Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 31051 | RS Umum Ibunda | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 92.73% | 100% | 100% | 100% | 91.02% | 0% | 83.66% | 100% | 95.98% | 87.64% | 98.91% | 100% | |
| 31052 | RS Khusus Ibu dan Anak Pucuk Permata Hati | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 97.03% | 99% | 99.51% | 100% | 98.62% | 0% | 97.1% | 100% | 99.63% | 0% | 100% | 0% | |
| 31053 | RS Umum Bangli Medika Canti | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 88.4% | 97% | 100% | 50% | 84.44% | 0.24% | 71.42% | 100% | 95.08% | 80.39% | 100% | 100% | |
| 31054 | RS Umum Waikabubak | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 88.16% | 96% | 98.79% | 100% | 85.02% | 2.46% | 100% | 96.43% | 84.35% | 91.53% | 100% | 100% | 0 |
| 31055 | RS Umum Bhakti Rahayu | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 82.17% | 84% | 97.5% | 0% | 91.88% | 0.9% | 100% | 100% | 98.67% | 93.94% | 100% | 100% | |
| 31056 | RS Umum Dompu | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 100% | 99% | 100% | 91.22% | 98% | 0% | 100% | 0% | 97.5% | 100% | 100% | 100% | |
| 31057 | RS Umum Kab. Lombok Utara | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 88% | 90% | 93.33% | 0% | 82% | 0% | 78% | 100% | 100% | 76.67% | 100% | 100% | |
| 31058 | RS Risa Sentra Medika | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 85% | 100% | 100% | 0% | 87.88% | 0% | 95.35% | 100% | 97.47% | 94.84% | 100% | 100% | |
| 31059 | RS Umum Balimed Negara | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 87.5% | 86% | 99.99% | 100% | 43.59% | 2.48% | 85.65% | 100% | 87.05% | 97.69% | 100% | 100% | 0 |
| 31060 | RS Umum Kertayasa | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 95.15% | 95% | 97.66% | 0% | 96.4% | 2.63% | 47.03% | 100% | 90.13% | 96.2% | 100% | 100% | 0 |
| 31061 | RS Umum Daerah Bangli | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 86.78% | 98% | 100% | 100% | 98.35% | 0% | 100% | 100% | 89.76% | 100% | 100% | 0% | |
| 31062 | RS Bhayangkara Mataram | 7 | 2025 | 09-03-2025 | 98% | 97% | 97.33% | 100% | 93.2% | 0% | 88.21% | 100% | 93.32% | 89.15% | 96.7% | 100% | |
| 31063 | RS Umum Bintang | 7 | 2025 | 09-03-2025 | 95.89% | 96% | 98.31% | 100% | 84.71% | 1.7% | 85.09% | 100% | 94.94% | 85% | 96.26% | 87.5% | 0 |
| 31064 | RS Umum Daerah Patut Patuh Patju | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 94.63% | 99% | 100% | 100% | 82.43% | 0% | 100% | 100% | 94.7% | 96.53% | 100% | 100% | |
| 31065 | RS Umum Primaya Pasar Kemis | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 96.91% | 95% | 99.84% | 0% | 88.92% | 3.33% | 63.52% | 100% | 100% | 84.71% | 100% | 100% | 0 |
| 31066 | RS Dinda | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 93% | 100% | 100% | 80% | 89.75% | 1.48% | 93.75% | 100% | 99.58% | 100% | 100% | 50% | 0 |
| 31067 | RS Umum Al-Irsyad Surabaya | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 89.93% | 97% | 100% | 0% | 90.55% | 0% | 50.86% | 100% | 84.18% | 100% | 100% | 100% | |
| 31068 | RS Jiwa Menur | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 92.86% | 100% | 100% | 0% | 95.88% | 0% | 91.82% | 100% | 85.29% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 31069 | RS Aqidah | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 93.02% | 98% | 100% | 100% | 96.9% | 2.08% | 98.65% | 100% | 98.56% | 86.96% | 100% | 100% | |
| 31070 | RS Mata Undaan | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 90.92% | 100% | 100% | % | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.99% | 91.37% | 100% | 100% | |
| 31071 | RS Umum Daerah Pakuhaji | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 68.5% | 72% | 99.16% | 0% | 99.13% | 0% | 84.93% | 100% | 100% | 100% | 99.16% | 100% | |
| 31072 | RS Surabaya Medical Service | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 95.45% | 100% | 100% | 100% | 97.86% | 0% | 97.09% | 100% | 98.06% | 100% | 100% | 100% | |
| 31073 | RS Hermina Ciruas | 7 | 2025 | 09-09-2025 | 98.26% | 98% | 100% | 100% | 70.49% | 3.29% | 82.73% | 100% | 100% | 82.19% | 100% | 100% | 0 |
| 31074 | RS Islam Sari Asih Ar-rahmah | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 98.22% | 96% | 100% | 100% | 92.11% | 0% | 83.76% | 100% | 94.44% | 89.55% | 99.41% | 100% | |
| 31075 | RS Siloam Hospitals Lippo Village | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 96.93% | 100% | 98.86% | 0% | 56.34% | 4.38% | 72.26% | 99.57% | 100% | 98.39% | 99.63% | 97% | |
| 31076 | RS Adi Husada Undaan | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 95.26% | 95% | 93.33% | 100% | 75.4% | 3.15% | 80.73% | 86.57% | 97.84% | 100% | 95.65% | 0% | 0 |
| 31077 | RS Umum Daerah Malingping | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 94.18% | 100% | 99.39% | 100% | 48.42% | 2.08% | 81.5% | 100% | 96.12% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31078 | RS Umum Daerah dr. Drajat Prawiranegara | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 94.13% | 99% | 99.96% | 100% | 79.98% | 3.86% | 94.86% | 89.66% | 91.33% | 91.72% | 99.37% | 100% | 0 |
| 31079 | RS Umum Siloam Hospitals Surabaya | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 99.72% | 100% | 100% | % | 84.74% | 3.72% | 70.59% | 100% | 95.83% | 100% | 100% | 100% | |
| 31080 | RS Sari Asih Ciledug | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 93.25% | 100% | 99.87% | 100% | 95.15% | 0% | 96.06% | 100% | 97.49% | 84.31% | 99.77% | 100% | 0 |
| 31081 | RS Alinda Husada | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 90% | 100% | 72.66% | 100% | 52.34% | 0% | 85.16% | 100% | 84.38% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 31082 | RS Ibu dan Anak Haji | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 96.93% | 100% | 94.12% | 0% | 92.47% | 0% | 60.42% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 31083 | RS An-Nisa | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 91.92% | 100% | 98.59% | 50% | 29.5% | 2.22% | 45.39% | 95.4% | 99.22% | 98.95% | 95.51% | 100% | 0 |
| 31084 | Brawijaya Hospital Tangerang | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 86.83% | 95% | 96.35% | 82.35% | 78.66% | 0.85% | 74.05% | 100% | 100% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 31085 | RS Katolik St. Vincentius a Paulo | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 95.46% | 100% | 100% | 100% | 91.15% | 9.62% | 91.94% | 100% | 99.63% | 100% | 100% | 100% | |
| 31086 | RS Premier Surabaya | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 88.7% | 99% | 100% | 100% | 55.75% | 9.33% | 66.32% | 100% | 0% | 100% | 100% | 88.24% | 0 |
| 31087 | RS Qadr | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 94.21% | 100% | 100% | 0% | 86.33% | 3.7% | 92.9% | 100% | 100% | 47.37% | 100% | 100% | |
| 31088 | RS Umum Aulia Pandeglang | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 94.5% | 100% | 100% | 0% | 98.81% | 0% | 100% | 100% | 96.77% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 31089 | RS Mayapada | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 87.39% | 100% | 89.7% | 100% | 84.61% | 21.36% | 72.36% | 32.92% | 98.82% | 90.91% | 97.56% | 100% | |
| 31090 | RS Siloam Hospitals Kelapa Dua | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 0.8% | 68.63% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31091 | RS Manyar Medical Centre | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 89% | 100% | 100% | 0% | 81.31% | 0% | 99.33% | 100% | 64.2% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31092 | RS Punten | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 82.05% | 93% | 100% | 100% | 94.28% | 0% | 74.86% | 100% | 99.41% | 75.96% | 100% | 100% | |
| 31093 | RS Umum Daerah Kabupaten Tangerang | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 90% | 95% | 98% | 98% | 85.5% | 2.5% | 91% | 99% | 86% | 75% | 97% | 100% | |
| 31094 | RS Umum Daerah Haji Provinsi Jawa Timur | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 96.16% | 99% | 100% | 0% | 32.91% | 9.09% | 84.15% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31095 | RS EMC Tangerang | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 93.15% | 89% | 99.79% | 0% | 100% | 14.55% | 89.93% | 100% | 98.99% | 97.14% | 100% | 100% | 0 |
| 31096 | RS Soemitro Lanud Moeljono Surabaya | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 89.5% | 90% | 92.45% | 100% | 93.48% | 0% | 43.08% | 100% | 95.28% | 25% | 94.34% | 60% | |
| 31097 | RS Mentari | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 85.65% | 100% | 100% | 0% | 94.59% | 12.5% | 77% | 100% | 98.21% | 81.25% | 100% | 100% | |
| 31098 | RS Darmo | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 86.44% | 99% | 100% | % | 80.28% | 4.76% | 41.31% | 94.44% | 94.45% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 31099 | RS Umum Daerah Kota Tangerang | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 86.41% | 100% | 100% | 100% | 90% | 3.19% | 100% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 31100 | RS Bhayangkara Hasta Brata Batu | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 97.43% | 99% | 100% | 100% | 97.72% | 0.33% | 100% | 100% | 98.3% | 97.88% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.