Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 69601 | RS Bethsaida | 3 | 2024 | 86.41% | 100% | 100% | 0% | 97.18% | 0% | 95% | 100% | 99.99% | 96% | 100% | 100% | 0 |
| 69602 | RS Alinda Husada | 3 | 2024 | 99.25% | 100% | 89.84% | 80% | 85.94% | 1.56% | 87.5% | 100% | 89.06% | 93.75% | 100% | 100% | 0 |
| 69603 | RS Ibu dan Anak Karunia Bunda | 3 | 2024 | 87.26% | 82% | 92.86% | 100% | 90.75% | 4.17% | 79.69% | 100% | 75.8% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 69604 | RS Umum Daerah Kota Cilegon | 3 | 2024 | 86.62% | 100% | 93.45% | 0% | 67.19% | 3.31% | 69% | 99.03% | 90.77% | 80.65% | 99.62% | 100% | 0 |
| 69605 | RS SHL | 3 | 2024 | 96.8% | 93% | 89.63% | 100% | 87.59% | 75% | 80.7% | 93.33% | 91.58% | 66.67% | 91.3% | 100% | 0 |
| 69606 | RS Umum Islam Surabaya Jemursari | 3 | 2024 | 96.06% | 100% | 100% | 66.67% | 89.9% | 4.66% | 88.44% | 100% | 87.75% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69607 | RS Umum Daerah Dr. Adjidarmo | 3 | 2024 | 86.96% | 89% | 99.78% | 84.62% | 35.8% | 0% | 98.12% | 93.29% | 91.14% | 88.46% | 99.88% | 100% | 0 |
| 69608 | RS Mitra Keluarga Kenjeran | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 80.52% | 4.44% | 93.97% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69609 | RS Kartini | 3 | 2024 | 84.5% | 83% | 82.18% | 98.21% | 82.02% | 1.25% | 80.32% | 100% | 100% | 79% | 100% | 100% | 0 |
| 69610 | RS Krakatau Medika | 3 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 0% | 97.45% | 0% | 74.64% | 100% | 98.23% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 69611 | RS Mandaya Royal Puri | 3 | 2024 | 89.91% | 94% | 81.67% | 100% | 98.27% | 16.33% | 78.93% | 94.04% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69612 | RS Misi Lebak | 3 | 2024 | 96% | 100% | 98.95% | 100% | 77.46% | 0% | 42.48% | 100% | 100% | 92.69% | 100% | 100% | 0 |
| 69613 | RS Ibu dan Anak Bunda Sejahtera | 3 | 2024 | 98.76% | 100% | 100% | 0% | 82.59% | 0% | 50.33% | 100% | 98.87% | 96.67% | 100% | 100% | 0 |
| 69614 | RS Ibu dan Anak Bina Medika | 3 | 2024 | 94.22% | 100% | 100% | 100% | 71.65% | 0% | 67.09% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69615 | RS Umum Bhakti Asih | 3 | 2024 | 95.25% | 98% | 99.92% | 97.98% | 68.62% | 0.75% | 42.4% | 96.69% | 99.93% | 26% | 99.46% | 91.3% | 0 |
| 69616 | RS Ibu dan Anak PKU Muhammadiyah Cipondoh | 3 | 2024 | 98.29% | 100% | 100% | 100% | 84.91% | 1.85% | 75.78% | 100% | 90.91% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69617 | RS Umum Daerah Malingping | 3 | 2024 | 89.59% | 98% | 98.86% | 100% | 44.57% | 6.41% | 82.41% | 100% | 85.08% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69618 | RS Umum Daerah Kabupaten Tangerang | 3 | 2024 | 94% | 100% | 99.5% | 94.87% | 62.5% | 7.64% | 92.61% | 98.82% | 76.27% | 96.67% | 95.77% | 100% | 0 |
| 69619 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 3 | 2024 | 89% | 100% | 100% | 0% | 88.89% | 0% | 94.81% | 100% | 82.51% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 69620 | RS EMC Tangerang | 3 | 2024 | 90.64% | 98% | 99.73% | 0% | 86.36% | 1.24% | 88.61% | 100% | 97.94% | 93.33% | 99.58% | 100% | 0 |
| 69621 | RS Permata Hati | 3 | 2024 | 95.5% | 88% | 100% | 0% | 83.36% | 0% | 91.32% | 100% | 94.49% | 85% | 100% | 0% | 0 |
| 69622 | RS Qadr | 3 | 2024 | 90.09% | 100% | 100% | 100% | 81.94% | 4.42% | 58.81% | 100% | 99.07% | 57.14% | 100% | 100% | 0 |
| 69623 | RS Mata Undaan | 3 | 2024 | 89.83% | 100% | 100% | % | 96.08% | 0% | 100% | 100% | 100% | 92.02% | 100% | 100% | 0 |
| 69624 | RS Umum Daerah Bhakti Dharma Husada | 3 | 2024 | 82.12% | 98% | 100% | % | 96.43% | 0% | 97.95% | 100% | 99.91% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 69625 | RS Syarif Hidayatullah | 3 | 2024 | 96.9% | 98% | 100% | 100% | 71.54% | 16.67% | 57.14% | 100% | 77.69% | 93.93% | 100% | 100% | 0 |
| 69626 | RS Mitra Keluarga Gading Serpong | 3 | 2024 | 99.69% | 100% | 100% | 0% | 82.1% | 0% | 95.03% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69627 | RS Umum Daerah dr. Drajat Prawiranegara | 3 | 2024 | 93.4% | 94% | 99.75% | 100% | 75.05% | 6.32% | 87.97% | 78.38% | 96.68% | 83.76% | 100% | 100% | 0 |
| 69628 | RS Benggala | 3 | 2024 | 92.06% | 96% | 100% | 0% | 67.14% | 0% | 51.95% | 100% | 57.35% | 71.32% | 100% | 0% | 0 |
| 69629 | RS Sari Asih Serang | 3 | 2024 | 100% | 97% | 99.97% | 95.24% | 100% | 4.81% | 79.83% | 100% | 100% | 93.12% | 92.91% | 49.79% | 0 |
| 69630 | RS Islam Darus Syifa | 3 | 2024 | 85.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0.56% | 76.18% | 100% | 100% | 84% | 100% | 100% | 0 |
| 69631 | RS Ibu dan Anak Lombok Dua Dua | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 88.1% | 0% | 83.62% | 100% | 100% | 91.38% | 100% | 100% | 0 |
| 69632 | RS Onkologi | 3 | 2024 | 88.96% | 100% | 100% | 0% | 24.19% | 0% | 95.45% | 100% | 99.69% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69633 | RS Umum Primaya Pasar Kemis | 3 | 2024 | 95.3% | 97% | 98.04% | 0% | 81.99% | 3.21% | 63.52% | 80.43% | 100% | 79.62% | 99.67% | 100% | 0 |
| 69634 | RS Tonggak Husada | 3 | 2024 | 99.5% | 98% | 100% | 0% | 91.47% | 0% | 31.96% | 100% | 99.78% | 100% | 46.15% | 100% | 0 |
| 69635 | RS Bhayangkara TK II HS. Samsoeri Mertojoso | 3 | 2024 | 93.55% | 88% | 99.98% | 91.67% | 99.97% | 0% | 99.06% | 100% | 62.84% | 72.58% | 94.74% | 100% | 0 |
| 69636 | RS Budiasih | 3 | 2024 | 92.2% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.69% | 100% | 98% | 100% | 97.5% | 100% | 0 |
| 69637 | RS National Hospital | 3 | 2024 | 83.53% | 87% | 98.81% | 100% | 79.91% | 4.2% | 78.59% | 100% | 100% | 100% | 91.98% | 100% | 0 |
| 69638 | RS Umum Daerah Husada Prima | 3 | 2024 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 93.39% | 0.98% | 98.79% | 100% | 87.56% | 95.05% | 100% | 100% | 0 |
| 69639 | RS Sari Asih Sangiang | 3 | 2024 | 89% | 97% | 100% | 87.5% | 78.92% | 5.77% | 82.18% | 96.43% | 99.5% | 84.67% | 82.74% | 96.43% | 0 |
| 69640 | RS Umum Hermina Tangerang | 3 | 2024 | 98.11% | 100% | 99.89% | 97.22% | 80.7% | 0.21% | 79.01% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69641 | RS Permata Pamulang | 3 | 2024 | 93% | 96% | 100% | 100% | 84% | 0% | 85% | 100% | 85.25% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69642 | RS Mentari | 3 | 2024 | 83.33% | 97% | 98.62% | 0% | 92.31% | 0% | 37.92% | 100% | 99.92% | 31.43% | 100% | 100% | 0 |
| 69643 | RS Manyar Medical Centre | 3 | 2024 | 88% | 100% | 99.07% | 0% | 86.25% | 13.38% | 98.96% | 55.56% | 64.89% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69644 | RS Wiyung Sejahtera | 3 | 2024 | 86.02% | 88% | 100% | 100% | 53.18% | 8.33% | 64.61% | 100% | 86.8% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 69645 | RS Ibu dan Anak Vitalaya | 3 | 2024 | 0% | 0% | 100% | 100% | 78.9% | 4.65% | 74.89% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 69646 | RS Ibu dan Anak Bantuan 05.08.05 Surabaya | 3 | 2024 | 91.02% | 92% | 100% | 100% | 89.88% | 0% | 88.89% | 100% | 100% | 82.93% | 95.74% | 100% | 0 |
| 69647 | RS Hermina Serpong | 3 | 2024 | 93.86% | 100% | 100% | 100% | 72% | 0% | 91.33% | 100% | 100% | 72.73% | 100% | 100% | 0 |
| 69648 | RS Siloam Hospitals Kelapa Dua | 3 | 2024 | 95.96% | 100% | 100% | % | 70% | 0% | 71.58% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95% | 0 |
| 69649 | RS Hermina Ciputat | 3 | 2024 | 88% | 100% | 98.33% | 100% | 85% | 2.03% | 82% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 69650 | RS Ibu dan Anak Cempaka Putih Permata | 3 | 2024 | 84.2% | 98% | 66.67% | % | 99.15% | 0% | 11.54% | 100% | 99.8% | 0% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.