Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68051 | RS Ibu dan Anak Puri Bunda | 11 | 2024 | 85.58% | 78% | 99.93% | 100% | 51.61% | 0% | 36.56% | 100% | 97.55% | 95.65% | 100% | 100% | 0 |
| 68052 | RS Umum Daerah Nganjuk | 11 | 2024 | 80.43% | 95% | 99.99% | 0% | 75.07% | 2.72% | 80.89% | 93.22% | 93.66% | 41.87% | 100% | 100% | 0 |
| 68053 | RS Ibu dan Anak Mardi Waloeja Rampal Malang | 11 | 2024 | 83.27% | 84% | 70.97% | 0% | 86.67% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 68054 | RS Katolik St. Vincentius a Paulo | 11 | 2024 | 90.84% | 100% | 100% | 100% | 90.65% | 10.24% | 87.9% | 100% | 99.21% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68055 | RS Umum Daerah dr. H. Moh. Anwar | 11 | 2024 | 82.3% | 76% | 100% | 100% | 82.61% | 0% | 99.81% | 100% | 98.15% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68056 | RS Ibu dan Anak Sekar Wangi | 11 | 2024 | 91.1% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 96.52% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68057 | RS Umum Daerah Dr. R. Sosodoro Djatikoesoemo | 11 | 2024 | 97.09% | 99% | 99.68% | 100% | 89.44% | 0.97% | 99.89% | 100% | 100% | 83.1% | 100% | 100% | 0 |
| 68058 | RS Islam Garam Kalianget | 11 | 2024 | 86.6% | 100% | 100% | 81.82% | 81.95% | 0% | 83.9% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68059 | RS Muhammadiyah Ahmad Dahlan | 11 | 2024 | 93.38% | 99% | 100% | 100% | 85.19% | 0% | 87.68% | 98.01% | 100% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 68060 | RS Umum At-Tin Husada | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 3.03% | 86.53% | 37.93% | 92.81% | 40% | 100% | 100% | 0 |
| 68061 | RS Muhammadiyah Kalikapas Lamongan | 11 | 2024 | 94.02% | 93% | 100% | % | 86.34% | 0% | 78.79% | 100% | 91.74% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 68062 | RS Umum Muhammadiyah Babat | 11 | 2024 | 86.91% | 82% | 91.67% | 100% | 88.89% | 1.77% | 90% | 100% | 36.4% | 65% | 94.17% | 100% | 0 |
| 68063 | RS Ibu dan Anak Al Hasanah | 11 | 2024 | 94% | 86% | 100% | 100% | 88.24% | 4.35% | 76% | 100% | 100% | 81.36% | 100% | 0% | 0 |
| 68064 | RS Graha Husada | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 81% | 3.03% | 81.04% | 100% | 94.09% | 82.94% | 100% | 100% | 0 |
| 68065 | RS Petrokimia Gresik Driyorejo | 11 | 2024 | 98.61% | 98% | 99.17% | 100% | 84.04% | 0% | 79.51% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68066 | RS Umum BRI Medika Malang | 11 | 2024 | 99.66% | 100% | 100% | 100% | 90.62% | 0% | 88.8% | 100% | 95.69% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68067 | RS Umum Santa Clara | 11 | 2024 | 92.62% | 99% | 100% | 0% | 99.51% | 2.27% | 0% | 100% | 91.99% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68068 | RS Umum Syuhada Haji | 11 | 2024 | 66.15% | 68% | 100% | 100% | 98.98% | 8.33% | 22.73% | 100% | 100% | 84.21% | 100% | 100% | 0 |
| 68069 | RS Surya Medika | 11 | 2024 | 78.59% | 97% | 100% | 100% | 87.25% | 4.55% | 67.61% | 100% | 98.03% | 80% | 76.4% | 100% | 0 |
| 68070 | RS Ibu dan Anak Muhammadiyah Kota Probolinggo | 11 | 2024 | 95.06% | 91% | 100% | 78.05% | 89.12% | 0% | 89.54% | 100% | 99.23% | 90.91% | 100% | 100% | 0 |
| 68071 | RS Nahdlatul Ulama Tuban | 11 | 2024 | 88.51% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 78.85% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68072 | RS Umum Daerah Dr. Soedono Madiun | 11 | 2024 | 87.32% | 100% | 100% | 66.67% | 90.77% | 3.59% | 90.73% | 98.56% | 91.44% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68073 | RS Asih Abyakta | 11 | 2024 | 96.33% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 93.67% | 100% | 93.73% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68074 | RS Umum Islam Cahaya Giri Gresik | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 74.47% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68075 | RS Umum Nyai Ageng Pinatih Gresik | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.59% | 0% | 98.42% | 100% | 99.3% | 96% | 100% | 100% | 0 |
| 68076 | RS Ibu dan Anak Muhammadiyah Malang | 11 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 95.73% | 0% | 74.41% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68077 | RS Ibu dan Anak Melati Children Hospital | 11 | 2024 | 100% | 96% | 100% | 0% | 66.8% | 100% | 75.97% | 100% | 100% | 89.29% | 100% | 100% | 0 |
| 68078 | RS Umum Islam Siti Aisyah | 11 | 2024 | 95.64% | 97% | 100% | 0% | 70.68% | 0% | 69.54% | 89.55% | 98.14% | 79.63% | 100% | 100% | 0 |
| 68079 | RS Umum Mabarrot MWC NU | 11 | 2024 | 87.54% | 97% | 100% | 100% | 96.88% | 1.79% | 28.75% | 82.61% | 95.31% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68080 | RS Umum Muhammadiyah Lamongan | 11 | 2024 | 92.5% | 98% | 100% | 0% | 93.79% | 0% | 80.41% | 100% | 99.96% | 86.96% | 100% | 100% | 0 |
| 68081 | RS Umum Daerah R. Ali Manshur | 11 | 2024 | 93.48% | 98% | 99.86% | 0% | 86.51% | 0% | 78.74% | 100% | 81.89% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68082 | RS Umum Wali Songo I | 11 | 2024 | 97% | 99% | 95% | 86.67% | 90% | 87.5% | 75% | 100% | 90% | 40% | 97.5% | 99% | 0 |
| 68083 | RS Umum Amanah | 11 | 2024 | 99% | 99% | 99.9% | 100% | 99.1% | 0% | 95.47% | 100% | 85.28% | 93.18% | 100% | 100% | 0 |
| 68084 | RS Petrokimia Gresik | 11 | 2024 | 95.79% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.85% | 100% | 99.92% | 96.59% | 100% | 100% | 0 |
| 68085 | RS Umum TNI AD Tk. IV 05.04.01 Kota Madiun | 11 | 2024 | 90% | 92% | 100% | 100% | 94.42% | 100% | 97.97% | 100% | 93.75% | 94.76% | 100% | 98.44% | 0 |
| 68086 | RS Ibu dan Anak Husada Bunda | 11 | 2024 | 87% | 75% | 98.75% | 0% | 85.51% | 0% | 64.29% | 100% | 64.02% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68087 | RS Grha Husada Gresik | 11 | 2024 | 87.05% | 92% | 100% | 0% | 95.75% | 0% | 81.12% | 66.67% | 95.95% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 68088 | RS Ibu dan Anak Tanjungsari | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68089 | RS Umum Dharma Husada | 11 | 2024 | 77.22% | 81% | 80.43% | 0% | 36.7% | 100% | 39.39% | 100% | 76.27% | 85.71% | 72.38% | 100% | 0 |
| 68090 | RS Islam Nashrul Ummah | 11 | 2024 | 91.25% | 92% | 100% | 100% | 100% | 0% | 96.61% | 100% | 99.46% | 81.82% | 100% | 94.23% | 0 |
| 68091 | RS Islam Aisyiyah Nganjuk | 11 | 2024 | 95.85% | 98% | 100% | 100% | 36.73% | 0% | 83.28% | 98.33% | 100% | 97.6% | 100% | 100% | 0 |
| 68092 | RS Fathma Medika | 11 | 2024 | 97.96% | 100% | 100% | 100% | 94.24% | 0% | 52.61% | 100% | 84.62% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68093 | RS Umum Wates Husada | 11 | 2024 | 81.28% | 92% | 100% | 100% | 99.01% | 0% | 97.92% | 85.71% | 98.34% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 68094 | RS Umum Daerah Ngimbang | 11 | 2024 | 85.92% | 87% | 98.35% | 100% | 71.98% | 5.3% | 98.74% | 93.33% | 79.67% | 82.35% | 97.52% | 87.3% | 0 |
| 68095 | RS Umum Daerah Dr. Soegiri Lamongan | 11 | 2024 | 97.21% | 100% | 99.83% | 100% | 99.88% | 0% | 96.22% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68096 | RS Daerah Kertosono | 11 | 2024 | 84% | 96% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 68097 | RS Umum Daerah dr. Mohamad Saleh Kota Probolinggo | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 93.9% | 1.81% | 100% | 100% | 100% | 60% | 100% | 0% | 0 |
| 68098 | RS Umum Aminah Blitar | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.54% | 3.41% | 49.63% | 100% | 73.21% | 72.41% | 100% | 100% | 0 |
| 68099 | RS PKU Muhammadiyah Sekapuk | 11 | 2024 | 96.63% | 96% | 100% | 100% | 92.37% | 0% | 98.66% | 93.1% | 90.47% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 68100 | RS Islam Aminah | 11 | 2024 | 78% | 88% | 100% | 100% | 94.23% | 2.65% | 100% | 100% | 82.36% | 97% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.