Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 44201 | RS Ibu dan Anak Dedari | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 90% | 100% | 100% | 96% | 80.56% | 0% | 67.02% | 100% | 89.75% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 44202 | RS Umum Kasih Ibu Kedonganan | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 90% | 77% | 100% | 100% | 92.31% | 2.15% | 79.26% | 100% | 95.96% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 44203 | RS Umum St. Gabriel Kewapante Sikka | 11 | 2024 | - | 96.5% | 94% | 95.03% | 90.91% | 64.03% | 3.62% | 98.48% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 44204 | RS Ibu dan Anak Cahaya Bunda | 11 | 2024 | 12-03-2024 | 98% | 100% | 100% | 92.31% | 81.25% | 2.56% | 100% | 100% | 94.53% | 97.66% | 95.31% | 100% | 0 |
| 44205 | RS Umum Payangan | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 85.64% | 100% | 100% | 100% | 78.26% | 0% | 88.96% | 100% | 93.34% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 44206 | RS Umum Daerah Sambas | 11 | 2024 | 12-08-2024 | 97.5% | 95% | 96% | 95% | 90% | 20% | 100% | 100% | 95% | 90% | 100% | 85% | 0 |
| 44207 | RS Umum Muder Ignacia | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 99% | 80% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 44208 | RS Umum Kasih Ibu Saba | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 99.16% | 100% | 100% | 0% | 100% | 1.28% | 88.75% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44209 | RS Premier Bintaro | 11 | 2024 | 12-08-2024 | 95.95% | 100% | 99.48% | 0% | 77.82% | 7.48% | 68% | 96.67% | 94.85% | 0% | 97.5% | 99.54% | 0 |
| 44210 | RS Umum Daerah Pemangkat | 11 | 2024 | 12-03-2024 | 86.93% | 100% | 100% | 100% | 48.33% | 2.87% | 90.99% | 100% | 89.85% | 82.11% | 100% | 100% | 0 |
| 44211 | RS Umum Ari Canti | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 86% | 100% | 100% | 100% | 93.11% | 0% | 93.85% | 100% | 99.49% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 44212 | RS Medika BSD | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 86.86% | 99% | 98.18% | 0% | 47.13% | 2.5% | 64.82% | 98.91% | 92.03% | 100% | 95.78% | 100% | 0 |
| 44213 | RS Umum Daerah MGR Gabriel Manek | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 56.67% | 68% | 100% | 5.56% | 68.65% | 0% | 100% | 100% | 65% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 44214 | RS Eka | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 93.57% | 100% | 100% | 0% | 84% | 3.57% | 86.56% | 100% | 100% | 91.96% | 100% | 100% | 0 |
| 44215 | RS Santa Elizabeth | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 98% | 100% | 100% | 0% | 90.99% | 0% | 92.52% | 100% | 97.14% | 85.5% | 100% | 100% | 0 |
| 44216 | RS Umum Famili Husada | 11 | 2024 | 12-04-2024 | 95.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 82.06% | 100% | 92.77% | 88% | 100% | 100% | 0 |
| 44217 | RS Kenak Medika | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 86.07% | 100% | 100% | 100% | 75.55% | 0% | 51.34% | 100% | 100% | 50% | 100% | 0% | 0 |
| 44218 | RS Katholik Marianum Halilulik | 11 | 2024 | 12-04-2024 | 90% | 91% | 100% | % | 93.66% | % | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 44219 | RS Umum Daerah Klungkung | 11 | 2024 | 02-06-2025 | 87.62% | 100% | 100% | 0% | 96.21% | 0% | 98.33% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 44220 | RS Umum Daerah Waibakul | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 78.52% | 96% | 98.33% | 0% | 66.67% | 0% | 100% | 100% | 89.61% | 83.33% | 100% | 40% | 0 |
| 44221 | RS Umum Bunda Pembantu Abadi Naob | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 85.02% | 85% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 44222 | RS Umum Daerah Kefamenanu | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 90.35% | 74% | 92.17% | 100% | 75.96% | 0% | 94.7% | 100% | 83.17% | 100% | 92.31% | 100% | 0 |
| 44223 | RS Mitra Keluarga Bintaro | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 96.76% | 100% | 100% | 0% | 92.47% | 1.19% | 93.72% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44224 | RS Islam Darus Syifa | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 86.4% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0% | 52.57% | 100% | 100% | 96.15% | 100% | 100% | 0 |
| 44225 | RS Ibu dan Anak Dhia | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 83.17% | 89% | 100% | % | 93.75% | 0% | 100% | 100% | 99.26% | 77.78% | 100% | 100% | 0 |
| 44226 | RS Ibu dan Anak Bunda Sejahtera | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 99.41% | 100% | 100% | 0% | 81.75% | 0% | 71.05% | 100% | 98.44% | 90.32% | 100% | 100% | 0 |
| 44227 | RS Ibu dan Anak PKU Muhammadiyah Cipondoh | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 96.55% | 100% | 100% | 100% | 85.87% | 1.49% | 73.68% | 100% | 96.09% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44228 | RS Suci Paramita | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 85% | 100% | 100% | 100% | 89.22% | 0% | 95.2% | 100% | 94.16% | 89.19% | 100% | 0% | 0 |
| 44229 | RS Ibu dan Anak Makiyah | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 90% | 95% | 100% | 100% | 92% | 5% | 65% | 100% | 88% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 44230 | Metro Hospitals Cikupa | 11 | 2024 | 01-10-2025 | 88.14% | 96% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 44231 | RS Bunda | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 96.67% | 100% | 100% | 100% | 88% | 0% | 91.45% | 100% | 99.88% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44232 | RS Hermina Ciputat | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 95% | 100% | 100% | 100% | 86.4% | 5.33% | 84% | 100% | 100% | 81.67% | 100% | 100% | 0 |
| 44233 | RS St. Carolus Summarecon Serpong | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 96.58% | 100% | 100% | 0% | 95.24% | 0% | 88.03% | 100% | 8.38% | 0% | 95.74% | 100% | 0 |
| 44234 | RS Daan Mogot Kesdam Jaya | 11 | 2024 | 12-03-2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44235 | RS Wiyung Sejahtera | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 87.58% | 93% | 100% | 100% | 50.31% | 13.71% | 63.3% | 100% | 88.2% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44236 | RS Ibu dan Anak Pratiwi | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 83% | 98% | 100% | 100% | 96.11% | 0% | 95.71% | 100% | 100% | 86.21% | 100% | 100% | 0 |
| 44237 | RS Umum Murni Asih | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 96% | 99% | 100% | 84.62% | 94.52% | 0% | 59.68% | 100% | 97.9% | 78.26% | 100% | 100% | 0 |
| 44238 | RS Ibu dan Anak Harapan Mulia | 11 | 2024 | 12-04-2024 | 84.5% | 80% | 100% | 0% | 55.03% | 0% | 85.59% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44239 | RS Ibu dan Anak Bunda Ciputat | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 98.41% | 98% | 100% | 0% | 86.93% | 0% | 78.95% | 100% | 100% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 44240 | RS Umum Keluarga Kita | 11 | 2024 | 12-03-2024 | 88.5% | 100% | 99.6% | 0% | 85.06% | 0% | 68.83% | 100% | 84.33% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 44241 | RS Muji Rahayu | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 91.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 6.67% | 48.9% | 100% | 97.42% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 44242 | RS Primaya | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 98.23% | 96% | 99.44% | 0% | 94.52% | 4.42% | 93.45% | 100% | 95.42% | 86.36% | 100% | 100% | 0 |
| 44243 | RS Ibu dan Anak Gebang Medika | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 74.38% | 82% | 100% | 100% | 77.75% | 0% | 76.56% | 100% | 99.84% | 100% | 59.25% | 100% | 0 |
| 44244 | RS Onkologi | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 81.68% | 100% | 100% | 0% | 36.22% | 0% | 96.84% | 100% | 99.29% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44245 | RS Tonggak Husada | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 93% | 74% | 85.11% | 100% | 90.69% | 0% | 62.15% | 100% | 99.23% | 100% | 46.91% | 83.33% | 0 |
| 44246 | RS Permata Hati | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 90% | 88% | 100% | 100% | 76.54% | 0% | 84.19% | 100% | 94.7% | 77.78% | 100% | 100% | 0 |
| 44247 | RS Bhayangkara TK II HS. Samsoeri Mertojoso | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 92.67% | 90% | 100% | 85.71% | 100% | 0% | 97.76% | 100% | 45.51% | 70.97% | 76% | 100% | 0 |
| 44248 | RS Aqidah | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 91.12% | 96% | 97.14% | 90% | 94.74% | 2.94% | 82% | 100% | 96% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 44249 | RS Ibu dan Anak Ilanur | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 82% | 94% | 100% | 100% | 59.17% | 0% | 37.91% | 100% | 100% | 81.1% | 100% | 100% | 0 |
| 44250 | RS Kurnia Serang | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 98.99% | 100% | 100% | 100% | 81.93% | 0% | 70% | 100% | 100% | 77.78% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.