Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68501 | RS Umum Daerah Kec.Mandau | 11 | 2024 | 93% | 94% | 100% | 0% | 91.36% | 83.46% | 97.4% | 100% | 99.48% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68502 | RS Umum Daerah Pariaman | 11 | 2024 | 96% | 97% | 100% | 100% | 52.65% | 1.7% | 97.16% | 100% | 88.68% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68503 | RS Umum Medicare Sorek | 11 | 2024 | 97.78% | 100% | 100% | 93.33% | 91.89% | 0% | 89.71% | 100% | 96% | 88.75% | 100% | 100% | 0 |
| 68504 | RS Umum Bunda Padang | 11 | 2024 | 92.06% | 100% | 100% | 100% | 87.08% | 1.82% | 57.49% | 100% | 84.96% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68505 | RS Umum Daerah Lubuk Sikaping | 11 | 2024 | 70.63% | 94% | 92.31% | 0% | 21.88% | 0% | 82.91% | 82.83% | 82.18% | 0% | 98.15% | 100% | 0 |
| 68506 | RS Otak DR. Drs. M. Hatta Bukittinggi | 11 | 2024 | 90.5% | 100% | 99.07% | 100% | 81.45% | 0% | 79.79% | 100% | 89.68% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68507 | RS Umum Inanta | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 97.78% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68508 | RS Umum Daerah Petala Bumi | 11 | 2024 | 81% | 90% | 100% | 100% | 70.57% | 6.45% | 81.5% | 100% | 92.11% | 0% | 100% | 66.67% | 0 |
| 68509 | RS Umum Daerah Padang Panjang | 11 | 2024 | 60% | 50% | 70% | 95.24% | 80% | 3.33% | 87.5% | 50% | 90% | 40% | 50% | 40% | 0 |
| 68510 | RS Jiwa Prof. Dr. Hasan Basri Saanin Datuk Tan Par | 11 | 2024 | 97.33% | 100% | 100% | 0% | 83.71% | 0% | 100% | 100% | 100% | 66.47% | 100% | 0% | 0 |
| 68511 | RS Umum Mitra Medika Amplas | 11 | 2024 | 90.97% | 100% | 100% | 100% | 72.32% | 0% | 84.29% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68512 | RS Umum Permata Hati | 11 | 2024 | 81% | 93% | 100% | 50% | 84.38% | 0% | 66.35% | 100% | 97.38% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68513 | RS Tk. IV Bukittinggi | 11 | 2024 | 84% | 88% | 92.66% | 93.48% | 95.33% | 0% | 91.39% | 92.57% | 96.9% | 92.74% | 92.43% | 100% | 0 |
| 68514 | RS Umum Efarina | 11 | 2024 | 87% | 80% | 80.68% | 100% | 79% | 1% | 86% | 100% | 99.98% | 100% | 93% | 80% | 0 |
| 68515 | RS Umum Kasih Ibu Rengat | 11 | 2024 | 88.99% | 89% | 90.32% | 0% | 95.15% | 0% | 89.04% | 100% | 93.62% | 86.61% | 100% | 100% | 0 |
| 68516 | RS Umum Murni Teguh Memorial Hospital | 11 | 2024 | 90.62% | 100% | 100% | 100% | 76.08% | 4.97% | 51.97% | 100% | 99.89% | 97.49% | 99.76% | 100% | 0 |
| 68517 | RS Umum Martha Friska Multatuli | 11 | 2024 | 87% | 99% | 100% | 88.1% | 75.35% | 1.4% | 50.25% | 100% | 96.36% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68518 | RS Type D Perawang | 11 | 2024 | 86.53% | 87% | 100% | 100% | 81.02% | 0% | 83.96% | 100% | 84.46% | 96.55% | 100% | 100% | 0 |
| 68519 | RS Umum Daerah Lubuk Basung | 11 | 2024 | 76% | 89% | 100% | 0% | 88.34% | 2.5% | 91.45% | 100% | 83.46% | 100% | 98.25% | 87.5% | 0 |
| 68520 | RS Umum Ibnu Sina Padang Panjang | 11 | 2024 | 90.77% | 100% | 100% | 0% | 83.33% | 0% | 94.29% | 100% | 79.32% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68521 | RS Ibu dan Anak AL-Ihsan | 11 | 2024 | 97% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 93.75% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68522 | RS Umum Daerah Sungai Dareh | 11 | 2024 | 75.11% | 75% | 1.15% | 38.1% | 20% | 0% | 1.04% | 100% | 96.7% | 22.07% | 51.28% | 100% | 0 |
| 68523 | RS Columbia Asia Medan | 11 | 2024 | 99.45% | 100% | 100% | 100% | 76.5% | 0.35% | 52.39% | 100% | 0% | 100% | 98.3% | 100% | 0 |
| 68524 | RS Kelas D Pasaman | 11 | 2024 | 88.78% | 91% | 89.63% | 0% | 86.18% | 0% | 82.26% | 100% | 90% | 81.45% | 89.87% | 85.42% | 0 |
| 68525 | RS Umum Semen Padang Hospital | 11 | 2024 | 88.56% | 100% | 100% | 100% | 49.53% | 13.95% | 32.23% | 100% | 82.16% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68526 | RS Umum Eshmun | 11 | 2024 | 95% | 99% | 100% | 0% | 63.88% | 5.59% | 61.77% | 100% | 88.06% | 80.65% | 100% | 100% | 0 |
| 68527 | RS Khusus Mata Regina Eye Center | 11 | 2024 | 98.25% | 100% | 100% | 0% | 73.68% | 5.26% | 75.76% | 100% | 91% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68528 | RS Umum Muhammadiyah Sumatera Utara | 11 | 2024 | 88% | 92% | 100% | 93.55% | 94.91% | 1.41% | 96.96% | 88.89% | 99.84% | 84.21% | 100% | 100% | 0 |
| 68529 | RS Umum Daerah Tengku Rafi'an Siak Sri Indrapura | 11 | 2024 | 81.88% | 93% | 100% | 100% | 56.35% | 1.43% | 84.44% | 100% | 97.98% | 100% | 97.4% | 100% | 0 |
| 68530 | RS Umum Daerah Prof. Dr. M.A. Hanafiah | 11 | 2024 | 85.24% | 83% | 97.61% | 100% | 41.56% | 9.09% | 100% | 100% | 93.25% | 83.33% | 100% | 0% | 0 |
| 68531 | RS Khusus Gigi dan Mulut Univ. Sumatera Utara | 11 | 2024 | 94.67% | 96% | 100% | 0% | 69.05% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 84.62% | 0 |
| 68532 | RS Bhayangkara Tk. III Kota Pekanbaru | 11 | 2024 | 100% | 94% | 100% | 100% | 90% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0 |
| 68533 | RS Umum Sylvani | 11 | 2024 | 87.65% | 93% | 93.53% | 96.05% | 87.45% | 100% | 88.97% | 100% | 91.82% | 82.76% | 0% | 92.86% | 0 |
| 68534 | RS Umum Islam Ibnu Sina | 11 | 2024 | 91.08% | 96% | 99.23% | 100% | 67.86% | 4.17% | 97.56% | 100% | 89.69% | 98.37% | 100% | 100% | 0 |
| 68535 | RS Umum Daerah Kota Solok | 11 | 2024 | 85.5% | 94% | 100% | % | 83.49% | % | 75% | 0% | 90.55% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68536 | RS Umum Bunda Thamrin | 11 | 2024 | 96.8% | 100% | 100% | 100% | 80.47% | 1.31% | 56.77% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68537 | RS Umum Daerah Selasih Riau | 11 | 2024 | 52.89% | 82% | 92.98% | 100% | 87.58% | 0.6% | 96.22% | 100% | 94.16% | 90.16% | 93.44% | 100% | 0 |
| 68538 | RS Umum Amalia Medika | 11 | 2024 | 85% | 100% | 76.92% | 80% | 78.29% | 1.96% | 89.94% | 100% | 100% | 53.85% | 100% | 100% | 0 |
| 68539 | RS Ibu dan Anak Milano | 11 | 2024 | 84% | 91% | 100% | 66.67% | 84.89% | 5.56% | 100% | 100% | 95.44% | 92.04% | 100% | 0% | 0 |
| 68540 | RS Umum Daerah dr. Rasidin Padang | 11 | 2024 | 83% | 91% | 100% | 81.82% | 60.09% | 17.56% | 93.31% | 100% | 85.86% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68541 | OG Hospital | 11 | 2024 | 96.88% | 98% | 100% | 95.24% | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.42% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68542 | RS Umum Azzahra | 11 | 2024 | 92% | 100% | 100% | 90% | 92.93% | 3.57% | 53.16% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68543 | RS Umum Naili DBS | 11 | 2024 | 83.56% | 100% | 100% | 100% | 86.17% | 2% | 61.28% | 100% | 99.22% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68544 | RS Umum Madina | 11 | 2024 | 78.99% | 80% | 98.74% | 0% | 71.47% | 0% | 52.75% | 100% | 95% | 100% | 97.6% | 100% | 0 |
| 68545 | RS Ibu dan Anak Athaya Medika | 11 | 2024 | 86% | 100% | 100% | 83.33% | 81.53% | 3.12% | 88.18% | 100% | 90.2% | 83.33% | 100% | 88.89% | 0 |
| 68546 | RS Umum Imelda Pekerja Indonesia | 11 | 2024 | 98.4% | 98% | 98.75% | 98.33% | 97.67% | 0% | 98.82% | 98% | 98.5% | 98.33% | 97.5% | 96.67% | 0 |
| 68547 | RS Umum Thursina | 11 | 2024 | 89% | 100% | 100% | 60% | 76.67% | 4.44% | 50% | 100% | 85.71% | 78.57% | 100% | 100% | 0 |
| 68548 | RS. Universitas Andalas | 11 | 2024 | 87.97% | 93% | 100% | 100% | 92.65% | 1.05% | 84.45% | 100% | 92.77% | 92.31% | 100% | 100% | 0 |
| 68549 | RS Paru Sumatera Barat | 11 | 2024 | 76% | 88% | 100% | 0% | 73% | 0% | 100% | 100% | 92.17% | 100% | 87.14% | 100% | 0 |
| 68550 | RS Khusus Mata Padang Eye Center | 11 | 2024 | 88.18% | 100% | 100% | % | 93.8% | 1.89% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.