Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 66201 | RS Umum Tugu Ibu | 11 | 2024 | 87.42% | 97% | 100% | 0% | 64.4% | 0% | 50.56% | 100% | 95.61% | 75% | 98.92% | 100% | 0 |
| 66202 | RS Pertamina Cirebon | 11 | 2024 | 88.04% | 100% | 100% | 100% | 89.06% | 0% | 77.24% | 100% | 83.41% | 79.17% | 100% | 0% | 0 |
| 66203 | RS Umum Daerah Majalengka | 11 | 2024 | 99.44% | 95% | 100% | 0% | 87.6% | 0% | 98.52% | 100% | 93.71% | 98.24% | 100% | 100% | 0 |
| 66204 | RS Ibu dan Anak Assalam | 11 | 2024 | 94% | 86% | 100% | 81.63% | 67.63% | 0% | 57.83% | 100% | 98.96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66205 | RS Paru Provinsi Jawa Barat | 11 | 2024 | 98.76% | 98% | 98.72% | 100% | 94.08% | 0% | 97.17% | 100% | 98.66% | 97.69% | 98% | 100% | 0 |
| 66206 | RS Umum Delima Asih Sisma Medika | 11 | 2024 | 91% | 100% | 100% | 0% | 94.57% | 6.67% | 100% | 100% | 99.74% | 92.19% | 100% | 100% | 0 |
| 66207 | RS Umum Daerah Arjawinangun | 11 | 2024 | 98.53% | 94% | 99.81% | 90% | 90% | 2.46% | 95.11% | 100% | 92.11% | 100% | 96.86% | 100% | 0 |
| 66208 | RS Umum Sumber Waras | 11 | 2024 | 88.58% | 90% | 99.03% | 100% | 95.2% | 0% | 87.12% | 100% | 94.66% | 87.41% | 99.62% | 100% | 0 |
| 66209 | RS Umum Daerah Cibinong | 11 | 2024 | 96.44% | 97% | 99.97% | 50% | 70.11% | 1.92% | 86.44% | 98.89% | 96.4% | 87.12% | 98.93% | 100% | 0 |
| 66210 | RS Umum Mitra Plumbon | 11 | 2024 | 98.63% | 99% | 100% | 100% | 65.1% | 3.27% | 76.02% | 100% | 82.31% | 92.93% | 100% | 100% | 0 |
| 66211 | RS Umum Bhakti Yudha | 11 | 2024 | 92.16% | 100% | 91.11% | 0% | 68.31% | 1.46% | 79.78% | 100% | 95.22% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66212 | RS Umum Universitas Muhammadiyah Cirebon | 11 | 2024 | 60% | 75% | 75% | 83.33% | 84.45% | 17.65% | 74% | 90% | 85.71% | 50% | 74% | 100% | 0 |
| 66213 | RS Pasar Minggu Cirebon | 11 | 2024 | 84% | 93% | 85% | 50% | 100% | 100% | 95% | 70% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66214 | RS Paru Dr. M. Goenawan Partowidigdo | 11 | 2024 | 90.13% | 100% | 100% | 100% | 80% | 0.27% | 97.36% | 100% | 93.79% | 98.87% | 100% | 100% | 0 |
| 66215 | RS Umum Khalishah | 11 | 2024 | 89% | 90% | 100% | 87.5% | 82.33% | 0.55% | 84.93% | 96.43% | 83.02% | 83.33% | 100% | 100% | 0 |
| 66216 | RS Ibu dan Anak Dr. Djoko Pramono | 11 | 2024 | 93.5% | 94% | 98.5% | 92.31% | 93.2% | 7.5% | 88.57% | 100% | 97% | 100% | 98% | 93.75% | 0 |
| 66217 | RS Umum Permata Cirebon | 11 | 2024 | 80.26% | 95% | 100% | 0% | 79.25% | 1.94% | 92.88% | 100% | 97.38% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 66218 | RS Umum Daerah Ciawi | 11 | 2024 | 69.73% | 80% | 100% | 20% | 36.43% | 4.75% | 82.54% | 92.17% | 86.86% | 41% | 100% | 100% | 0 |
| 66219 | RS Umum Al-Arif | 11 | 2024 | 99% | 99% | 100% | 100% | 80% | 0% | 98% | 100% | 100% | 94% | 100% | 100% | 0 |
| 66220 | RS Umum Bunda Margonda | 11 | 2024 | 85.05% | 94% | 99.97% | 100% | 65.29% | 2.88% | 45.28% | 100% | 99.13% | 89.58% | 100% | 100% | 0 |
| 66221 | RS Umum Dadi Keluarga Ciamis | 11 | 2024 | 99.37% | 97% | 100% | 100% | 94.67% | 3.04% | 76.78% | 97.18% | 100% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 66222 | RS Umum Harapan Keluarga | 11 | 2024 | 91% | 96% | 98.51% | 0% | 74% | 0% | 72.15% | 100% | 85.71% | 0% | 90% | 100% | 0 |
| 66223 | RS Umum Meilia | 11 | 2024 | 89.5% | 90% | 99.95% | 100% | 55.12% | 3.39% | 43.14% | 99.17% | 99.28% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 66224 | RS Khusus Orthopedi RSOP Ciamis | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | % | 91.03% | 0% | 95.4% | 100% | 63.56% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66225 | RS Umum Dewi Sri | 11 | 2024 | 87.77% | 100% | 100% | 100% | 70.13% | 1% | 62.64% | 88% | 77.11% | 97.87% | 100% | 100% | 0 |
| 66226 | RS Umum Daerah Kawali | 11 | 2024 | 90.83% | 91% | 98.44% | % | 80.71% | % | 82.15% | 100% | 90.28% | 86.21% | 100% | 100% | 0 |
| 66227 | RS Umum Pakuwon | 11 | 2024 | 90% | 92% | 100% | 0% | 9.95% | 0% | 68.37% | 100% | 100% | 0% | 93.75% | 100% | 0 |
| 66228 | RS Umum Mary Cileungsi Hijau | 11 | 2024 | 97.51% | 100% | 100% | 83.33% | 73.46% | 1.38% | 88.58% | 100% | 99.07% | 73.71% | 100% | 88.46% | 0 |
| 66229 | RS Umum Daerah 45 Kuningan | 11 | 2024 | 96.58% | 93% | 99.81% | 0% | 56.02% | 2.61% | 89.84% | 99.15% | 83.64% | 0% | 100% | 94.87% | 0 |
| 66230 | RS Umum Family Medical Center | 11 | 2024 | 95% | 90% | 100% | 0% | 91.51% | 0% | 38.09% | 100% | 88.87% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66231 | RS Umum Wijaya Kusumah | 11 | 2024 | 94.5% | 99% | 100% | 12.5% | 92.57% | 17.02% | 93.94% | 98.48% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66232 | RS Umum KMC Luragung | 11 | 2024 | 86.92% | 89% | 99.74% | 88.24% | 79.15% | 0% | 77.67% | 78.26% | 77.95% | 79.86% | 94.83% | 86.05% | 0 |
| 66233 | RS Umum Karya Husada | 11 | 2024 | 99.1% | 97% | 96.23% | 14.29% | 82.56% | 1.65% | 50.08% | 100% | 100% | 63.83% | 98.13% | 100% | 0 |
| 66234 | RS Umum Sekar Kamulyan | 11 | 2024 | 96.05% | 100% | 93.9% | 0% | 22.49% | 0% | 74.69% | 100% | 100% | 75.65% | 100% | 100% | 0 |
| 66235 | RS Ibu dan Anak Tumbuh Kembang | 11 | 2024 | 96.88% | 97% | 100% | 100% | 87.17% | 0% | 73.35% | 100% | 81.39% | 44.74% | 100% | 100% | 0 |
| 66236 | RS Umum Juanda | 11 | 2024 | 98% | 99% | 100% | 100% | 83.59% | 0% | 81.25% | 100% | 83.59% | 88.46% | 96.09% | 93.75% | 0 |
| 66237 | RS Ibu dan Anak Citra Insani | 11 | 2024 | 86% | 97% | 95.83% | 100% | 52.34% | 0% | 98.44% | 100% | 98.54% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 66238 | RS Ibu dan Anak Livasya | 11 | 2024 | 98.71% | 100% | 100% | 100% | 56% | 1.52% | 77.85% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66239 | RS Umum El-Syifa | 11 | 2024 | 90% | 100% | 100% | 100% | 95.74% | 0% | 92.61% | 100% | 87.08% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 66240 | RS Umum Hermina Depok | 11 | 2024 | 99.5% | 99% | 99.95% | 95.24% | 96.07% | 1.43% | 93.9% | 100% | 100% | 93.28% | 99.94% | 100% | 0 |
| 66241 | RS Umum Proklamasi | 11 | 2024 | 84.81% | 100% | 96.88% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 95.77% | 56.67% | 100% | 100% | 0 |
| 66242 | RS Umum Kuningan Medical Center | 11 | 2024 | 81% | 95% | 100% | 100% | 100% | 4.17% | 83.61% | 100% | 87.04% | 76.92% | 90.91% | 100% | 0 |
| 66243 | RS Umum Bina Husada | 11 | 2024 | 98.54% | 100% | 100% | % | 80.26% | 0.68% | 97.11% | 100% | 98.94% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66244 | RS Mitra Plumbon Majalengka | 11 | 2024 | 91.81% | 97% | 99.99% | 33.33% | 95% | 0% | 61.77% | 100% | 85.83% | 93.6% | 100% | 100% | 0 |
| 66245 | RS Umum Daerah Linggajati Kuningan | 11 | 2024 | 81.22% | 83% | 88.78% | 100% | 79.41% | 0% | 81.31% | 100% | 82.72% | 80.19% | 80.67% | 100% | 0 |
| 66246 | RS Umum Annisa | 11 | 2024 | 80.69% | 90% | 100% | 75% | 97.56% | 4.67% | 100% | 100% | 70.3% | 50% | 100% | 100% | 0 |
| 66247 | RS Umum Daerah Sumedang | 11 | 2024 | 89.31% | 91% | 100% | 100% | 93.17% | 0% | 100% | 100% | 93.88% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66248 | RS Islam Zam-Zam Muhammadiyah Jatibarang | 11 | 2024 | 98.5% | 97% | 99.94% | 0% | 93.11% | 4.76% | 58.82% | 100% | 70% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 66249 | RS Umum Daerah Welas Asih | 11 | 2024 | 99.89% | 100% | 100% | 84.21% | 71.01% | 2.5% | 91.57% | 100% | 96.74% | 99.58% | 100% | 100% | 0 |
| 66250 | RS Umum Amira | 11 | 2024 | 87.36% | 100% | 98.81% | 0% | 88.8% | 0% | 91.78% | 100% | 83.18% | 0% | 99.96% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.