Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 43851 | RS Primaya | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 98.08% | 100% | 100% | 100% | 86.84% | 30.8% | 87.62% | 100% | 89.25% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 43852 | RS Umum Harapan Ibu | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 94.37% | 100% | 100% | 100% | 90.4% | 0% | 79.19% | 100% | 96.02% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43853 | RS Islam At-Tin Husada | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 91.67% | 0% | 100% | 100% | 93.02% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43854 | RS Umum Hidayah Boyolali | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 97.08% | 99% | 100% | 100% | 91.33% | 0% | 95.33% | 84.62% | 93.64% | 100% | 92.67% | 100% | 0 |
| 43855 | RS Umum Simpangan Depok | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 95.5% | 97% | 100% | 100% | 79.5% | 0% | 67.16% | 100% | 81.98% | 55.56% | 100% | 100% | 0 |
| 43856 | RS Umum Hasanah Graha Afiah | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 95.37% | 100% | 100% | 0% | 75.88% | 0.3% | 80.67% | 100% | 95.7% | 73.75% | 100% | 100% | 0 |
| 43857 | RS Umum Emmanuel | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 90.04% | 100% | 100% | 100% | 98.22% | 0% | 57.5% | 100% | 96.43% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43858 | RS Umum Islam dr. Subki Abdulkadir | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 97% | 96% | 100% | 100% | 98.37% | 0% | 97.62% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 43859 | RS Umum Asy-Syifa Sambi | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 90.13% | 97% | 100% | 100% | 43.48% | 1.56% | 28.29% | 100% | 79.3% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 43860 | RS Umum Nirmala | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 87.5% | 90% | 100% | 0% | 80.05% | 0% | 45.77% | 100% | 82.17% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 43861 | RS Ibu dan Anak Asyifa Depok | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 99.1% | 98% | 100% | 100% | 93.75% | 1.89% | 80.05% | 100% | 100% | 85% | 100% | 100% | 0 |
| 43862 | RS Mustika Medika Bekasi | 11 | 2024 | 11-04-2025 | 90% | 85% | 100% | 100% | 85% | 0% | 92.19% | 100% | 80.27% | 100% | 100% | 80% | 0 |
| 43863 | RS Umum Daerah Simo | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 98.6% | 100% | 100% | 100% | 35.61% | 8.33% | 68.62% | 100% | 87.93% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43864 | RS Umum Daerah dr. R. Goeteng Taroenadibrata | 11 | 2024 | 12-08-2024 | 79.57% | 90% | 100% | 0% | 88.87% | 0% | 93.86% | 97.66% | 100% | 87.7% | 100% | 100% | 0 |
| 43865 | RS Umum Daerah Khidmat Sehat Afiat Kota Depok | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 90% | 91% | 100% | 0% | 75.78% | 4.33% | 62.66% | 98.06% | 86.76% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43866 | RS Umum N-21 Gemilang | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 93.5% | 95% | 100% | 0% | 90.56% | 0% | 93.62% | 84% | 100% | 93.44% | 100% | 95.08% | 0 |
| 43867 | RS Umum Cakra Husada | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 96.17% | 100% | 99.91% | 100% | 83.84% | 0.79% | 92.35% | 98.82% | 99.72% | 97% | 100% | 100% | 0 |
| 43868 | RS Gigi dan Mulut Pendidikan Unjani | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 94% | 99% | 94.34% | % | 82.64% | 0% | 100% | 100% | 99.8% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 43869 | RS Khusus Bedah Mitra Ariva | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 95.02% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 80.87% | 100% | 85.16% | 82.61% | 100% | 100% | 0 |
| 43870 | RS Umum Baros | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 83.5% | 83% | 96.67% | 100% | 83.33% | 0% | 43.33% | 100% | 56.67% | 96.67% | 96.67% | 100% | 0 |
| 43871 | RS Umum Palang Biru Gombong | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 100% | 100% | 99.07% | 0% | 42.28% | 0% | 74.86% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43872 | RS Umum Aisyiyah Muntilan | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 97.97% | 98% | 100% | 0% | 43.21% | 11.76% | 54.63% | 100% | 79.9% | 90.48% | 100% | 100% | 0 |
| 43873 | RS Umum Tk. II Dustira | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 84.92% | 89% | 100% | 100% | 93.32% | 0.52% | 75.58% | 100% | 88.72% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43874 | RS Umum Citra Arafiq Sawangan | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 89% | 96% | 87.41% | 57.14% | 90.24% | 5.71% | 81.97% | 100% | 95.01% | 80.06% | 86.81% | 100% | 0 |
| 43875 | RS Umum Tasik Medika Citratama (TMC) | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 80.69% | 90% | 85% | 100% | 56.21% | 3.82% | 96% | 100% | 93% | 0% | 70% | 100% | 0 |
| 43876 | RS Umum Siaga Medika Banyumas | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 97.5% | 88% | 100% | 71.43% | 74% | 0% | 87% | 89.17% | 92.12% | 0% | 100% | 88.24% | 0 |
| 43877 | RS Ibu dan Anak Budhi Asih | 11 | 2024 | - | 93.02% | 89% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 43878 | RS Umum PKU Muhamadiyah Gombong | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 96.25% | 96% | 100% | 100% | 84.58% | 4.74% | 81.63% | 100% | 83.8% | 80.95% | 100% | 100% | 0 |
| 43879 | RS Umum PKU Muhammadiyah Wonosobo | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 97.98% | 96% | 98.01% | 100% | 36% | 0% | 82.96% | 100% | 75.09% | 83.5% | 97.54% | 100% | 0 |
| 43880 | RS Ibu dan Anak Sayang Bunda | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 100% | 80% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 40% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 43881 | RS Umum Wiradadi Husada | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 89% | 95% | 100% | 100% | 100% | 0% | 50.23% | 100% | 92.19% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 43882 | RS Ibu dan Anak Widaningsih | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 98.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.17% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43883 | RS Umum Bella | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 92.5% | 94% | 100% | % | 100% | 0% | 82.84% | 100% | 99.83% | 77.05% | 100% | 100% | 0 |
| 43884 | RS Umum Daerah Ajibarang | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 91.16% | 98% | 99.86% | 83.33% | 81.82% | 0% | 100% | 100% | 87.82% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 43885 | RS Umum Islam Wonosobo | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 94.27% | 100% | 100% | 80% | 31.09% | 0% | 45.37% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43886 | RS Umum Syifa Medina | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 87.5% | 93% | 93.33% | 100% | 93.33% | 0% | 90% | 100% | 80.4% | 87.5% | 87.5% | 100% | 0 |
| 43887 | RS Umum Wijayakusuma | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 90.07% | 89% | 100% | 7.14% | 60.19% | 1.79% | 76.04% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43888 | RS Ibu dan Anak Bunda Aisyah | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 98.35% | 94% | 99.87% | 100% | 84.18% | 0% | 91.23% | 100% | 100% | 99.87% | 100% | 100% | 0 |
| 43889 | RS Umum Mitra Pedan | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 88% | 100% | 100% | 100% | 44.79% | 0% | 56.12% | 100% | 90% | 76.92% | 50% | 100% | 0 |
| 43890 | RS Ibu dan Anak Ummi | 11 | 2024 | 12-04-2024 | 82.5% | 80% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 43891 | RS Umum Anna | 11 | 2024 | 01-10-2025 | 100% | 100% | 98.49% | 0% | 86.25% | 0% | 52.93% | 54.48% | 99.99% | 32.26% | 100% | 0% | 96 |
| 43892 | RS Umum Daerah Pondokgede | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 95.5% | 93% | 97.53% | 100% | 76.62% | 0% | 90.58% | 100% | 91.68% | 82.5% | 98.51% | 40% | 0 |
| 43893 | RS Umum Daerah Jatisampurna | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 75.54% | 93% | 100% | 0% | 59.42% | 0% | 76.95% | 100% | 95.93% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 43894 | RS Umum Permata Medika Kebumen | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 91.38% | 97% | 100% | 100% | 78.63% | 0% | 55.25% | 100% | 81.35% | 82.8% | 100% | 100% | 0 |
| 43895 | RS Umum Avisena | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 78.14% | 76% | 93.82% | 100% | 85.94% | 4.59% | 100% | 100% | 85.94% | 75% | 98.21% | 100% | 0 |
| 43896 | RS Daerah Merah Putih | 11 | 2024 | 12-11-2024 | 86.17% | 94% | 100% | 14.29% | 45.31% | 7.46% | 97.76% | 100% | 89.49% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43897 | RS Umum Syubbanul Wathon | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 93.88% | 100% | 100% | 100% | 85% | 0% | 56.34% | 100% | 100% | 66.22% | 100% | 88.89% | 0 |
| 43898 | RS Umum Medika Lestari Banyumas | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 90.1% | 97% | 100% | 100% | 96.51% | 0% | 47.54% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43899 | RS Umum Kasih Bunda | 11 | 2024 | 12-11-2024 | 85.3% | 100% | 100% | 92.31% | 42.47% | 0.83% | 54.8% | 100% | 99.89% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 43900 | RS Khusus Gigi dan Mulut Univ. Jenderal Soedirman | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 90% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.