Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 66301 | RS Bhayangkara Cianjur | 11 | 2024 | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 3.23% | 90% | 100% | 96.67% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66302 | Bogor Senior Hospital | 11 | 2024 | 97.02% | 98% | 100% | 0% | 88.17% | 0% | 89.34% | 100% | 98.63% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66303 | RS Syahid Al Irsyad | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 97.8% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66304 | RS Umum Daerah Jampang Kulon | 11 | 2024 | 85.04% | 86% | 100% | 100% | 72.24% | 0% | 86.22% | 100% | 88.28% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 66305 | RS Umum Karya Pangalengan Bhakti Sehat | 11 | 2024 | 96.67% | 100% | 96% | 66.67% | 91.67% | 2.99% | 95.06% | 100% | 100% | 93.33% | 98.86% | 100% | 0 |
| 66306 | RS Khusus Ibu dan Anak Grha Mutiara | 11 | 2024 | 91.82% | 96% | 99.73% | 100% | 58.37% | 0% | 90% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66307 | RS Islam Aysha | 11 | 2024 | 66.87% | 60% | 100% | 50% | 52.71% | 10.59% | 34.78% | 100% | 97.49% | 23.08% | 100% | 100% | 0 |
| 66308 | RS Umum Daerah Palabuhanratu | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 70.83% | 65.64% | 2.44% | 100% | 94.26% | 69.7% | 50% | 65% | 100% | 95 |
| 66309 | RS Ibu dan Anak Sawojajar | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 60% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66310 | RS Umum Kebonjati | 11 | 2024 | 75.2% | 94% | 95.84% | 100% | 79.29% | 2.26% | 40.08% | 100% | 91.11% | 98.21% | 86.72% | 100% | 0 |
| 66311 | RS Umum Mutiara Hati | 11 | 2024 | 98.4% | 91% | 100% | 97.93% | 93.8% | 100% | 81.7% | 100% | 99.94% | 96.48% | 100% | 100% | 0 |
| 66312 | RS Umum Bhakti Medicare | 11 | 2024 | 96.37% | 100% | 99.55% | 47.37% | 44.53% | 5.86% | 66.04% | 100% | 91.38% | 84% | 100% | 100% | 0 |
| 66313 | RS Umum Daerah Bayu Asih | 11 | 2024 | 92.45% | 95% | 99.94% | 100% | 57.58% | 0.5% | 98.63% | 96.57% | 89.66% | 50% | 98.44% | 100% | 0 |
| 66314 | RS Universitas Indonesia | 11 | 2024 | 94.34% | 99% | 100% | 100% | 66.68% | 5.03% | 82.81% | 100% | 87.92% | 91.48% | 99.7% | 85.71% | 0 |
| 66315 | RS Umum Daerah Pameungpeuk Prov. Jabar | 11 | 2024 | 87.5% | 100% | 95.53% | 86.67% | 83.85% | 2.5% | 88.16% | 100% | 93.33% | 92.06% | 100% | 100% | 0 |
| 66316 | RS Ibu dan Anak Kenari Graha Medika | 11 | 2024 | 93.8% | 95% | 100% | 100% | 46.58% | 4.76% | 50.71% | 100% | 100% | 80% | 95.68% | 100% | 0 |
| 66317 | RS Kartini | 11 | 2024 | 89% | 90% | 100% | 50% | 85.08% | 0% | 61.74% | 100% | 97.21% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 66318 | RS Umum Betha Medika | 11 | 2024 | 85.65% | 97% | 98.22% | 100% | 58.15% | 1.85% | 49.34% | 98.72% | 100% | 66.27% | 99.29% | 100% | 0 |
| 66319 | RS Umum TNI AU Lanud Sulaiman | 11 | 2024 | 98.27% | 98% | 100% | 100% | 82.6% | 0% | 87.29% | 0% | 97.59% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66320 | RS Harapan Sehati | 11 | 2024 | 92.54% | 91% | 98.38% | 100% | 98.86% | 7.41% | 81.25% | 100% | 100% | 92.5% | 98.31% | 80.77% | 0 |
| 66321 | RS Mitra Plumbon Indramayu | 11 | 2024 | 99.61% | 100% | 100% | 83.33% | 69.51% | 1.37% | 94.73% | 100% | 99.76% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66322 | Rumkit Tk.IV dr. Eddy Kounang Gorontalo | 11 | 2024 | 90% | 81% | 100% | 0% | 100% | 0% | 98% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66323 | RS Umum Harifa | 11 | 2024 | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66324 | RS Kelas D Pratama Sailus | 11 | 2024 | 99.28% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66325 | RS Adinda Medical Centre | 11 | 2024 | 97.47% | 94% | 100% | 0% | 80.25% | 0% | 81.43% | 100% | 83.5% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 66326 | RS Ibu dan Anak Harapan Kita | 11 | 2024 | 96% | 100% | 100% | 100% | 86.84% | 0% | 91.67% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66327 | RS Umum Daerah Tolinggula Melayani | 11 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 66328 | RS Kemenkes Makassar | 11 | 2024 | 77.5% | 85% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66329 | RS Mata JEC ORBITA @Makassar | 11 | 2024 | 87.46% | 100% | 100% | % | 82.03% | 20% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66330 | RS Fatima Saumlaki | 11 | 2024 | 8929% | 100% | 100% | % | 0% | % | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 66331 | RS Umum Primaya Hertasning | 11 | 2024 | 100% | 99% | 100% | 0% | 94.94% | 0% | 82.24% | 100% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66332 | RS Umum Daerah Sultan H. Mudaffar Sjah | 11 | 2024 | 8991% | 82% | 80% | % | 8832% | % | 7333% | 100% | 9196% | 8269% | 100% | 100% | 0 |
| 66333 | RS Umum Daerah La Mappapenning | 11 | 2024 | 93% | 91% | 100% | 100% | 68.84% | 0% | 86.17% | 100% | 98.02% | 92.26% | 100% | 100% | 0 |
| 66334 | RS Umum Daerah Antero Hamra | 11 | 2024 | 83% | 84% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 66335 | RS Mata Provinsi Kalimantan Timur | 11 | 2024 | 95.11% | 100% | 99.58% | % | 0% | 31.08% | 100% | 100% | 88.08% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 66336 | Rumah Sakit Sinar Kasih Toraja | 11 | 2024 | 92.5% | 98% | 100% | 90.91% | 83.89% | 4.46% | 88.72% | 100% | 96.87% | 86.84% | 100% | 0% | 0 |
| 66337 | RS Dr. J. H. Awaloei | 11 | 2024 | 94.63% | 92% | 100% | 100% | 32.01% | 7.94% | 80.88% | 100% | 95.16% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66338 | RS Tk. IV DR. M. Yasin Bone | 11 | 2024 | 91.24% | 100% | 100% | 100% | 97.29% | 3.12% | 95.61% | 100% | 93.63% | 92% | 100% | 92.86% | 0 |
| 66339 | RS TK. III. 13.06.01 Dr. Sindhu Trisno | 11 | 2024 | 96.15% | 100% | 100% | 100% | 74.63% | 2.08% | 66.67% | 100% | 99.43% | 90.91% | 100% | 100% | 0 |
| 66340 | RS Umum Anutapura Palu | 11 | 2024 | 88.34% | 100% | 61.85% | 100% | 61.37% | 6.86% | 99.28% | 100% | 84.64% | 66.67% | 50% | 100% | 0 |
| 66341 | RS Umum Hj. Puang Sabbe | 11 | 2024 | 99.05% | 99% | 100% | % | 100% | % | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66342 | RS Umum Daerah dr. La Palaloi | 11 | 2024 | 99.65% | 100% | 100% | 0% | 83.09% | 7.48% | 68.62% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66343 | RS Hikmah Sejahtera Sukamaju | 11 | 2024 | 81% | 94% | 96% | 80% | 84% | 0% | 78% | 100% | 91% | 79% | 94% | 85.33% | 0 |
| 66344 | RS Umum Sis Al Jufri Palu | 11 | 2024 | 89.5% | 95% | 100% | 100% | 54.2% | 0% | 66.56% | 100% | 90.08% | 100% | 100% | 80.43% | 0 |
| 66345 | RS Umum Daerah Akhmad Berahim | 11 | 2024 | 85.63% | 97% | 96.39% | 100% | 81.21% | 0% | 100% | 100% | 99.23% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66346 | RS Budi Setia | 11 | 2024 | 87% | 91% | 100% | 60% | 78% | 7.41% | 85.28% | 100% | 85.06% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 66347 | RS Gunung Maria | 11 | 2024 | 85.5% | 95% | 100% | 0% | 0% | 0% | 83.92% | 96.45% | 99.55% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66348 | RS Pratama Long Ampung | 11 | 2024 | 97.04% | 100% | 100% | 0% | 92.86% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 66349 | RS Umum Hikmah Masamba | 11 | 2024 | 98.08% | 100% | 100% | 100% | 90.57% | 100% | 87.92% | 100% | 96.8% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66350 | RS Hapsah | 11 | 2024 | 83.96% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.