Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 44251 | RS Ibu dan Anak Vitalaya | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 79.3% | 84% | 100% | 100% | 78.49% | 4.4% | 74.65% | 100% | 100% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 44252 | RS Umum Daerah Pakuhaji | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 85% | 100% | 100% | 75% | 91.95% | 0% | 100% | 89.29% | 100% | 100% | 99.82% | 0% | 0 |
| 44253 | RS Mitra Keluarga Gading Serpong | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 98.8% | 100% | 100% | 100% | 88.65% | 4.72% | 95.63% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44254 | RS Umum Daerah Husada Prima | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 97.5% | 100% | 100% | 100% | 94.87% | 3.97% | 98.8% | 100% | 86.6% | 98.02% | 100% | 100% | 0 |
| 44255 | Brawijaya Hospital Tangerang | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 86.73% | 100% | 98.45% | 100% | 70.2% | 1.18% | 90.94% | 100% | 100% | 66.67% | 99.89% | 100% | 0 |
| 44256 | RS Husada Utama Surabaya | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 86.35% | 100% | 100% | 100% | 72% | 4.4% | 98.37% | 100% | 99.94% | 84.21% | 100% | 100% | 0 |
| 44257 | RS Benggala | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 91.67% | 95% | 100% | 0% | 58.73% | 3.7% | 76.71% | 100% | 47.6% | 64.29% | 100% | 0% | 0 |
| 44258 | RS Siloam Hospitals Kelapa Dua | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 93.61% | 100% | 99.26% | % | 68% | 0% | 69.01% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44259 | RS Karang Tengah Medika | 11 | 2024 | - | 85.11% | 100% | 100% | 100% | 99.88% | 0% | 100% | 100% | 94.03% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44260 | RS Mentari | 11 | 2024 | 12-08-2024 | 84.91% | 100% | 99.68% | 100% | 85.29% | 0% | 46.1% | 100% | 99.6% | 33.33% | 100% | 100% | 0 |
| 44261 | RS Sari Asih Sangiang | 11 | 2024 | - | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 44262 | RS Insan Permata | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 92.31% | 97% | 100% | 0% | 88.7% | 0% | 78.14% | 100% | 100% | 91.67% | 100% | 100% | 0 |
| 44263 | RS Umum Siloam Hospitals Surabaya | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 99.77% | 100% | 100% | % | 86.4% | 5.95% | 72.81% | 100% | 97.11% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44264 | RS Umum Primaya Pasar Kemis | 11 | 2024 | 01-09-2025 | 97.97% | 91% | 99.4% | 0% | 97.23% | 9.04% | 54.77% | 100% | 100% | 87.54% | 100% | 100% | 0 |
| 44265 | RS Umum Daerah Haji Provinsi Jawa Timur | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 95.68% | 99% | 100% | 0% | 88.21% | 3.17% | 90.81% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44266 | RS Hermina Ciruas | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 98.19% | 98% | 100% | 100% | 91.78% | 0% | 81.33% | 100% | 100% | 88% | 100% | 100% | 0 |
| 44267 | RS Budiasih | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 92.11% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0.44% | 80.43% | 100% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44268 | RS Umum Daerah Kota Tangerang | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 86.25% | 100% | 100% | 0% | 90% | 0.43% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 44269 | RS Umum Al-Irsyad Surabaya | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 88.99% | 95% | 100% | 0% | 88.06% | 4.53% | 56.28% | 100% | 85.78% | 87.85% | 100% | 100% | 0 |
| 44270 | RS Pondok Indah Bintaro Jaya | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 95.56% | 100% | 100% | 0% | 95.81% | 2.54% | 79.05% | 100% | 99.91% | 92.54% | 100% | 100% | 0 |
| 44271 | RS Premier Surabaya | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 88.51% | 100% | 100% | 0% | 53.97% | 4.91% | 86% | 100% | 0% | 100% | 100% | 79.07% | 0 |
| 44272 | RS Gigi dan Mulut Nala Husada | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 92.61% | 92% | 99.95% | 0% | 99.95% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 44273 | RS Ciputra | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 80.37% | 100% | 100% | 100% | 81.87% | 28.1% | 61.2% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 44274 | RS Bethsaida | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 87.64% | 100% | 100% | 0% | 96.36% | 0% | 94% | 100% | 100% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 44275 | RS Bhayangkara Tk. IV Biddokkes Polda Banten | 11 | 2024 | 12-03-2024 | 99% | 99% | 99% | 98% | 0% | 0% | 98% | 100% | 98.67% | 98% | 90% | 94% | 0 |
| 44276 | RS Ibu dan Anak Karunia Bunda | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 90.83% | 89% | 96.84% | 100% | 91.89% | 5% | 82.65% | 100% | 87.8% | 88.57% | 100% | 100% | 0 |
| 44277 | RS Bhakti Rahayu | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 71.23% | 0% | 80.17% | 100% | 99.7% | 66.67% | 93.33% | 100% | 0 |
| 44278 | RS Ibu dan Anak Buah Hati Pamulang | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 100% | 100% | 100% | 90% | 80% | 5% | 80% | 100% | 90% | 90% | 100% | 80% | 0 |
| 44279 | RS Medika Lestari | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 87.57% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0% | 53.64% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 44280 | RS Umum BUN | 11 | 2024 | 12-03-2024 | 88.24% | 100% | 100% | 100% | 96.15% | 4.98% | 73.74% | 100% | 100% | 83.78% | 93.93% | 100% | 0 |
| 44281 | RS Otika Medika | 11 | 2024 | 12-04-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 3.03% | 100% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44282 | RS Ibu dan Anak IBI Surabaya | 11 | 2024 | 12-08-2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 98% | % | 87.88% | 96.97% | 100% | 100% | 100% | 66.67% | 0 |
| 44283 | RS Umum Daerah dr. Mohamad Soewandhie | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 99% | 99% | 99.19% | 100% | 91.65% | 1.28% | 52.06% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44284 | RS Rumah Indonesia Sehat | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 88.06% | 99% | 99.66% | 100% | 79.64% | 0% | 89.49% | 100% | 99.49% | 80.52% | 100% | 100% | 0 |
| 44285 | RS Umum Hermina Bitung | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 86.33% | 95% | 100% | 100% | 98.33% | 5.92% | 81.25% | 100% | 89.39% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 44286 | RS Hermina Serpong | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 93.87% | 100% | 100% | 100% | 89.36% | 100% | 97.65% | 100% | 100% | 94.59% | 100% | 100% | 0 |
| 44287 | RS Ibu dan Anak Assyifa | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 85% | 100% | 92.31% | 100% | 75% | 100% | 71.25% | 100% | 100% | 73.33% | 97.5% | 100% | 0 |
| 44288 | RS Sari Asih Ciledug | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 93.79% | 100% | 99.99% | 100% | 91.86% | 0% | 83.05% | 100% | 95.53% | 83.33% | 99.94% | 90% | 0 |
| 44289 | RS Ibu dan Anak Pura Raharja | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 92.2% | 100% | 100% | % | 95.44% | 0% | 100% | 100% | 93.51% | 97.95% | 100% | 100% | 0 |
| 44290 | RS Permata Serdang | 11 | 2024 | 12-04-2024 | 70.7% | 84% | 98.5% | 0% | 81.82% | 100% | 82.56% | 0% | 35.97% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 44291 | RS Tiara | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 99.31% | 100% | 100% | 0% | 94.42% | 0% | 81.36% | 95% | 100% | 78.44% | 100% | 100% | 0 |
| 44292 | RS Umum Mitra Keluarga Surabaya | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 99.62% | 100% | 100% | 0% | 68.55% | 0% | 83.87% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 44293 | RS Helsa Ciputat | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 97% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 90.91% | 100% | 90.12% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44294 | RS UniMedika Sepatan | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 81.42% | 93% | 100% | 100% | 83.09% | 0% | 93.93% | 100% | 99.99% | 95.45% | 100% | 100% | 0 |
| 44295 | RS Gotong Royong | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 0% | 59.09% | 100% | 60.28% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44296 | RS Umum Hermina Cilegon | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 92.23% | 93% | 100% | 100% | 96.48% | 0% | 98.54% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44297 | RS Umum Karsa Husada Kota Batu | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 87.54% | 98% | 99.99% | 100% | 98.48% | 0% | 86.25% | 100% | 86.38% | 86.49% | 100% | 100% | 0 |
| 44298 | RS Melati | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 99.83% | 100% | 100% | 100% | 68.32% | 0% | 44.63% | 100% | 100% | 84.21% | 100% | 100% | 0 |
| 44299 | RS Ibu dan Anak Puri Garcia | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 44300 | RS Baptis Batu | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 91.04% | 100% | 99.96% | 0% | 64.37% | 0% | 68.68% | 100% | 99.77% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.