Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 124951 | RS Umum Murni Asih | 1 | 2022 | 75.5% | 100% | 100% | 0% | 90.77% | 0% | 92.07% | 81.82% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 124952 | RS Reksa Waluya | 1 | 2022 | 85% | 98% | 100% | 100% | 80.5% | 44.16% | 68.7% | 100% | 70.36% | 73.33% | 87.7% | 71.43% | 93 |
| 124953 | RS Umum Daerah Pendau Tambu Kab Donggala | 1 | 2022 | 74.02% | 64% | 100% | 0% | 36.09% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 64.1 |
| 124954 | RS TK IV Guntung Payung | 1 | 2022 | 98.83% | 95% | 90.36% | 0% | 93.1% | 0% | 89.58% | 100% | 94.22% | 100% | 91.41% | 0% | 0 |
| 124955 | RS Mitra Medika Pontianak | 1 | 2022 | 96.07% | 100% | 100% | 100% | 86.29% | 0% | 75.26% | 100% | 98.92% | 100% | 100% | 87.5% | 57.54 |
| 124956 | RSD Idaman Kota Banjarbaru | 1 | 2022 | 80% | 81% | 95.65% | 50% | 76% | 1.52% | 96.2% | 99.2% | 95.54% | 100% | 59.7% | 0% | 83.72 |
| 124957 | RS Ibu dan Anak Wempe Singkawang | 1 | 2022 | 79.97% | 100% | 100% | 33.33% | 63.49% | 0% | 99.19% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 124958 | RS Umum Daerah Dr. Abdul Aziz Singkawang | 1 | 2022 | 93.71% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0.3% | 92.41% | 89.66% | 99.99% | 80% | 91.81% | 0% | 0 |
| 124959 | RS Siloam Banjarmasin | 1 | 2022 | 90% | 84% | 100% | 0% | 0% | 0% | 87.5% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100 |
| 124960 | RS Jiwa Provinsi Kalimantan Barat | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 95% | 0% | 69.5% | 100% | 94.5% | 95% | 18% | 80% | 0 |
| 124961 | RS Umum Daerah Kabelota | 1 | 2022 | 90% | 100% | 100% | 86.67% | 80% | 40% | 90% | 86.67% | 90% | 66.67% | 100% | 92% | 0 |
| 124962 | RS Umum Daerah Sultan Suriansyah Banjarmasin | 1 | 2022 | 89.07% | 92% | 74.73% | 85.71% | 0% | 12.12% | 89.33% | 100% | 92.88% | 0% | 96.05% | 100% | 0 |
| 124963 | RS Pertamina Balikpapan | 1 | 2022 | 94% | 92% | 100% | 100% | 91.78% | 0% | 83.65% | 99.64% | 99.19% | 44.79% | 100% | 100% | 88.1 |
| 124964 | RS Umum Harapan Bersama Singkawang | 1 | 2022 | 97% | 90% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 124965 | RS Ibu dan Anak Annisa | 1 | 2022 | 82.5% | 85% | 100% | 64.29% | 70.89% | 0% | 68.89% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 95 |
| 124966 | RS Umum Daerah Sultan Imanuddin | 1 | 2022 | 92.5% | 100% | 100% | 33.33% | 20.5% | 100% | 84.22% | 100% | 96.53% | 0% | 91.83% | 100% | 0 |
| 124967 | RS Hermina Manado | 1 | 2022 | 97.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 2.83% | 100% | 100% | 100% | 70.37% | 100% | 100% | 0 |
| 124968 | RS Khusus Gigi dan Mulut Gusti Hasan Aman | 1 | 2022 | 69.31% | 63% | 91.24% | 0% | 91.86% | 0% | 100% | 0% | 100% | 75% | 0% | 0% | 0 |
| 124969 | RS TK 4 Dr. Yanto, Sp.OT | 1 | 2022 | 85% | 100% | 100% | 0% | 50% | 3.33% | 33.33% | 100% | 83.33% | 83.33% | 100% | 16.67% | 0 |
| 124970 | RS Bhayangkara Tk. III Banjarmasin | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 85.61% | 100% | 99.74% | 81.48% | 100% | 0% | 91.97 |
| 124971 | RS Umum Daerah Jaraga Sasameh | 1 | 2022 | 78% | 81% | 100% | 77.78% | 69.44% | 0% | 100% | 100% | 94.16% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 124972 | RS TNI AU Sjamsudin Noor | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 124973 | RS Khusus Bedah Banjarmasin Siaga | 1 | 2022 | 38.5% | 84% | 100% | 0% | 100% | 0.85% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 92 |
| 124974 | RS Umum Santo Vincentius Singkawang | 1 | 2022 | 95% | 90% | 100% | 100% | 2.5% | 100% | 97.7% | 100% | 0% | 28.57% | 100% | 0% | 95 |
| 124975 | RS Umum Daerah Ade Muhammad Djoen Sintang | 1 | 2022 | 0% | 0% | 83.27% | 38.89% | 0% | 0% | 91.91% | 92% | 98.78% | 0% | 40.54% | 100% | 0 |
| 124976 | RS Umum Daerah Dr. Kanujoso Djatiwibowo | 1 | 2022 | 80.48% | 88% | 97.25% | 100% | 84.08% | 1.47% | 78.45% | 98.55% | 92.26% | 0% | 86.01% | 100% | 0 |
| 124977 | RS Umum Daerah Ratu Aji Putri Botung | 1 | 2022 | 35% | 89% | 52.34% | 5.56% | 71.09% | 0% | 90.62% | 97.26% | 99% | 66.67% | 68.75% | 100% | 0 |
| 124978 | RS Umum Daerah Mokoyurli Buol | 1 | 2022 | 100% | 93% | 100% | 100% | 93.18% | 100% | 100% | 100% | 86.42% | 64.71% | 100% | 0% | 70 |
| 124979 | RSUP Prof. Dr. R. D. Kandou | 1 | 2022 | 89.63% | 91% | 100% | 5.88% | 100% | 1.65% | 91.09% | 100% | 98.84% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 124980 | RS Umum Medika Sangatta | 1 | 2022 | 70% | 92% | 98.02% | 33.33% | 58.39% | 49.38% | 70.03% | 72.16% | 96.44% | 50% | 100% | 78.57% | 0 |
| 124981 | RS Umum Daerah Kabupaten Melawi | 1 | 2022 | 98% | 97% | 98.08% | 100% | 43.06% | 100% | 100% | 95.4% | 100% | 100% | 94.44% | 100% | 74.3 |
| 124982 | RS Umum Kasih Bunda Jaya Nanga Pinoh | 1 | 2022 | 98.95% | 100% | 98.32% | 66.67% | 14.29% | 35.71% | 96.23% | 92.31% | 100% | 97.56% | 86.67% | 100% | 82 |
| 124983 | RS Umum Daerah Sultan Muhammad Jamaludin I | 1 | 2022 | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 124984 | RS Umum Daerah Tanjung Selor | 1 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 124985 | RS Umum Manado Medical Center | 1 | 2022 | 92.61% | 0% | 0% | 0% | 4.99% | 0% | 0% | 97.83% | 100% | 0% | 0% | 0% | 81 |
| 124986 | RS Umum Daerah Aji Batara Agung Dewa Sakti | 1 | 2022 | 98.94% | 87% | 100% | 79.41% | 63.93% | 1.96% | 99.49% | 100% | 91.55% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 124987 | RS Umum Daerah Dayaku Raja | 1 | 2022 | 78.01% | 100% | 100% | 66.67% | 39.79% | 0% | 91.67% | 100% | 97.14% | 64.71% | 100% | 0% | 81.41 |
| 124988 | RS Tk. II Kartika Husada Kes.Dam XII Tanjungpura | 1 | 2022 | 95.05% | 98% | 100% | 88.89% | 93.14% | 0% | 100% | 100% | 88.24% | 100% | 100% | 100% | 93 |
| 124989 | RS Advent Manado | 1 | 2022 | 98.03% | 100% | 99.87% | 100% | 7.93% | 40.21% | 83.03% | 95.57% | 100% | 0% | 98.14% | 98.92% | 85.81 |
| 124990 | RS Umum Mokopido Toli-Toli | 1 | 2022 | 94.5% | 89% | 85.5% | 25% | 89.33% | 3.79% | 100% | 100% | 99.36% | 85.71% | 100% | 100% | 100 |
| 124991 | RS Umum Siloam Hospital Manado | 1 | 2022 | 90.08% | 89% | 97.37% | 0% | 99.84% | 15.77% | 57.29% | 100% | 100% | 100% | 97.06% | 100% | 97.89 |
| 124992 | RS Islam Sultan Agung Banjarbaru | 1 | 2022 | 94.28% | 100% | 100% | 87.5% | 91.81% | 0% | 83.52% | 100% | 82.18% | 82.61% | 100% | 100% | 0 |
| 124993 | RS Umum Daerah Sultan Syarif Mohammad Alkadrie | 1 | 2022 | 73.33% | 100% | 100% | 0% | 61.11% | 0% | 100% | 100% | 50.45% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 124994 | RS Umum Permata Husada Banjarbaru | 1 | 2022 | 100% | 100% | 97.9% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 96.67% | 20% | 100% | 28.57% | 85 |
| 124995 | RS Universitas Tanjungpura | 1 | 2022 | 85.11% | 85% | 94.7% | 100% | 36.59% | 0% | 88.81% | 100% | 79.65% | 0% | 81.61% | 83.33% | 82.87 |
| 124996 | RS Umum Hj. Zubaeda Bantilan | 1 | 2022 | 60.5% | 68% | 51.02% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 85 |
| 124997 | RS Umum Daerah Pambalah Batung | 1 | 2022 | 67.5% | 90% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 124998 | RS Jiwa Kalawa Atei | 1 | 2022 | 85.23% | 100% | 100% | 0% | 55.04% | 0% | 99.4% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 124999 | RS Umum Daerah Trikora Salakan | 1 | 2022 | 91% | 97% | 98% | 98% | 70% | 28% | 97% | 100% | 95% | 100% | 100% | 91% | 0 |
| 125000 | RS Umum Daerah H Damanhuri Barabai | 1 | 2022 | 78% | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.