Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68601 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 11 | 2024 | 95.79% | 99% | 99.98% | 0% | 75.01% | 0.13% | 91.24% | 100% | 94.6% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68602 | RS Umum Latersia | 11 | 2024 | 97.5% | 99% | 96% | 90% | 90% | 4% | 95% | 99% | 97% | 98% | 99% | 99% | 0 |
| 68603 | RS Ibu dan Anak Murni Teguh Rosiva | 11 | 2024 | 87.11% | 100% | 100% | 0% | 73.87% | 3.7% | 85.19% | 100% | 99.17% | 0% | 99.18% | 100% | 0 |
| 68604 | RS Bhayangkara Padang | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 97.98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68605 | RS Umum Mutia Sari | 11 | 2024 | 94.5% | 93% | 100% | 100% | 87.18% | 0% | 83.33% | 100% | 100% | 44.44% | 100% | 100% | 0 |
| 68606 | RS Umum Daerah Padang Pariaman | 11 | 2024 | 85.5% | 86% | 100% | 88.89% | 94.5% | 4.76% | 94.55% | 100% | 94% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 68607 | RS Umum Daerah Rokan Hulu | 11 | 2024 | 57.5% | 80% | 100% | 100% | 39.71% | 5.76% | 99.25% | 100% | 90.92% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68608 | RS Umum Aisyiyah Padang | 11 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 0% | 62% | 6.06% | 55.17% | 100% | 97.74% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68609 | RS TNI Tk. IV 01.07.03 | 11 | 2024 | 97.5% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0% | 96.73% | 100% | 65.19% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 68610 | RS Jiwa Bina Karsa Medan | 11 | 2024 | 98.5% | 100% | 100% | 0% | 88.46% | 0% | 100% | 100% | 92.53% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68611 | RS Khusus Ibu dan Anak Permata Hati | 11 | 2024 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 98.33% | 97.8% | 100% | 100% | 95.91% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68612 | RS Umum Daerah Raja Musa | 11 | 2024 | 77.55% | 78% | 82.85% | 88% | 27.64% | 0% | 100% | 100% | 18.87% | 61.29% | 47.14% | 0% | 0 |
| 68613 | RS Ibu dan Anak Sukma Bunda | 11 | 2024 | 94.5% | 97% | 100% | 100% | 72.6% | 2.04% | 94.81% | 100% | 95.75% | 89.43% | 100% | 100% | 0 |
| 68614 | RS Umum Pusat H. Adam Malik | 11 | 2024 | 94.42% | 100% | 99.99% | 100% | 92.68% | 0% | 89.63% | 99.65% | 100% | 98.08% | 100% | 100% | 0 |
| 68615 | RS Ibu dan Anak Annisa Payakumbuh | 11 | 2024 | 95.45% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 68616 | RS Ibu Anak Norfa Husada | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68617 | RS Umum Daerah dr. Achmad Darwis | 11 | 2024 | 99.09% | 97% | 100% | 100% | 77.44% | 0% | 97.33% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68618 | RSUP Dr. M. Djamil | 11 | 2024 | 92.05% | 99% | 100% | 84.21% | 89.77% | 5.33% | 86.08% | 92.64% | 99.9% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68619 | RS Umum Sri Ratu | 11 | 2024 | 94.55% | 97% | 100% | 100% | 100% | 0% | 97.63% | 100% | 97.38% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68620 | RS Umum Hermina Padang | 11 | 2024 | 93.53% | 96% | 99.74% | 100% | 80.48% | 12.16% | 95.7% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68621 | RS Jiwa Tampan | 11 | 2024 | 87.7% | 96% | 99.88% | 0% | 60.3% | 0% | 78.74% | 100% | 99.4% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68622 | RS Khusus Gigi dan Mulut Baiturrahmah | 11 | 2024 | 86.92% | 89% | 100% | 0% | 85.79% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 68623 | RS Umum Daerah Dr H Abdul Moeloek | 11 | 2024 | 88.71% | 90% | 69.72% | 50% | 18.15% | 4.92% | 43.71% | 100% | 99.82% | 84.85% | 58.59% | 100% | 0 |
| 68624 | RS Orthopedi Siaga Raya | 11 | 2024 | 97.69% | 95% | 100% | % | 95.67% | 2.33% | 72.36% | 100% | 97.65% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 68625 | RS Umum Surya Asih | 11 | 2024 | 97.5% | 97% | 100% | 100% | 87.78% | 0% | 86.49% | 100% | 92.03% | 85.83% | 100% | 100% | 0 |
| 68626 | RS Umum Daerah Dr. (HC) Ir. Soekarno | 11 | 2024 | 69.96% | 86% | 0% | 0% | 84.62% | 2.03% | 82.72% | 100% | 82.4% | 0% | 96.7% | 0% | 0 |
| 68627 | RS Khusus Bedah THT Yayasan Yurino | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 90% | 0% | 100% | 0% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68628 | Rumkital dr. Midiyato Suratani | 11 | 2024 | 95% | 95% | 100% | 100% | 98.12% | 1.94% | 86.82% | 100% | 5.68% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 68629 | RS Umum Daerah Bandar Negara Husada | 11 | 2024 | 98.04% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.56% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68630 | RS Jiwa Daerah Provinsi Kep. Bangka Belitung | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 100% | % | 75.81% | 100% | 99.87% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68631 | RS Umum Haji Kamino | 11 | 2024 | 90.92% | 100% | 100% | 100% | 79.79% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68632 | RS Umum Medistra | 11 | 2024 | 88.5% | 100% | 100% | 0% | 82.62% | 7.58% | 44.05% | 95.53% | 94.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68633 | RS Umum Santa Elisabeth Batam Kota | 11 | 2024 | 87.88% | 100% | 100% | 100% | 90.64% | 0% | 96.47% | 100% | 99.71% | 80.77% | 100% | 100% | 0 |
| 68634 | RS Umum Graha Hermine | 11 | 2024 | 97% | 100% | 100% | 95.52% | 87.48% | 0% | 89.36% | 100% | 94.73% | 87.5% | 100% | 88.89% | 0 |
| 68635 | RS Umum Daerah Zainal Abidin Pagar Alam | 11 | 2024 | 91.36% | 100% | 100% | 100% | 86.15% | 0% | 100% | 100% | 90.4% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68636 | RS Umum Daerah Ahmad Yani Metro | 11 | 2024 | 98.01% | 94% | 99.83% | 0% | 69% | 0% | 96.27% | 100% | 96.43% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68637 | RS Bakti Timah Sungailiat | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 74.88% | 0% | 96.36% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68638 | RS Ibu dan Anak Griya Medika Batam | 11 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 85.71% | 88.89% | 4.65% | 91.77% | 100% | 84.93% | 82.93% | 100% | 100% | 0 |
| 68639 | RS Umum Daerah Embung Fatimah Kota Batam | 11 | 2024 | 59.26% | 94% | 100% | 0% | 77.27% | 12.71% | 91.39% | 100% | 86.3% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68640 | RS Umum Yukum Medical Centre | 11 | 2024 | 97.53% | 98% | 99.46% | 100% | 100% | 0% | 96.91% | 100% | 100% | 93.1% | 100% | 100% | 0 |
| 68641 | RS Umum Permata Hati Metro | 11 | 2024 | 90% | 93% | 97.6% | 85% | 93.75% | 8.33% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.96% | 100% | 0 |
| 68642 | RS Umum Awal Bros Batam | 11 | 2024 | 83.39% | 100% | 100% | 100% | 97.36% | 4.41% | 76.59% | 100% | 99.09% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68643 | RS Umum Penawar Medika | 11 | 2024 | 85% | 89% | 92.19% | 0% | 93.75% | 0% | 96.88% | 100% | 96.09% | 96.88% | 92.19% | 100% | 0 |
| 68644 | RS Ibu dan Anak Anugerah Medical Center Metro | 11 | 2024 | 95.5% | 100% | 100% | 100% | 88.24% | 0% | 97.71% | 100% | 99.7% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68645 | RS Umum Daerah Raja Ahmad Tabib | 11 | 2024 | 86.71% | 100% | 100% | 0% | 73.53% | 0% | 87.99% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68646 | RS Airan Raya | 11 | 2024 | 91% | 98% | 100% | 0% | 88.89% | 2.44% | 71.82% | 100% | 93.1% | 88.51% | 99.47% | 100% | 0 |
| 68647 | RS Umum Gandaria | 11 | 2024 | 75% | 78% | 86% | 0% | 95.83% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 68648 | RS Ibu dan Anak Asih Kota Metro | 11 | 2024 | 93.5% | 98% | 100% | 100% | 89.97% | 0% | 100% | 100% | 94.21% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68649 | RS Umum Soedarsono Darmosoewito | 11 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 0% | 83.18% | 0% | 77.86% | 100% | 93.13% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68650 | RS Umum Islam Metro | 11 | 2024 | 98.63% | 98% | 97.06% | 0% | 97.89% | 0% | 97.81% | 100% | 92.09% | 83.33% | 100% | 80% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.