Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68401 | RS Ibu dan Anak Graha Medika | 11 | 2024 | 98.51% | 100% | 100% | 85.71% | 96.96% | 0% | 82.19% | 100% | 79.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68402 | RS Fatimah | 11 | 2024 | 98% | 99% | 100% | 100% | 91.15% | 0% | 90.82% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 68403 | RS Umum Tk. III Brawijaya | 11 | 2024 | 97.5% | 93% | 100% | 0% | 94.07% | 0% | 94.07% | 100% | 92.59% | 94.07% | 100% | 100% | 0 |
| 68404 | RS PKU Muhammadiyah Surabaya | 11 | 2024 | 94.75% | 86% | 86.54% | 77.27% | 74.72% | 3.57% | 54.84% | 100% | 94.44% | 55% | 88.1% | 83.33% | 0 |
| 68405 | RS Khusus Jiwa Dharma Graha | 11 | 2024 | 99.92% | 100% | 100% | % | 87.59% | % | 89.82% | 75.65% | 100% | 41.67% | 100% | 100% | 0 |
| 68406 | RS Ibu dan Anak Kendangsari Surabaya | 11 | 2024 | 85.14% | 100% | 100% | 100% | 75% | 2.86% | 72.49% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68407 | RS Ibu dan Anak Pusura Tegalsari | 11 | 2024 | 97.56% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 66.67% | 0% | 86.25% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68408 | RS Ibu dan Anak Ferina | 11 | 2024 | 75.25% | 100% | 100% | 100% | 81.68% | 8.33% | 89.8% | 100% | 100% | 100% | 100% | 75% | 0 |
| 68409 | RS Mata Achmad Wardi BWI-DD | 11 | 2024 | 90.5% | 100% | 100% | % | 85.95% | 3.94% | 97.78% | 100% | 97.54% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68410 | RS Mulya | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 8.01% | 62.86% | 98.61% | 97.6% | 85.56% | 100% | 100% | 0 |
| 68411 | RS Umum Ibunda | 11 | 2024 | 86.33% | 95% | 100% | 100% | 71.01% | 0% | 79.46% | 0% | 71.75% | 83.72% | 96.61% | 72% | 0 |
| 68412 | RS Soemitro Lanud Moeljono Surabaya | 11 | 2024 | 89% | 94% | 98.2% | 100% | 89.08% | 0% | 93.33% | 100% | 95.56% | 71.43% | 88.46% | 100% | 0 |
| 68413 | RS Murni Teguh Ciledug | 11 | 2024 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 95.9% | 15.83% | 69.33% | 100% | 100% | 86.19% | 99.05% | 100% | 0 |
| 68414 | RS Mitra Keluarga Kenjeran | 11 | 2024 | 99.31% | 100% | 100% | 0% | 80.17% | 3.6% | 91.76% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68415 | RS Umum dr. Etty Asharto Batu | 11 | 2024 | 94.97% | 99% | 100% | 96.61% | 82.74% | 2.17% | 86.98% | 100% | 99.29% | 72% | 100% | 100% | 0 |
| 68416 | RS Marinir Ewa Pangalila Gunungsari | 11 | 2024 | 91.67% | 98% | 100% | 50% | 91.48% | 1.33% | 69.89% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68417 | RS Umum Daerah Kota Serang | 11 | 2024 | 86.83% | 100% | 100% | 0% | 91.81% | 1.54% | 96.9% | 100% | 85.6% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68418 | RS Umum Daerah Banten | 11 | 2024 | 85.67% | 100% | 100% | 0% | 99.18% | 4.95% | 97.98% | 100% | 90.05% | 64.29% | 100% | 100% | 0 |
| 68419 | RS Bhayangkara Hasta Brata Batu | 11 | 2024 | 96.25% | 97% | 100% | 100% | 97.67% | 0% | 100% | 100% | 98.49% | 95.83% | 100% | 100% | 0 |
| 68420 | RS Ibu dan Anak Perdana Medica | 11 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 93.33% | 0% | 31.94% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68421 | RS Punten | 11 | 2024 | 97.74% | 98% | 100% | 100% | 90.43% | 0% | 43.89% | 100% | 99.83% | 53.89% | 100% | 100% | 0 |
| 68422 | RS Umum Bhakti Asih | 11 | 2024 | 97.11% | 99% | 99.98% | 96.36% | 69.67% | 1.36% | 71.26% | 94.57% | 99.97% | 45.71% | 99.82% | 94.12% | 0 |
| 68423 | RS Ibu dan Anak Haji | 11 | 2024 | 95.58% | 100% | 87.5% | 0% | 41.94% | 0% | 74.42% | 0% | 99.33% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68424 | RS Surabaya Medical Service | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.84% | 0% | 95.45% | 100% | 98.01% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68425 | RS Mata Masyarakat Jawa Timur | 11 | 2024 | 93% | 100% | 100% | % | 81.66% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68426 | RS Selaras | 11 | 2024 | 85% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68427 | RS Khusus THT-Bedah KL Proklamasi BSD | 11 | 2024 | 90% | 94% | 100% | 0% | 91.11% | 0% | 100% | 0% | 86.04% | 100% | 100% | 88.89% | 0 |
| 68428 | RS Ichsan Medical Center | 11 | 2024 | 90.5% | 96% | 93.71% | 100% | 94.02% | 0% | 88.31% | 100% | 99.78% | 80% | 93.71% | 100% | 0 |
| 68429 | RS Sari Asih Ciputat | 11 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 64.5% | 1.33% | 84.13% | 100% | 99.89% | 98.36% | 100% | 100% | 0 |
| 68430 | RS Alinda Husada | 11 | 2024 | 92.59% | 93% | 87.5% | 96.88% | 84.38% | 0% | 90.62% | 100% | 93.75% | 89.06% | 86.72% | 100% | 0 |
| 68431 | RS Mandaya Royal Puri | 11 | 2024 | 87.79% | 92% | 100% | 100% | 99.5% | 99.5% | 99.5% | 0% | 98.75% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68432 | RS Ibu dan Anak Permata Dalima | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 97.14% | 5.56% | 100% | 100% | 81.82% | 85.71% | 100% | 90% | 0 |
| 68433 | RS Siloam Hospitals Lippo Village | 11 | 2024 | 97.37% | 99% | 96.5% | 0% | 62.42% | 8.51% | 70.62% | 97.99% | 100% | 87.8% | 94.29% | 96.57% | 0 |
| 68434 | RS Wijaya Surabaya | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 26.01% | 100% | 98.75% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68435 | RS Ibu dan Anak Selaras | 11 | 2024 | 94.5% | 96% | 100% | 100% | 98.4% | 0% | 82.94% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68436 | RS Ibu dan Anak Bina Medika | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 77.87% | 7.89% | 50% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68437 | RS Manyar Medical Centre | 11 | 2024 | 90% | 100% | 99.51% | 100% | 76.98% | 25.87% | 99.33% | 16.67% | 60.94% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68438 | RS EMC Alam Sutera | 11 | 2024 | 86.39% | 100% | 100% | % | 64.27% | 31.84% | 78.41% | 99.32% | 98.7% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 68439 | RS Hermina Periuk Tangerang | 11 | 2024 | 91% | 100% | 100% | 100% | 88% | 2.3% | 71.43% | 100% | 99.95% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 68440 | RS Syarif Hidayatullah | 11 | 2024 | 100% | 99% | 100% | 100% | 45.52% | 1.25% | 57.96% | 100% | 82.97% | 91.67% | 97.37% | 100% | 0 |
| 68441 | RS Ibu dan Anak Tiara | 11 | 2024 | 70.91% | 95% | 100% | 100% | 66.31% | % | 60.14% | 100% | 99.75% | 100% | 95.48% | 100% | 0 |
| 68442 | RS Umum Islam Surabaya Jemursari | 11 | 2024 | 94.01% | 98% | 100% | 100% | 90.77% | 4.64% | 87.48% | 100% | 86.35% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68443 | RS Hermina Ciledug | 11 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.82% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 68444 | RS Ibu dan Anak Lombok Dua Dua Lontar | 11 | 2024 | 92.93% | 100% | 100% | 0% | 95.24% | 9.09% | 91.87% | 100% | 89.38% | 95.83% | 100% | 91.67% | 0 |
| 68445 | RS Sari Asih Cipondoh | 11 | 2024 | 91.11% | 94% | 100% | 100% | 91.4% | 1.15% | 76.17% | 100% | 91.67% | 87% | 100% | 100% | 0 |
| 68446 | RS Umum Daerah Balaraja | 11 | 2024 | 82.08% | 98% | 100% | 100% | 49.04% | 0.54% | 94.87% | 100% | 84.34% | 74.32% | 100% | 100% | 0 |
| 68447 | RSUP Dr. Sitanala Tangerang | 11 | 2024 | 90.6% | 100% | 100% | 100% | 96.05% | 0% | 100% | 100% | 95.65% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68448 | RS Ibu dan Anak Cempaka Putih Permata | 11 | 2024 | 97.22% | 100% | 87.5% | 100% | 98.94% | 0% | 89.29% | 100% | 99.28% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68449 | RS Ibu dan Anak Kendangsari Merr | 11 | 2024 | 98.46% | 100% | 100% | 0% | 92.33% | 0% | 84.31% | 100% | 98.11% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68450 | RS Umum Daerah Malingping | 11 | 2024 | 92.51% | 97% | 99.26% | 100% | 51.44% | 2.76% | 87.5% | 100% | 94.33% | 94% | 100% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.