Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 66401 | RS Umum Daerah Lakipadada | 11 | 2024 | 91.95% | 95% | 99.65% | 33.33% | 51.37% | 46.91% | 82.04% | 99.32% | 95.67% | 83.67% | 99% | 100% | 0 |
| 66402 | RS Umum Manado Medical Center | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.96% | 2.17% | 98.69% | 100% | 99.3% | 91.94% | 100% | 100% | 0 |
| 66403 | RS Pratama Sebatik | 11 | 2024 | 88.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 95.66% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 66404 | RS Samaritan Palu | 11 | 2024 | 85.19% | 100% | 100% | 100% | 88.48% | 0% | 86.24% | 100% | 82.96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66405 | RS Siloam GMIM Sonder | 11 | 2024 | 84.3% | 80% | 89.47% | % | 83.64% | 1.85% | 85.43% | 100% | 95.78% | 83.65% | 95.48% | 100% | 0 |
| 66406 | RS Khusus Ibu dan Anak Zainab | 11 | 2024 | 10% | 100% | 33.33% | 0% | 100% | 0% | 66.67% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66407 | RS Umum Daerah Luwuk | 11 | 2024 | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0.73% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66408 | RS Umum Tadulako Palu | 11 | 2024 | 86% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66409 | RS Fatima Makale | 11 | 2024 | 95.1% | 83% | 100% | 100% | 78.47% | 0.79% | 78.38% | 100% | 98.37% | 81.82% | 99.7% | 80% | 0 |
| 66410 | RS Ibu dan Anak Kirana Manado | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 94% | 0% | 81% | 100% | 82% | 59.52% | 100% | 100% | 0 |
| 66411 | RS Umum Daerah Dr. Sam Ratulangi Tondano | 11 | 2024 | 85.14% | 100% | 99.68% | 50% | 61.08% | 1.3% | 92.92% | 100% | 99.75% | 79.08% | 99.65% | 85.71% | 0 |
| 66412 | RS Umum Daerah Syehk Yusuf Gowa | 11 | 2024 | 85.05% | 99% | 99.35% | 100% | 0% | 0% | 92% | 100% | 95.28% | 0% | 93.83% | 0% | 0 |
| 66413 | RS Umum Inco Sorowako | 11 | 2024 | 95% | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66414 | RS TK. II R. W. Mongisidi | 11 | 2024 | 97.5% | 100% | 100% | 96.97% | 100% | 1.33% | 98.05% | 100% | 99.58% | 97.06% | 100% | 100% | 0 |
| 66415 | RS Pratama Jampea | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66416 | RS Umum Daerah Kota Kotamobagu | 11 | 2024 | 85.2% | 97% | 99.72% | 0% | 60.05% | 65.96% | 98.56% | 100% | 99.7% | 100% | 40.69% | 0% | 0 |
| 66417 | RS Mata Provinsi Sulawesi Utara | 11 | 2024 | 85.64% | 98% | 0% | 0% | 31.94% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66418 | RS Hermina Samarinda | 11 | 2024 | 89% | 85% | 100% | 92% | 93.48% | 3.92% | 77.78% | 100% | 98.21% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66419 | RS Umum Thalia Irham | 11 | 2024 | 83.82% | 92% | 99.91% | 0% | 91.28% | 0.73% | 65.19% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66420 | RS Umum Daerah Pratama Buol | 11 | 2024 | 78% | 100% | 84.92% | % | 84.28% | % | 100% | 100% | 87.76% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66421 | RS Umum Daerah Sayang Rakyat | 11 | 2024 | 74.43% | 92% | 100% | 100% | 97.92% | 0% | 99.68% | 100% | 100% | 89.71% | 100% | 0% | 0 |
| 66422 | RS Umum Daerah Tagulandang | 11 | 2024 | 94.64% | 99% | 100% | 0% | 96.15% | 0% | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 66423 | RS Umum Daerah Siwa | 11 | 2024 | 88.33% | 94% | 97.38% | 100% | 89.89% | 0% | 97.09% | 100% | 99.74% | 68.42% | 99.05% | 100% | 0 |
| 66424 | RS LNG Badak | 11 | 2024 | 83.65% | 98% | 100% | 0% | 89.7% | 0% | 59.38% | 100% | 88.45% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 66425 | RS Umum Siloam Hospital Manado | 11 | 2024 | 97% | 100% | 100% | 0% | 40.85% | 0% | 71.53% | 90.93% | 100% | 15.38% | 100% | 100% | 0 |
| 66426 | RS Umum Daerah Anuntaloko Parigi | 11 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 0% | 28.78% | 0% | 93.01% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 66427 | RS Umum Daerah Lasinrang Pinrang | 11 | 2024 | 99.96% | 100% | 100% | 100% | 88.69% | 7.55% | 78.65% | 100% | 84.83% | 0% | 60.84% | 100% | 0 |
| 66428 | RS Umum Daerah Lamaddukkelleng Kabupaten Wajo | 11 | 2024 | 93.5% | 97% | 100% | 95.74% | 99.72% | 0.66% | 86.06% | 99.29% | 84.36% | 82.5% | 100% | 100% | 0 |
| 66429 | RS Umum Daerah Amurang | 11 | 2024 | 94.5% | 97% | 100% | 0% | 0% | 100% | 98% | 100% | 100% | 95% | 92% | 100% | 0 |
| 66430 | RS Umum Daerah Morowali | 11 | 2024 | 96.5% | 100% | 100% | 100% | 92% | 0% | 96% | 100% | 99.46% | 100% | 100% | 84% | 0 |
| 66431 | RS Umum Daerah Wakai | 11 | 2024 | 97.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 99.73% | 0% | 0% | 100% | 0 |
| 66432 | RS Santa Teresa Marampa Rantepao | 11 | 2024 | 45% | 80% | 100% | 0% | 72% | 2.7% | 100% | 100% | 70.83% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66433 | RS Umum Daerah Raja Tombolotutu | 11 | 2024 | 90% | 87% | 99.88% | 0% | 100% | 17.39% | 100% | 50% | 99.9% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 66434 | RS Umum Daerah Latemmamala Soppeng | 11 | 2024 | 89.47% | 83% | 98.99% | 95.12% | 18.24% | 1.48% | 87.76% | 100% | 99.46% | 78.57% | 100% | 100% | 0 |
| 66435 | RS Umum Daerah Kolonodale | 11 | 2024 | 93.33% | 100% | 100% | 100% | 86.79% | 0% | 100% | 100% | 81.18% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66436 | RS Khusus Daerah Gigi dan Mulut Kota Manado | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66437 | RS Pupuk Kaltim | 11 | 2024 | 93.7% | 100% | 100% | 0% | 91.86% | 0% | 87.37% | 100% | 98.95% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 66438 | RS Umum Daerah Buluye Napoae Moutong | 11 | 2024 | 99.01% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66439 | RS Umum Daerah dr.H. Jusuf SK | 11 | 2024 | 87.63% | 96% | 92.35% | 0% | 15.91% | 10.5% | 55.96% | 100% | 100% | 0% | 85.53% | 100% | 0 |
| 66440 | RS Jiwa Atma Husada Mahakam | 11 | 2024 | 90% | 100% | 100% | % | 98.33% | % | 93.33% | 100% | 100% | 97.14% | 100% | 100% | 0 |
| 66441 | RS Umum Daerah La Patarai | 11 | 2024 | 100% | 99% | 100% | 100% | 91.12% | 0% | 83.98% | 100% | 100% | 87.78% | 100% | 100% | 0 |
| 66442 | RS Advent Manado | 11 | 2024 | 99.91% | 100% | 100% | 0% | 80.52% | 12.12% | 86.7% | 90.91% | 100% | 85.71% | 100% | 80% | 0 |
| 66443 | Rumkital dr. Wahyu Slamet Bitung | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66444 | RS Umum Daerah Arifin Numang | 11 | 2024 | 73.24% | 77% | 100% | 80% | 74.51% | 49.3% | 64.59% | 100% | 77.75% | 80.9% | 100% | 100% | 0 |
| 66445 | RS Umum Daerah Bolaang Mongondow Utara | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 85.19% | 0% | 100% | 100% | 85.34% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66446 | RS Umum Daerah Kabelota | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 99% | 0% | 100% | 98.5% | 100% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 66447 | RS Umum Dirgahayu | 11 | 2024 | 91.2% | 83% | 99.46% | 0% | 84.75% | 0.94% | 85.87% | 100% | 98.67% | 59.77% | 99.68% | 100% | 0 |
| 66448 | RS Gigi dan Mulut Universitas Sam Ratulangi | 11 | 2024 | 93.83% | 100% | 100% | 0% | 61.28% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 66449 | RS Umum Daerah Pendau Tambu Kab Donggala | 11 | 2024 | 87.6% | 83% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 97.41% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66450 | RS Umum Daerah Nene Mallomo | 11 | 2024 | 88.46% | 100% | 98.7% | 0% | 97.69% | 0% | 94.51% | 96.97% | 88.3% | 66.67% | 77.21% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.