Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68751 | RS Ibu dan Anak Harapan Bunda | 11 | 2024 | 93% | 100% | 100% | 100% | 98.79% | 2.63% | 98.88% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68752 | RS Umum Daerah KH. Muhammad Thohir KRUI | 11 | 2024 | 97.5% | 100% | 100% | % | 81.65% | % | 100% | 100% | 90.97% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68753 | RS Umum Jakarta | 11 | 2024 | 93.34% | 91% | 99.32% | 0% | 92.14% | 2.16% | 65.05% | 100% | 97.38% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68754 | RS Ibu dan Anak Puri Betik Hati | 11 | 2024 | 95.21% | 92% | 99.6% | 100% | 77.76% | 0% | 88.78% | 100% | 88.25% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68755 | RS Hj. Bunda Halimah | 11 | 2024 | 86% | 87% | 100% | 84.85% | 55.88% | 0% | 83.61% | 100% | 89.01% | 78.57% | 100% | 100% | 0 |
| 68756 | RSUP Fatmawati | 11 | 2024 | 79.02% | 83% | 100% | 100% | 60.21% | 2.06% | 85.98% | 100% | 95.57% | 100% | 99.41% | 100% | 0 |
| 68757 | RS Ibu dan Anak Ibunda | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68758 | RS Umum Pusat Pertamina | 11 | 2024 | 97.3% | 100% | 100% | 100% | 61.89% | 0% | 58.69% | 100% | 89.27% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68759 | RS Umum Daerah Tarempa | 11 | 2024 | 80% | 86% | 85% | 100% | 100% | 2.86% | 94.94% | 60% | 100% | 100% | 79.59% | 100% | 0 |
| 68760 | RS Bhayangkara Polda Lampung | 11 | 2024 | 98.5% | 99% | 100% | 100% | 97.37% | 0% | 70.37% | 100% | 100% | 97.37% | 97.37% | 100% | 0 |
| 68761 | RS Tk. IV 02.07.04 | 11 | 2024 | 100% | 100% | 75% | 100% | 75% | 2.61% | 48% | 75% | 85% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 68762 | RS Umum Pondok Indah | 11 | 2024 | 98.53% | 100% | 100% | 100% | 85.53% | 4.91% | 84.74% | 100% | 0% | 94.64% | 100% | 93.33% | 0 |
| 68763 | RS Umum Pertamina-Bintang Amin Lampung | 11 | 2024 | 84% | 86% | 100% | 100% | 82.55% | 0.9% | 78.28% | 100% | 94.67% | 82.26% | 100% | 100% | 0 |
| 68764 | RS Hermina Lampung | 11 | 2024 | 93.16% | 95% | 100% | 100% | 85.27% | 11.11% | 91.69% | 100% | 98.59% | 86.36% | 100% | 100% | 0 |
| 68765 | RS Umum Asy-Syifa Medika | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 6.85% | 89.47% | 100% | 88.68% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 68766 | RS Umum Daerah Ragab Begawe Caram | 11 | 2024 | 98% | 100% | 100% | 100% | 32.63% | 1.59% | 69.04% | 100% | 95.62% | 83.37% | 71.69% | 100% | 0 |
| 68767 | RS Umum Graha Husada | 11 | 2024 | 94.5% | 95% | 100% | 100% | 92.31% | 0% | 100% | 100% | 85.17% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 68768 | RS Umum Mardi Waluyo | 11 | 2024 | 98.68% | 88% | 99.63% | 0% | 81.21% | 0.56% | 81.2% | 100% | 93.17% | 96.67% | 99.91% | 80% | 0 |
| 68769 | RS Umum Urip Sumoharjo | 11 | 2024 | 85.43% | 100% | 99.88% | 0% | 91.94% | 0% | 100% | 96.47% | 98.57% | 100% | 100% | 91.43% | 0 |
| 68770 | RS Ibu dan Anak JWCC Asih | 11 | 2024 | 92.8% | 100% | 100% | % | 94.23% | 8.33% | 91.95% | 100% | 0% | 83.33% | 100% | 93.33% | 0 |
| 68771 | RS Tiara Sella | 11 | 2024 | 87.22% | 91% | 97.78% | 75% | 97.19% | 0% | 100% | 100% | 93.48% | 100% | 95% | 100% | 0 |
| 68772 | RS Belleza Kedaton Bandar Lampung | 11 | 2024 | 100% | 100% | 80.39% | 100% | 78.54% | 2.04% | 91.83% | 100% | 84.73% | 77.55% | 96.77% | 77.78% | 0 |
| 68773 | RS Umum Daerah Sumbersari Bantul | 11 | 2024 | 70% | 71% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 0% | 0 |
| 68774 | RS Umum Dr. Suyoto Pusrehab Kemhan | 11 | 2024 | 82.51% | 89% | 100% | 0% | 61.46% | 5.28% | 42.49% | 99.78% | 90.75% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68775 | RS Umum MMC | 11 | 2024 | 92% | 100% | 100% | 0% | 98.31% | 6.15% | 89.26% | 68.97% | 99.99% | 28.57% | 100% | 100% | 0 |
| 68776 | RS Siti Khodijah | 11 | 2024 | 86% | 100% | 100% | 66.67% | 79.59% | 6.38% | 84.52% | 100% | 83.55% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 68777 | RS Musi Medika Cendikia | 11 | 2024 | 87.83% | 100% | 100% | 0% | 89.3% | 0% | 85.83% | 0% | 90.02% | 89.92% | 100% | 0% | 0 |
| 68778 | RS Tk. IV Lahat | 11 | 2024 | 40% | 53% | 43.89% | 42% | 55.56% | 62% | 42.5% | 50% | 50% | 54% | 54.44% | 46% | 0 |
| 68779 | RS Umum Daerah Semende Darat Laut | 11 | 2024 | 94.29% | 68% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68780 | RS Umum Pertamina Palembang | 11 | 2024 | 95.47% | 98% | 99.76% | 100% | 100% | 1.14% | 74.31% | 100% | 92.37% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68781 | RS Bhayangkara Dumai | 11 | 2024 | 100% | 75% | 0% | % | 75% | % | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 68782 | RS Pertamina Dumai | 11 | 2024 | 96.5% | 98% | 100% | 100% | 86.67% | 0% | 72.34% | 100% | 90.03% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68783 | RS Umum Pusri Palembang | 11 | 2024 | 86.19% | 100% | 100% | 100% | 84.1% | 0.81% | 87.67% | 100% | 99.05% | 90.62% | 100% | 100% | 0 |
| 68784 | RS Umum Daerah Rupit Kabupaten Musi Rawas Utara | 11 | 2024 | 87.21% | 92% | 100% | 100% | 94.55% | 0% | 100% | 100% | 85.89% | 60% | 100% | 0% | 0 |
| 68785 | RS Umum Daerah Mayjen H. A. Thalib | 11 | 2024 | 86.1% | 87% | 57.01% | 81.58% | 82.87% | 4.49% | 100% | 100% | 81.87% | 78.56% | 69.11% | 0% | 0 |
| 68786 | RS Ibu dan Anak Karunia Indah Medika | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67.7% | 0% | 71.04% | 100% | 91.04% | 19.13% | 100% | 100% | 0 |
| 68787 | RS Umum Daerah Gelumbang | 11 | 2024 | 93.5% | 100% | 100% | 0% | 80.56% | 0% | 100% | 100% | 90% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 68788 | Charitas Hospital Kenten | 11 | 2024 | 89.55% | 100% | 97.13% | 100% | 64.92% | 0% | 67.9% | 100% | 91.37% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68789 | RS Umum dr. AK. Gani Kota Palembang | 11 | 2024 | 94.77% | 100% | 100% | 100% | 65.73% | 0.95% | 79.47% | 100% | 99.47% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68790 | RS Graha Yasmine | 11 | 2024 | 91.5% | 91% | 100% | 100% | 94.48% | 1.9% | 89% | 91% | 96.8% | 92.86% | 100% | 100% | 0 |
| 68791 | RS Ibu dan Anak Marissa Palembang | 11 | 2024 | 88% | 100% | 100% | 100% | 83.72% | 100% | 82.93% | 100% | 94.83% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68792 | RS Umum Daerah Kolonel Abundjani/Bangko | 11 | 2024 | 99.3% | 100% | 98.81% | 50% | 35.83% | 0% | 99.7% | 100% | 97.69% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68793 | RS Umum Ar-Rasyid Palembang | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 82.03% | 2.88% | 100% | 100% | 87.5% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 68794 | RS Umum Daerah Lagita | 11 | 2024 | 73.53% | 88% | 91.67% | 95% | 86.96% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% | 100% | 77.78% | 0 |
| 68795 | RS Umum Daerah Kaur | 11 | 2024 | 88.99% | 88% | 90.69% | 100% | 87.21% | 0% | 90.68% | 90.62% | 89.22% | 88.68% | 90.91% | 100% | 0 |
| 68796 | RS Umum Pekanbaru Medical Center | 11 | 2024 | 83% | 85% | 100% | 83.33% | 72.41% | 4.35% | 53.29% | 100% | 89.06% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68797 | RS Umum Daerah Lubai Ulu | 11 | 2024 | 93% | 88% | 90% | 0% | 100% | 0% | 75% | 100% | 89.04% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 68798 | RS Umum Sansani | 11 | 2024 | 99.4% | 100% | 100% | 100% | 87.79% | 0% | 83.36% | 100% | 100% | 81.03% | 100% | 100% | 0 |
| 68799 | RS Umum Trijaya Medical Center | 11 | 2024 | 93% | 100% | 100% | 100% | 90.45% | 13.33% | 80.72% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68800 | RS Umum Daerah Lahat | 11 | 2024 | 85.56% | 87% | 100% | 93.33% | 93.33% | 100% | 93.33% | 100% | 90% | 91.67% | 100% | 90% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.