Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 59401 | RS Umum Daerah Lanto Daeng Pasewang | 10 | 2024 | 90.83% | 93% | 94.21% | 100% | 45.35% | 1.68% | 86.16% | 66.23% | 86.09% | 92.86% | 96.11% | 100% | 0 |
| 59402 | RS Daerah Liun Kendage | 10 | 2024 | 94.69% | 95% | 94.86% | 96.92% | 74.92% | 100% | 100% | 100% | 99.51% | 94.68% | 99% | 100% | 0 |
| 59403 | RS Umum Daerah Datu Pancaitana | 10 | 2024 | 81.29% | 92% | 100% | 100% | 80.57% | 0% | 92.45% | 100% | 96.63% | 0% | 96.12% | 100% | 0 |
| 59404 | RS TK. III. 13.06.01 Dr. Sindhu Trisno | 10 | 2024 | 92.86% | 100% | 100% | 100% | 78.02% | 2.63% | 83.33% | 100% | 99.44% | 89.29% | 100% | 100% | 0 |
| 59405 | RS Umum Daerah Pratama Takalar | 10 | 2024 | 85% | 82% | 96% | 0% | 100% | 0% | 85% | 0% | 100% | 80% | 70% | 100% | 0 |
| 59406 | RS Umum Daerah H.A. Sulthan Daeng Radja | 10 | 2024 | 96.9% | 99% | 100% | 100% | 52.14% | 3.31% | 82.81% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59407 | RS Maryam Citra Medika | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 6.25% | 72.79% | 90.91% | 100% | 73.33% | 99.32% | 100% | 0 |
| 59408 | RS Umum Daerah Arifin Numang | 10 | 2024 | 72.54% | 77% | 99.75% | 78.57% | 49.2% | 24.53% | 75.76% | 100% | 67.42% | 73.91% | 98.94% | 100% | 0 |
| 59409 | RS Bhayangkara Tarakan | 10 | 2024 | 82% | 94% | 100% | 0% | 74.84% | 0% | 82.76% | 100% | 100% | 98.75% | 100% | 0% | 0 |
| 59410 | RS Umum Daerah Undata Palu | 10 | 2024 | 89.51% | 93% | 96.52% | 0% | 46.98% | 0% | 95.03% | 99.35% | 92.33% | 84.62% | 76.4% | 100% | 0 |
| 59411 | RS Umum Daerah Banggai | 10 | 2024 | 91.5% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 96.73% | 97% | 100% | 0% | 0 |
| 59412 | RS Woodward | 10 | 2024 | 90.58% | 100% | 100% | 100% | 84.87% | 3.36% | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 94.83% | 0 |
| 59413 | RS Umum Daerah H. Padjonga Dg. Ngalle Takalar | 10 | 2024 | 89% | 89% | 100% | 0% | 40.19% | 1.92% | 96.67% | 100% | 99.97% | 95.56% | 100% | 100% | 0 |
| 59414 | RS Umum Daerah Salabangkapaku | 10 | 2024 | 98.8% | 99% | 99.66% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 99.52% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59415 | RS Pratama Bilabanggai Buko Selatan | 10 | 2024 | 98% | 100% | 98.44% | % | 98.33% | % | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59416 | RS Ibu dan Anak Yasira | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 91.23% | 100% | 100% | 100% | 60% | 100% | 0% | 0 |
| 59417 | RS Umum Daerah Tora Belo | 10 | 2024 | 94.77% | 100% | 100% | 100% | 94.76% | 0.74% | 87.28% | 100% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59418 | RS Umum Daerah Rumbia | 10 | 2024 | 92.07% | 89% | 100% | % | 100% | % | 98.68% | 0% | 96.83% | 0% | 91.67% | 100% | 0 |
| 59419 | RS Bethesda GMIM Tomohon | 10 | 2024 | 97.19% | 99% | 98.54% | 0% | 54.85% | 0% | 90.26% | 100% | 84.6% | 100% | 94.09% | 100% | 0 |
| 59420 | RS Siloam GMIM Sonder | 10 | 2024 | 83.57% | 83% | 86.01% | % | 84.26% | 1.37% | 93.79% | 100% | 95.7% | 84.81% | 95.01% | 100% | 0 |
| 59421 | RS Umum Daerah Raja Tombolotutu | 10 | 2024 | 90% | 87% | 100% | 0% | 100% | 17.24% | 100% | 33.33% | 96.76% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59422 | RS Hapsah | 10 | 2024 | 83.58% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 59423 | RS Umum Tadulako Palu | 10 | 2024 | 85% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 59424 | RS Umum Daerah Kolonodale | 10 | 2024 | 94.4% | 100% | 100% | 100% | 80.77% | 0% | 100% | 100% | 80.21% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59425 | RS Umum Daerah Buluye Napoae Moutong | 10 | 2024 | 99.01% | 96% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 98.83% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59426 | RS Umum Daerah Tenriawaru Bone | 10 | 2024 | 81% | 81% | 100% | 0% | 47.26% | 25.07% | 85.26% | 100% | 87.12% | 71.43% | 100% | 100% | 0 |
| 59427 | RS Umum Daerah Madani Palu | 10 | 2024 | 85.26% | 99% | 100% | 100% | 91.14% | 4.84% | 100% | 100% | 88.07% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59428 | RS Pratama Long Ampung | 10 | 2024 | 96.67% | 100% | 100% | 0% | 85.71% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59429 | RS Bergerak Kab.Kep.Talaud | 10 | 2024 | 100% | 88% | 80% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 89.5% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 59430 | RS Umum Daerah Poso | 10 | 2024 | 87.64% | 93% | 94.02% | 66.67% | 0% | 0% | 77.61% | 60.11% | 81.35% | 20% | 100% | 100% | 0 |
| 59431 | RS Umum Daerah Wakai | 10 | 2024 | 95% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 99.84% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 59432 | RS Tk. IV DR. M. Yasin Bone | 10 | 2024 | 86.64% | 100% | 100% | 100% | 95% | 2.86% | 96.14% | 100% | 96.09% | 90.67% | 100% | 93.33% | 0 |
| 59433 | RS Umum Daerah Akhmad Berahim | 10 | 2024 | 89.73% | 99% | 100% | 100% | 60.44% | 0% | 100% | 100% | 98.1% | 85.71% | 83.33% | 0% | 0 |
| 59434 | RS Umum Daerah Luwuk | 10 | 2024 | 40% | 97% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59435 | RS Umum Daerah Kabupaten Sinjai | 10 | 2024 | 92.33% | 100% | 99.68% | 88.89% | 78.23% | 3.57% | 92.33% | 100% | 100% | 88% | 96.85% | 100% | 0 |
| 59436 | RSU Ratatotok Buyat | 10 | 2024 | 91.89% | 100% | 100% | 50% | 82.49% | 0% | 58.19% | 100% | 82.1% | 85.19% | 100% | 50% | 0 |
| 59437 | RS Umum Daerah KH. Hayyung Kepulauan Selayar | 10 | 2024 | 97.54% | 71% | 98.36% | 100% | 85.29% | 2.68% | 95.79% | 100% | 99.17% | 97.22% | 86.15% | 90.51% | 0 |
| 59438 | RS Ibu dan Anak Kasih Fatimah Kotamobagu | 10 | 2024 | 86.46% | 98% | 100% | 88.89% | 92.71% | 1.67% | 86.6% | 100% | 90.62% | 87.63% | 91.98% | 100% | 0 |
| 59439 | RS Umum Noongan | 10 | 2024 | 97.57% | 96% | 98.66% | 0% | 86.79% | 0% | 89.05% | 100% | 99.54% | 100% | 100% | 96% | 0 |
| 59440 | RS Umum Yapika | 10 | 2024 | 87.5% | 95% | 97.44% | 100% | 87.05% | 0% | 80.39% | 100% | 81.08% | 82% | 100% | 100% | 0 |
| 59441 | RS Umum Daerah Pratama Togean | 10 | 2024 | 98% | 90% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 97 |
| 59442 | RS Pratama Sebatik | 10 | 2024 | 88.2% | 100% | 100% | 0% | 97.31% | 0% | 100% | 100% | 98.66% | 53.85% | 100% | 100% | 0 |
| 59443 | RS Umum Daerah Dr. Sam Ratulangi Tondano | 10 | 2024 | 84.38% | 98% | 99.06% | 46.67% | 66.88% | 0% | 94.07% | 100% | 97.89% | 77.33% | 98.96% | 100% | 0 |
| 59444 | RS Gunung Maria | 10 | 2024 | 84% | 95% | 0% | 0% | 0% | 0% | 95% | 99.33% | 98.91% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 59445 | RS Umum Thalia Irham | 10 | 2024 | 84.78% | 83% | 99.91% | 0% | 80.16% | 0.69% | 67.08% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59446 | RS Ibu dan Anak Kasih Ibu | 10 | 2024 | 91.9% | 100% | 100% | 100% | 100% | 4.65% | 100% | 0% | 94.74% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59447 | RS Umum Hikmah Masamba | 10 | 2024 | 97.23% | 100% | 100% | 100% | 86.7% | 0.94% | 87.5% | 100% | 98.73% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59448 | RS Umum Daerah Andi Djemma Masamba | 10 | 2024 | 69.49% | 80% | 98.17% | 68.75% | 57.69% | 0% | 88.94% | 100% | 100% | 92.09% | 96.57% | 0% | 0 |
| 59449 | RS Umum Daerah Pongtiku | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 84.86% | 0% | 100% | 100% | 99.54% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59450 | RS Siaga Al-Munawwarah Samarinda | 10 | 2024 | 95% | 87% | 88.89% | 88% | 80% | 5.33% | 75% | 98.89% | 98% | 78.57% | 81.82% | 83.33% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.