Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 39651 | RS Umum Daerah dr. Soekardjo | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 81.24% | 83% | 100% | 75% | 66.82% | 0.32% | 85.69% | 98.55% | 97.81% | 86.36% | 99.82% | 100% | 0 |
| 39652 | RS Umum Rumah Sehat Terpadu Dompet Dhuafa | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 97.2% | 100% | 100% | 75% | 90.62% | 1.6% | 100% | 100% | 99.46% | 65.38% | 100% | 100% | 0 |
| 39653 | RS Medina | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 82.5% | 83% | 100% | 25% | 79.41% | 12.5% | 100% | 100% | 93.55% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 39654 | RS Umum Pertamina Balongan Indramayu | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 100% | 100% | 99.34% | 0% | 86.43% | 0% | 84.52% | 100% | 89.49% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 39655 | RS Ibu dan Anak Bunda Fathia | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 87.5% | 81% | 75.2% | 74.71% | 88.85% | 72.5% | 79.15% | 71.43% | 84% | 72.67% | 79.25% | 80% | 0 |
| 39656 | RS Umum Pamanukan Medical Center (PMC) | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 87.14% | 91% | 88.89% | 85.29% | 75% | 4.63% | 72.73% | 98.41% | 100% | 76.07% | 74.26% | 80% | 0 |
| 39657 | RS Umum Dr. Hafiz | 1 | 2024 | 03-07-2024 | 82.83% | 99% | 93.33% | 100% | 99.32% | 1.53% | 95.63% | 98.89% | 99.74% | 81.25% | 96.26% | 100% | 0 |
| 39658 | RS Umum Daerah Cimacan | 1 | 2024 | 02-05-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 0% | 97.13% | 100% | 95.38% | 90.91% | 100% | 100% | 0 |
| 39659 | RS Universitas Indonesia | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 77.03% | 100% | 99.96% | 100% | 27.02% | 7.92% | 88.28% | 100% | 84.61% | 84.78% | 92.3% | 100% | 0 |
| 39660 | RS Umum Haji Syaiful Anwar | 1 | 2024 | 02-05-2024 | 85% | 80% | 100% | 100% | 80% | 100% | 81.82% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 39661 | RS Ibu dan Anak Nuraida | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 93.69% | 100% | 100% | 100% | 96.53% | 0% | 78.14% | 100% | 98.89% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 39662 | RS Umum Daerah Sayang | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 76.36% | 84% | 99.64% | 83.33% | 90% | 19.33% | 97.6% | 100% | 87.41% | 52.37% | 100% | 100% | 0 |
| 39663 | RS Umum Siloam Purwakarta | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 89.49% | 100% | 99.33% | 92.31% | 60.01% | 24.25% | 51.09% | 97.56% | 100% | 98.04% | 100% | 87.24% | 0 |
| 39664 | RS Umum Daerah Sagaranten | 1 | 2024 | 01-01-1970 | 81% | 76% | 81.82% | 0% | 83.33% | 0% | 86.96% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 39665 | RS Eka Hospital | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 85.94% | 100% | 99.84% | % | 80.81% | 4.2% | 84.57% | 100% | 100% | 98.65% | 100% | 100% | 0 |
| 39666 | RS Umum Amira | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 90.24% | 100% | 99.83% | 100% | 89.06% | 0% | 93.66% | 100% | 87.03% | 0% | 100% | 91.67% | 0 |
| 39667 | RS Umum Kartika Cibadak | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 88% | 100% | 97.07% | 14.29% | 62.36% | 51.66% | 72.03% | 100% | 100% | 70.66% | 99.89% | 100% | 0 |
| 39668 | RS Pena 98 | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 98.5% | 98% | 97.5% | % | 97% | % | 96.43% | 100% | 89.99% | 92.86% | 98.75% | 100% | 0 |
| 39669 | RS Khusus Ibu dan Anak Grha Mutiara | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 92.54% | 86% | 99.84% | 0% | 56.01% | 0% | 97.03% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 39670 | RS Umum Daerah Bayu Asih | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 93.26% | 95% | 99.9% | 100% | 54.55% | 0.25% | 99.73% | 97.67% | 94.34% | 80% | 98.99% | 100% | 0 |
| 39671 | RS Islam Aysha | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 59.11% | 55% | 100% | 50% | 36.87% | 10.67% | 30.36% | 100% | 91.75% | 13.16% | 100% | 100% | 0 |
| 39672 | RS Umum Betha Medika | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 82.47% | 92% | 93.74% | 93.33% | 90.91% | 5.2% | 64.61% | 100% | 93.99% | 77.16% | 91.52% | 100% | 0 |
| 39673 | RS Umum Hermina Sukabumi | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 96.82% | 100% | 100% | 82.22% | 73.33% | 1.88% | 74.89% | 100% | 100% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 39674 | RS Indo Sehat 2003 | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.33% | 0% | 98% | 100% | 100% | 76% | 100% | 100% | 0 |
| 39675 | RS Umum Daerah Jampang Kulon | 1 | 2024 | 02-08-2024 | 80.06% | 79% | 100% | 100% | 59.77% | 0% | 83.21% | 100% | 87.82% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 39676 | RS Umum Daerah Sekarwangi | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 81% | 95% | 93.08% | 80% | 66.59% | 2.82% | 83.11% | 100% | 83.75% | 100% | 92.8% | 100% | 0 |
| 39677 | RS Umum Kharisma | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 39678 | RS Ibu dan Anak Grha Bunda | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 81.15% | 84% | 99.89% | 100% | 81.67% | 0% | 69.31% | 45.45% | 99.67% | 91.75% | 99.75% | 100% | 0 |
| 39679 | RS Islam Zam-Zam Muhammadiyah Jatibarang | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 10.53% | 0% | 73.21% | 100% | 70% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 39680 | RS Ibu dan Anak Bunda Suryatni | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 98.43% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0% | 82.59% | 100% | 99.59% | 98.35% | 100% | 100% | 0 |
| 39681 | RS Gigi dan Mulut Maranatha | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 91.21% | 94% | 100% | 0% | 88.89% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 39682 | RS Umum Humana Prima | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 86.15% | 100% | 100% | 93.55% | 86.08% | 0% | 38.98% | 100% | 99.26% | 0% | 100% | 81.82% | 0 |
| 39683 | RS EMC Sentul | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 96.81% | 100% | 100% | 100% | 90.95% | 10.78% | 63.7% | 100% | 87.62% | 80.68% | 100% | 84.97% | 0 |
| 39684 | RS Umum Rama Hadi | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 97.27% | 100% | 100% | 0% | 75% | 2.61% | 94.75% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 39685 | RS Umum Daerah Subang | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 91.06% | 90% | 99.7% | 50% | 77.97% | 3.21% | 93.65% | 97.49% | 78.78% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 39686 | RS Umum Daerah Cicalengka | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 87.18% | 100% | 99.37% | 96.15% | 67.9% | 1.69% | 77.22% | 98.47% | 99.77% | 77.14% | 100% | 100% | 0 |
| 39687 | RS Asysyifaa | 1 | 2024 | 02-12-2024 | 85.42% | 92% | 91.2% | 100% | 80% | 2.56% | 81.72% | 100% | 100% | 92.59% | 98% | 100% | 0 |
| 39688 | RS Umum dr. Abdul Radjak Purwakarta | 1 | 2024 | 02-06-2024 | 98% | 100% | 100% | 100% | 70.01% | 4% | 74% | 100% | 90% | 80% | 100% | 86.67% | 0 |
| 39689 | RS Umum PTPN VIII | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 85.5% | 91% | 96.13% | 0% | 80.39% | 2.47% | 87.68% | 100% | 86.59% | 82.86% | 75% | 82.14% | 0 |
| 39690 | RS Umum Daerah Welas Asih | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 99.81% | 100% | 100% | 92.86% | 70.03% | 0.48% | 89.2% | 100% | 94.88% | 95.59% | 100% | 100% | 0 |
| 39691 | RS Umum Siloam Hospitals Bogor | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 98.05% | 99% | 100% | 0% | 0% | 1.27% | 71.58% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 39692 | RS Umum Asri Purwakarta | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 81.82% | 98% | 98.18% | 100% | 79.23% | 0% | 98.02% | 100% | 64.19% | 73.57% | 82.41% | 100% | 0 |
| 39693 | RS Umum Mitra Kasih | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 46.09% | 56% | 46.91% | 14.58% | 42.98% | 1.33% | 67.79% | 100% | 89.64% | 44% | 99.96% | 93.33% | 0 |
| 39694 | RS Umum Mutiara Hati | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 86.23% | 89% | 100% | 100% | 99.37% | 100% | 76.58% | 100% | 99.97% | 96.01% | 100% | 100% | 0 |
| 39695 | RS Harapan Sehati | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 100% | 100% | 96.45% | 100% | 91.89% | 9.23% | 94.05% | 100% | 98.39% | 86.11% | 94.79% | 100% | 0 |
| 39696 | RS Umum Daerah Majalaya | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 97.68% | 100% | 100% | 50% | 81.47% | 0.4% | 98.9% | 100% | 80.86% | 80.56% | 100% | 100% | 0 |
| 39697 | RS Bhayangkara Cianjur | 1 | 2024 | 02-09-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 96.77% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 39698 | Bogor Senior Hospital | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 95.07% | 96% | 100% | % | 84.31% | 0% | 90.52% | 100% | 99.56% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 39699 | RS Umum Daerah Oto Iskandar Di Nata | 1 | 2024 | 02-07-2024 | 95% | 100% | 100% | 32% | 50.75% | 3.1% | 99.08% | 100% | 99.92% | 80% | 100% | 87.5% | 0 |
| 39700 | RS Umum Islam Karawang | 1 | 2024 | 02-10-2024 | 72.52% | 80% | 100% | 100% | 55.91% | 41.95% | 95.36% | 100% | 95.46% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.