Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 69901 | RS Umum Daerah Kesesi Pekalongan | 3 | 2024 | 80% | 80% | 91.55% | % | 88.89% | 0% | 84.51% | 0% | 94.37% | 80.28% | 77.46% | 50% | 0 |
| 69902 | RS Umum Kusuma Ungaran | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 84.66% | 100% | 88.5% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69903 | RS Umum Daerah Bumiayu | 3 | 2024 | 86.63% | 98% | 100% | 100% | 81% | 0% | 100% | 100% | 95.01% | 88.89% | 100% | 80% | 0 |
| 69904 | RS Umum Daerah Dr. M. Ashari Pemalang | 3 | 2024 | 91.5% | 100% | 100% | 100% | 90.99% | 2.08% | 89.33% | 100% | 98.26% | 93.33% | 100% | 96.88% | 0 |
| 69905 | RS Umum Daerah dr. Soehadi Prijonegoro | 3 | 2024 | 92.06% | 100% | 100% | 100% | 58.05% | 32.14% | 100% | 20.65% | 98.46% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 69906 | RS PKU Muhammadiyah Wonogiri | 3 | 2024 | 93.5% | 95% | 96% | 0% | 89.89% | 100% | 100% | 100% | 75.06% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 69907 | RS Umum Panti Rahayu | 3 | 2024 | 93.54% | 100% | 100% | 100% | 87.46% | 3.12% | 91.7% | 99.28% | 89.9% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69908 | RSI PKU Muhammadiyah Tegal | 3 | 2024 | 78.11% | 68% | 100% | 0% | 24.25% | 0% | 67.47% | 100% | 99.86% | 90.53% | 100% | 100% | 0 |
| 69909 | RS Ibu dan Anak Plamongan Indah | 3 | 2024 | 86.34% | 97% | 100% | 75% | 95% | 0% | 100% | 100% | 99.63% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 69910 | RS Umum Santa Maria Pemalang | 3 | 2024 | 84.32% | 88% | 96.71% | 70% | 68.67% | 3.03% | 64.59% | 100% | 85.55% | 0% | 92.95% | 0% | 0 |
| 69911 | RS Umum Maguan Husada | 3 | 2024 | 78.59% | 87% | 95.81% | 0% | 20.53% | 0% | 70.88% | 100% | 97.67% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 69912 | RS Umum Muhammadiyah Selogiri | 3 | 2024 | 85.26% | 99% | 100% | 100% | 81.88% | 0% | 65.09% | 100% | 96.89% | 81.82% | 97.06% | 100% | 0 |
| 69913 | RS PKU Aisyiyah Kendal | 3 | 2024 | 96.56% | 100% | 100% | 0% | 71.68% | 8.33% | 33.33% | 100% | 93.33% | 70% | 100% | 100% | 0 |
| 69914 | RS Fitri Candra | 3 | 2024 | 95% | 100% | 100% | 88.89% | 52.27% | 12.5% | 82.26% | 100% | 84.85% | 63.64% | 100% | 100% | 0 |
| 69915 | RS Umum PKU Muhammadiyah Sragen | 3 | 2024 | 97.01% | 100% | 99.67% | 0% | 70.01% | 0% | 69.52% | 100% | 96.92% | 100% | 99.02% | 100% | 0 |
| 69916 | RS Umum Charlie Hospital | 3 | 2024 | 99.46% | 100% | 100% | 92.31% | 61.22% | 0.41% | 52.36% | 100% | 87.65% | 97.96% | 100% | 100% | 0 |
| 69917 | RS Umum Siti Asiyah | 3 | 2024 | 93% | 100% | 100% | 0% | 95.71% | 0% | 83.33% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69918 | RS Umum Daerah Dr. Soediran Mangun Sumarso Wonogi | 3 | 2024 | 98.58% | 99% | 100% | 75% | 41.52% | 3.28% | 98.2% | 100% | 99.3% | 81.48% | 100% | 100% | 0 |
| 69919 | RS Umum Daerah dr. Soeratno Gemolong | 3 | 2024 | 80% | 98% | 99.64% | 100% | 100% | 100% | 85.94% | 100% | 100% | 100% | 99.29% | 100% | 0 |
| 69920 | RS Umum Daerah Kab. Batang | 3 | 2024 | 88.28% | 96% | 100% | 50% | 31.52% | 1.99% | 85.7% | 100% | 98.05% | 82.86% | 100% | 66.67% | 0 |
| 69921 | RS Umum Baitul Hikmah | 3 | 2024 | 88.33% | 98% | 100% | 0% | 93.62% | 0% | 49.82% | 100% | 82.5% | 68.97% | 100% | 100% | 0 |
| 69922 | RS Umum Mulia Hati Wonogiri | 3 | 2024 | 59.61% | 64% | 100% | 100% | 94.59% | 0% | 61.75% | 100% | 91.41% | 68.06% | 100% | 100% | 0 |
| 69923 | RS Umum Amal Sehat | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 82.63% | 0% | 100% | 100% | 100% | 82.93% | 82.4% | 100% | 0 |
| 69924 | RS Umum Islam Yakssi Gemolong | 3 | 2024 | 90.51% | 93% | 98.58% | 100% | 86.74% | 2.75% | 53.94% | 100% | 48.37% | 100% | 97.95% | 100% | 0 |
| 69925 | RS Umum Qim | 3 | 2024 | 92.53% | 95% | 100% | 100% | 65.81% | 2.59% | 38.81% | 95.42% | 82.35% | 82.14% | 100% | 100% | 0 |
| 69926 | RS PKU Muhammadiyah Temanggung | 3 | 2024 | 92.14% | 91% | 99.94% | 0% | 56.82% | 0.67% | 68.47% | 85.6% | 78.25% | 100% | 98.28% | 100% | 0 |
| 69927 | RS Umum Muhammadiyah Darul Istiqomah Kendal | 3 | 2024 | 82.19% | 91% | 99.78% | 100% | 53.33% | 0.48% | 51.26% | 100% | 99.66% | 68.57% | 99.85% | 100% | 0 |
| 69928 | RS Umum Muhammadiyah Siti Aminah | 3 | 2024 | 74.94% | 91% | 99.61% | 100% | 66.23% | 0% | 87.27% | 100% | 91.52% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69929 | RS Hawari Essa | 3 | 2024 | 83.5% | 80% | 94.5% | 82.5% | 98.64% | 0% | 70.76% | 100% | 78.05% | 78.1% | 95.71% | 89.47% | 0 |
| 69930 | RS Umum Daerah Limpung | 3 | 2024 | 90% | 88% | 88.5% | 100% | 83.5% | 2.94% | 76% | 100% | 85.33% | 73.91% | 83.33% | 75% | 0 |
| 69931 | RS Umum Islam Kendal | 3 | 2024 | 99.41% | 98% | 99.52% | 100% | 76.87% | 11.09% | 68.51% | 100% | 82.7% | 86.78% | 99.92% | 100% | 0 |
| 69932 | RS Umum Assalam | 3 | 2024 | 88% | 100% | 100% | 50% | 87.37% | 0% | 85.22% | 100% | 98.49% | 94.87% | 100% | 0% | 0 |
| 69933 | RS Umum Rizky Amalia | 3 | 2024 | 86.73% | 100% | 100% | 100% | 89.6% | 0% | 76.77% | 100% | 89.81% | 0% | 100% | 87.5% | 77.42 |
| 69934 | RS Umum Dedy Jaya | 3 | 2024 | 86.5% | 100% | 100% | 0% | 35.4% | 1.49% | 61.47% | 100% | 98.37% | 76.19% | 100% | 83.92% | 0 |
| 69935 | RS Harapan Sehat Slawi | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 50% | 100% | 0% | 81.25% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69936 | RS Umum Daerah Dr. H. Soewondo Kendal | 3 | 2024 | 86.07% | 91% | 100% | 80% | 69.44% | 2.72% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69937 | RS Islam PKU Muhammadiyah Pekajangan | 3 | 2024 | 89.22% | 95% | 99.89% | 100% | 86.65% | 0% | 88.24% | 89.9% | 66.38% | 93.55% | 98.24% | 100% | 0 |
| 69938 | RS Hermina Wonogiri | 3 | 2024 | 89.89% | 100% | 95.83% | 25% | 89.58% | 0% | 80.31% | 100% | 86.7% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 69939 | RS Umum Saras Ibnu Sina Sukowati | 3 | 2024 | 95.56% | 94% | 100% | 0% | 96% | 0% | 79% | 100% | 100% | 100% | 100% | 94.44% | 0 |
| 69940 | RS Ibu dan Anak Restu Ibu | 3 | 2024 | 99.5% | 100% | 99.83% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 88.31% | 100% | 100% | 97 |
| 69941 | RS Umum Islam Al-Ikhlas | 3 | 2024 | 91.23% | 92% | 100% | 85.71% | 87.22% | 1.52% | 89.13% | 100% | 81.43% | 85.71% | 100% | 84.38% | 0 |
| 69942 | RS Umum PKU Muhammadiyah Gubug | 3 | 2024 | 83.5% | 76% | 99.33% | 80% | 85.11% | 2.45% | 66.93% | 100% | 98.5% | 97.71% | 96.71% | 83.33% | 0 |
| 69943 | RS Umum Indo Sehat Karangayar | 3 | 2024 | 82.5% | 88% | 100% | 50% | 72.73% | 100% | 58.42% | 50% | 86.43% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 69944 | RS Umum Siaga Medika Pemalang | 3 | 2024 | 97% | 98% | 100% | 100% | 81.43% | 2% | 78.86% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 69945 | RS Umum Daerah dr. Gondo Suwarno | 3 | 2024 | 79.89% | 99% | 99.98% | 0% | 59.29% | 0% | 99.6% | 100% | 100% | 64.71% | 100% | 100% | 0 |
| 69946 | RS Umum Alam Medica | 3 | 2024 | 76.34% | 100% | 100% | 66.67% | 97.83% | 0% | 81.24% | 100% | 97.08% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 69947 | RS Umum Adella | 3 | 2024 | 90.95% | 96% | 100% | 100% | 82.43% | 95% | 48.12% | 100% | 50.68% | 79.25% | 100% | 100% | 0 |
| 69948 | RS Umum Daerah dr. Gunawan Mangunkusumo | 3 | 2024 | 89.84% | 94% | 100% | 100% | 97.69% | 0% | 100% | 100% | 100% | 89.66% | 100% | 100% | 0 |
| 69949 | RSAU dr. Siswanto Lanud Adi Soemarmo | 3 | 2024 | 95.5% | 96% | 97.88% | 0% | 96.16% | 3.64% | 93.63% | 100% | 98.77% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 69950 | RS Umum Habibullah | 3 | 2024 | 86.99% | 100% | 92.47% | 0% | 90.35% | 0% | 92.47% | 100% | 80.5% | 79.41% | 93.55% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.