Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68251 | RS Umum Ganesha | 11 | 2024 | 88.66% | 100% | 100% | 100% | 92.54% | 0% | 96.22% | 100% | 100% | 93.75% | 100% | 100% | 0 |
| 68252 | RS Umum Universitas Nusa Cendana | 11 | 2024 | 96.67% | 94% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 68253 | RS Umum Penyangga Perbatasan Betun | 11 | 2024 | 99.47% | 99% | 100% | 100% | 88.94% | 0% | 94.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68254 | RS Umum Daerah Lewoleba | 11 | 2024 | 83.17% | 92% | 98.82% | 0% | 55.2% | 3.75% | 99.53% | 100% | 81% | 100% | 92.13% | 100% | 0 |
| 68255 | RS Umum Kasih Ibu Tabanan | 11 | 2024 | 96.14% | 100% | 99.67% | 0% | 92.19% | 5.07% | 66.02% | 98.7% | 84.48% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68256 | RS Umum Wisma Prashanti | 11 | 2024 | 87.78% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 45.21% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 68257 | RS Umum Santo Yoseph Labuan bajo | 11 | 2024 | 89% | 94% | 100% | 0% | 94.9% | 0% | 100% | 100% | 94.79% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68258 | RS Umum Daerah Singasana | 11 | 2024 | 97.92% | 99% | 99.92% | 100% | 99.52% | 0% | 99.13% | 100% | 100% | 100% | 99.32% | 100% | 0 |
| 68259 | RS Umum Daerah Reda Bolo | 11 | 2024 | 80% | 100% | 95.85% | 0% | 97.92% | 0% | 81.55% | 100% | 100% | 0% | 0% | 80% | 0 |
| 68260 | RS Umum Daerah Komodo | 11 | 2024 | 82.32% | 95% | 77.17% | 86.67% | 69.13% | 5.38% | 92.86% | 100% | 100% | 0% | 81.82% | 0% | 0 |
| 68261 | RS Umum Bali Holistik | 11 | 2024 | 99% | 93% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68262 | RS Umum Bhakti Rahayu Tabanan | 11 | 2024 | 85% | 100% | 95.65% | 0% | 77.06% | 0% | 80.27% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68263 | RS Umum Daerah Borong | 11 | 2024 | 88.01% | 94% | 100% | 84.62% | 83.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68264 | RS Siloam Labuan Bajo | 11 | 2024 | 95.82% | 79% | 99.24% | 50% | 82.11% | 0% | 90.14% | 100% | 100% | 85% | 100% | 86.67% | 0 |
| 68265 | RS Umum Semara Ratih | 11 | 2024 | 92% | 100% | 100% | 100% | 95% | 0% | 90% | 100% | 95% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68266 | RS Umum Dharma Kerti | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.62% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68267 | RS Umum Daerah Ruteng | 11 | 2024 | 78.11% | 87% | 82.83% | 89.47% | 14.81% | 2.25% | 96.99% | 72.34% | 100% | 90.51% | 84.98% | 100% | 0 |
| 68268 | RS Khusus Bedah BIMC Nusa Dua | 11 | 2024 | 92.79% | 100% | 100% | 0% | 99.37% | 0% | 78.89% | 100% | 99.13% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68269 | RS Umum Prof. Dr. WZ Johanes | 11 | 2024 | 94.98% | 89% | 100% | 0% | 34.11% | 7.2% | 93.36% | 100% | 97.58% | 100% | 99.91% | 100% | 0 |
| 68270 | RS Umum Bajawa | 11 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 61.55% | 12.31% | 95.92% | 100% | 94.73% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68271 | RS Ibu dan Anak Puri Bunda Tabanan | 11 | 2024 | 89% | 96% | 100% | 80% | 100% | 4.55% | 92.65% | 100% | 99.73% | 86.32% | 100% | 100% | 0 |
| 68272 | RS Umum Daerah Tabanan | 11 | 2024 | 91.43% | 99% | 100% | 0% | 98.53% | 1.48% | 99.64% | 100% | 96.98% | 97.92% | 100% | 100% | 0 |
| 68273 | RS Kelas D Pratama Tanali | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 68274 | RS TNI AL Lantamal VII Kupang | 11 | 2024 | 94% | 93% | 100% | % | 80% | 6.67% | 82.3% | 94.74% | 88.5% | 88.5% | 100% | 81.82% | 0 |
| 68275 | RS Khusus Bedah BIMC | 11 | 2024 | 90.05% | 99% | 90.91% | 0% | 96.39% | 6.52% | 85.55% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68276 | RS St Antonius Jopu | 11 | 2024 | 93.38% | 93% | 100% | 0% | 68.09% | 0% | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 0% | 0 |
| 68277 | RS Daerah Mangusada | 11 | 2024 | 90.76% | 100% | 100% | 0% | 95.73% | 0% | 91.99% | 100% | 97.93% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68278 | RS Umum Balimed Negara | 11 | 2024 | 85.5% | 91% | 100% | 100% | 43.3% | 0% | 89.11% | 100% | 85.25% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68279 | RS Umum Daerah Ende | 11 | 2024 | 85.88% | 96% | 100% | 0% | 80.03% | 1.67% | 100% | 100% | 99.95% | 96% | 100% | 0% | 0 |
| 68280 | RS Ibu dan Anak Dedari | 11 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 96% | 80.56% | 0% | 67.02% | 100% | 89.75% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68281 | RS Umum Kasih Ibu Kedonganan | 11 | 2024 | 90% | 77% | 100% | 100% | 92.31% | 2.15% | 79.26% | 100% | 95.96% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 68282 | RS Umum St. Gabriel Kewapante Sikka | 11 | 2024 | 96.5% | 94% | 95.03% | 90.91% | 64.03% | 3.62% | 98.48% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 68283 | RS Ibu dan Anak Cahaya Bunda | 11 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 92.31% | 81.25% | 2.56% | 100% | 100% | 94.53% | 97.66% | 95.31% | 100% | 0 |
| 68284 | RS Umum Payangan | 11 | 2024 | 85.64% | 100% | 100% | 100% | 78.26% | 0% | 88.96% | 100% | 93.34% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68285 | RS Umum Daerah Sambas | 11 | 2024 | 97.5% | 95% | 96% | 95% | 90% | 20% | 100% | 100% | 95% | 90% | 100% | 85% | 0 |
| 68286 | RS Umum Muder Ignacia | 11 | 2024 | 99% | 80% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68287 | RS Umum Kasih Ibu Saba | 11 | 2024 | 99.16% | 100% | 100% | 0% | 100% | 1.28% | 88.75% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68288 | RS Premier Bintaro | 11 | 2024 | 95.95% | 100% | 99.48% | 0% | 77.82% | 7.48% | 68% | 96.67% | 94.85% | 0% | 97.5% | 99.54% | 0 |
| 68289 | RS Umum Daerah Pemangkat | 11 | 2024 | 86.93% | 100% | 100% | 100% | 48.33% | 2.87% | 90.99% | 100% | 89.85% | 82.11% | 100% | 100% | 0 |
| 68290 | RS Umum Ari Canti | 11 | 2024 | 86% | 100% | 100% | 100% | 93.11% | 0% | 93.85% | 100% | 99.49% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 68291 | RS Medika BSD | 11 | 2024 | 86.86% | 99% | 98.18% | 0% | 47.13% | 2.5% | 64.82% | 98.91% | 92.03% | 100% | 95.78% | 100% | 0 |
| 68292 | RS Umum Daerah MGR Gabriel Manek | 11 | 2024 | 56.67% | 68% | 100% | 5.56% | 68.65% | 0% | 100% | 100% | 65% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68293 | RS Eka | 11 | 2024 | 93.57% | 100% | 100% | 0% | 84% | 3.57% | 86.56% | 100% | 100% | 91.96% | 100% | 100% | 0 |
| 68294 | RS Santa Elizabeth | 11 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 0% | 90.99% | 0% | 92.52% | 100% | 97.14% | 85.5% | 100% | 100% | 0 |
| 68295 | RS Umum Famili Husada | 11 | 2024 | 95.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 82.06% | 100% | 92.77% | 88% | 100% | 100% | 0 |
| 68296 | RS Kenak Medika | 11 | 2024 | 86.07% | 100% | 100% | 100% | 75.55% | 0% | 51.34% | 100% | 100% | 50% | 100% | 0% | 0 |
| 68297 | RS Katholik Marianum Halilulik | 11 | 2024 | 90% | 91% | 100% | % | 93.66% | % | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68298 | RS Umum Daerah Klungkung | 11 | 2024 | 87.62% | 100% | 100% | 0% | 96.21% | 0% | 98.33% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68299 | RS Umum Daerah Waibakul | 11 | 2024 | 78.52% | 96% | 98.33% | 0% | 66.67% | 0% | 100% | 100% | 89.61% | 83.33% | 100% | 40% | 0 |
| 68300 | RS Umum Bunda Pembantu Abadi Naob | 11 | 2024 | 85.02% | 85% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.