Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68451 | RS Misi Lebak | 11 | 2024 | 89.34% | 96% | 99.18% | 100% | 79.81% | 0% | 38.83% | 100% | 100% | 83.33% | 99.59% | 100% | 0 |
| 68452 | RS Umum Daerah Kabupaten Tangerang | 11 | 2024 | 97% | 96% | 99.5% | 98.21% | 82.5% | 2.5% | 93.5% | 98.5% | 86% | 75% | 99.5% | 100% | 0 |
| 68453 | RS Krakatau Medika | 11 | 2024 | 95% | 100% | 0% | 0% | 98.48% | 0% | 67.6% | 100% | 98.47% | 94% | 100% | 100% | 0 |
| 68454 | RS Ibu dan Anak Nur Ummi Numbi | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 71.53% | 0% | 93.79% | 100% | 94.24% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68455 | RS Ibu dan Anak Putri Surabaya | 11 | 2024 | 99.47% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 87.47% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68456 | RS Permata Pamulang | 11 | 2024 | 91% | 94% | 99% | 100% | 83% | 0% | 82% | 0% | 85% | 82% | 100% | 100% | 0 |
| 68457 | RS An-Nisa | 11 | 2024 | 90.56% | 100% | 97.98% | 28.57% | 27.17% | 4.29% | 40.15% | 95.95% | 100% | 99.42% | 95.37% | 100% | 0 |
| 68458 | RS EMC Tangerang | 11 | 2024 | 91.65% | 81% | 99.7% | 0% | 88% | 12.63% | 79.65% | 100% | 98.95% | 93.02% | 98.73% | 100% | 0 |
| 68459 | RS Ibu dan Anak Bantuan 05.08.05 Surabaya | 11 | 2024 | 94.44% | 96% | 100% | 100% | 89.57% | 0% | 96.09% | 100% | 100% | 85.71% | 96.92% | 100% | 0 |
| 68460 | RS Kartini | 11 | 2024 | 92% | 100% | 91.8% | 98.96% | 84.51% | 1.14% | 80.25% | 100% | 100% | 73.16% | 100% | 100% | 0 |
| 68461 | RS Qadr | 11 | 2024 | 91.18% | 100% | 100% | 0% | 87.5% | 2.4% | 70.99% | 100% | 100% | 55% | 100% | 0% | 0 |
| 68462 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 11 | 2024 | 86% | 100% | 100% | 0% | 88.38% | 0% | 94% | 100% | 83.44% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 68463 | RS Umum Daerah Bhakti Dharma Husada | 11 | 2024 | 89.75% | 95% | 100% | % | 97.48% | 0% | 98.76% | 100% | 99.59% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68464 | RS Mata Undaan | 11 | 2024 | 91% | 100% | 100% | % | 99.06% | 0% | 100% | 100% | 99.98% | 93.99% | 100% | 100% | 0 |
| 68465 | RS Ibunda | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 98.95% | 100% | 100% | 0 |
| 68466 | RS Umum Wulan Windy | 11 | 2024 | 90.43% | 100% | 100% | 50% | 86.15% | 10.3% | 82.35% | 100% | 100% | 91% | 100% | 100% | 0 |
| 68467 | RS Umum Indah | 11 | 2024 | 99.7% | 100% | 100% | 100% | 99.6% | 0% | 100% | 100% | 72.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68468 | RS Khusus Mata SMEC | 11 | 2024 | 97.5% | 100% | 100% | 0% | 97.84% | 0% | 100% | 100% | 97.04% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68469 | RS Gigi dan Mulut Prima | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.52% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 68470 | RS Umum Daerah Bangkinang | 11 | 2024 | 97.28% | 97% | 100% | 0% | 38.11% | 8.06% | 87.92% | 100% | 89.55% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68471 | RS Umum Daerah Teluk Kuantan | 11 | 2024 | 81% | 96% | 96.86% | 0% | 78.87% | 3.05% | 76.01% | 100% | 91.19% | 100% | 86.9% | 100% | 0 |
| 68472 | RS Khusus Paru Sumatera Utara | 11 | 2024 | 78.43% | 94% | 100% | 0% | 91.41% | 0% | 0% | 100% | 98.79% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 68473 | RS Umum Eka Hospital Pekanbaru | 11 | 2024 | 87.31% | 93% | 100% | 0% | 78.1% | 1.3% | 92.72% | 100% | 100% | 95.06% | 100% | 100% | 0 |
| 68474 | RS Umum Bina Kasih | 11 | 2024 | 95.76% | 96% | 100% | 100% | 87.07% | 100% | 88.82% | 100% | 100% | 0% | 91.94% | 100% | 0 |
| 68475 | RS Umum Daerah Kabupaten Kepulauan Meranti | 11 | 2024 | 88% | 100% | 100% | 0% | 77.9% | 0.95% | 100% | 100% | 95.84% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68476 | RS Umum Daerah Kep. Mentawai | 11 | 2024 | 95.5% | 100% | 100% | 100% | 81.01% | 0% | 100% | 100% | 83.02% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68477 | RS Umum Daerah Dr. RM. Pratomo Bagansiapiapi | 11 | 2024 | 84.08% | 91% | 100% | 62.5% | 42.81% | 0% | 83.15% | 100% | 99.78% | 82.51% | 100% | 50% | 0 |
| 68478 | RS Ibu dan Anak Permata Bunda Solok | 11 | 2024 | 88% | 98% | 100% | 100% | 65.61% | 1.47% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68479 | RS Ibu dan Anak Citra Aguswar Medical Center | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 87.72% | 95.83% | 100% | 100% | 100 |
| 68480 | RS 3M Plus | 11 | 2024 | 90% | 100% | 79.17% | 66.67% | 76.68% | 100% | 85.94% | 96.15% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68481 | RS Umum Harapan Ibunda | 11 | 2024 | 98.29% | 100% | 97.92% | 0% | 100% | 0% | 95.15% | 86.67% | 96.26% | 100% | 98.04% | 100% | 0 |
| 68482 | RS Umum Haji Medan | 11 | 2024 | 86.12% | 96% | 100% | 100% | 89.71% | 22.73% | 92.07% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68483 | RS Umum Daerah Dr. Muhammad Zein Painan | 11 | 2024 | 86.55% | 92% | 100% | 100% | 30.32% | 0% | 81.75% | 100% | 94.06% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68484 | RS Ibu dan Anak Cicik | 11 | 2024 | 80.14% | 93% | 100% | 100% | 87.74% | 2.82% | 49.12% | 100% | 99.67% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68485 | RS Tkt. IV 01.07.06 Solok | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68486 | RS Umum Tandun | 11 | 2024 | 94.72% | 100% | 100% | 0% | 29.41% | 0% | 93.37% | 100% | 64.18% | 80.6% | 100% | 0% | 0 |
| 68487 | RS Khusus Bedah Ropanasuri | 11 | 2024 | 88.24% | 100% | 100% | % | 89.12% | 4.84% | 39.76% | 100% | 62.5% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 68488 | RS Umum Mesra | 11 | 2024 | 85% | 94% | 66.67% | 0% | 71.43% | 0.98% | 51.43% | 100% | 100% | 62.5% | 0% | 80% | 0 |
| 68489 | RS Umum Daerah Bengkalis | 11 | 2024 | 98.18% | 100% | 100% | 0% | 67.06% | 10.98% | 95.83% | 98.55% | 93.59% | 100% | 99.05% | 100% | 0 |
| 68490 | RS Khusus Ginjal Rasyida | 11 | 2024 | 100% | 100% | 98% | % | 97% | 0% | 97% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68491 | RS Umum Daerah Pasaman Barat | 11 | 2024 | 86.85% | 95% | 100% | 100% | 70.66% | 4.26% | 96.59% | 100% | 83.16% | 91.15% | 100% | 100% | 0 |
| 68492 | RS Umum Islam Ibnu Sina | 11 | 2024 | 84.11% | 91% | 100% | 0% | 82.73% | 9.91% | 74.61% | 100% | 89.16% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68493 | RS Ibu dan Anak Badrul Aini | 11 | 2024 | 99% | 96% | 96.3% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 68494 | RS Umum Royal Prima Marelan | 11 | 2024 | 99.74% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.32% | 100% | 100% | 99.49% | 99.49% | 0% | 0 |
| 68495 | RS Ibu dan Anak Safira | 11 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 92% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0 |
| 68496 | RS SUFINA AZIZ | 11 | 2024 | 92.24% | 95% | 100% | 100% | 85.32% | 3.77% | 78.48% | 100% | 98.95% | 100% | 100% | 88.89% | 0 |
| 68497 | RS Umum Hermina Medan | 11 | 2024 | 98.2% | 100% | 100% | 64.71% | 100% | 4.64% | 82.89% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68498 | RS Umum Daerah Indrasari Rengat | 11 | 2024 | 83% | 87% | 100% | 100% | 40.07% | 0.98% | 90.54% | 100% | 98.06% | 66.67% | 100% | 0% | 0 |
| 68499 | RS Umum Bethesda Gunungsitoli | 11 | 2024 | 95.65% | 100% | 100% | 100% | 89.89% | 2.22% | 78.95% | 100% | 100% | 80.59% | 100% | 100% | 0 |
| 68500 | RS Umum AL Fuadi | 11 | 2024 | 95.78% | 100% | 95.51% | 100% | 94.82% | 0% | 97.04% | 100% | 95.58% | 91.18% | 98.78% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.