Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 31151 | RS Umum Daerah Kota Madiun | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.33% | 92% | 100% | 100% | 99.09% | 0% | 100% | 100% | 99.98% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 31152 | RS Ibu dan Anak Harapan Mulia | 7 | 2025 | 08-05-2025 | 89% | 95% | 100% | 0% | 54.55% | 0% | 63.79% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | |
| 31153 | RS Ibu dan Anak Cempaka Putih Permata | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 99.06% | 100% | 100% | 100% | 99.11% | 0% | 100% | 100% | 99.12% | 100% | 100% | 0% | |
| 31154 | RS Onkologi | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 88.35% | 100% | 100% | % | 25.84% | 0% | 98.62% | 100% | 98.94% | 100% | 100% | 100% | |
| 31155 | RS Medika Lestari | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 100% | 98% | 100% | 100% | 87% | 0.84% | 87.1% | 100% | 98.35% | 88.89% | 100% | 100% | |
| 31156 | RS Ibu dan Anak Gebang Medika | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 56% | 63% | 100% | 100% | 99.29% | 0% | 54.45% | 100% | 100% | 97.3% | 100% | 100% | |
| 31157 | RS Ibu dan Anak Pratiwi | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 82.5% | 97% | 96.64% | 100% | 97.37% | 0% | 76.4% | 100% | 100% | 88.68% | 94.38% | 86.1% | |
| 31158 | RS Ibu dan Anak Kendangsari Surabaya | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 82.08% | 100% | 100% | 100% | 76.36% | 5.71% | 72.85% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 31159 | RS Gotong Royong | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 86% | 100% | 77.14% | 100% | 69.26% | 0% | 59.8% | 99.15% | 93.44% | 100% | 77.78% | 100% | |
| 31160 | RS Mitra Keluarga Kenjeran | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 4.83% | 97.6% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 31161 | RS Umum Griya Husada Madiun | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 98.63% | 100% | 95.56% | 0% | 67.91% | 0% | 35.02% | 100% | 100% | 100% | 100% | 66.67% | |
| 31162 | RS Ibu dan Anak Pusura Tegalsari | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 99.19% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 92.11% | 100% | 95.89% | 0% | 100% | 100% | |
| 31163 | RS Umum BUN | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 89.5% | 100% | 100% | 100% | 98.98% | 4.96% | 85.25% | 100% | 99.03% | 90% | 100% | 100% | |
| 31164 | RS St. Carolus Summarecon Serpong | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 98.02% | 100% | 100% | 0% | 96.35% | 0% | 84.53% | 100% | 4.83% | 0% | 98.48% | 100% | 96.18 |
| 31165 | RS Ibu dan Anak Tiara | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 76.52% | 80% | 98.27% | 100% | 82.83% | 66.67% | 43.14% | 80% | 99.64% | 95% | 99.3% | 80% | |
| 31166 | RS Umum Santa Clara | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 94.12% | 98% | 100% | 0% | 77.55% | 5.38% | 51.68% | 100% | 93.24% | 0% | 100% | 100% | |
| 31167 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 89.5% | 100% | 100% | 0% | 84.7% | 0% | 84.21% | 100% | 84.01% | 88% | 100% | 92% | |
| 31168 | RS Ibu dan Anak Lombok Dua Dua Lontar | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 94.95% | 94% | 100% | 94.44% | 91.26% | 16.67% | 88.18% | 100% | 76.29% | 91.74% | 100% | 67.86% | |
| 31169 | RS Permata Hati | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 91% | 95% | 100% | 100% | 80.98% | 0% | 90.28% | 100% | 96.13% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 31170 | RS Umum Keluarga Kita | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 86.5% | 100% | 100% | 100% | 85.34% | 0% | 60.18% | 100% | 93% | 50% | 100% | 100% | |
| 31171 | RS Ibu dan Anak Al Hasanah | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 96% | 100% | 100% | 100% | 86.96% | 0% | 85.11% | 100% | 100% | 92% | 100% | 0% | 0 |
| 31172 | RS Mandaya Royal Puri | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 89.49% | 94% | 100% | 100% | 96.36% | 13.2% | 96.31% | 99.17% | 99.98% | 100% | 99% | 84.09% | |
| 31173 | RS Gigi dan Mulut Nala Husada | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 89.31% | 96% | 100% | 0% | 97.02% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 31174 | RS Islam Darus Syifa | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 93.44% | 100% | 100% | 0% | 100% | 1.54% | 52.47% | 100% | 100% | 93.75% | 100% | 100% | |
| 31175 | RS EMC Alam Sutera | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 86.99% | 100% | 100% | 0% | 69.09% | 22.95% | 68.4% | 100% | 97.72% | 65.38% | 93.75% | 100% | |
| 31176 | RS Hermina Periuk Tangerang | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 88% | 100% | 100% | 100% | 94.47% | 8.99% | 78.57% | 100% | 100% | 82.76% | 100% | 100% | |
| 31177 | RS Karang Tengah Medika | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 91.67% | 100% | 100% | 100% | 97.65% | 0% | 100% | 100% | 94.22% | 100% | 100% | 100% | |
| 31178 | RS Ibu dan Anak Bunda Sejahtera | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 98.78% | 100% | 100% | 0% | 80.72% | 0% | 58.54% | 100% | 95.7% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 31179 | RS PKU Muhammadiyah Surabaya | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 90.06% | 89% | 86.54% | 100% | 72% | 0% | 54.84% | 100% | 94.44% | 37.04% | 93.02% | 90% | 0 |
| 31180 | RS Umum Islam Siti Aisyah | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 95.94% | 97% | 95.87% | 0% | 40% | 0% | 68.68% | 84.06% | 99.73% | 80.56% | 99.64% | 100% | |
| 31181 | RS Metro Hospitals M. Toha | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 99% | 100% | 100% | % | 74.72% | 10% | 92.49% | 100% | 100% | 100% | 91.75% | 100% | |
| 31182 | RS Sari Asih Cipondoh | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 85.01% | 4.48% | 86.67% | 100% | 99.77% | 90.5% | 100% | 100% | 0 |
| 31183 | RS Gigi dan Mulut FKG Universitas Airlangga | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 88.41% | 80% | 100% | 0% | 97.11% | 100% | 100% | 0% | 92.42% | 100% | 100% | 93.33% | |
| 31184 | RS Ibu dan Anak Selaras | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 92% | 97% | 100% | 86.96% | 100% | 0% | 73% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31185 | RS Ciputra | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 75.63% | 100% | 100% | 0% | 83.26% | 31.45% | 50.51% | 100% | 99.98% | 92.86% | 100% | 100% | 0 |
| 31186 | RS Umum Murni Asih | 7 | 2025 | 08-11-2025 | 99.5% | 98% | 100% | 0% | 95.24% | 0% | 95.24% | 97.5% | 100% | 0% | 100% | 97.62% | |
| 31187 | RS Umum TNI AD Tk. IV 05.04.01 Kota Madiun | 7 | 2025 | 09-11-2025 | 96% | 96% | 100% | 100% | 96.35% | 100% | 94.68% | 100% | 96.32% | 96.43% | 100% | 96.52% | |
| 31188 | RS Mata Masyarakat Jawa Timur | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 96% | 100% | 100% | % | 96.05% | 0% | 91.76% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31189 | RS Ibu dan Anak Karunia Bunda | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 94.83% | 91% | 98.96% | 100% | 93.02% | 4% | 88.89% | 100% | 89.29% | 87.88% | 100% | 100% | |
| 31190 | RS Umum Daerah dr. Mohamad Soewandhie | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 96.5% | 99% | 100% | 100% | 93.92% | 0.41% | 86.99% | 100% | 99.45% | 95.92% | 100% | 100% | |
| 31191 | RS Ichsan Medical Center | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 95.6% | 96% | 95.32% | 100% | 93.2% | 0.4% | 87.33% | 100% | 99% | 82% | 97.2% | 90.91% | 0 |
| 31192 | RS Umum Daerah Dr. Soedono Madiun | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 85.86% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1.98% | 94.57% | 99.79% | 89.69% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31193 | RS Bunda Sejati | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 93.2% | 0% | 54% | 100% | 100% | 44.64% | 100% | 100% | |
| 31194 | RS Ibu dan Anak Graha Medika | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 90% | 98.86% | 4% | 86.04% | 100% | 84.08% | 100% | 100% | 100% | |
| 31195 | Metro Hospitals Cikupa | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 85.71% | 98% | 99.72% | 66.67% | 99.3% | 1.31% | 82.72% | 100% | 99.3% | 97.14% | 100% | 100% | 0 |
| 31196 | RS Ibu dan Anak Ilanur | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 86% | 95% | 100% | 100% | 72.73% | 0% | 28.04% | 100% | 100% | 94.18% | 100% | 100% | 0 |
| 31197 | RS Ibu dan Anak Permata Dalima | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.01% | 0% | 88.5% | 0% | 80.14% | 90.91% | 100% | 100% | |
| 31198 | RS Suci Paramita | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 86.88% | 0% | 86.27% | 100% | 98.12% | 86.21% | 100% | 0% | |
| 31199 | RS Umum Daerah Balaraja | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 79.22% | 95% | 100% | 100% | 49.22% | 0.23% | 92.52% | 100% | 84.72% | 80.91% | 100% | 100% | 0 |
| 31200 | RS Umum Daerah Kota Cilegon | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 94.83% | 99% | 95.98% | 100% | 66.41% | 3.4% | 77.26% | 99.46% | 90.26% | 83.33% | 94.1% | 100% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.