Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68351 | RS Gigi dan Mulut Nala Husada | 11 | 2024 | 92.61% | 92% | 99.95% | 0% | 99.95% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 68352 | RS Ciputra | 11 | 2024 | 80.37% | 100% | 100% | 100% | 81.87% | 28.1% | 61.2% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 68353 | RS Bethsaida | 11 | 2024 | 87.64% | 100% | 100% | 0% | 96.36% | 0% | 94% | 100% | 100% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 68354 | RS Bhayangkara Tk. IV Biddokkes Polda Banten | 11 | 2024 | 99% | 99% | 99% | 98% | 0% | 0% | 98% | 100% | 98.67% | 98% | 90% | 94% | 0 |
| 68355 | RS Ibu dan Anak Karunia Bunda | 11 | 2024 | 90.83% | 89% | 96.84% | 100% | 91.89% | 5% | 82.65% | 100% | 87.8% | 88.57% | 100% | 100% | 0 |
| 68356 | RS Bhakti Rahayu | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 71.23% | 0% | 80.17% | 100% | 99.7% | 66.67% | 93.33% | 100% | 0 |
| 68357 | RS Ibu dan Anak Buah Hati Pamulang | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 90% | 80% | 5% | 80% | 100% | 90% | 90% | 100% | 80% | 0 |
| 68358 | RS Medika Lestari | 11 | 2024 | 87.57% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0% | 53.64% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68359 | RS Umum BUN | 11 | 2024 | 88.24% | 100% | 100% | 100% | 96.15% | 4.98% | 73.74% | 100% | 100% | 83.78% | 93.93% | 100% | 0 |
| 68360 | RS Otika Medika | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 3.03% | 100% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68361 | RS Ibu dan Anak IBI Surabaya | 11 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 98% | % | 87.88% | 96.97% | 100% | 100% | 100% | 66.67% | 0 |
| 68362 | RS Umum Daerah dr. Mohamad Soewandhie | 11 | 2024 | 99% | 99% | 99.19% | 100% | 91.65% | 1.28% | 52.06% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68363 | RS Rumah Indonesia Sehat | 11 | 2024 | 88.06% | 99% | 99.66% | 100% | 79.64% | 0% | 89.49% | 100% | 99.49% | 80.52% | 100% | 100% | 0 |
| 68364 | RS Umum Hermina Bitung | 11 | 2024 | 86.33% | 95% | 100% | 100% | 98.33% | 5.92% | 81.25% | 100% | 89.39% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 68365 | RS Hermina Serpong | 11 | 2024 | 93.87% | 100% | 100% | 100% | 89.36% | 100% | 97.65% | 100% | 100% | 94.59% | 100% | 100% | 0 |
| 68366 | RS Ibu dan Anak Assyifa | 11 | 2024 | 85% | 100% | 92.31% | 100% | 75% | 100% | 71.25% | 100% | 100% | 73.33% | 97.5% | 100% | 0 |
| 68367 | RS Sari Asih Ciledug | 11 | 2024 | 93.79% | 100% | 99.99% | 100% | 91.86% | 0% | 83.05% | 100% | 95.53% | 83.33% | 99.94% | 90% | 0 |
| 68368 | RS Ibu dan Anak Pura Raharja | 11 | 2024 | 92.2% | 100% | 100% | % | 95.44% | 0% | 100% | 100% | 93.51% | 97.95% | 100% | 100% | 0 |
| 68369 | RS Permata Serdang | 11 | 2024 | 70.7% | 84% | 98.5% | 0% | 81.82% | 100% | 82.56% | 0% | 35.97% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68370 | RS Tiara | 11 | 2024 | 99.31% | 100% | 100% | 0% | 94.42% | 0% | 81.36% | 95% | 100% | 78.44% | 100% | 100% | 0 |
| 68371 | RS Umum Mitra Keluarga Surabaya | 11 | 2024 | 99.62% | 100% | 100% | 0% | 68.55% | 0% | 83.87% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68372 | RS Helsa Ciputat | 11 | 2024 | 97% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.91% | 100% | 90.12% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68373 | RS UniMedika Sepatan | 11 | 2024 | 81.42% | 93% | 100% | 100% | 83.09% | 0% | 93.93% | 100% | 99.99% | 95.45% | 100% | 100% | 0 |
| 68374 | RS Gotong Royong | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 0% | 59.09% | 100% | 60.28% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68375 | RS Umum Hermina Cilegon | 11 | 2024 | 92.23% | 93% | 100% | 100% | 96.48% | 0% | 98.54% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68376 | RS Umum Karsa Husada Kota Batu | 11 | 2024 | 87.54% | 98% | 99.99% | 100% | 98.48% | 0% | 86.25% | 100% | 86.38% | 86.49% | 100% | 100% | 0 |
| 68377 | RS Melati | 11 | 2024 | 99.83% | 100% | 100% | 100% | 68.32% | 0% | 44.63% | 100% | 100% | 84.21% | 100% | 100% | 0 |
| 68378 | RS Ibu dan Anak Puri Garcia | 11 | 2024 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 68379 | RS Baptis Batu | 11 | 2024 | 91.04% | 100% | 99.96% | 0% | 64.37% | 0% | 68.68% | 100% | 99.77% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68380 | RS Umum Royal Surabaya | 11 | 2024 | 81.96% | 95% | 99.38% | % | 49.66% | 1.52% | 80.11% | 95.49% | 99.96% | 100% | 94.76% | 66.67% | 0 |
| 68381 | RS Umum Daerah Berkah Pandeglang | 11 | 2024 | 98.5% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 4.71% | 100% | 100% | 92.95% | 93.75% | 100% | 100% | 0 |
| 68382 | RS Citra sundari | 11 | 2024 | 85.05% | 100% | 95.97% | 0% | 82.85% | 0% | 72.96% | 100% | 99.71% | 0% | 98.53% | 100% | 0 |
| 68383 | RS Islam Sari Asih Ar-rahmah | 11 | 2024 | 97.85% | 97% | 99.65% | 100% | 88.11% | 0% | 82.56% | 100% | 92.88% | 88.4% | 98.82% | 100% | 0 |
| 68384 | RS Sari Asih Serang | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 94.12% | 85.79% | 4.8% | 79.3% | 100% | 100% | 92.64% | 100% | 91.9% | 0 |
| 68385 | RS Ibu dan Anak Permata Ibunda | 11 | 2024 | 76.1% | 69% | 93.33% | 62.96% | 88.44% | 99.22% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68386 | RS Umum Daerah Kota Cilegon | 11 | 2024 | 90.36% | 100% | 98.28% | 60% | 66.41% | 3.32% | 69.6% | 98.95% | 91.43% | 81.48% | 92.41% | 100% | 0 |
| 68387 | RS Orthopedi dan Traumatologi Surabaya | 11 | 2024 | 96.68% | 100% | 100% | % | 76.69% | 6.98% | 64.41% | 100% | 99.94% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68388 | RS Umum Aulia Pandeglang | 11 | 2024 | 93.5% | 100% | 96.52% | 100% | 68.11% | 6.82% | 94.17% | 100% | 97.92% | 94.17% | 90.7% | 0% | 0 |
| 68389 | RS Mayapada | 11 | 2024 | 88.99% | 100% | 72.73% | 87.5% | 80.66% | 24.41% | 70.67% | 17.31% | 98.39% | 0% | 56.45% | 100% | 0 |
| 68390 | RS Kurnia | 11 | 2024 | 85.76% | 98% | 100% | 100% | 87.96% | 0% | 37.86% | 94.04% | 99.99% | 8.82% | 100% | 100% | 0 |
| 68391 | RS Ibu dan Anak Lombok Dua Dua | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 94.38% | 0% | 81.25% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68392 | RS Umum Daerah dr. Drajat Prawiranegara | 11 | 2024 | 93.59% | 99% | 99.85% | 100% | 71.9% | 0.9% | 99.16% | 76.07% | 92.84% | 83.74% | 99.65% | 100% | 0 |
| 68393 | RS Umum Daerah Serpong Utara | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68394 | RS SHL | 11 | 2024 | 97.82% | 98% | 82.52% | 100% | 81.32% | 100% | 95.67% | 100% | 98.42% | 78.38% | 97.87% | 93.33% | 0 |
| 68395 | RS Mitra Husada | 11 | 2024 | 88.17% | 97% | 93.55% | 0% | 82.78% | 4.13% | 75.35% | 100% | 89.75% | 84.91% | 99.39% | 86.67% | 0 |
| 68396 | RS Ibu dan Anak Permata Sarana Husada | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.61% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68397 | RS National Hospital | 11 | 2024 | 85.4% | 93% | 98.83% | 0% | 78.59% | 6.38% | 77.13% | 100% | 97.57% | 0% | 96.08% | 100% | 0 |
| 68398 | RS Umum Daerah Dr. Adjidarmo | 11 | 2024 | 84.18% | 98% | 99.6% | 80% | 71.1% | 0% | 99.17% | 91.59% | 91.11% | 98.94% | 100% | 100% | 0 |
| 68399 | RS Jiwa Menur | 11 | 2024 | 93.5% | 100% | 100% | % | 96.5% | 0% | 81.76% | 100% | 85.37% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68400 | RS Umum Hermina Tangerang | 11 | 2024 | 98.11% | 100% | 100% | 91.18% | 83.58% | 0.86% | 81.34% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.