Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68551 | RS Umum Daerah Muara Labuh | 11 | 2024 | 91% | 91% | 100% | 9.09% | 100% | 49.66% | 100% | 100% | 94.41% | 79.25% | 100% | 100% | 0 |
| 68552 | RS Umum Daerah Dr. R. M. Djoelham Binjai | 11 | 2024 | 84.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 56% | 100% | 0% | 0 |
| 68553 | RS Umum Awal Bros Ujung Batu | 11 | 2024 | 84% | 100% | 100% | 94.12% | 81.34% | 4.98% | 89.15% | 100% | 95.59% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 68554 | RS Umum Daerah Dr. Adnaan WD | 11 | 2024 | 86.84% | 95% | 100% | 100% | 83.18% | 30.05% | 98.48% | 100% | 93.46% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68555 | RS Muizzah | 11 | 2024 | 97.5% | 98% | 100% | 100% | 100% | 20% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68556 | RS Tk. III Reksodiwiryo Padang | 11 | 2024 | 100% | 100% | 97.54% | 0% | 96.37% | 0.39% | 92.57% | 0% | 96.63% | 97.57% | 94.44% | 0% | 0 |
| 68557 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 11 | 2024 | 92.21% | 100% | 100% | 100% | 80.08% | 25.88% | 100% | 100% | 91.68% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68558 | RS Umum Martha Friska | 11 | 2024 | 75% | 75% | 100% | 31.25% | 100% | 3.66% | 82.61% | 100% | 100% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 68559 | RS Umum Daerah Mohammad Natsir | 11 | 2024 | 89% | 100% | 99.32% | 100% | 62.99% | 9.09% | 7.02% | 100% | 99.48% | 100% | 97.56% | 100% | 0 |
| 68560 | RS Umum Bidadari | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 3.23% | 98.05% | 100% | 97.67% | 94.59% | 98.39% | 100% | 0 |
| 68561 | RS Santa Maria Pekanbaru | 11 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 100% | 93.82% | 0% | 87.14% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68562 | RS Umum Siloam Dhirga Surya | 11 | 2024 | 95.79% | 99% | 99.32% | 0% | 99.44% | 3.1% | 93.62% | 100% | 100% | 18.18% | 100% | 89.74% | 0 |
| 68563 | RS Umum Daerah Kabupaten Sijunjung | 11 | 2024 | 91% | 90% | 97.39% | 80% | 51.77% | 7.87% | 82.72% | 100% | 86% | 83.33% | 96.49% | 93.02% | 0 |
| 68564 | RS Umum Vina Estetica | 11 | 2024 | 98.88% | 85% | 70% | 0% | 75% | 0% | 80% | 100% | 98.86% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68565 | RS Umum Daerah Kota Bukittinggi | 11 | 2024 | 81.5% | 96% | 98.04% | 100% | 30.73% | 0% | 99.49% | 100% | 86.83% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68566 | RS Ibu dan Anak Harapan Medika | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 18.18% | 100% | 0% | 98.92% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68567 | RS Umum Daerah Dr. Achmad Mochtar | 11 | 2024 | 94.2% | 100% | 94% | 96.67% | 98.4% | 98% | 97.7% | 100% | 97.47% | 98% | 99% | 100% | 0 |
| 68568 | RS Umum Syafira | 11 | 2024 | 81.6% | 83% | 100% | 44.44% | 96.36% | 6.42% | 69.71% | 100% | 99.8% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68569 | RS Khusus Bedah Kartika Docta | 11 | 2024 | 99.41% | 99% | 100% | 0% | 98.67% | 2.44% | 6.98% | 0% | 92.07% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68570 | RS Umum Mitra Sejati | 11 | 2024 | 86.51% | 80% | 100% | 80.95% | 96.33% | 4.77% | 70% | 80% | 99.87% | 82.05% | 98.44% | 80% | 0 |
| 68571 | RS Tk. IV 01.07.02 Binjai | 11 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 68572 | RS Umum Islam Ibnu Sina | 11 | 2024 | 91.45% | 100% | 100% | 100% | 96.53% | 0.59% | 95.93% | 100% | 94.54% | 80.23% | 100% | 100% | 0 |
| 68573 | RS Ibu dan Anak Siti Hawa | 11 | 2024 | 99.59% | 100% | 100% | 83.33% | 93.67% | 0% | 80.12% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68574 | RS Umum Yos Sudarso | 11 | 2024 | 96.43% | 98% | 100% | 0% | 84.25% | 4.17% | 69.42% | 100% | 84.08% | 100% | 94.29% | 100% | 0 |
| 68575 | RS Umum Artha Medica | 11 | 2024 | 83.1% | 84% | 100% | 87.85% | 37.13% | 3.85% | 85.06% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68576 | RS Umum Surya Insani | 11 | 2024 | 90% | 100% | 95.3% | 84.62% | 64.76% | 35% | 77.99% | 100% | 91.35% | 82.46% | 99.32% | 83.33% | 0 |
| 68577 | RS Umum Mitra Medika | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 50% | 83.33% | 0% | 56.56% | 100% | 100% | 97.5% | 100% | 100% | 0 |
| 68578 | RS Umum Ibnu Sina Kota Payakumbuh | 11 | 2024 | 90.94% | 99% | 100% | 0% | 66.89% | 0% | 67.1% | 100% | 86.28% | 84.21% | 100% | 100% | 0 |
| 68579 | RS Umum Daerah Padang Sidempuan | 11 | 2024 | 81.95% | 93% | 90% | 0% | 86.57% | 0% | 82.3% | 76.92% | 100% | 76.67% | 97.92% | 100% | 0 |
| 68580 | RS Umum Daerah Arosuka Solok | 11 | 2024 | 90.09% | 93% | 100% | 100% | 49.19% | 2.56% | 77.33% | 100% | 92% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68581 | RS Ibu dan Anak Rezki Bunda | 11 | 2024 | 86.47% | 100% | 100% | 0% | 97.67% | 0% | 87.86% | 100% | 95.88% | 94.19% | 100% | 0% | 0 |
| 68582 | RS Umum Prima Husada Cipta Medan | 11 | 2024 | 90% | 98% | 100% | 0% | 92.5% | 0% | 90% | 100% | 90% | 87.5% | 100% | 97.5% | 0 |
| 68583 | RS Umum Daerah Puri Husada Tembilahan | 11 | 2024 | 99.97% | 100% | 100% | 33.33% | 67.4% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68584 | RS Umum Daerah Tengku Sulung | 11 | 2024 | 93.4% | 97% | 94.12% | 100% | 93.02% | 9.09% | 85.71% | 100% | 88.94% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68585 | RS Umum Madani | 11 | 2024 | 85% | 98% | 100% | 83.33% | 80% | 4.96% | 80.04% | 100% | 86.02% | 80.13% | 100% | 100% | 0 |
| 68586 | RS Umum Sarah | 11 | 2024 | 88.73% | 97% | 100% | 0% | 95.52% | 0% | 86.93% | 100% | 99.97% | 0% | 99.44% | 100% | 0 |
| 68587 | RS Islam Siti Rahmah | 11 | 2024 | 84.77% | 96% | 100% | 100% | 62.44% | 6.28% | 46.47% | 100% | 92.8% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68588 | RS Umum Universitas Sumatera Utara | 11 | 2024 | 88% | 100% | 100% | 100% | 78.5% | 2.35% | 57% | 96.67% | 83.33% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 68589 | RS Ibu dan Anak Stella Maris | 11 | 2024 | 92.71% | 85% | 100% | 100% | 100% | 0.76% | 99.11% | 100% | 99.99% | 92.39% | 100% | 100% | 0 |
| 68590 | RS Ibu Anak Bunda Anisyah | 11 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 80% | 100% | 40% | 100% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 68591 | RS Umum Ratu Mas | 11 | 2024 | 99.5% | 98% | 92.56% | 91.55% | 100% | 0% | 99.02% | 98.04% | 98.89% | 99.39% | 99.48% | 100% | 0 |
| 68592 | RS Umum Daerah Ujung Gading | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 99.51% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68593 | RS Islam Ibnu Sina Bukittinggi | 11 | 2024 | 88% | 98% | 100% | 66.67% | 76.44% | 3.75% | 68.12% | 100% | 94.02% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68594 | RS Umum Bandung | 11 | 2024 | 89.57% | 100% | 100% | 91.67% | 90.91% | 33.33% | 90.82% | 100% | 96.45% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 68595 | RS Umum BKM | 11 | 2024 | 90.24% | 96% | 100% | 88.89% | 100% | 0% | 69.08% | 100% | 99.31% | 93.36% | 100% | 100% | 0 |
| 68596 | RS Pertamina Hulu Rokan | 11 | 2024 | 85.5% | 100% | 100% | 0% | 84.5% | 0% | 78.95% | 0% | 0% | 84.91% | 100% | 100% | 0 |
| 68597 | RS Tk. IV Pekanbaru | 11 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | % | 94.03% | 0% | 100% | 100% | 98.71% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 68598 | RS Umum Daerah Dr Sadikin Kota Pariaman | 11 | 2024 | 0% | 0% | 100% | 0% | 52% | 0% | 25% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 68599 | RS Umum Tere Margareth | 11 | 2024 | 97.92% | 98% | 100% | 100% | 96.67% | 0% | 98.6% | 100% | 93.59% | 93.75% | 100% | 100% | 0 |
| 68600 | RS Ibu Anak Husada Bunda | 11 | 2024 | 85% | 97% | 94.12% | 100% | 94.78% | 0% | 92.94% | 100% | 90.34% | 92.94% | 95.45% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.