Memantau pencapaian standar pelayanan kesehatan melalui kepatuhan pelaporan indikator mutu secara real-time untuk mewujudkan pelayanan rumah sakit yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Pembaruan Terakhir: 11 Februari 2026
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Tgl Kirim (mm-dd-yyyy) | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | |||||
| 44351 | RS Alinda Husada | 11 | 2024 | 12-02-2024 | 92.59% | 93% | 87.5% | 96.88% | 84.38% | 0% | 90.62% | 100% | 93.75% | 89.06% | 86.72% | 100% | 0 |
| 44352 | RS Mandaya Royal Puri | 11 | 2024 | 01-07-2025 | 87.79% | 92% | 100% | 100% | 99.5% | 99.5% | 99.5% | 0% | 98.75% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44353 | RS Ibu dan Anak Permata Dalima | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 97.14% | 5.56% | 100% | 100% | 81.82% | 85.71% | 100% | 90% | 0 |
| 44354 | RS Siloam Hospitals Lippo Village | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 97.37% | 99% | 96.5% | 0% | 62.42% | 8.51% | 70.62% | 97.99% | 100% | 87.8% | 94.29% | 96.57% | 0 |
| 44355 | RS Wijaya Surabaya | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 26.01% | 100% | 98.75% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44356 | RS Ibu dan Anak Selaras | 11 | 2024 | 12-04-2024 | 94.5% | 96% | 100% | 100% | 98.4% | 0% | 82.94% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44357 | RS Ibu dan Anak Bina Medika | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 77.87% | 7.89% | 50% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 44358 | RS Manyar Medical Centre | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 90% | 100% | 99.51% | 100% | 76.98% | 25.87% | 99.33% | 16.67% | 60.94% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 44359 | RS EMC Alam Sutera | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 86.39% | 100% | 100% | % | 64.27% | 31.84% | 78.41% | 99.32% | 98.7% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 44360 | RS Hermina Periuk Tangerang | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 91% | 100% | 100% | 100% | 88% | 2.3% | 71.43% | 100% | 99.95% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 44361 | RS Syarif Hidayatullah | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 100% | 99% | 100% | 100% | 45.52% | 1.25% | 57.96% | 100% | 82.97% | 91.67% | 97.37% | 100% | 0 |
| 44362 | RS Ibu dan Anak Tiara | 11 | 2024 | 12-02-2024 | 70.91% | 95% | 100% | 100% | 66.31% | % | 60.14% | 100% | 99.75% | 100% | 95.48% | 100% | 0 |
| 44363 | RS Umum Islam Surabaya Jemursari | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 94.01% | 98% | 100% | 100% | 90.77% | 4.64% | 87.48% | 100% | 86.35% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44364 | RS Hermina Ciledug | 11 | 2024 | 12-02-2024 | 99% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.82% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 44365 | RS Ibu dan Anak Lombok Dua Dua Lontar | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 92.93% | 100% | 100% | 0% | 95.24% | 9.09% | 91.87% | 100% | 89.38% | 95.83% | 100% | 91.67% | 0 |
| 44366 | RS Sari Asih Cipondoh | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 91.11% | 94% | 100% | 100% | 91.4% | 1.15% | 76.17% | 100% | 91.67% | 87% | 100% | 100% | 0 |
| 44367 | RS Umum Daerah Balaraja | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 82.08% | 98% | 100% | 100% | 49.04% | 0.54% | 94.87% | 100% | 84.34% | 74.32% | 100% | 100% | 0 |
| 44368 | RSUP Dr. Sitanala Tangerang | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 90.6% | 100% | 100% | 100% | 96.05% | 0% | 100% | 100% | 95.65% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44369 | RS Ibu dan Anak Cempaka Putih Permata | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 97.22% | 100% | 87.5% | 100% | 98.94% | 0% | 89.29% | 100% | 99.28% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 44370 | RS Ibu dan Anak Kendangsari Merr | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 98.46% | 100% | 100% | 0% | 92.33% | 0% | 84.31% | 100% | 98.11% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44371 | RS Umum Daerah Malingping | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 92.51% | 97% | 99.26% | 100% | 51.44% | 2.76% | 87.5% | 100% | 94.33% | 94% | 100% | 0% | 0 |
| 44372 | RS Misi Lebak | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 89.34% | 96% | 99.18% | 100% | 79.81% | 0% | 38.83% | 100% | 100% | 83.33% | 99.59% | 100% | 0 |
| 44373 | RS Umum Daerah Kabupaten Tangerang | 11 | 2024 | 12-03-2024 | 97% | 96% | 99.5% | 98.21% | 82.5% | 2.5% | 93.5% | 98.5% | 86% | 75% | 99.5% | 100% | 0 |
| 44374 | RS Krakatau Medika | 11 | 2024 | 12-08-2024 | 95% | 100% | 0% | 0% | 98.48% | 0% | 67.6% | 100% | 98.47% | 94% | 100% | 100% | 0 |
| 44375 | RS Ibu dan Anak Nur Ummi Numbi | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 71.53% | 0% | 93.79% | 100% | 94.24% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44376 | RS Ibu dan Anak Putri Surabaya | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 99.47% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 87.47% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44377 | RS Permata Pamulang | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 91% | 94% | 99% | 100% | 83% | 0% | 82% | 0% | 85% | 82% | 100% | 100% | 0 |
| 44378 | RS An-Nisa | 11 | 2024 | 01-01-1970 | 90.56% | 100% | 97.98% | 28.57% | 27.17% | 4.29% | 40.15% | 95.95% | 100% | 99.42% | 95.37% | 100% | 0 |
| 44379 | RS EMC Tangerang | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 91.65% | 81% | 99.7% | 0% | 88% | 12.63% | 79.65% | 100% | 98.95% | 93.02% | 98.73% | 100% | 0 |
| 44380 | RS Ibu dan Anak Bantuan 05.08.05 Surabaya | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 94.44% | 96% | 100% | 100% | 89.57% | 0% | 96.09% | 100% | 100% | 85.71% | 96.92% | 100% | 0 |
| 44381 | RS Kartini | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 92% | 100% | 91.8% | 98.96% | 84.51% | 1.14% | 80.25% | 100% | 100% | 73.16% | 100% | 100% | 0 |
| 44382 | RS Qadr | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 91.18% | 100% | 100% | 0% | 87.5% | 2.4% | 70.99% | 100% | 100% | 55% | 100% | 0% | 0 |
| 44383 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 86% | 100% | 100% | 0% | 88.38% | 0% | 94% | 100% | 83.44% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 44384 | RS Umum Daerah Bhakti Dharma Husada | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 89.75% | 95% | 100% | % | 97.48% | 0% | 98.76% | 100% | 99.59% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44385 | RS Mata Undaan | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 91% | 100% | 100% | % | 99.06% | 0% | 100% | 100% | 99.98% | 93.99% | 100% | 100% | 0 |
| 44386 | RS Ibunda | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 98.95% | 100% | 100% | 0 |
| 44387 | RS Umum Wulan Windy | 11 | 2024 | 12-06-2024 | 90.43% | 100% | 100% | 50% | 86.15% | 10.3% | 82.35% | 100% | 100% | 91% | 100% | 100% | 0 |
| 44388 | RS Umum Indah | 11 | 2024 | 12-08-2024 | 99.7% | 100% | 100% | 100% | 99.6% | 0% | 100% | 100% | 72.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44389 | RS Khusus Mata SMEC | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 97.5% | 100% | 100% | 0% | 97.84% | 0% | 100% | 100% | 97.04% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44390 | RS Gigi dan Mulut Prima | 11 | 2024 | - | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.52% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 44391 | RS Umum Daerah Bangkinang | 11 | 2024 | 12-07-2024 | 97.28% | 97% | 100% | 0% | 38.11% | 8.06% | 87.92% | 100% | 89.55% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44392 | RS Umum Daerah Teluk Kuantan | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 81% | 96% | 96.86% | 0% | 78.87% | 3.05% | 76.01% | 100% | 91.19% | 100% | 86.9% | 100% | 0 |
| 44393 | RS Khusus Paru Sumatera Utara | 11 | 2024 | 05-09-2025 | 78.43% | 94% | 100% | 0% | 91.41% | 0% | 0% | 100% | 98.79% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 44394 | RS Umum Eka Hospital Pekanbaru | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 87.31% | 93% | 100% | 0% | 78.1% | 1.3% | 92.72% | 100% | 100% | 95.06% | 100% | 100% | 0 |
| 44395 | RS Umum Bina Kasih | 11 | 2024 | 12-10-2024 | 95.76% | 96% | 100% | 100% | 87.07% | 100% | 88.82% | 100% | 100% | 0% | 91.94% | 100% | 0 |
| 44396 | RS Umum Daerah Kabupaten Kepulauan Meranti | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 88% | 100% | 100% | 0% | 77.9% | 0.95% | 100% | 100% | 95.84% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44397 | RS Umum Daerah Kep. Mentawai | 11 | 2024 | 12-05-2024 | 95.5% | 100% | 100% | 100% | 81.01% | 0% | 100% | 100% | 83.02% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 44398 | RS Umum Daerah Dr. RM. Pratomo Bagansiapiapi | 11 | 2024 | 12-09-2024 | 84.08% | 91% | 100% | 62.5% | 42.81% | 0% | 83.15% | 100% | 99.78% | 82.51% | 100% | 50% | 0 |
| 44399 | RS Ibu dan Anak Permata Bunda Solok | 11 | 2024 | 08-08-2025 | 88% | 98% | 100% | 100% | 65.61% | 1.47% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 44400 | RS Ibu dan Anak Citra Aguswar Medical Center | 11 | 2024 | 08-09-2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 87.72% | 95.83% | 100% | 100% | 100 |
Penjelasan singkat berikut bertujuan agar masyarakat umum dapat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.