Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 125251 | RS Umum Islam NU Demak | 1 | 2022 | 88% | 100% | 100% | 100% | 86.5% | 3.2% | 83.33% | 100% | 83.12% | 84.04% | 100% | 100% | 90 |
| 125252 | RS Umum Permata Depok | 1 | 2022 | 86.79% | 98% | 99% | 100% | 100% | 0% | 44% | 100% | 84.46% | 100% | 100% | 100% | 94 |
| 125253 | RS Umum Purwa Husada | 1 | 2022 | 80% | 87% | 88.39% | 0% | 91.2% | 0% | 88.37% | 100% | 89.32% | 100% | 87.04% | 100% | 0 |
| 125254 | RS Umum Citra Arafiq | 1 | 2022 | 70% | 82% | 99.13% | 80.23% | 89.47% | 15.12% | 60.87% | 100% | 83.64% | 88.66% | 92.31% | 85% | 80 |
| 125255 | RS Umum Aisyiyah Muntilan | 1 | 2022 | 87.54% | 89% | 98.46% | 25% | 20.54% | 0% | 52.19% | 89.83% | 66.06% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 125256 | RS Umum Pelita Anugerah | 1 | 2022 | 97.47% | 100% | 100% | 100% | 89.52% | 0% | 92.35% | 100% | 99.78% | 83.33% | 100% | 0% | 97.68 |
| 125257 | RS Umum Islam Purworejo | 1 | 2022 | 88.1% | 87% | 89.94% | 0% | 66.67% | 0% | 43.5% | 100% | 100% | 78.57% | 98.82% | 84.78% | 0 |
| 125258 | RS Ibu dan Anak Kartini | 1 | 2022 | 66.98% | 92% | 94.97% | 78.26% | 74.41% | 20% | 76.34% | 86.36% | 78.5% | 77.78% | 91.4% | 0% | 0 |
| 125259 | RS Umum Biak | 1 | 2022 | 84.3% | 0% | 100% | 100% | 65.56% | 0.32% | 86.49% | 100% | 0% | 0% | 74.16% | 0% | 0 |
| 125260 | RS Hati Mulia | 1 | 2022 | 86.21% | 98% | 98.31% | 100% | 89.19% | 0% | 89.25% | 100% | 100% | 100% | 74.52% | 0% | 84 |
| 125261 | RS Umum Daerah Batara Guru | 1 | 2022 | 98.76% | 99% | 96.08% | 22.22% | 61.43% | 4.41% | 90.2% | 100% | 82.12% | 77.5% | 97.03% | 71.43% | 0 |
| 125262 | RS Umum Daerah Tenriawaru Bone | 1 | 2022 | 94.61% | 83% | 100% | 80% | 23.77% | 4.91% | 90.91% | 100% | 86.82% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 125263 | RS Gigi dan Mulut Ladokgi TNI AL Yos Sudarso | 1 | 2022 | 59% | 81% | 96% | 100% | 72% | 0% | 0% | 100% | 98% | 87.06% | 0% | 78.43% | 0 |
| 125264 | RS Ibu dan Anak Tinatapura | 1 | 2022 | 86.25% | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 0% | 90% | 100% | 92.06% | 93% | 100% | 0% | 0 |
| 125265 | RS Bhayangkara Tkt. IV Polda Sulbar | 1 | 2022 | 86.5% | 86% | 98.57% | 100% | 93.37% | 6.52% | 87.44% | 100% | 97.53% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 125266 | RS Umum Daerah Kabupaten Sinjai | 1 | 2022 | 93.54% | 49% | 99.26% | 60% | 61.32% | 3.9% | 94.18% | 100% | 99.99% | 0% | 96.68% | 0% | 0 |
| 125267 | RSUP Dr. Wahidin Sudirohusodo | 1 | 2022 | 66.33% | 62% | 100% | 0% | 61.8% | 0% | 56.48% | 100% | 95.19% | 94.55% | 97.69% | 100% | 85.77 |
| 125268 | RS Multazam | 1 | 2022 | 84.35% | 87% | 100% | 100% | 87.05% | 0% | 99.41% | 100% | 99.83% | 58.14% | 100% | 100% | 0 |
| 125269 | RS Umum Daerah Kab.Konawe Utara | 1 | 2022 | 81.46% | 92% | 80.62% | 0% | 100% | 0% | 97.95% | 100% | 85.64% | 100% | 56.14% | 0% | 0 |
| 125270 | RS Umum Yapika | 1 | 2022 | 25% | 92% | 87% | 30.77% | 74% | 20% | 76% | 86% | 95.51% | 20% | 80% | 68% | 0 |
| 125271 | RS Umum Daerah Kota Ternate | 1 | 2022 | 86% | 95% | 96.43% | % | 100% | % | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 125272 | RS Khusus Daerah Ibu dan Anak Pertiwi | 1 | 2022 | 86.76% | 84% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 125273 | RS Tk. II Pelamonia | 1 | 2022 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 2.76% | 96.47% | 93.1% | 98.98% | 81.25% | 89.81% | 100% | 0 |
| 125274 | RS Umum Wamena | 1 | 2022 | 81% | 81% | 82.4% | 44.44% | 60% | 96% | 100% | 100% | 95% | 0% | 45% | 0% | 80.15 |
| 125275 | RS Umum Daerah Kabupaten Mamuju Tengah | 1 | 2022 | 54.92% | 77% | 59.32% | 0% | 58.46% | 0% | 79.24% | 100% | 72% | 85.71% | 63.33% | 100% | 0 |
| 125276 | RS Primaya | 1 | 2022 | 90.93% | 100% | 100% | 100% | 90.08% | 0.42% | 43.7% | 100% | 95.01% | 100% | 100% | 100% | 91.1 |
| 125277 | RS Umum Daerah Kota Bau Bau | 1 | 2022 | 0% | 93% | 0% | 0% | 100% | 0% | 97.54% | 100% | 99.92% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 125278 | RS Bunda | 1 | 2022 | 60% | 84% | 73.03% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 75% | 0% | 0% | 0 |
| 125279 | RS Umum Abepura | 1 | 2022 | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 69.23% | 95.9% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 125280 | RS Umum Daerah Pasangkayu | 1 | 2022 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 70.56% | 0% | 100% | 100% | 75.87% | 0% | 100% | 100% | 79.44 |
| 125281 | RS Umum Daerah Labuha | 1 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 96.94% | 96.22% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 125282 | RS Umum Daerah Perpetua J. Safanpo | 1 | 2022 | 70.95% | 82% | 98.05% | 0% | 100% | 0% | 87.13% | 100% | 56.93% | 7.79% | 99.84% | 99.56% | 81.18 |
| 125283 | RS Umum Daerah Madani Palu | 1 | 2022 | 90.5% | 100% | 100% | 0% | 76.06% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.24% | 100% | 85 |
| 125284 | RS Umum Aliyah II | 1 | 2022 | 65.15% | 65% | 70.31% | 66.67% | 70.11% | 34.48% | 70.31% | 66.67% | 93.6% | 92.72% | 67.41% | 71.43% | 73.66 |
| 125285 | RS AU dr. Dody Sardjoto | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100 |
| 125286 | RS Akademis Jaury | 1 | 2022 | 75.5% | 85% | 100% | 0% | 59.52% | 21.43% | 75% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 125287 | RS Umum Daerah Dr. H. Chasan Boesoirie Ternate | 1 | 2022 | 87.1% | 60% | 96.41% | 0% | 16.99% | 51.02% | 79.99% | 100% | 82% | 78.85% | 81.72% | 0% | 99.2 |
| 125288 | RS Umum Daerah Kabupaten Mimika | 1 | 2022 | 99.26% | 100% | 92.37% | 0% | 54.64% | 2.56% | 97.69% | 100% | 91.92% | 100% | 95.92% | 100% | 82 |
| 125289 | RS Umum Daerah Weda | 1 | 2022 | 81.5% | 79% | 88.46% | 66.67% | 100% | 26.92% | 100% | 75% | 91.94% | 0% | 41.51% | 25% | 0 |
| 125290 | RS Umum Daerah Sawerigading | 1 | 2022 | 77.67% | 77% | 97.07% | 73.86% | 78% | 7.94% | 86.91% | 100% | 98.84% | 100% | 97.07% | 92.82% | 80.77 |
| 125291 | RS Umum Daerah Daya Kota Makassar | 1 | 2022 | 86.03% | 99% | 99.77% | 100% | 75.82% | 0% | 69.62% | 71.43% | 100% | 88.89% | 71.97% | 100% | 0 |
| 125292 | RS Umum Daerah Mulia | 1 | 2022 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 125293 | RS Umum Daerah Datu Pancaitana | 1 | 2022 | 71.64% | 90% | 100% | 100% | 55.04% | 0% | 84.34% | 100% | 92.22% | 0% | 76.92% | 0% | 0 |
| 125294 | RS Ibu dan Anak Siti Khadidjah | 1 | 2022 | 95.33% | 98% | 100% | 100% | 80% | 11.43% | 100% | 100% | 95.51% | 100% | 100% | 100% | 87.82 |
| 125295 | RS Budi Agung Palu | 1 | 2022 | 43% | 94% | 100% | 2.17% | 82% | 0% | 75.31% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 92 |
| 125296 | RS Ibu dan Anak Mutiara Ibu | 1 | 2022 | 75% | 72% | 68.57% | 100% | 74.63% | 0% | 100% | 100% | 72% | 80% | 100% | 80% | 76.61 |
| 125297 | RS Ibu dan Anak Amanat | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 98 |
| 125298 | RS Maryam Citra Medika | 1 | 2022 | 98.65% | 94% | 100% | 0% | 97.5% | 0% | 100% | 100% | 100% | 48% | 88.28% | 100% | 96 |
| 125299 | RS Ibu dan Anak Care She | 1 | 2022 | 8.57% | 100% | 100% | 94.44% | 85.71% | 2.94% | 100% | 100% | 84.39% | 88.89% | 100% | 100% | 70 |
| 125300 | RS Umum Setia Bunda | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 91 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.