Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 69401 | RS Mandalika Provinsi Nusa Tenggara Barat | 3 | 2024 | 93.58% | 95% | 96.71% | 0% | 75.68% | 4.76% | 70.39% | 100% | 97.5% | 93.41% | 86% | 91.04% | 0 |
| 69402 | RS Islam Yatofa | 3 | 2024 | 97.5% | 93% | 100% | 84% | 89.97% | 3.71% | 89.96% | 100% | 84.31% | 82.86% | 100% | 83.33% | 0 |
| 69403 | RS Kenak Medika | 3 | 2024 | 89.07% | 98% | 100% | 85.71% | 93.22% | 2.27% | 82.35% | 98.81% | 99.91% | 84.44% | 100% | 100% | 0 |
| 69404 | RS Umum Famili Husada | 3 | 2024 | 89% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 86.57% | 100% | 83.65% | 83.33% | 100% | 0% | 0 |
| 69405 | RS Umum Kasih Ibu Saba | 3 | 2024 | 99.46% | 100% | 100% | 0% | 97% | 8.33% | 78.27% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.15% | 0 |
| 69406 | RS Umum Daerah Dr. R. Soedjono Selong | 3 | 2024 | 91.14% | 92% | 99.72% | 100% | 69.91% | 0% | 78.9% | 100% | 90.22% | 97.24% | 99.31% | 100% | 0 |
| 69407 | RS Cahaya Medika | 3 | 2024 | 81.65% | 87% | 100% | 100% | 100% | 0% | 77.13% | 98.28% | 60.29% | 0% | 100% | 88.89% | 0 |
| 69408 | RS Umum Ganesha | 3 | 2024 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 92.54% | 0% | 95.38% | 100% | 98.67% | 92.31% | 100% | 100% | 0 |
| 69409 | RS Jiwa Provinsi Bali | 3 | 2024 | 94.92% | 95% | 100% | 0% | 58.26% | 0% | 27.74% | 100% | 100% | 74.04% | 100% | 0% | 0 |
| 69410 | RS Umum Permata Hati | 3 | 2024 | 99.38% | 98% | 100% | 100% | 87.31% | 0.37% | 82.88% | 100% | 96.07% | 86.54% | 100% | 100% | 0 |
| 69411 | RS Umum Daerah Bangli | 3 | 2024 | 86.3% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.77% | 100% | 89.17% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69412 | RS Umum Bangli Medika Canti | 3 | 2024 | 91.3% | 98% | 99.88% | 100% | 80% | 0.25% | 72.33% | 100% | 100% | 81.13% | 100% | 100% | 0 |
| 69413 | RS Medika BSD | 3 | 2024 | 89.5% | 100% | 93.12% | 0% | 71.25% | 0% | 58.77% | 100% | 79.03% | 50% | 91.19% | 100% | 0 |
| 69414 | RS Umum Premagana | 3 | 2024 | 87.08% | 100% | 100% | 100% | 91.9% | 1.57% | 84% | 100% | 99.54% | 81.82% | 100% | 100% | 0 |
| 69415 | RS Premier Bintaro | 3 | 2024 | 95.97% | 100% | 99.52% | 0% | 94.5% | 9.03% | 74% | 96.95% | 93.25% | 22.22% | 98.57% | 100% | 0 |
| 69416 | RS Umum Payangan | 3 | 2024 | 85.64% | 100% | 100% | 0% | 79.63% | 0% | 89.42% | 100% | 93.31% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69417 | RS Ibu dan Anak Bhumi Bunda | 3 | 2024 | 88.29% | 100% | 89.66% | 100% | 63.92% | 0% | 26.32% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 69418 | RS Umum Grha Bhakti Medika | 3 | 2024 | 99.67% | 100% | 100% | 100% | 92.03% | 100% | 60% | 100% | 78.96% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 69419 | RS Eka | 3 | 2024 | 92.84% | 100% | 100% | 0% | 87.07% | 4.48% | 84.54% | 100% | 100% | 93.62% | 100% | 100% | 0 |
| 69420 | RS Umum Daerah Kota Tangerang Selatan | 3 | 2024 | 81% | 100% | 100% | 100% | 86.94% | 0% | 100% | 100% | 99.59% | 89.33% | 100% | 100% | 0 |
| 69421 | RS Umum Bintang | 3 | 2024 | 95.5% | 100% | 99.12% | 100% | 97.18% | 1.02% | 86.32% | 99.62% | 99.72% | 93.33% | 99.06% | 100% | 0 |
| 69422 | RS Khusus Bedah BIMC | 3 | 2024 | 79% | 96% | 96.54% | 0% | 97.63% | 0% | 85.64% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69423 | RS Umum Daerah Wangaya | 3 | 2024 | 94.41% | 99% | 100% | 83.33% | 100% | 4.15% | 84.05% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69424 | RS Ibu dan Anak Puri Bunda Tabanan | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.62% | 1.41% | 94.8% | 100% | 100% | 86.82% | 100% | 100% | 0 |
| 69425 | RS Umum Balimed Negara | 3 | 2024 | 84.5% | 87% | 100% | 100% | 95.72% | 0% | 90.61% | 100% | 86.26% | 97.37% | 100% | 100% | 0 |
| 69426 | RS Bhayangkara Denpasar | 3 | 2024 | 86.5% | 100% | 99.48% | 100% | 99.22% | 0% | 98.73% | 100% | 99.88% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 69427 | RS TK. II Udayana | 3 | 2024 | 99.58% | 100% | 99.49% | 96.3% | 95.7% | 0% | 96.43% | 100% | 97.89% | 88.14% | 99.58% | 100% | 0 |
| 69428 | RS Ibu dan Anak Cahaya Bunda | 3 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 96.55% | 75% | 3.12% | 93.75% | 0% | 93.75% | 95.31% | 92.19% | 100% | 0 |
| 69429 | RS Khusus Mata Bali Mandara | 3 | 2024 | 99.71% | 100% | 100% | 0% | 93.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 98.35% | 100% | 100% | 0 |
| 69430 | RS Ibu dan Anak Puri Bunda | 3 | 2024 | 96.82% | 98% | 100% | 100% | 100% | 2.45% | 89.58% | 100% | 99.86% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 69431 | RS Umum Daerah Tabanan | 3 | 2024 | 94.33% | 98% | 100% | 0% | 98.91% | 1.12% | 98.99% | 100% | 95.94% | 90.57% | 100% | 100% | 0 |
| 69432 | RS Umum Surya Husadha | 3 | 2024 | 96.88% | 100% | 100% | 0% | 90.26% | 0% | 98.25% | 100% | 94.8% | 87.46% | 100% | 100% | 0 |
| 69433 | RS Umum Balimed | 3 | 2024 | 89.86% | 100% | 100% | 100% | 53.27% | 0.37% | 87.13% | 96.92% | 94.68% | 72.36% | 100% | 87.88% | 0 |
| 69434 | RS Umum Semara Ratih | 3 | 2024 | 95% | 95% | 100% | 100% | 98% | 0% | 89% | 100% | 98% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69435 | RS umum Karya Dharma Husada | 3 | 2024 | 83% | 100% | 100% | 98.28% | 93.27% | 0% | 88.61% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 69436 | RS Umum Bali Holistik | 3 | 2024 | 93.5% | 90% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 69437 | RS Umum Prima Medika | 3 | 2024 | 93.41% | 94% | 99.92% | 100% | 97.63% | 0% | 86.55% | 100% | 100% | 95.31% | 100% | 87.5% | 0 |
| 69438 | RS Umum Dharma Kerti | 3 | 2024 | 97.93% | 100% | 100% | 0% | 90.62% | 0% | 95.87% | 100% | 100% | 72.22% | 99.22% | 0% | 0 |
| 69439 | RS Umum Kasih Ibu | 3 | 2024 | 99.82% | 99% | 100% | 0% | 84.92% | 0% | 82.68% | 98.36% | 98.65% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69440 | RS Umum Daerah Singasana | 3 | 2024 | 98.04% | 100% | 99.86% | 100% | 99.16% | 0% | 98.69% | 100% | 100% | 100% | 99.69% | 100% | 0 |
| 69441 | RS Umum Dharma Yadnya | 3 | 2024 | 96.08% | 100% | 100% | 0% | 75.78% | 0% | 87.01% | 100% | 96.43% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69442 | RS Gigi dan Mulut Saraswati Denpasar | 3 | 2024 | 84.65% | 98% | 100% | 0% | 97.65% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 69443 | RS Umum Kasih Ibu Tabanan | 3 | 2024 | 85.43% | 100% | 100% | 0% | 100% | 1.84% | 67.04% | 95.76% | 81.9% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69444 | RS Umum Bhakti Rahayu Tabanan | 3 | 2024 | 83.5% | 100% | 92.68% | 100% | 69.61% | 1% | 66.21% | 100% | 99.78% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69445 | RS Umum Puri Raharja | 3 | 2024 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 86% | 0.51% | 89.5% | 100% | 99% | 92% | 100% | 100% | 0 |
| 69446 | RS Ibu dan Anak Harapan Bunda | 3 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 87.5% | 0% | 65% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69447 | RS Umum Bhakti Rahayu | 3 | 2024 | 83.41% | 83% | 95% | 0% | 92.89% | 0% | 61.11% | 100% | 99.87% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69448 | RS Umum Wisma Prashanti | 3 | 2024 | 86.67% | 96% | 100% | 0% | 100% | 0% | 63.06% | 100% | 100% | 75% | 97.17% | 100% | 0 |
| 69449 | RS Umum Bali Royal | 3 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 91.73% | 9.67% | 85.36% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69450 | RS Windu Husada | 3 | 2024 | 99.3% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0.68% | 92.82% | 97.74% | 90.91% | 87.45% | 99.54% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.