Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68151 | RS Bio Medika | 11 | 2024 | 85% | 88% | 100% | 100% | 98.68% | 0% | 94.74% | 100% | 99.03% | 100% | 100% | 89.89% | 0 |
| 68152 | RS Jiwa Provinsi Bali | 11 | 2024 | 96.35% | 98% | 100% | 0% | 49.77% | 0% | 34.08% | 100% | 100% | 77.67% | 100% | 0% | 0 |
| 68153 | RS Umum Daerah Bali Mandara Provinsi Bali | 11 | 2024 | 88.64% | 100% | 100% | 100% | 98.23% | 0.3% | 99.81% | 100% | 94.95% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68154 | RS Universitas Mataram | 11 | 2024 | 91.5% | 100% | 100% | 100% | 78.9% | 0% | 87.5% | 100% | 88.22% | 100% | 80% | 100% | 0 |
| 68155 | RS Umum Daerah Wangaya | 11 | 2024 | 96.39% | 100% | 100% | 0% | 100% | 2.28% | 88.59% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68156 | RS Umum Soe | 11 | 2024 | 99.26% | 99% | 100% | 100% | 44.65% | 0% | 100% | 100% | 98.15% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68157 | RS Umum Daerah Manggelewa | 11 | 2024 | 60% | 45% | 60% | % | 100% | % | 100% | 100% | 100% | 0% | 60% | 100% | 0 |
| 68158 | RS Khusus Ibu dan Anak Pucuk Permata Hati | 11 | 2024 | 98.74% | 99% | 100% | 100% | 96.33% | 0% | 94.38% | 100% | 89.1% | 90.91% | 95.24% | 0% | 0 |
| 68159 | Siloam Hospitals Mataram | 11 | 2024 | 93.1% | 100% | 100% | 100% | 62.23% | 0% | 85.83% | 100% | 100% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 68160 | RS Umum Daerah Asy-Syifa Sumbawa Barat | 11 | 2024 | 94.77% | 100% | 100% | 50% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68161 | RS Umum Permata Hati | 11 | 2024 | 99.38% | 98% | 100% | 100% | 96.19% | 0% | 93.78% | 100% | 96.37% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 68162 | RS Lotim Medical Center | 11 | 2024 | 88.89% | 97% | 96.67% | 100% | 100% | 1.58% | 34.4% | 100% | 94% | 98.44% | 100% | 100% | 0 |
| 68163 | RS Umum Pusat dr. Ben Mboi | 11 | 2024 | 89.94% | 87% | 98.69% | 100% | 93.66% | 0% | 89.44% | 100% | 86.6% | 94.74% | 100% | 0% | 0 |
| 68164 | RS dr. Agung | 11 | 2024 | 90.5% | 97% | 100% | 91.67% | 90.5% | 1.5% | 91% | 100% | 91.11% | 85.83% | 100% | 100% | 0 |
| 68165 | RS Umum Surya Husadha | 11 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 90.32% | 0% | 93.03% | 100% | 92.96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68166 | RS Tk. III Wirasakti Kupang | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.36% | 100% | 98.31% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68167 | RS Umum Bintang | 11 | 2024 | 96.49% | 100% | 99.19% | 100% | 98.87% | 0% | 88.37% | 99.67% | 99.64% | 92.86% | 98.96% | 100% | 0 |
| 68168 | RS TK. II Udayana | 11 | 2024 | 99.67% | 100% | 99.72% | 100% | 95.97% | 0% | 97.18% | 100% | 100% | 88.14% | 100% | 100% | 0 |
| 68169 | RS Umum Daerah Naibonat | 11 | 2024 | 85.32% | 97% | 100% | 66.67% | 66.09% | 0% | 45.6% | 100% | 87.84% | 75% | 100% | 0% | 0 |
| 68170 | RS Bhayangkara Denpasar | 11 | 2024 | 87% | 100% | 99.83% | 100% | 99.22% | 1.69% | 92% | 100% | 99.86% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 68171 | RSUP Prof. Dr. I.G.N.G. Ngoerah | 11 | 2024 | 85.66% | 100% | 100% | 87.5% | 93.57% | 1.48% | 99.46% | 100% | 98.76% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68172 | RS Surya Medika PKU Muhammadiyah Sumbawa | 11 | 2024 | 96.53% | 100% | 100% | 100% | 93.88% | 0% | 91.58% | 100% | 88.67% | 86.73% | 100% | 100% | 0 |
| 68173 | RS Umum Daerah Gema Santi Nusa Penida | 11 | 2024 | 80.8% | 88% | 100% | 0% | 88.45% | 0% | 100% | 100% | 98.46% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68174 | RS Ibu dan Anak Permata Hati | 11 | 2024 | 88.5% | 99% | 100% | 94.23% | 95.78% | 3.6% | 99.08% | 100% | 100% | 80% | 100% | 91.43% | 0 |
| 68175 | RS Bhayangkara | 11 | 2024 | 99.97% | 100% | 100% | 0% | 81.98% | 1.25% | 61.25% | 94.12% | 90.58% | 0% | 100% | 87.5% | 0 |
| 68176 | RS Umum Grha Bhakti Medika | 11 | 2024 | 99.29% | 100% | 100% | 100% | 93.85% | 20.99% | 70.83% | 100% | 77.85% | 68.42% | 100% | 100% | 0 |
| 68177 | RS Umum Daerah Lombok Timur | 11 | 2024 | 85.23% | 71% | 96.92% | 0% | 85.34% | 1.96% | 95.74% | 100% | 98.23% | 100% | 95.18% | 100% | 0 |
| 68178 | RS Umum Praya | 11 | 2024 | 94% | 86% | 88% | 86% | 87.27% | 0.89% | 85% | 92.59% | 94% | 30% | 95% | 86.67% | 0 |
| 68179 | RS Umum Khatolik Saint Antonius Ampenan | 11 | 2024 | 79.13% | 90% | 100% | % | 97.52% | 0% | 48.37% | 100% | 98.93% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 68180 | RS H. L. Manambai Abdulkadir | 11 | 2024 | 85% | 100% | 100% | 100% | 73.33% | 0% | 78.32% | 100% | 83.31% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 68181 | RS Pratama Hobakalla | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68182 | RS Ibu dan Anak Kuncup Bunga | 11 | 2024 | 96% | 89% | 100% | 0% | 100% | 50% | 90% | 100% | 92.31% | 100% | 90% | 83.33% | 0 |
| 68183 | RS Umum Puri Raharja | 11 | 2024 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 86.5% | 0.5% | 91% | 100% | 99% | 88% | 100% | 100% | 0 |
| 68184 | RS Umum Daerah Kab. Buleleng | 11 | 2024 | 90.69% | 100% | 100% | 100% | 89.43% | 0.95% | 99.11% | 100% | 95.67% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68185 | RS Ibu dan Anak Bhumi Bunda | 11 | 2024 | 91.18% | 100% | 100% | 100% | 52.71% | 0% | 73.68% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68186 | RS Umum Daerah Kota Bima | 11 | 2024 | 79% | 90% | 95.83% | 100% | 97.22% | 0% | 87.72% | 100% | 90.43% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68187 | RS Umum Surya Husadha | 11 | 2024 | 97.01% | 100% | 100% | 0% | 94.13% | 0% | 97.91% | 100% | 98.72% | 89.48% | 100% | 100% | 0 |
| 68188 | RS Umum Waikabubak | 11 | 2024 | 85.12% | 89% | 99.21% | 100% | 80.63% | 3.96% | 100% | 97.96% | 97.69% | 78.38% | 99.28% | 100% | 0 |
| 68189 | RS Mandalika Provinsi Nusa Tenggara Barat | 11 | 2024 | 97.92% | 99% | 99.09% | 100% | 97.2% | 0% | 54.82% | 100% | 97.57% | 93.33% | 98.85% | 98.94% | 0 |
| 68190 | RS Umum Daerah Giri Emas | 11 | 2024 | 88.62% | 89% | 100% | 0% | 96.06% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.68% | 100% | 0 |
| 68191 | RS Umum Daerah Patut Patuh Patju | 11 | 2024 | 96% | 99% | 100% | 100% | 86.36% | 0% | 100% | 100% | 88.84% | 95.83% | 100% | 100% | 0 |
| 68192 | RS Umum Dharma Yadnya | 11 | 2024 | 91.5% | 100% | 100% | 0% | 82.97% | 0% | 92.39% | 100% | 99.45% | 0% | 100% | 90% | 0 |
| 68193 | RS Umum Bali Royal | 11 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 82.86% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68194 | RS Bhayangkara Mataram | 11 | 2024 | 94.5% | 97% | 96% | 100% | 90.96% | 0% | 89.45% | 100% | 93.85% | 92.46% | 95.48% | 100% | 0 |
| 68195 | RS Umum Kasih Ibu | 11 | 2024 | 99.81% | 98% | 100% | 0% | 82.91% | 0% | 81.25% | 100% | 99.4% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68196 | RS Umum Kertha Usadha | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 89.27% | 0% | 94.2% | 100% | 96.64% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68197 | RS Kristen Lende Moripa | 11 | 2024 | 91.95% | 88% | 90.16% | 100% | 82% | 4.72% | 94.81% | 100% | 63.88% | 73.53% | 70.83% | 50% | 0 |
| 68198 | RS Umum Daerah Patuh Karya | 11 | 2024 | 90.29% | 94% | 100% | 100% | 91.39% | 0% | 100% | 100% | 82.06% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68199 | RS Umum Bima | 11 | 2024 | 97.75% | 99% | 100% | 100% | 86.1% | 1.92% | 85.36% | 99.49% | 98.15% | 81.25% | 100% | 100% | 0 |
| 68200 | RS Risa Sentra Medika | 11 | 2024 | 85.5% | 100% | 100% | 0% | 86.12% | 0% | 90.78% | 100% | 97.44% | 93.2% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.