Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 66351 | RS Umum Daerah Massenrempulu Enrekang | 11 | 2024 | 83% | 98% | 100% | 0% | 0% | 0% | 96.97% | 100% | 91.9% | 100% | 100% | 62.5% | 0 |
| 66352 | RS Umum Daerah Madani Palu | 11 | 2024 | 85.15% | 99% | 100% | 0% | 92.25% | 0% | 99.71% | 100% | 89.64% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66353 | RS Islam Bontang | 11 | 2024 | 92.5% | 100% | 100% | 100% | 86.67% | 100% | 80.49% | 100% | 93.12% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66354 | RS Budi Agung Palu | 11 | 2024 | 92.5% | 88% | 100% | 100% | 96.8% | 0% | 65.12% | 100% | 81% | 0% | 82.67% | 100% | 0 |
| 66355 | RS Tonsea | 11 | 2024 | 94% | 98% | 98.18% | 100% | 95.76% | 16.39% | 64.2% | 100% | 96.75% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66356 | RSU Ratatotok Buyat | 11 | 2024 | 93.82% | 70% | 100% | 0% | 86.51% | 0% | 79.36% | 100% | 85.34% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66357 | RS Umum Daerah Kabupaten Sinjai | 11 | 2024 | 91.29% | 100% | 99.91% | 100% | 82.21% | 2.94% | 93.92% | 100% | 100% | 86.99% | 96.96% | 100% | 0 |
| 66358 | RS Umum Daerah Inche Abdoel Moeis | 11 | 2024 | 53.64% | 99% | 99.73% | 0% | 83.94% | 14.36% | 80.81% | 94.85% | 98.75% | 100% | 98.8% | 100% | 0 |
| 66359 | RS Ibu dan Anak Tinatapura | 11 | 2024 | 95% | 100% | 100% | 100% | 97% | 0% | 94.74% | 100% | 98.8% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 66360 | RS Umum Daerah Tenriawaru Bone | 11 | 2024 | 81.2% | 81% | 100% | 28.57% | 46.55% | 22.41% | 86.75% | 100% | 86.28% | 71.43% | 100% | 100% | 0 |
| 66361 | RS Bethesda GMIM Tomohon | 11 | 2024 | 96.4% | 100% | 92.51% | 0% | 88.82% | 0.8% | 90.91% | 100% | 63.11% | 100% | 98.17% | 0% | 0 |
| 66362 | RS Hermina Manado | 11 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 0% | 78.22% | 17.36% | 67.1% | 100% | 100% | 76.47% | 100% | 0% | 0 |
| 66363 | RS Claire Medika | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 96.55% | 100% | 90% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66364 | RS Umum Noongan | 11 | 2024 | 97.19% | 97% | 98.83% | 0% | 87.1% | 0% | 88.64% | 100% | 99.66% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66365 | RS Umum Daerah Datu Pancaitana | 11 | 2024 | 82.03% | 93% | 100% | 100% | 87.5% | 0% | 94.44% | 100% | 99.67% | 0% | 91.74% | 100% | 0 |
| 66366 | RS Pancaran Kasih | 11 | 2024 | 79% | 77% | 89.2% | 0% | 40.16% | 8.33% | 75.46% | 100% | 99.97% | 100% | 16.54% | 0% | 0 |
| 66367 | RS Woodward | 11 | 2024 | 90.12% | 100% | 100% | 100% | 88.8% | 4.14% | 100% | 100% | 100% | 80% | 100% | 93.65% | 0 |
| 66368 | RS Bhayangkara Palu | 11 | 2024 | 89.84% | 90% | 98.78% | 100% | 99.74% | 100% | 92.05% | 100% | 95.21% | 89.11% | 100% | 100% | 0 |
| 66369 | RS Umum Daerah ODSK | 11 | 2024 | 79.69% | 80% | 98.12% | 0% | 98.59% | 1.82% | 76.42% | 100% | 97.51% | 94.57% | 100% | 100% | 0 |
| 66370 | RS Umum Kota Tarakan | 11 | 2024 | 89.86% | 99% | 96.56% | 0% | 57.69% | 50% | 91.22% | 100% | 95.17% | 0% | 99.77% | 83.33% | 0 |
| 66371 | RS Umum Daerah Andi Djemma Masamba | 11 | 2024 | 60.27% | 80% | 96.48% | 76.19% | 60.33% | 1.57% | 86.77% | 100% | 100% | 80.18% | 95.91% | 0% | 0 |
| 66372 | RS Umum Daerah H.A. Sulthan Daeng Radja | 11 | 2024 | 93.3% | 81% | 100% | 100% | 46.92% | 3.86% | 70.31% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66373 | RS Pratama Bilabanggai Buko Selatan | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66374 | RS Kinapit | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 66375 | RS Umum Daerah Bolaang Mongondow Timur | 11 | 2024 | 83.33% | 100% | 100% | 0% | 76.92% | 0% | 80% | 100% | 100% | 100% | 80% | 66.67% | 0 |
| 66376 | RS Umum Daerah Pratama Takalar | 11 | 2024 | 87.5% | 82% | 96% | 0% | 98% | 0% | 85% | 0% | 96% | 80% | 75% | 95% | 0 |
| 66377 | RS Umum Elim Rantepao | 11 | 2024 | 97.65% | 100% | 100% | 100% | 92.8% | 0% | 91.38% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66378 | RS Ibu dan Anak Yasira | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 50% | 100% | 85.83% | 100% | 100% | 100% | 66.67% | 100% | 0% | 0 |
| 66379 | RS Umum Daerah Prof. Dr. H. Anwar Makkatutu | 11 | 2024 | 80.44% | 91% | 100% | 100% | 96.21% | 0.35% | 99.22% | 100% | 99.99% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 66380 | RS Umum Datoe Binangkang | 11 | 2024 | 90.27% | 100% | 97.93% | 0% | 82.14% | 0% | 100% | 100% | 92.47% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 66381 | RS Ibu dan Anak Care She | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66382 | RS Siloam Paal Dua | 11 | 2024 | 92.66% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 83.2% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66383 | RS Bhayangkara Tarakan | 11 | 2024 | 83.5% | 94% | 100% | 100% | 77.12% | 0% | 72.22% | 100% | 100% | 95.89% | 85.71% | 0% | 0 |
| 66384 | RS Umum Daerah Trikora Salakan | 11 | 2024 | 95% | 94% | 100% | 88.24% | 91.2% | 0% | 100% | 100% | 92% | 88.7% | 100% | 82.35% | 0 |
| 66385 | RS Umum Daerah Banyorang | 11 | 2024 | 93% | 93% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 96.96% | 95.45% | 100% | 0% | 0 |
| 66386 | RS Umum Daerah Banggai | 11 | 2024 | 90% | 90% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 90.33% | 98% | 100% | 100% | 0 |
| 66387 | RS Umum Daerah KORPRI Provinsi Kalimantan Timur | 11 | 2024 | 82.5% | 79% | 100% | 0% | 100% | 0% | 94.44% | 100% | 93.57% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66388 | RS Umum Daerah H. Padjonga Dg. Ngalle Takalar | 11 | 2024 | 89% | 88% | 100% | 0% | 44.34% | 2.58% | 96.67% | 100% | 99.97% | 95.56% | 100% | 100% | 0 |
| 66389 | RS Umum Daerah Batara Guru | 11 | 2024 | 80.13% | 100% | 96.65% | 80.95% | 56.25% | 5.33% | 86.36% | 100% | 87.73% | 83.33% | 100% | 0% | 0 |
| 66390 | RS Umum Daerah Lanto Daeng Pasewang | 11 | 2024 | 90.83% | 94% | 91.57% | 100% | 53.16% | 2.48% | 79.49% | 60.23% | 83.49% | 90.67% | 55.97% | 100% | 0 |
| 66391 | RSUP Prof. Dr. R. D. Kandou | 11 | 2024 | 81.69% | 99% | 100% | 87.1% | 98.09% | 4.09% | 99.74% | 100% | 96.16% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66392 | RS Umum Carsa Tarakan | 11 | 2024 | 92.02% | 95% | 87.5% | 0% | 85.71% | 59.38% | 96.3% | 78.57% | 96.71% | 0% | 95% | 100% | 0 |
| 66393 | RS Umum Daerah Rumbia | 11 | 2024 | 91.27% | 88% | 100% | % | 100% | % | 97.73% | 100% | 95.51% | 0% | 94.44% | 100% | 0 |
| 66394 | RS Maryam Citra Medika | 11 | 2024 | 98.96% | 99% | 100% | 0% | 100% | 0% | 78.07% | 100% | 100% | 56.67% | 100% | 100% | 0 |
| 66395 | RS Samarinda Medika Citra | 11 | 2024 | 100% | 100% | 96.88% | 71.43% | 78.03% | 7% | 76.44% | 100% | 80.41% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 66396 | RS Pratama dr. Abdul Chalik Masulili | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 90.83% | % | 90% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66397 | RS Ibu dan Anak Nasana Pura | 11 | 2024 | 92.31% | 86% | 100% | 100% | 82.76% | 2.31% | 100% | 100% | 88.94% | 100% | 100% | 92.31% | 0 |
| 66398 | RS Ibu dan Anak Kasih Fatimah Kotamobagu | 11 | 2024 | 85.87% | 98% | 86.08% | 100% | 96.19% | 2.86% | 80.51% | 100% | 84.8% | 80.3% | 87.58% | 100% | 0 |
| 66399 | RS Umum Daerah Bolaang Mongondow Selatan | 11 | 2024 | 82.58% | 97% | 100% | 0% | 78.89% | 0% | 91.25% | 100% | 100% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 66400 | RS Umum Yapika | 11 | 2024 | 86% | 92% | 97.14% | 100% | 88.69% | 0% | 80.5% | 100% | 80.89% | 83.84% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.