Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 57951 | RS Umum Dokter Adam Talib | 1 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 92.8% | % | 96.67% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 57952 | RS Umum Trimitra | 1 | 2024 | 88.38% | 93% | 100% | 100% | 100% | 0% | 87.19% | 100% | 100% | 96.32% | 100% | 0% | 0 |
| 57953 | RS Umum Amanda | 1 | 2024 | 98.1% | 100% | 98.89% | 100% | 91.35% | 100% | 93.04% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 57954 | RS Umum PMI Bogor | 1 | 2024 | 87% | 98% | 85.94% | 100% | 49.22% | 0% | 57.81% | 100% | 89.84% | 80.47% | 92.97% | 100% | 0 |
| 57955 | Rumah Sakit Mitra Plumbon Cibitung | 1 | 2024 | 86.64% | 100% | 100% | 50% | 89.46% | 2.61% | 81.07% | 100% | 88.39% | 87.72% | 99.41% | 100% | 0 |
| 57956 | BMC Mayapada Hospital | 1 | 2024 | 95.32% | 100% | 99.74% | 0% | 86.32% | 2.38% | 98.13% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 57957 | RS Umum Kartika Husada Setu | 1 | 2024 | 90.53% | 91% | 100% | 90% | 96.58% | 4.17% | 77.74% | 100% | 90.25% | 86.49% | 98.89% | 100% | 0 |
| 57958 | RS Umum Hermina Galaxy | 1 | 2024 | 91.2% | 100% | 100% | 100% | 84.44% | 0.26% | 80.77% | 100% | 100% | 85.37% | 100% | 100% | 0 |
| 57959 | RS Umum Salak | 1 | 2024 | 82.49% | 83% | 100% | 100% | 60.25% | 0.63% | 72.37% | 100% | 94.21% | 80.1% | 98.03% | 87.5% | 0 |
| 57960 | RS Umum Panti Abdi Dharma | 1 | 2024 | 88.57% | 100% | 100% | 100% | 85.08% | 0% | 81.82% | 100% | 97.8% | 92.31% | 100% | 100% | 0 |
| 57961 | RS Umum Muhammadiyah | 1 | 2024 | 85.1% | 97% | 96.25% | 100% | 57% | 3.62% | 67.39% | 79.66% | 95.49% | 93.55% | 93.75% | 100% | 0 |
| 57962 | RS EMC Pekayon | 1 | 2024 | 85.46% | 100% | 100% | 0% | 90.8% | 2.22% | 72.59% | 100% | 99.99% | 94.74% | 100% | 98.55% | 0 |
| 57963 | RS Umum Fikri Medika | 1 | 2024 | 99.22% | 99% | 99.54% | 0% | 97.77% | 0% | 62.77% | 100% | 87.63% | 0% | 99.82% | 100% | 0 |
| 57964 | RS Mitra Keluarga Deltamas | 1 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 91.64% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 57965 | RS Umum As-Shofwan | 1 | 2024 | 70.15% | 100% | 79.59% | 0% | 45.58% | 0% | 45.73% | 100% | 14.84% | 33.93% | 100% | 100% | 0 |
| 57966 | RSAU dr. M. Salamun | 1 | 2024 | 79.48% | 91% | 100% | 100% | 91.01% | 0% | 82.37% | 97.61% | 92.03% | 90.22% | 100% | 100% | 0 |
| 57967 | RS Cenka | 1 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 100% | 80% | 3.03% | 85% | 100% | 94% | 85.71% | 100% | 80% | 0 |
| 57968 | RS Umum Puri Asih | 1 | 2024 | 97% | 99% | 94.66% | % | 99.43% | 2.22% | 94.02% | 83.86% | 87.96% | 88.89% | 96.56% | 100% | 0 |
| 57969 | RS Umum Mitra Family | 1 | 2024 | 98.8% | 100% | 100% | 100% | 95.4% | 0% | 100% | 100% | 100% | 89.3% | 100% | 100% | 0 |
| 57970 | RS Umum Juwita | 1 | 2024 | 98.64% | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 69.89% | 100% | 100% | 18.75% | 100% | 100% | 0 |
| 57971 | RS Umum Santosa Hospital Bandung Central | 1 | 2024 | 99.51% | 100% | 100% | 0% | 97.69% | 0.32% | 89.43% | 99.15% | 88.5% | 72.73% | 100% | 100% | 0 |
| 57972 | RSU Bhayangkara Tk. II Sartika Asih | 1 | 2024 | 83.88% | 95% | 100% | 100% | 50% | 0.5% | 96.86% | 100% | 98.84% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 57973 | RS Umum Taman Harapan Baru | 1 | 2024 | 82.5% | 100% | 100% | 56.25% | 100% | 0% | 73.14% | 100% | 80.14% | 86% | 100% | 93.75% | 0 |
| 57974 | RS Umum Helsa | 1 | 2024 | 84.89% | 98% | 97.66% | 0% | 89.71% | 0% | 98.87% | 100% | 97.59% | 79.17% | 87.91% | 100% | 0 |
| 57975 | RS EMC Cibitung | 1 | 2024 | 88.65% | 100% | 100% | 100% | 98.81% | 0% | 62.61% | 100% | 93.73% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 57976 | RS Umum Daerah Cililin | 1 | 2024 | 86.87% | 98% | 100% | 93.75% | 72.53% | 0% | 86.54% | 100% | 100% | 70.83% | 93.98% | 100% | 0 |
| 57977 | RS San Medical Center | 1 | 2024 | 94% | 97% | 94% | 100% | 80% | 0% | 90% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 57978 | RS Umum Bungsu | 1 | 2024 | 86% | 95% | 100% | % | 83.27% | 0% | 93.77% | 100% | 99.7% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 57979 | RS Umum Rosela | 1 | 2024 | 90% | 87% | 94.29% | 100% | 56.25% | 3.33% | 75% | 99% | 100% | 46.67% | 88.24% | 100% | 0 |
| 57980 | RS Ibu dan Anak Harapan Bunda Bandung | 1 | 2024 | 75% | 75% | 100% | 100% | 93.38% | 0% | 84.28% | 100% | 100% | 92.13% | 100% | 100% | 0 |
| 57981 | RS Umum Anna Medika | 1 | 2024 | 95.69% | 100% | 95.13% | 100% | 90.41% | 0% | 74.04% | 100% | 100% | 40% | 100% | 100% | 0 |
| 57982 | RS Hermina Metland Cibitung | 1 | 2024 | 93.39% | 100% | 100% | 100% | 94.58% | 1.3% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 57983 | RS Ananda Babelan | 1 | 2024 | 94.06% | 92% | 99.39% | 84.62% | 66.92% | 44.89% | 18.81% | 100% | 100% | 90.07% | 100% | 90.91% | 0 |
| 57984 | RS Umum Hermina Pasteur | 1 | 2024 | 91.78% | 86% | 100% | 100% | 27.23% | 0% | 89.8% | 83.94% | 99.98% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 57985 | RS Umum Citra Sari Husada | 1 | 2024 | 81.16% | 84% | 100% | 84.62% | 83.59% | 2.16% | 84.97% | 100% | 100% | 81.42% | 100% | 100% | 0 |
| 57986 | RS Umum dr. Abdul Radjak Cibitung | 1 | 2024 | 99.43% | 100% | 100% | 100% | 65.38% | 0% | 70.42% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90% | 0 |
| 57987 | RS Umum Santo Borromeus | 1 | 2024 | 68.38% | 93% | 99.97% | 0% | 86.65% | 1.86% | 91.19% | 100% | 89.36% | 100% | 99.87% | 100% | 0 |
| 57988 | RS Umum Pindad | 1 | 2024 | 88.89% | 100% | 100% | 100% | 83.05% | 2.75% | 82.03% | 100% | 99.57% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 57989 | RS Umum Izza | 1 | 2024 | 82% | 95% | 100% | 100% | 66.92% | 0% | 68.18% | 95.18% | 97.59% | 88.24% | 100% | 100% | 0 |
| 57990 | RS Umum Lira Medika | 1 | 2024 | 97.16% | 100% | 100% | 87.5% | 86.99% | 4.43% | 81.47% | 100% | 94.2% | 78.53% | 100% | 100% | 0 |
| 57991 | RS AMC | 1 | 2024 | 93.5% | 98% | 100% | 0% | 78.12% | 0% | 53.32% | 98.66% | 92.97% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 57992 | RS Umum Satria Medika | 1 | 2024 | 79% | 72% | 92.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 98.5% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 57993 | RS Umum Mandaya | 1 | 2024 | 92.9% | 100% | 100% | 100% | 90.48% | 0% | 46.7% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 57994 | RS Umum Santo Yusup | 1 | 2024 | 77.51% | 75% | 93.61% | 100% | 90% | 0% | 78.04% | 100% | 99.56% | 79.17% | 99.6% | 100% | 0 |
| 57995 | RS Ibu dan Anak Nurul Annisa | 1 | 2024 | 100% | 93% | 100% | 100% | 98% | 100% | 100% | 90% | 100% | 99% | 98% | 100% | 0 |
| 57996 | RS Khusus Paru Kabupaten Karawang | 1 | 2024 | 95% | 100% | 100% | 0% | 85.23% | 0% | 100% | 100% | 99.49% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 57997 | RS Umum Karya Medika Bantar Gebang | 1 | 2024 | 97.56% | 100% | 96.69% | 100% | 98.08% | 0% | 96.25% | 100% | 100% | 97.5% | 100% | 100% | 0 |
| 57998 | RS Umum Immanuel Bandung | 1 | 2024 | 89.66% | 92% | 100% | % | 96.52% | 1.13% | 68.95% | 100% | 88.62% | 62.5% | 100% | 100% | 0 |
| 57999 | RS Permata Bunda | 1 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 99.44% | 0% | 100% | 100% | 70.65% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 58000 | RS Ibu dan Anak Aisyah Qurrataain | 1 | 2024 | 75% | 67% | 75% | 35% | 100% | 30% | 50% | 33.33% | 100% | 20% | 40% | 75% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.