Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 69801 | RS Islam Garam Kalianget | 3 | 2024 | 88.33% | 100% | 100% | 81.82% | 91.36% | 0% | 90.26% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69802 | RS Ibu dan Anak Puri Bunda | 3 | 2024 | 90.34% | 94% | 99.35% | 100% | 85.66% | 0% | 61.73% | 100% | 88.54% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69803 | RS Umum Daerah Kilisuci | 3 | 2024 | 93.03% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.6% | 100% | 99.08% | 96.7% | 100% | 100% | 0 |
| 69804 | RS Umum Islam Aisyiyah Malang | 3 | 2024 | 87.94% | 99% | 99.76% | 0% | 57.75% | 1.91% | 67.8% | 100% | 86.71% | 67.65% | 99.25% | 100% | 0 |
| 69805 | RS Ibu dan Anak Mardi Waloeja Kauman Malang | 3 | 2024 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 69806 | RS Muhammadiyah Ahmad Dahlan | 3 | 2024 | 92.24% | 97% | 100% | 100% | 81.25% | 0% | 82.45% | 87.26% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69807 | RS Islam Surabaya | 3 | 2024 | 98.86% | 92% | 99.69% | 100% | 90.62% | 0% | 70.97% | 100% | 93.78% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69808 | RS Umum Ratih | 3 | 2024 | 89% | 85% | 82.61% | 97.62% | 83.33% | 0% | 86% | 100% | 98% | 88% | 86.67% | 80% | 0 |
| 69809 | RS Ibu dan Anak Citra Keluarga | 3 | 2024 | 93.65% | 92% | 100% | 100% | 79.66% | 0% | 95.37% | 100% | 88.38% | 100% | 100% | 75% | 0 |
| 69810 | RS Umum Lirboyo | 3 | 2024 | 86% | 100% | 100% | 100% | 69.05% | 0% | 66.41% | 100% | 96.06% | 76.6% | 95.86% | 100% | 0 |
| 69811 | RS Islam Malang | 3 | 2024 | 84.81% | 97% | 99.75% | 100% | 0% | 0% | 23.87% | 100% | 78.78% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69812 | RS Ibu dan Anak Puri | 3 | 2024 | 95.14% | 89% | 90.48% | 100% | 99.02% | 0% | 95.15% | 100% | 94.49% | 91.92% | 100% | 100% | 0 |
| 69813 | RS Umum Panti Nirmala | 3 | 2024 | 99.71% | 100% | 100% | 100% | 99.36% | 0% | 61.62% | 98.15% | 99.74% | 91.72% | 100% | 100% | 0 |
| 69814 | RS Umum Sumekar | 3 | 2024 | 66.69% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0% | 67.86% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69815 | RS Ibu dan Anak Esto Ebhu | 3 | 2024 | 94.5% | 96% | 100% | 100% | 96.2% | 0% | 66.41% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69816 | RS Umum Permata Bunda | 3 | 2024 | 90.91% | 90% | 100% | 100% | 94.83% | 0% | 78.86% | 100% | 82.92% | 83.49% | 100% | 100% | 0 |
| 69817 | RS Tk. II Dr. Soepraoen | 3 | 2024 | 97.7% | 100% | 100% | 100% | 94% | 0% | 96.07% | 100% | 94.73% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 69818 | RS Umum Daerah Dr. Saiful Anwar | 3 | 2024 | 98.96% | 99% | 100% | 100% | 76.74% | 1.88% | 73.95% | 99.2% | 99.72% | 28.57% | 94.03% | 100% | 0 |
| 69819 | RS Umum Panti Waluya Sawahan Malang | 3 | 2024 | 94.68% | 99% | 98.94% | % | 94.48% | 0.87% | 92.02% | 100% | 95.05% | 60% | 99.25% | 100% | 0 |
| 69820 | RS Ibu dan Anak Mardi Waloeja Rampal Malang | 3 | 2024 | 92.8% | 93% | 91.25% | 0% | 93.33% | 0% | 92% | 0% | 96% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 69821 | RS Umum Lavalette Malang | 3 | 2024 | 96.52% | 100% | 100% | 100% | 74.52% | 2.3% | 73.4% | 97.53% | 97.27% | 80.56% | 100% | 100% | 0 |
| 69822 | RS Darmo | 3 | 2024 | 84.93% | 91% | 100% | % | 90.2% | 10.26% | 48.79% | 89.47% | 94.21% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69823 | RS Umum Bhayangkara Tk. III Nganjuk | 3 | 2024 | 87.69% | 100% | 100% | 100% | 93.88% | 3.56% | 93.45% | 100% | 90.72% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 69824 | RS Umum Daerah Gambiran | 3 | 2024 | 70.64% | 92% | 95.42% | 0% | 80.86% | 0% | 96.03% | 100% | 95.25% | 100% | 66.22% | 100% | 0 |
| 69825 | RS Umum Kusuma Hospital | 3 | 2024 | 100% | 85% | 100% | 86.67% | 66.79% | 5.13% | 96.19% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69826 | RS PKU Muhammadiyah Pamotan | 3 | 2024 | 91.24% | 89% | 95.48% | 62.5% | 100% | 0% | 65% | 100% | 78.61% | 100% | 99.38% | 100% | 0 |
| 69827 | RS Umum Budi Agung Pati | 3 | 2024 | 96.51% | 99% | 99.4% | 100% | 98.46% | 0.85% | 45.98% | 100% | 89.23% | 97.87% | 100% | 100% | 0 |
| 69828 | RS Ibu dan Anak Gladiool | 3 | 2024 | 81.43% | 100% | 98.8% | 0% | 83.03% | 0% | 96.3% | 100% | 0% | 54.55% | 97.37% | 100% | 0 |
| 69829 | RS Umum Mitra Bangsa Pati | 3 | 2024 | 97.12% | 97% | 100% | 100% | 81.06% | 1.19% | 79.44% | 100% | 88.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69830 | RS Ibu dan Anak Permata Hati | 3 | 2024 | 99.01% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 87.1% | 100% | 100% | 0 |
| 69831 | RS Umum Islam Sunan Kudus | 3 | 2024 | 100% | 100% | 99.26% | 100% | 47.18% | 4.31% | 59.48% | 100% | 81.31% | 94.48% | 94.82% | 100% | 0 |
| 69832 | RS Umum Daerah Sunan Kalijaga | 3 | 2024 | 99.77% | 100% | 100% | 100% | 61.3% | 0.92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69833 | RS Umum Daerah Kayen Pati | 3 | 2024 | 92.2% | 99% | 100% | 100% | 24.14% | 0% | 98.78% | 100% | 96.12% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69834 | RS PKU Muhammadiyah Kartasura | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 33.33% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69835 | RS Umum Tk III Slamet Riyadi Surakarta | 3 | 2024 | 93.5% | 93% | 99.92% | 0% | 98.32% | 0.83% | 98.13% | 100% | 98% | 90.48% | 100% | 100% | 0 |
| 69836 | RS Umum Islam NU Demak | 3 | 2024 | 85.34% | 100% | 100% | 100% | 96.28% | 2.03% | 82% | 100% | 82.9% | 82.93% | 100% | 100% | 0 |
| 69837 | RS Umum Islam Pati | 3 | 2024 | 78.57% | 96% | 99.35% | 100% | 56.18% | 5.56% | 51.98% | 93.18% | 81.89% | 83.33% | 99.27% | 71.43% | 0 |
| 69838 | RS Umum PKU Muhammadiyah Sukoharjo | 3 | 2024 | 82.91% | 97% | 90% | 100% | 76.49% | 1.06% | 86.01% | 100% | 81.41% | 75% | 91.25% | 100% | 0 |
| 69839 | RS Harapan Sehat Bumiayu | 3 | 2024 | 100% | 100% | 95% | 100% | 80% | 13.33% | 94.34% | 80% | 90.91% | 95% | 90% | 100% | 0 |
| 69840 | RS Umum Brayat Minulya | 3 | 2024 | 93.96% | 98% | 95.94% | 0% | 72.67% | 0% | 75% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 69841 | RS Jiwa Prof. Dr. Soerojo | 3 | 2024 | 99.97% | 100% | 100% | 100% | 80.91% | 0% | 91.83% | 100% | 91.39% | 100% | 99.62% | 100% | 0 |
| 69842 | RS Umum Daerah R. A. Kartini | 3 | 2024 | 85.11% | 94% | 99.87% | 100% | 64.6% | 0% | 96.25% | 94.62% | 99.97% | 96.2% | 99.97% | 100% | 0 |
| 69843 | RS Umum Daerah Ki Ageng Selo | 3 | 2024 | 89.5% | 96% | 95.08% | 81.58% | 68.75% | 4.84% | 100% | 100% | 86.7% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69844 | RS Umum Bantuan Kudus | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69845 | RS Umum Permata Blora | 3 | 2024 | 91.8% | 89% | 100% | 100% | 95.37% | 1.6% | 70.47% | 100% | 90.45% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69846 | RS Umum Daerah Dr. R. Soeprapto Cepu | 3 | 2024 | 89.65% | 99% | 99.05% | 100% | 0% | 0% | 98.94% | 82.38% | 0% | 84.09% | 100% | 0% | 0 |
| 69847 | RS PKU Muhammadiyah Prambanan | 3 | 2024 | 70.48% | 75% | 100% | 0% | 85.17% | 0% | 89.51% | 100% | 91.32% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69848 | RS Umum Daerah RAA Soewondo | 3 | 2024 | 94.97% | 85% | 96.77% | 100% | 81.82% | 3.56% | 100% | 92.86% | 98.49% | 92% | 100% | 100% | 0 |
| 69849 | RS Umum Keluarga Sehat | 3 | 2024 | 91.89% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.87% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69850 | RS Umum PKU Muhammadiyah Blora | 3 | 2024 | 91% | 92% | 100% | 100% | 88% | 0.8% | 86% | 100% | 82% | 92% | 99% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.