Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68001 | RS Umum Persada Hospital | 11 | 2024 | 92.13% | 94% | 98.85% | 100% | 76% | 2.14% | 62.01% | 100% | 95.1% | 67.48% | 97.38% | 100% | 0 |
| 68002 | RS Tk. II Dr. Soepraoen | 11 | 2024 | 97.38% | 100% | 100% | 100% | 80.41% | 0% | 96.35% | 100% | 94.47% | 94.44% | 100% | 100% | 0 |
| 68003 | RS Ibu dan Anak Melinda | 11 | 2024 | 94% | 88% | 92.31% | 77.78% | 86.32% | 4.44% | 93.33% | 87.37% | 80% | 91.11% | 88.89% | 83.33% | 0 |
| 68004 | RS Khusus Bedah Al Ishaqiy | 11 | 2024 | 95.24% | 95% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68005 | RS Umum Daerah Ibnu Sina Kab. Gresik | 11 | 2024 | 99.89% | 100% | 100% | 100% | 69.1% | 1.45% | 93.11% | 100% | 86.16% | 97.87% | 100% | 100% | 0 |
| 68006 | RS Umum Daerah Dr. Soetomo | 11 | 2024 | 89.58% | 100% | 99.91% | 100% | 71.45% | 5.45% | 83.48% | 100% | 98.16% | 94.38% | 99.5% | 100% | 0 |
| 68007 | RS Ibu dan Anak Glamour Husada Kebun | 11 | 2024 | 98.66% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68008 | RS Umum Ratih | 11 | 2024 | 89.5% | 90% | 94.12% | 100% | 86.67% | 0% | 84% | 100% | 96% | 85.19% | 93.75% | 85.71% | 0 |
| 68009 | RS Paru Manguharjo Madiun | 11 | 2024 | 96.44% | 100% | 100% | % | 97% | 0% | 100% | 100% | 100% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 68010 | RS Umum Ibnu Sina Bojonegoro | 11 | 2024 | 100% | 89% | 87% | % | 85% | % | 84.44% | 84% | 80.67% | 86% | 100% | 100% | 0 |
| 68011 | RS Bantuan 05.08.04 Lawang | 11 | 2024 | 76.5% | 74% | 100% | 100% | 97.9% | 23.91% | 78.03% | 100% | 93.34% | 91.11% | 95.24% | 100% | 0 |
| 68012 | RS Ibu dan Anak Aisyiyah | 11 | 2024 | 88.85% | 100% | 100% | 100% | 83.18% | 0% | 97.96% | 100% | 100% | 92.41% | 100% | 0% | 0 |
| 68013 | RS Umum Muhammadiyah Kalitidu | 11 | 2024 | 94.12% | 99% | 100% | 100% | 98.4% | 0% | 78.78% | 100% | 98.79% | 81.67% | 100% | 100% | 0 |
| 68014 | RS Umum Daerah dr. Mohammad Zyn Kab. Sampang | 11 | 2024 | 73% | 92% | 99.29% | 77.78% | 93.75% | 1.2% | 87.51% | 83.03% | 100% | 89.52% | 95.92% | 93.75% | 0 |
| 68015 | RS TNI AL Dr. Oepomo | 11 | 2024 | 89.76% | 98% | 100% | 0% | 94.03% | 0% | 98.88% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68016 | RS Islam Malang | 11 | 2024 | 95.02% | 96% | 99.44% | 0% | 5.64% | 0% | 41.1% | 98.44% | 84.65% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 68017 | RS Nindhita | 11 | 2024 | 93% | 97% | 93.33% | 93.33% | 80% | 0% | 86.67% | 83.33% | 90% | 90% | 96% | 90% | 0 |
| 68018 | RS Ibu Dan Anak Hikmah Sawi | 11 | 2024 | 97.56% | 100% | 100% | 96% | 100% | 0% | 90.38% | 100% | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68019 | RS Primasatya Husada Citra (PHC) Surabaya | 11 | 2024 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 91.79% | 0.96% | 65.17% | 100% | 99.95% | 89.7% | 100% | 100% | 0 |
| 68020 | RS Umum Widodo | 11 | 2024 | 88% | 77% | 100% | 85.71% | 76.32% | 8.33% | 57.14% | 69.57% | 85.5% | 74.67% | 98.44% | 3.33% | 0 |
| 68021 | RS Ibu dan Anak Esto Ebhu | 11 | 2024 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 99.02% | 0% | 80.24% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68022 | RS Umum Permata Bunda | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.13% | 0% | 98.32% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68023 | RS Darmo | 11 | 2024 | 86.36% | 100% | 99.49% | % | 87.06% | 0% | 47.59% | 98.46% | 94.93% | 71.43% | 100% | 100% | 0 |
| 68024 | RS Umum Sumekar | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 86.63% | 100% | 94.29% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68025 | RS Reksa Waluya | 11 | 2024 | 100% | 98% | 100% | 0% | 99.82% | 8% | 92.9% | 100% | 98.7% | 94.74% | 100% | 100% | 0 |
| 68026 | RS Ibu dan Anak Puri | 11 | 2024 | 91.79% | 97% | 84.52% | 100% | 98.44% | 0% | 100% | 0% | 99.01% | 95.83% | 100% | 100% | 0 |
| 68027 | RS Umum Daerah Gambiran | 11 | 2024 | 73.06% | 90% | 78.97% | 100% | 79.79% | 0% | 93.29% | 99% | 99.95% | 100% | 91.74% | 100% | 0 |
| 68028 | RS Umum Daerah Dr. Soeroto Ngawi | 11 | 2024 | 81% | 80% | 100% | 83.33% | 74.22% | 7.81% | 79.69% | 99.2% | 86.07% | 76.92% | 88.28% | 100% | 0 |
| 68029 | RS Ibu dan Anak Fatma | 11 | 2024 | 93.96% | 100% | 100% | 92.31% | 94.18% | 0% | 95.46% | 100% | 99.69% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 68030 | RS Umum Panti Waluya Sawahan Malang | 11 | 2024 | 95.04% | 100% | 98.75% | % | 94.36% | 1.56% | 93.98% | 100% | 95.23% | 75% | 98.96% | 100% | 0 |
| 68031 | RS TK. IV 05.07.02 Kediri | 11 | 2024 | 84.69% | 94% | 87.5% | 100% | 68.55% | 0% | 68.81% | 100% | 88.29% | 68.75% | 92.08% | 100% | 0 |
| 68032 | RS Ibu dan Anak Nirmala Kediri | 11 | 2024 | 92.64% | 93% | 100% | 100% | 92.64% | 0% | 76.05% | 100% | 99.63% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68033 | RS Angkatan Udara dr. Efram Harsana | 11 | 2024 | 98.93% | 100% | 100% | % | 41.91% | 0.62% | 86.01% | 91.94% | 94.27% | 100% | 88.86% | 100% | 0 |
| 68034 | RS Umum Bhayangkara Kediri | 11 | 2024 | 92.73% | 100% | 100% | 100% | 80.21% | 0% | 82.35% | 100% | 100% | 95.45% | 100% | 100% | 0 |
| 68035 | RS Ibu dan Anak Samudra Husada | 11 | 2024 | 89% | 94% | 100% | 100% | 88.4% | 0% | 50.41% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68036 | RS Umum Daerah Karangkembang | 11 | 2024 | 99.04% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68037 | RS Adi Husada Undaan | 11 | 2024 | 96.58% | 97% | 94.82% | 100% | 76.84% | 11.36% | 78.01% | 88.61% | 98.74% | 100% | 93.5% | 0% | 0 |
| 68038 | RS Baptis Kediri | 11 | 2024 | 93.45% | 100% | 100% | 0% | 53.37% | 0% | 90.46% | 99.76% | 99.88% | 83.82% | 100% | 100% | 0 |
| 68039 | RS Ibu dan Anak Melati Magetan | 11 | 2024 | 88% | 97% | 100% | 83.33% | 86% | 4.17% | 87% | 100% | 82% | 92% | 100% | 90.91% | 0 |
| 68040 | RS Islam Hasanah Muhammadiyah | 11 | 2024 | 99.37% | 100% | 100% | 100% | 89.92% | 4.88% | 74.9% | 100% | 99.65% | 100% | 100% | 90% | 0 |
| 68041 | RS Ibu dan Anak Mukti Husada | 11 | 2024 | 97.5% | 96% | 87.5% | 100% | 98.33% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68042 | RS Umum Muhamadiyah Sumberejo | 11 | 2024 | 90.49% | 95% | 100% | 100% | 94.25% | 0.48% | 75.76% | 100% | 94.74% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 68043 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 11 | 2024 | 93% | 92% | 100% | 76.47% | 100% | 0% | 68.29% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68044 | RS Ibu dan Anak Citra Keluarga | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 0% | 95% | 100% | 90.87% | 85.71% | 100% | 75% | 0 |
| 68045 | RS Permata Hati Lamongan | 11 | 2024 | 95% | 100% | 100% | 100% | 82.63% | 0% | 93.07% | 100% | 96.67% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 68046 | RS Umum Bhakti Persada | 11 | 2024 | 86.61% | 100% | 100% | 100% | 89.42% | 0% | 82.73% | 100% | 94.7% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68047 | RS Umum Daerah Waru Pamekasan | 11 | 2024 | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 64.57% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68048 | RS Ibu dan Anak Mardi Waloeja Kauman Malang | 11 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 92.11% | 0% | 84.62% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68049 | RS Umum Kusuma Hospital | 11 | 2024 | 90.89% | 96% | 100% | 82.26% | 79.51% | 6.82% | 94.92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0 |
| 68050 | RS Umum Aisyiyah Bojonegoro | 11 | 2024 | 91.71% | 97% | 100% | 100% | 70.09% | 1.84% | 78.5% | 98.63% | 99.58% | 80.44% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.