2024 | 87.97% | 98% | 99.43% | 87.5% | 74.35% | 1.32% | 92.99% | 84.21% | 90.11% | 99.31% | 100% | 100% | 0 |
| 67693 | RS Ibu dan Anak Nur Ummi Numbi | 12 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 80.43% | 0% | 89.19% | 100% | 94.57% | 100% | 100% | 100% | 98 |
| 67694 | RS Kartini | 12 | 2024 | 87% | 90% | 92.75% | 100% | 82.56% | 1.04% | 83.57% | 100% | 100% | 72.15% | 100% | 100% | 87 |
| 67695 | RS Misi Lebak | 12 | 2024 | 91.27% | 99% | 99.12% | 100% | 80.03% | 3.07% | 30.62% | 100% | 100% | 88.62% | 99.91% | 100% | 0 |
| 67696 | RS Umum Daerah Malingping | 12 | 2024 | 93.52% | 96% | 98.48% | 100% | 50.35% | 2.67% | 81.67% | 100% | 96.69% | 94.23% | 100% | 100% | 0 |
| 67697 | RS Permata Hati | 12 | 2024 | 90.5% | 89% | 100% | 0% | 79.35% | 0% | 86.67% | 100% | 95.28% | 73.33% | 100% | 100% | 90 |
| 67698 | RS Ibu dan Anak Bantuan 05.08.05 Surabaya | 12 | 2024 | 94.75% | 97% | 100% | 100% | 89.51% | 0% | 96.08% | 100% | 100% | 82.61% | 95.48% | 100% | 0 |
| 67699 | RS Qadr | 12 | 2024 | 91.47% | 100% | 100% | 100% | 83.02% | 2.88% | 69.79% | 100% | 100% | 57.41% | 100% | 0% | 89.4 |
| 67700 | RS Manyar Medical Centre | 12 | 2024 | 88% | 100% | 98.99% | 0% | 64.54% | 39% | 99.78% | 55.56% | 61.76% | 100% | 100% | 100% | 80 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.