Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 125051 | RS Umum Daerah Beriman | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 23.59% | 0% | 89.21% | 100% | 100% | 88.64% | 100% | 100% | 86.29 |
| 125052 | RS Kalooran | 1 | 2022 | 93.38% | 97% | 98.93% | 11.11% | 54.78% | 0% | 77.29% | 100% | 90.15% | 0% | 100% | 100% | 78.17 |
| 125053 | RS Umum Daerah Teluk Keramat | 1 | 2022 | 84.62% | 100% | 84.38% | 0% | 100% | 0% | 80.77% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 125054 | RS Umum Tk. IV Samarinda | 1 | 2022 | 84% | 100% | 92% | 0% | 85% | 0% | 76% | 100% | 84% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 125055 | RS Umum Daerah Drs. Jacobus Luna, M.Si | 1 | 2022 | 91.28% | 89% | 100% | 100% | 11.99% | 0% | 35.12% | 100% | 91.35% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 125056 | RS Umum Dirgahayu | 1 | 2022 | 62.07% | 100% | 98.77% | 0% | 90.06% | 15.87% | 84% | 95.53% | 100% | 0% | 100% | 100% | 83 |
| 125057 | RS Ibu dan Anak Defina | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 90% | 90% | 3.82% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 96 |
| 125058 | RS Umum Daerah Maria Walanda Maramis | 1 | 2022 | 73.26% | 100% | 100% | 17.24% | 56.35% | 0% | 100% | 91.49% | 80.66% | 0% | 100% | 80% | 86.2 |
| 125059 | RS Medika Utama Manggar | 1 | 2022 | 91% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 92% | 0% | 100% | 100% | 81.25 |
| 125060 | RS Hermina Balikpapan | 1 | 2022 | 94.15% | 100% | 99.66% | 100% | 86.67% | 0% | 90.33% | 100% | 100% | 60% | 100% | 100% | 88.9 |
| 125061 | RS Umum Daerah Kabupaten Landak | 1 | 2022 | 97.94% | 94% | 100% | 85.71% | 64.01% | 7.58% | 100% | 90% | 54.13% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 125062 | RS Umum Daerah Pemangkat | 1 | 2022 | 94.75% | 96% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 96.93% | 78.12% | 84.24% | 92% | 100% | 100% | 100 |
| 125063 | RS Umum Daerah Tora Belo | 1 | 2022 | 64.5% | 100% | 6.67% | 90.91% | 78.31% | 14.29% | 84.85% | 83.33% | 92.59% | 100% | 10% | 0% | 0 |
| 125064 | RS Umum Kota Tarakan | 1 | 2022 | 84.5% | 87% | 100% | 38.46% | 98.61% | 29.17% | 92.6% | 100% | 71.39% | 0% | 100% | 100% | 83.81 |
| 125065 | RS St Antonius Jopu | 1 | 2022 | 90% | 90% | 96% | 0% | 98% | 0% | 100% | 100% | 100% | 71.43% | 100% | 100% | 0 |
| 125066 | RS Kinapit | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 100% | 75 |
| 125067 | RS Siloam Labuan Bajo | 1 | 2022 | 73.11% | 84% | 100% | 80% | 96.94% | 9.51% | 90.32% | 100% | 100% | 33.33% | 70% | 100% | 0 |
| 125068 | RS Islam Bontang | 1 | 2022 | 91% | 100% | 100% | 100% | 96.91% | 0% | 91.42% | 100% | 86.19% | 100% | 100% | 100% | 99.25 |
| 125069 | RS Umum Daerah Komodo | 1 | 2022 | 80.11% | 97% | 92.05% | 25% | 62.06% | 100% | 100% | 100% | 92.2% | 0% | 92.38% | 100% | 0 |
| 125070 | RS Umum Daerah Ampana | 1 | 2022 | 66% | 79% | 82.5% | 80% | 72.73% | 14.62% | 97.2% | 60% | 96.25% | 0% | 84.67% | 93.33% | 0 |
| 125071 | RS Umum Daerah Taman Husada Bontang | 1 | 2022 | 72.5% | 95% | 90.72% | 100% | 46.45% | 2.69% | 97.49% | 50% | 100% | 84% | 100% | 100% | 82.3 |
| 125072 | RS Umum Daerah Buluye Napoae Moutong | 1 | 2022 | 60% | 80% | 96% | 0% | 46.15% | 0% | 100% | 0% | 80% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 125073 | RS Umum Prof. Dr. WZ Johanes | 1 | 2022 | 87.5% | 90% | 100% | 57.5% | 40.39% | 12.39% | 97.88% | 81.4% | 100% | 100% | 99.89% | 100% | 0 |
| 125074 | RS TNI AL Lantamal VII Kupang | 1 | 2022 | 87.5% | 100% | 100% | 0% | 79.55% | 0% | 80% | 100% | 81.82% | 80% | 80% | 80% | 80 |
| 125075 | RS Umum Noongan | 1 | 2022 | 87.5% | 90% | 100% | 0% | 82.61% | 0% | 100% | 100% | 100% | 89.47% | 100% | 100% | 82.69 |
| 125076 | RS Umum Daerah Wakai | 1 | 2022 | 35.5% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 98.85% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 125077 | RS Pupuk Kaltim | 1 | 2022 | 84.42% | 100% | 100% | 100% | 88.26% | 0% | 92.86% | 98.81% | 89.35% | 100% | 100% | 100% | 83.4 |
| 125078 | RS Ibu dan Anak Dedari | 1 | 2022 | 87.5% | 88% | 100% | 100% | 60.74% | 4.65% | 59.67% | 100% | 99.15% | 80.56% | 100% | 100% | 88.2 |
| 125079 | RS Mata Provinsi Kalimantan Timur | 1 | 2022 | 96.23% | 100% | 100% | 0% | 85% | 0% | 100% | 100% | 98.08% | 100% | 100% | 0% | 79.31 |
| 125080 | RS St. Carolus Borromeus | 1 | 2022 | 60.69% | 96% | 100% | 100% | 49.84% | 6.02% | 44.85% | 100% | 98.98% | 0% | 0% | 100% | 94 |
| 125081 | RS Dr. J. H. Awaloei | 1 | 2022 | 100% | 56% | 99.88% | 25% | 63.01% | 18.09% | 80.68% | 100% | 98.42% | 0% | 69.83% | 60.42% | 93.6 |
| 125082 | RS Mamami | 1 | 2022 | 92.41% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 85% | 87.5% | 95.21% | 90% | 80% | 75% | 0 |
| 125083 | RS Umum Santo Yoseph Labuan bajo | 1 | 2022 | 17.5% | 10% | 79.07% | 0% | 0% | 33.33% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100 |
| 125084 | RS Tk. II Dr. R. Hardjanto | 1 | 2022 | 88.89% | 100% | 100% | 0% | 90.79% | 0% | 94.75% | 100% | 81.97% | 100% | 100% | 100% | |
| 125085 | RS Restu Ibu | 1 | 2022 | 75% | 77% | 78.84% | 54.55% | 82.61% | 7.79% | 77.11% | 100% | 96.8% | 73.02% | 72.12% | 100% | 83.68 |
| 125086 | RS Fatima Ketapang | 1 | 2022 | 95.86% | 96% | 84.64% | 84.21% | 26.36% | 0% | 83.56% | 94.12% | 80.5% | 85.33% | 76.25% | 100% | 86.51 |
| 125087 | RS Umum Daerah Anuntaloko Parigi | 1 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 73.34 |
| 125088 | RS Umum Daerah Dr. Agoesdjam Ketapang | 1 | 2022 | 91.67% | 91% | 100% | 0% | 42.68% | 0% | 90.1% | 92.41% | 80.1% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 125089 | RS Siloam Hospitals Balikpapan | 1 | 2022 | 92.27% | 88% | 91.25% | 75% | 0% | 9.42% | 80.33% | 100% | 85.03% | 86.36% | 100% | 79.46% | 96 |
| 125090 | RS Ibu dan Anak Permata Bunda | 1 | 2022 | 95% | 90% | 100% | 100% | 72.99% | 100% | 90.61% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 125091 | RS Medika Utama Permata | 1 | 2022 | 93.33% | 100% | 91.43% | 100% | 98.18% | 0% | 86.23% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 125092 | RS Umum Daerah Tagulandang | 1 | 2022 | 87.5% | 100% | 100% | 100% | 88% | 0% | 86.67% | 81.67% | 85.25% | 87.27% | 100% | 100% | 86 |
| 125093 | RS Umum Daerah Bolaang Mongondow Selatan | 1 | 2022 | 80.67% | 76% | 100% | 0% | 73.12% | 0% | 100% | 100% | 92.86% | 0% | 50% | 0% | 86.7 |
| 125094 | RS Umum Daerah Dr. Rubini Mempawah | 1 | 2022 | 98.41% | 100% | 98.53% | 66.67% | 14.61% | 51.79% | 98.91% | 85.45% | 99.89% | 97.06% | 89.17% | 0% | 0 |
| 125095 | RS Umum Daerah M. Th. Djaman Sanggau | 1 | 2022 | 87.5% | 85% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 125096 | RS Umum Sentra Medika Sanggau | 1 | 2022 | 98.1% | 99% | 98.29% | 0% | 88.57% | 0% | 94.12% | 100% | 96.45% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 125097 | RS Umum Daerah Aji Muhammad Parikesit | 1 | 2022 | 75.12% | 93% | 99.73% | 93.33% | 40.77% | 3.21% | 67.83% | 98.81% | 99.94% | 0% | 99.19% | 100% | 85.68 |
| 125098 | RS Bhayangkara Balikpapan | 1 | 2022 | 81.5% | 100% | 100% | 100% | 82.61% | 0% | 51.96% | 100% | 91.93% | 80% | 100% | 100% | 76.5 |
| 125099 | RS Umum Daerah Pratama Buol | 1 | 2022 | 49% | 55% | 53.64% | 100% | 35.37% | 0% | 100% | 100% | 80.15% | 100% | 55.56% | 100% | 0 |
| 125100 | RS Indriati Boyolali | 1 | 2022 | 88% | 82% | 100% | 100% | 70.24% | 0% | 52.46% | 100% | 100% | 90% | 100% | 100% | 89.14 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.