Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68701 | RS Umum Islam Asy-Syifaa Bandar Jaya | 11 | 2024 | 87.01% | 89% | 99.95% | 100% | 80.52% | 4.74% | 52.17% | 90% | 94.07% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 68702 | RS Umum Daerah dr. H. Marsidi Judono | 11 | 2024 | 90% | 95% | 100% | 0% | 75.55% | 0.5% | 100% | 100% | 0% | 80% | 98% | 100% | 0 |
| 68703 | RS Umum Santa Elisabeth Batam | 11 | 2024 | 90.73% | 96% | 100% | 100% | 75.2% | 0.52% | 99.68% | 100% | 97.65% | 68.75% | 100% | 100% | 0 |
| 68704 | RS Candimas Medical Center | 11 | 2024 | 92.5% | 98% | 92.74% | 100% | 88.38% | 1.23% | 90.73% | 100% | 99.94% | 60% | 96.77% | 100% | 0 |
| 68705 | RS Umum Almah | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68706 | RS Gigi dan Mulut Univ. Prof. Moestopo | 11 | 2024 | 86% | 88% | 100% | 0% | 94.99% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 68707 | RS Umum Daerah Natuna | 11 | 2024 | 89.45% | 96% | 90.85% | 100% | 65.68% | 0% | 98.31% | 100% | 94.07% | 100% | 72.64% | 100% | 0 |
| 68708 | RS Ibu Anak Hidayah Ibu | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 97.77% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68709 | RS Utama | 11 | 2024 | 94.75% | 91% | 92.21% | 100% | 95.54% | 0% | 100% | 100% | 0% | 95.65% | 100% | 100% | 0 |
| 68710 | RS Umum Daerah Encik Mariyam | 11 | 2024 | 0% | 0% | 100% | 37.5% | 91.45% | 0% | 93.87% | 100% | 98.01% | 90% | 92.59% | 0% | 0 |
| 68711 | RS Maria Regina | 11 | 2024 | 90% | 85% | 100% | 100% | 94.32% | 0% | 100% | 100% | 95% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68712 | RS Umum Arsani | 11 | 2024 | 97.5% | 95% | 100% | 94.12% | 97.89% | 0% | 100% | 95.51% | 99.9% | 99.11% | 100% | 100% | 0 |
| 68713 | RS Umum Zahirah | 11 | 2024 | 73.59% | 100% | 100% | 50% | 85.53% | 1.69% | 78.82% | 100% | 87.64% | 83.87% | 97.17% | 83.33% | 0 |
| 68714 | RS Umum HI. Muhammad Yusuf | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68715 | RS Umum Bakti Timah Muntok | 11 | 2024 | 86.46% | 86% | 100% | 100% | 100% | 0% | 59.86% | 100% | 83.37% | 80% | 100% | 0% | 0 |
| 68716 | RS Gunung Manik | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 87.79% | 0% | 82.35% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68717 | RS Umum Daerah Palmatak | 11 | 2024 | 95.45% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68718 | RS Umum Handayani | 11 | 2024 | 89% | 95% | 99.22% | 0% | 93.75% | 1.2% | 86.72% | 100% | 94.67% | 84.38% | 100% | 100% | 0 |
| 68719 | RS Umum Mitra Husada | 11 | 2024 | 62.7% | 98% | 98.86% | 65.62% | 48.53% | 39.17% | 96.73% | 100% | 84.53% | 91.18% | 99.77% | 100% | 0 |
| 68720 | RS Umum Kartini | 11 | 2024 | 95% | 100% | 99.42% | 96.55% | 93.58% | 0% | 92.11% | 100% | 95.35% | 91.67% | 100% | 87.5% | 0 |
| 68721 | RS Umum Daerah Sejiran Setason | 11 | 2024 | 82.16% | 83% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.27% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68722 | RS Umum Daerah May Jen HM Ryacudu | 11 | 2024 | 85.43% | 100% | 100% | 0% | 83.61% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68723 | RS Umum Budi Kemuliaan Batam | 11 | 2024 | 98.1% | 100% | 100% | 100% | 90.8% | 0% | 88.52% | 96.67% | 98.12% | 38.1% | 100% | 100% | 0 |
| 68724 | RS Umum Daerah Kepulauan Seribu | 11 | 2024 | 96% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 98.67% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68725 | RS Bhayangkara Jitra Kota Bengkulu | 11 | 2024 | 85% | 90% | 100% | 100% | 51.83% | 0% | 42.91% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68726 | RS Ketergantungan Obat | 11 | 2024 | 91.32% | 100% | 100% | 0% | 93.49% | 0% | 74.77% | 100% | 99.18% | 75.86% | 97.42% | 100% | 0 |
| 68727 | RS Bhayangkara Batam Polda Kepri | 11 | 2024 | 93.88% | 100% | 100% | 100% | 89.09% | 3.03% | 100% | 100% | 100% | 100% | 16.18% | 0% | 0 |
| 68728 | RS Jiwa Daerah Provinsi Lampung | 11 | 2024 | 91.11% | 92% | 100% | 0% | 83% | 0% | 90% | 98% | 96% | 90% | 90% | 100% | 0 |
| 68729 | RS Ibu dan Anak Bunda Asy Syifa | 11 | 2024 | 94.29% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90.55% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68730 | RS Umum Tebet | 11 | 2024 | 88.5% | 100% | 100% | 0% | 84.43% | 2.5% | 88.89% | 95.6% | 86.37% | 83.57% | 100% | 100% | 0 |
| 68731 | RS Jiwa Dharmawangsa | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 70.83% | 0% | 100% | 0% | 96.92% | 57.14% | 100% | 80% | 0 |
| 68732 | RS Umum Daerah Alimuddin Umar | 11 | 2024 | 91.35% | 97% | 100% | 100% | 82.08% | 0% | 100% | 100% | 89.9% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68733 | RS Ibu dan Anak Mutiara Hati | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.22% | 96.43% | 98.62% | 100% | 100% | 69.2% | 100% | 100% | 0 |
| 68734 | RS Umum AL Cilandak | 11 | 2024 | 85.88% | 100% | 100% | 0% | 73.96% | 3.11% | 90.12% | 100% | 94.68% | 95.83% | 100% | 0% | 0 |
| 68735 | RS Ibu dan Anak Mutiara Putri | 11 | 2024 | 93.84% | 96% | 100% | 100% | 98.56% | 0% | 87% | 0% | 97.99% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68736 | RS Ibu dan Anak Kasih Sayang Ibu | 11 | 2024 | 89.66% | 91% | 100% | 0% | 93.19% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68737 | RS Umum Wisma Rini Pringsewu | 11 | 2024 | 89.58% | 90% | 94.29% | 33.33% | 60.43% | 3.45% | 75.68% | 100% | 82.5% | 90.62% | 90.51% | 100% | 0 |
| 68738 | RS Umum Imanuel Way Halim | 11 | 2024 | 88.83% | 98% | 99.25% | 100% | 74.57% | 9.39% | 66.7% | 100% | 92.73% | 64.59% | 97.96% | 100% | 0 |
| 68739 | RS Umum Daerah Dr. A. Dadi Tjokrodipo | 11 | 2024 | 81.5% | 94% | 97.78% | 100% | 68.15% | 5% | 81.11% | 100% | 97.24% | 91.43% | 94.29% | 100% | 0 |
| 68740 | RS Umum Mitra Mulia Husada | 11 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 90% | 90% | 3.23% | 81% | 100% | 87% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 68741 | RS Ibu dan Anak Santa Anna | 11 | 2024 | 85.32% | 98% | 100% | 0% | 83.48% | 0% | 53.95% | 100% | 52.3% | 82.35% | 100% | 100% | 0 |
| 68742 | RS Umum Advent Bandar Lampung | 11 | 2024 | 92.7% | 100% | 100% | 100% | 98.57% | 3.09% | 64.5% | 100% | 90.62% | 79.13% | 100% | 80% | 0 |
| 68743 | RS Khusus Kanker MRCCC Siloam Semanggi | 11 | 2024 | 89.96% | 98% | 100% | 0% | 61.13% | 0.72% | 58.33% | 100% | 100% | 80.49% | 100% | 93% | 0 |
| 68744 | RS Khusus Mata Permana Sari | 11 | 2024 | 96.01% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68745 | RS Ibu dan Anak Bunda | 11 | 2024 | 94.58% | 100% | 100% | 65.38% | 90.84% | 30.95% | 100% | 100% | 96.38% | 92.19% | 100% | 88.89% | 0 |
| 68746 | RS Bedah Siloam Asri | 11 | 2024 | 91.49% | 99% | 100% | 0% | 61.69% | 3.77% | 56.43% | 100% | 99.84% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68747 | RS Umum Bumi Waras | 11 | 2024 | 84.5% | 98% | 100% | 50% | 86.67% | 0% | 87.8% | 100% | 85% | 50% | 96.07% | 97.22% | 0 |
| 68748 | RS Umum Setia Mitra | 11 | 2024 | 96.56% | 100% | 100% | 100% | 88.5% | 0% | 82.22% | 100% | 90.2% | 88.33% | 100% | 100% | 0 |
| 68749 | RS Ibu dan Anak Mawar | 11 | 2024 | 85% | 99% | 100% | 100% | 85.29% | 18.18% | 91.18% | 100% | 88.57% | 77.42% | 100% | 100% | 0 |
| 68750 | RS Umum Daerah Tulang Bawang Barat | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 83.38% | 100% | 80.51% | 100% | 96.49% | 89.19% | 100% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.