Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 125201 | RS Umum Saras Ibnu Sina Sukowati | 1 | 2022 | 81% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 73.2% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 125202 | RS Umum Tk. III Wijayakusuma | 1 | 2022 | 83% | 80% | 100% | 0% | 96.67% | 1.52% | 88.54% | 100% | 88% | 76.92% | 96.65% | 75% | 0 |
| 125203 | RS Umum Islam Banjarnegara | 1 | 2022 | 46.35% | 65% | 100% | 100% | 98.53% | 0% | 33% | 100% | 57.64% | 73.25% | 100% | 100% | 74.02 |
| 125204 | RS Umum Daerah Bagas Waras | 1 | 2022 | 82.04% | 99% | 95.33% | 84.62% | 46.74% | 0% | 97.08% | 100% | 90.94% | 100% | 100% | 100% | 82.73 |
| 125205 | RS Umum Rizky Amalia | 1 | 2022 | 86.5% | 93% | 100% | 0% | 73.99% | 0% | 76.85% | 100% | 85.85% | 100% | 100% | 100% | 77.98 |
| 125206 | RS Umum Santa Elisabeth Purwokerto | 1 | 2022 | 96.73% | 100% | 89.86% | 0% | 100% | 0% | 80.86% | 100% | 0% | 0% | 99.55% | 100% | 0 |
| 125207 | RS Umum PKU Muhammadiyah Pedan | 1 | 2022 | 94.5% | 100% | 100% | 100% | 99.84% | 0% | 95.45% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.12 |
| 125208 | RS Umum Islam Yakssi Gemolong | 1 | 2022 | 95.58% | 85% | 84.62% | 0% | 98.46% | 0% | 75.82% | 100% | 99.64% | 100% | 90% | 100% | 78.5 |
| 125209 | RS Umum Emmanuel | 1 | 2022 | 86.84% | 99% | 98.91% | 66.67% | 100% | 0% | 66.89% | 100% | 81.56% | 14.02% | 100% | 0% | 0 |
| 125210 | RS Umum Dr. Oen Solo Baru | 1 | 2022 | 80% | 92% | 100% | 100% | 96.88% | 0% | 86.22% | 100% | 98.44% | 78.28% | 100% | 100% | 0 |
| 125211 | RS Umum An Ni'mah | 1 | 2022 | 80.32% | 83% | 98.94% | 57.14% | 100% | 0% | 80.1% | 100% | 100% | 100% | 99.5% | 100% | 58 |
| 125212 | RS Umum Daerah dr. Soeratno Gemolong | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 81.91% | 0% | 86.67% | 100% | 100% | 81.69% | 100% | 100% | 76.98 |
| 125213 | RS Umum Amanah | 1 | 2022 | 84.16% | 90% | 89.16% | 0% | 78.79% | 0% | 78.76% | 100% | 83.01% | 90% | 83.33% | 100% | 0 |
| 125214 | RS Umum Islam Purwokerto | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 80% | 20% | 70% | 96% | 80% | 80% | 100% | 83.33% | 0 |
| 125215 | RS Umum Daerah Ir. Soekarno Kabupaten Sukoharjo | 1 | 2022 | 95.98% | 99% | 99.94% | 100% | 72.6% | 0% | 98.67% | 100% | 99.63% | 65% | 95.92% | 100% | 83.09 |
| 125216 | RS Umum Daerah Hj. Anna Lasmanah Banjarnegara | 1 | 2022 | 90.68% | 91% | 100% | 100% | 78.75% | 0% | 100% | 100% | 72.64% | 82.61% | 100% | 85.71% | 83.86 |
| 125217 | RS Ibu dan Anak Restu Ibu | 1 | 2022 | 90% | 100% | 99.84% | 100% | 100% | 0% | 95.83% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% | 89 |
| 125218 | RS Ibu dan Anak Bunda Arif | 1 | 2022 | 100% | 98% | 100% | 0% | 100% | 0% | 76.25% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100 |
| 125219 | RS Khusus Orthopedi Karima Utama | 1 | 2022 | 98.33% | 98% | 98.74% | 0% | 42.03% | 0% | 79.2% | 100% | 98.7% | 80.77% | 100% | 100% | 86.06 |
| 125220 | RS Umum Islam Amal Sehat Sragen | 1 | 2022 | 94.85% | 97% | 89.04% | 0% | 60.91% | 4.41% | 62.55% | 94.74% | 99.6% | 92.86% | 99.12% | 80% | 80.57 |
| 125221 | RS Islam At-Tin Husada | 1 | 2022 | 70% | 100% | 70% | 0% | 90% | 0% | 95% | 100% | 49.27% | 71.43% | 80% | 100% | 0 |
| 125222 | RS Umum Nirmala Suri | 1 | 2022 | 91.53% | 96% | 99.93% | 100% | 72.37% | 0% | 95.47% | 100% | 92.99% | 88.89% | 100% | 100% | 94.09 |
| 125223 | RS Umum Sarila Husada | 1 | 2022 | 96.24% | 100% | 100% | 100% | 85.94% | 0% | 100% | 97.25% | 100% | 98.59% | 100% | 0% | 0 |
| 125224 | RS Umum Mardi Lestari Sragen | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 94.79% | 18.84% | 28.43% | 100% | 98.63% | 0% | 96.76% | 100% | 0 |
| 125225 | RS Umum Sinar Kasih | 1 | 2022 | 96.96% | 95% | 100% | 0% | 100% | 0% | 59.16% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 85.28 |
| 125226 | RS Umum PKU Muhammadiyah Sragen | 1 | 2022 | 84.51% | 94% | 98.04% | 66.67% | 82.97% | 0% | 76.9% | 100% | 99.86% | 89.47% | 99.54% | 100% | 16 |
| 125227 | RS Ibu dan Anak Asyifa Depok | 1 | 2022 | 80.24% | 85% | 91.9% | 0% | 100% | 0% | 92.73% | 0% | 99.81% | 0% | 0% | 0% | 80 |
| 125228 | RS Umum Nurussyifa | 1 | 2022 | 75% | 92% | 97% | 100% | 93.33% | 100% | 83.33% | 87.5% | 98% | 66.67% | 96% | 80% | 95 |
| 125229 | RS Umum Islam Sunan Kudus | 1 | 2022 | 96.69% | 0% | 98.26% | 100% | 80% | 0% | 65.06% | 100% | 77.02% | 0% | 91.9% | 0% | 83.33 |
| 125230 | RS Amanah Umat Purworejo | 1 | 2022 | 83.5% | 87% | 97.12% | 0% | 100% | 0% | 47.27% | 100% | 98.63% | 100% | 96.86% | 100% | 87.63 |
| 125231 | RS Umum Alia Hospital | 1 | 2022 | 75.01% | 83% | 100% | 80% | 85.33% | 5.53% | 81.38% | 96.43% | 99.16% | 0% | 99.25% | 0% | 86.28 |
| 125232 | RS Umum PKU Muhammadiyah Mayong | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0% | 32.85% | 90.82% | 100% | 66.67% | 100% | 88.89% | 93.67 |
| 125233 | RS Umum Daerah Kelet Provinsi Jawa Tengah | 1 | 2022 | 91.07% | 100% | 90.91% | 66.67% | 72.88% | 0% | 95.47% | 100% | 38.68% | 60% | 100% | 0% | 90 |
| 125234 | RS Umum Daerah Muntilan Kab. Magelang | 1 | 2022 | 92.13% | 96% | 99.29% | 66.67% | 75% | 15.32% | 100% | 100% | 79.18% | 87.69% | 99.89% | 100% | 87.73 |
| 125235 | RS Ibu dan Anak Setya Bhakti | 1 | 2022 | 82.22% | 98% | 100% | 0% | 83.33% | 0% | 100% | 100% | 96.13% | 100% | 100% | 88.07% | 80 |
| 125236 | RS Umum Mardi Rahayu | 1 | 2022 | 89.1% | 84% | 99.63% | 100% | 84.08% | 4.24% | 48.07% | 99.85% | 92.39% | 60% | 100% | 100% | 99.37 |
| 125237 | RS Umum Citra Medika Depok | 1 | 2022 | 80% | 100% | 51.15% | 0% | 100% | 8.33% | 66.67% | 100% | 87.5% | 68% | 0% | 0% | 0 |
| 125238 | RS Umum N-21 Gemilang | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 89.8% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 97 |
| 125239 | RS Ibu dan Anak Permata | 1 | 2022 | 0% | 0% | 100% | 90.48% | 41.38% | 0% | 0% | 100% | 61.44% | 0% | 0% | 100% | 78 |
| 125240 | RS Umum Daerah R.A.A Tjokronegoro | 1 | 2022 | 57% | 94% | 99.97% | 0% | 30.76% | 0% | 86.8% | 98.11% | 65% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 125241 | RS Umum PKU Muhammadiyah Wonosobo | 1 | 2022 | 88% | 85% | 100% | 100% | 0% | 26.26% | 83.97% | 100% | 72.88% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 125242 | RS Daerah Merah Putih | 1 | 2022 | 83.68% | 85% | 100% | 100% | 73.38% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 125243 | RS Umum Islam Wonosobo | 1 | 2022 | 85.24% | 89% | 100% | 0% | 16.4% | 0% | 100% | 100% | 85.16% | 0% | 100% | 0% | 81.94 |
| 125244 | RS Jantung Diagram | 1 | 2022 | 94.85% | 100% | 99.16% | 0% | 100% | 0% | 100% | 96.75% | 100% | 100% | 99.12% | 100% | 100 |
| 125245 | RS Umum Syubbanul Wathon | 1 | 2022 | 97.08% | 75% | 96.79% | 61.54% | 80.79% | 2.5% | 80.62% | 100% | 90.17% | 40.43% | 95.61% | 100% | 85 |
| 125246 | RS Umum Palang Biru Kutoarjo | 1 | 2022 | 70.5% | 85% | 90% | 100% | 39.5% | 0% | 100% | 100% | 98.19% | 86.93% | 85.45% | 100% | 98.02 |
| 125247 | RS Umum Setjonegoro Wonosobo | 1 | 2022 | 85.46% | 100% | 99% | 92.59% | 99.7% | 6.25% | 97.28% | 100% | 99.31% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 125248 | RS Umum Sultan Hadlirin Jepara | 1 | 2022 | 89.89% | 94% | 98.82% | 100% | 88.46% | 0% | 42.83% | 84.92% | 95.97% | 58.33% | 70.86% | 92.86% | 82.49 |
| 125249 | RS Ibu dan Anak Adina | 1 | 2022 | 85.54% | 90% | 100% | 0% | 27.21% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 125250 | RS Umum Daerah dr. Gunawan Mangunkusumo | 1 | 2022 | 89.35% | 93% | 100% | 100% | 89.06% | 0% | 100% | 86.32% | 100% | 75.61% | 100% | 100% | 86.01 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.