Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68201 | RS umum Karya Dharma Husada | 11 | 2024 | 84% | 98% | 100% | 100% | 95.94% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68202 | RS Jiwa Mutiara Sukma | 11 | 2024 | 85.04% | 78% | 100% | % | 86% | % | 81.6% | 100% | 95.17% | 94.71% | 100% | 100% | 0 |
| 68203 | RS Umum Daerah Provinsi NTB | 11 | 2024 | 96.47% | 99% | 100% | 100% | 85.42% | 0.14% | 97.71% | 100% | 92.98% | 84.78% | 98.74% | 0% | 0 |
| 68204 | RS Umum Prima Medika | 11 | 2024 | 95% | 96% | 99.92% | 100% | 99.11% | 0% | 83.19% | 100% | 100% | 100% | 100% | 94.44% | 0 |
| 68205 | RS Umum Bangli Medika Canti | 11 | 2024 | 91.74% | 99% | 100% | 100% | 80.8% | 0.75% | 71.06% | 100% | 100% | 93.88% | 100% | 100% | 0 |
| 68206 | RS Islam S. Anggoro | 11 | 2024 | 79.27% | 94% | 77.78% | 100% | 14.35% | 0% | 21.05% | 100% | 98.1% | 75% | 72.73% | 100% | 0 |
| 68207 | RS Khusus Mata Bali Mandara | 11 | 2024 | 99.8% | 100% | 100% | 0% | 97.5% | 0% | 100% | 100% | 100% | 93.87% | 100% | 100% | 0 |
| 68208 | RS PKU Muhammadiyah Bima | 11 | 2024 | 84.79% | 88% | 100% | 100% | 95.2% | 0% | 83.87% | 100% | 94.67% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 68209 | RS Mata Nusa Tenggara Barat | 11 | 2024 | 88% | 82% | 94.03% | % | 100% | 0% | 100% | 100% | 83.19% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68210 | RS Umum Daerah S. K. Lerik | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 16.67% | 32.73% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68211 | RS Angkatan Darat REM Wira Bhakti Mataram | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 71.91% | 100% | 92.8% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 68212 | RS Umum Daerah Karangasem | 11 | 2024 | 97.42% | 99% | 99.74% | 50% | 90.36% | 1.03% | 96.77% | 100% | 93.07% | 96% | 100% | 100% | 0 |
| 68213 | RS Umum Sumbawa Besar | 11 | 2024 | 95.56% | 95% | 98.88% | 100% | 80.98% | 100% | 99.88% | 100% | 100% | 100% | 99.62% | 100% | 0 |
| 68214 | RS Umum Daerah Waingapu | 11 | 2024 | 71% | 84% | 100% | 80% | 92.52% | 0% | 100% | 100% | 92.85% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68215 | RS Umum Daerah Dr. R. Soedjono Selong | 11 | 2024 | 90.2% | 96% | 99.39% | 100% | 67.26% | 8.24% | 82.97% | 100% | 81.52% | 92.35% | 100% | 100% | 0 |
| 68216 | RS Umum Balimed Karangasem | 11 | 2024 | 93.33% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 84.88% | 100% | 98% | 82.35% | 100% | 100% | 0 |
| 68217 | RS Khusus Mata Ramata | 11 | 2024 | 90% | 100% | 95% | 0% | 87.57% | 18.91% | 96.77% | 100% | 54.97% | 60.24% | 100% | 100% | 0 |
| 68218 | RS Umum Imanuel Sumba | 11 | 2024 | 85% | 100% | 100% | 0% | 89.84% | 0% | 88.54% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68219 | RS Umum Daerah Awet Muda Narmada | 11 | 2024 | 87.35% | 100% | 100% | 100% | 95.67% | 4.84% | 93.27% | 100% | 85.02% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68220 | RS Islam Siti Hajar | 11 | 2024 | 90% | 95% | 100% | 0% | 95.9% | 1.83% | 78.9% | 100% | 98.97% | 81.4% | 100% | 100% | 0 |
| 68221 | RS Metro Medika | 11 | 2024 | 99.36% | 100% | 100% | 100% | 78.1% | 0% | 100% | 100% | 90.06% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68222 | RS Ibu dan Anak Harapan Bunda | 11 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 92.5% | 20% | 75% | 100% | 99.5% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68223 | RS Pratama Kubu | 11 | 2024 | 86% | 75% | 100% | 0% | 91.09% | 0% | 100% | 100% | 93.13% | 100% | 100% | 80% | 0 |
| 68224 | RS Harapan Keluarga | 11 | 2024 | 94% | 70% | 90% | 80% | 60% | 6% | 88% | 100% | 72% | 75% | 100% | 98% | 0 |
| 68225 | RS Umum Daerah Kota Mataram | 11 | 2024 | 92% | 95% | 100% | 100% | 81.6% | 0% | 84.67% | 100% | 97.58% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68226 | RS Umum Shanti Graha | 11 | 2024 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 97.34% | 0% | 100% | 100% | 88.84% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68227 | RS Umum Kertayasa | 11 | 2024 | 97.46% | 96% | 98.99% | 0% | 96% | 0% | 81.86% | 100% | 91.82% | 94.44% | 100% | 100% | 0 |
| 68228 | RS St. Carolus Borromeus | 11 | 2024 | 57.39% | 70% | 100% | 100% | 74.79% | 3.37% | 54.14% | 100% | 99.53% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 68229 | RS St Elizabeth Lela | 11 | 2024 | 92.04% | 99% | 99.17% | 0% | 83.68% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68230 | RS Umum Siloam Bali | 11 | 2024 | 88.29% | 0% | 0% | 0% | 0% | 1.4% | 73.41% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 68231 | RS Umum Dr TC Hillers Maumere | 11 | 2024 | 83% | 98% | 82.37% | 0% | 0% | 0% | 98.74% | 100% | 90.83% | 0% | 97.4% | 100% | 0 |
| 68232 | RS Umum Daerah Negara | 11 | 2024 | 86.84% | 97% | 100% | 80% | 86.9% | 2.17% | 100% | 100% | 100% | 95.78% | 100% | 0% | 0 |
| 68233 | RS Umum Surya Husadha Nusa Dua | 11 | 2024 | 95% | 100% | 100% | 0% | 100% | 2.97% | 98.61% | 100% | 75.59% | 82.14% | 100% | 100% | 0 |
| 68234 | RS Mamami | 11 | 2024 | 90.5% | 80% | 83.33% | 80% | 80% | 5.88% | 76.67% | 100% | 92.67% | 80% | 75% | 75% | 0 |
| 68235 | RS Universitas Udayana | 11 | 2024 | 70.15% | 100% | 100% | 0% | 96.14% | 0% | 75.27% | 100% | 93.21% | 0% | 100% | 100% | 81 |
| 68236 | RS Umum Daerah dr. Hendrikus Fernandez Larantuka | 11 | 2024 | 80.95% | 76% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 68237 | RS Umum Daerah Pondok Aren | 11 | 2024 | 100% | 93% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 98.8% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68238 | RS Umum Garba Med | 11 | 2024 | 95.67% | 100% | 100% | 100% | 92.15% | 4.74% | 91.11% | 100% | 85.6% | 94.95% | 97.7% | 96.43% | 0 |
| 68239 | RS Kartini | 11 | 2024 | 95.45% | 100% | 100% | 0% | 74.07% | 0.83% | 65.5% | 100% | 100% | 0% | 98.8% | 100% | 0 |
| 68240 | RS Umum Daerah Kota Tangerang Selatan | 11 | 2024 | 83.5% | 100% | 100% | 100% | 83.25% | 0% | 100% | 100% | 99.96% | 81.53% | 100% | 100% | 0 |
| 68241 | RS Umum Murni Teguh Tuban Bali | 11 | 2024 | 95.91% | 100% | 100% | 0% | 95.86% | 0% | 57.93% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 68242 | RS Buah Hati Ciputat | 11 | 2024 | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 87.55% | 0.59% | 76.15% | 100% | 91.55% | 81.25% | 100% | 92.31% | 0 |
| 68243 | RS Umum Mola | 11 | 2024 | 87.5% | 100% | 100% | % | 83.08% | % | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68244 | RS Windu Husada | 11 | 2024 | 99.12% | 100% | 100% | 100% | 98.46% | 0% | 98.58% | 100% | 92.49% | 90.74% | 100% | 100% | 0 |
| 68245 | RS Daerah Kalabahi | 11 | 2024 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 93.83% | 100% | 95.76% | 96.15% | 100% | 100% | 0 |
| 68246 | RS Umum Daerah Sanjiwani Gianyar | 11 | 2024 | 91.11% | 100% | 100% | 100% | 68.53% | 0% | 64.88% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 68247 | RS Jiwa Naimata | 11 | 2024 | 89% | 90% | 100% | 0% | 59.48% | 0% | 91.06% | 0% | 100% | 91.11% | 100% | 100% | 0 |
| 68248 | RS Cinta Kasih | 11 | 2024 | 86.5% | 100% | 100% | 0% | 52.01% | 0% | 63.57% | 100% | 100% | 69.12% | 100% | 100% | 0 |
| 68249 | RS Umum Premagana | 11 | 2024 | 86.74% | 100% | 100% | 100% | 93.79% | 0% | 82.3% | 100% | 98.64% | 94.44% | 100% | 100% | 0 |
| 68250 | RS Tk. IV 09.07.04 Atambua | 11 | 2024 | 80% | 88% | 100% | 0% | 50% | 0% | 65% | 0% | 100% | 63.5% | 0% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.