Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 31351 | RS Umum Naili DBS | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 66.74% | 100% | 100% | 100% | 89.72% | 0% | 33.66% | 100% | 98.89% | 33.33% | 100% | 100% | 0 |
| 31352 | RS Umum Sarah | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 84% | 98% | 100% | 100% | 97.39% | 0% | 87.75% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | |
| 31353 | RS SUFINA AZIZ | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 98.54% | 99% | 100% | 100% | 94.09% | 3.23% | 78.59% | 100% | 96.85% | 90.91% | 100% | 90% | |
| 31354 | RS Khusus Bedah Kartika Docta | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 98.33% | 100% | 100% | 0% | 38.02% | 9.09% | 3.41% | 0% | 90.34% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 31355 | RS Umum Surya Insani | 7 | 2025 | 08-12-2025 | 96.2% | 100% | 97.73% | 100% | 70.51% | 8.89% | 70.99% | 100% | 98.92% | 88.1% | 98.12% | 100% | |
| 31356 | RS Umum Kasih Ibu Rengat | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 91.83% | 91% | 89.66% | 0% | 93.5% | 0% | 90.52% | 100% | 94.48% | 90.34% | 100% | 100% | |
| 31357 | RS Umum AL Fuadi | 7 | 2025 | 09-08-2025 | 93.69% | 100% | 93.8% | 100% | 95.15% | 0% | 94.09% | 100% | 93.4% | 93.75% | 96.43% | 100% | |
| 31358 | RS Bhayangkara Tk. III Kota Pekanbaru | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 100% | 95% | 100% | 100% | 89.13% | 3.85% | 93.33% | 100% | 98.5% | 76.67% | 100% | 75% | 0 |
| 31359 | RS 3M Plus | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 90% | 100% | 88.46% | 0% | 79.49% | 100% | 81.25% | 97.22% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 31360 | RS Ibu dan Anak Harapan Medika | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 98.7% | 100% | 100% | 0% | |
| 31361 | RS Umum Daerah Kec.Mandau | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 90% | 90% | 100% | 0% | 93.23% | 60% | 98.61% | 100% | 98.94% | 100% | 100% | 100% | |
| 31362 | RS Umum Prima Husada Cipta Medan | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 90% | 98% | 100% | 0% | 89% | 0% | 90% | 100% | 92.5% | 87.5% | 100% | 87.5% | |
| 31363 | RS Umum Sylvani | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 92.5% | 94% | 94.87% | 95.08% | 90% | 96% | 86.32% | 100% | 93.33% | 84.71% | 100% | 100% | |
| 31364 | RS Jiwa Prof. Dr. Hasan Basri Saanin Datuk Tan Par | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 98.25% | 100% | 100% | 0% | 82.57% | 0% | 98.82% | 100% | 100% | 66.86% | 100% | 0% | 0 |
| 31365 | RS Umum Ratu Mas | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 95.24% | 98% | 99% | 100% | 99.05% | 5% | 95.24% | 100% | 95.24% | 99.05% | 40.48% | 99.5% | |
| 31366 | RS Umum Semen Padang Hospital | 7 | 2025 | 08-05-2025 | 85.94% | 100% | 100% | 100% | 36.71% | 26.06% | 29.53% | 100% | 82.03% | 0% | 100% | 100% | |
| 31367 | RS Umum Imelda Pekerja Indonesia | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 98.8% | 99% | 99.5% | 99.38% | 98.84% | 1.2% | 98.75% | 99% | 99.38% | 98.75% | 98% | 98% | 0 |
| 31368 | RS Bhayangkara Padang | 7 | 2025 | 09-04-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.68% | 0% | 94.52% | 100% | 99% | 100% | 100% | 100% | |
| 31369 | RS Umum Daerah dr. Rasidin Padang | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 88.24% | 97% | 99.96% | 84.62% | 53.76% | 4.69% | 95.5% | 100% | 84.72% | 100% | 100% | 100% | |
| 31370 | RS Umum Daerah Bengkalis | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 98.07% | 100% | 100% | 0% | 88.21% | 5.45% | 93.78% | 100% | 92.2% | 100% | 100% | 100% | |
| 31371 | OG Hospital | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 98.22% | 99% | 100% | 92.98% | 100% | 0% | 70.5% | 100% | 98.27% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 31372 | RS Umum Bidadari | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 96.3% | 0% | 97.32% | 100% | 97.37% | 93.02% | 98.39% | 41.18% | |
| 31373 | RS Umum Vina Estetica | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 84.09% | 97% | 85% | 0% | 80% | 0% | 75% | 100% | 98.76% | 100% | 100% | 0% | |
| 31374 | RS Jiwa dr. Yaunin | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 98.45% | 97% | 100% | 0% | 97.02% | 0% | 82.51% | 0% | 88.91% | 95.24% | 100% | 100% | |
| 31375 | RS Khusus Bedah Ropanasuri | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 88.52% | 100% | 100% | % | 83.92% | 4.9% | 35.06% | 100% | 81.67% | 100% | 100% | 100% | |
| 31376 | RS Umum Daerah Tengku Rafi'an Siak Sri Indrapura | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 82.25% | 92% | 99.09% | 100% | 67.11% | 0.51% | 84.04% | 100% | 99.43% | 83.28% | 97% | 0% | 0 |
| 31377 | RS Umum Soedarsono Darmosoewito | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 87.78% | 0% | 90.41% | 100% | 92.98% | 100% | 99.47% | 0% | 0 |
| 31378 | RS Umum Bakti Timah Muntok | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 80.2% | 100% | 96.15% | 80% | 81.25% | 100% | 0 |
| 31379 | RS Orthopedi Siaga Raya | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 70.49% | 91% | 100% | 0% | 96.12% | 0% | 69.23% | 100% | 96.38% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31380 | RS Umum Yukum Medical Centre | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 97.87% | 96% | 98.84% | 100% | 91.18% | 0% | 88.24% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31381 | RS Umum Surya Asih | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 97.5% | 97% | 100% | 100% | 84.49% | 1.63% | 83.8% | 100% | 65.04% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 31382 | RS Gunung Manik | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 85.57% | 0% | 84.62% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 31383 | RS Umum Daerah Sejiran Setason | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 93.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | |
| 31384 | RS Umum Mitra Mulia Husada | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 88% | 86% | 100% | 90% | 82% | 1.73% | 81% | 100% | 84% | 85% | 100% | 100% | |
| 31385 | RS Jasmine | 7 | 2025 | 09-03-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 96.92% | 100% | 100% | |
| 31386 | RS Umum Daerah Drs. H. Abu Hanifah | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 74% | 84% | 100% | 100% | 94% | 0% | 100% | 100% | 100% | 84% | 100% | 100% | 0 |
| 31387 | RS Umum Permata Hati | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 97.92% | 99% | 97.23% | 100% | 84.32% | 5.26% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.92% | 0% | 0 |
| 31388 | RS Umum Pondok Indah | 7 | 2025 | 08-08-2025 | 98.69% | 100% | 100% | 0% | 82.2% | 4.9% | 81% | 100% | 0% | 87.5% | 100% | 94.46% | |
| 31389 | RS Jiwa Daerah Provinsi Lampung | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 88% | 80% | 90% | 0% | 92% | 0% | 88% | 90% | 90% | 80% | 90% | 100% | |
| 31390 | RS Pratama Bangka Tengah | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 77.47% | 82% | 100% | 0% | 99.23% | 0% | 100% | 100% | 87.51% | 100% | 100% | 0% | |
| 31391 | RS Ibu dan Anak Ibunda | 7 | 2025 | 09-04-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 31392 | RS Hj. Bunda Halimah | 7 | 2025 | 08-05-2025 | 88% | 93% | 100% | 100% | 82.86% | 0% | 94.23% | 100% | 85.77% | 89.6% | 100% | 100% | 0 |
| 31393 | RS Umum Medistra | 7 | 2025 | 08-09-2025 | 87.25% | 100% | 100% | 0% | 82.95% | 5.63% | 41.18% | 96.02% | 88.55% | 100% | 100% | 97.92% | |
| 31394 | RS Ibu dan Anak Mawar | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 85% | 89% | 100% | 100% | 83.33% | 0% | 83.33% | 100% | 83.33% | 94.44% | 100% | 100% | |
| 31395 | RS Bhayangkara Polda Kep. Bangka Belitung | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | |
| 31396 | RS Umum Daerah Kab. Bangka Selatan | 7 | 2025 | 08-10-2025 | 93% | 98% | 100% | 100% | 89.2% | 0% | 94.44% | 100% | 88.62% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 31397 | RS Ibu dan Anak Mutiara Hati | 7 | 2025 | 08-06-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.41% | 0% | 100% | 100% | 100% | 96.53% | 100% | 0% | |
| 31398 | RS Umum Daerah Kriopanting Payung | 7 | 2025 | 08-07-2025 | 92.5% | 99% | 100% | 0% | 95.23% | 0% | 93.3% | 100% | 96.71% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 31399 | RS Umum Daerah Sukadana | 7 | 2025 | 09-10-2025 | 88% | 100% | 96% | 0% | 73.81% | 0% | 100% | 100% | 94.85% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 31400 | RS Santa Elisabeth Sei Lekop | 7 | 2025 | 01-01-1970 | 100% | 100% | 100% | 5% | 84.24% | 5% | 80.94% | 97.6% | 76.86% | 80% | 97.63% | 85% | |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.