Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 66101 | RS Umum Satria Medika | 11 | 2024 | 80% | 73% | 100% | 0% | 96% | 0% | 93.5% | 100% | 97% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 66102 | RS Umum Mandaya | 11 | 2024 | 89.44% | 100% | 100% | 100% | 92.25% | 7.45% | 41.72% | 100% | 99.99% | 100% | 98.18% | 100% | 0 |
| 66103 | RS Umum Izza | 11 | 2024 | 73.5% | 98% | 97.4% | 75% | 56.84% | 8.11% | 69.51% | 96.45% | 91.75% | 88.68% | 98.08% | 100% | 0 |
| 66104 | RS Helsa | 11 | 2024 | 97.5% | 97% | 100% | 95.83% | 95.68% | 4.24% | 100% | 85.71% | 100% | 82.14% | 100% | 90.91% | 0 |
| 66105 | RS Umum Citra Sari Husada | 11 | 2024 | 84.83% | 86% | 100% | 100% | 81.25% | 1.86% | 88.61% | 100% | 100% | 80.67% | 100% | 100% | 0 |
| 66106 | RS Siloam Bekasi Timur | 11 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 0% | 98.33% | 0.45% | 86.54% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66107 | RS Umum Lira Medika | 11 | 2024 | 98.89% | 100% | 100% | 80% | 88.99% | 0.46% | 87.28% | 99.66% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66108 | RS Umum Daerah Kab.Bekasi | 11 | 2024 | 80.71% | 94% | 94.75% | 100% | 55.64% | 0.49% | 67.43% | 99.74% | 84.41% | 25% | 97.76% | 100% | 0 |
| 66109 | RS Karunia Kasih | 11 | 2024 | 89.43% | 88% | 100% | 94.44% | 78.12% | 0% | 85.71% | 96.15% | 98.6% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 66110 | RS Umum Rawa Lumbu | 11 | 2024 | 91.3% | 100% | 100% | 100% | 70.08% | 0% | 67.46% | 87.72% | 84.48% | 68% | 100% | 85% | 0 |
| 66111 | RS Umum Sentra Medika | 11 | 2024 | 96.85% | 100% | 100% | 100% | 83.2% | 0.85% | 70.17% | 100% | 99.11% | 95.51% | 100% | 100% | 0 |
| 66112 | RS Mekar Sari | 11 | 2024 | 98.28% | 97% | 100% | % | 71.03% | 0% | 71.95% | 100% | 68.2% | 63.3% | 100% | 100% | 0 |
| 66113 | Siloam Hospitals Lippo Cikarang | 11 | 2024 | 93.58% | 100% | 99.4% | 88.89% | 85.28% | 3.56% | 60.38% | 100% | 96.96% | 84.62% | 100% | 100% | 0 |
| 66114 | RS Umum Annisa | 11 | 2024 | 86.23% | 100% | 100% | 75% | 80.03% | 0.27% | 59.11% | 100% | 94.28% | 91.56% | 100% | 100% | 0 |
| 66115 | RS Siloam Sentosa | 11 | 2024 | 92.13% | 99% | 100% | 0% | 73.32% | 6.05% | 56.58% | 100% | 93.82% | 93.33% | 100% | 84.48% | 0 |
| 66116 | RS Umum Juwita | 11 | 2024 | 98.14% | 99% | 99.72% | 100% | 100% | 0% | 63.77% | 85.71% | 97.06% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 66117 | RS Umum Bhakti Husada | 11 | 2024 | 86.1% | 99% | 100% | 83.18% | 99.04% | 4.17% | 100% | 100% | 91.76% | 81.54% | 100% | 100% | 0 |
| 66118 | RS Umum Masmitra | 11 | 2024 | 93% | 84% | 100% | 99.34% | 64.39% | 0% | 64.29% | 100% | 93.14% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66119 | RS Permata Keluarga Karawang | 11 | 2024 | 91% | 100% | 100% | 100% | 92.77% | 0% | 100% | 100% | 94.97% | 76.04% | 100% | 100% | 0 |
| 66120 | RS Primaya Karawang | 11 | 2024 | 91.21% | 99% | 100% | 100% | 98.13% | 1.67% | 95.58% | 99.59% | 96.79% | 90% | 100% | 100% | 0 |
| 66121 | RS Umum Mitra Keluarga Bekasi Timur | 11 | 2024 | 98.55% | 100% | 100% | 0% | 96.58% | 0% | 91.49% | 100% | 90.27% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66122 | RS Hermina Karawang | 11 | 2024 | 91.55% | 95% | 100% | 97.22% | 86.02% | 1.77% | 81.98% | 100% | 95.91% | 86% | 100% | 100% | 0 |
| 66123 | RS Umum Amanda Mitra Keluarga | 11 | 2024 | 97.31% | 98% | 99.09% | 0% | 100% | 0.48% | 90.47% | 100% | 100% | 0% | 96.11% | 100% | 0 |
| 66124 | RS Umum Sentral Medika | 11 | 2024 | 86.23% | 100% | 28.52% | 6.9% | 41.16% | 12.99% | 89.56% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66125 | RS Umum Karya Medika | 11 | 2024 | 86.98% | 87% | 100% | 100% | 87.58% | 3.64% | 79.93% | 100% | 100% | 82% | 100% | 100% | 0 |
| 66126 | RS Umum Daerah Gunung Jati | 11 | 2024 | 80.11% | 88% | 94.54% | 100% | 66.36% | 1.93% | 92.33% | 95% | 94.15% | 78.38% | 97.05% | 100% | 0 |
| 66127 | RS Ibu dan Anak Gizar | 11 | 2024 | 90% | 95% | 93.33% | 100% | 94.74% | 0% | 94.74% | 0% | 94.74% | 90% | 94.12% | 100% | 0 |
| 66128 | RS Khusus Gigi dan Mulut Kota Bandung | 11 | 2024 | 99.6% | 96% | 100% | 0% | 0% | 41.4% | 100% | 0% | 89.25% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66129 | RS Umum Bunda Mulia | 11 | 2024 | 99.37% | 100% | 100% | 100% | 99.32% | 0% | 96.79% | 100% | 76.94% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 66130 | RS Ibu dan Anak Nurul Annisa | 11 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 0% | 99% | 0% | 92.86% | 0% | 96% | 99.5% | 92.86% | 90% | 0 |
| 66131 | RS Jantung dan Pembuluh Darah Paramarta | 11 | 2024 | 79.49% | 90% | 0% | 0% | 80.88% | 0% | 66.18% | 100% | 93.59% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66132 | RS Ibu dan Anak Aisyah Qurrataain | 11 | 2024 | 75% | 60% | 90% | 50% | 50% | 75% | 50% | 60% | 55% | 20% | 75% | 75% | 0 |
| 66133 | RS Umum Kasih Insani Sukatani | 11 | 2024 | 78.2% | 95% | 83.46% | 41.67% | 97.86% | 0% | 89.67% | 100% | 82.58% | 81.05% | 75.89% | 76.47% | 0 |
| 66134 | RS EMC Pekayon | 11 | 2024 | 84.41% | 96% | 98.78% | 0% | 71.64% | 7.25% | 52.1% | 100% | 100% | 90.91% | 87.69% | 100% | 0 |
| 66135 | RS Edelweiss | 11 | 2024 | 90.32% | 99% | 100% | 100% | 88.27% | 8.28% | 29.2% | 100% | 80.89% | 97.35% | 100% | 100% | 0 |
| 66136 | RS Mitra Keluarga Pratama | 11 | 2024 | 98.44% | 100% | 100% | 100% | 90.76% | 3.85% | 67.89% | 100% | 98.57% | 100% | 95.49% | 83.33% | 0 |
| 66137 | RS Ibu dan Anak Harapan Bunda Bandung | 11 | 2024 | 85% | 90% | 100% | 100% | 89.03% | 0% | 89.55% | 100% | 100% | 94.44% | 100% | 100% | 0 |
| 66138 | RS Umum Tarumajaya | 11 | 2024 | 91% | 100% | 100% | 90% | 95.83% | 91.46% | 88.89% | 100% | 97.78% | 93.33% | 100% | 83.33% | 0 |
| 66139 | RS Cenka | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 80% | 80% | 5% | 89.29% | 100% | 90.91% | 87.5% | 80% | 90% | 0 |
| 66140 | RS Ibu dan Anak Al Islam | 11 | 2024 | 85.5% | 92% | 100% | 0% | 99.75% | 0% | 14.18% | 100% | 92.74% | 68.75% | 80.77% | 100% | 0 |
| 66141 | RS EMC Cibitung | 11 | 2024 | 84.51% | 100% | 100% | % | 59.89% | 15.46% | 92.08% | 100% | 91.8% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66142 | RS EMC Cikarang | 11 | 2024 | 89.09% | 97% | 100% | 0% | 60.8% | 23.53% | 89.11% | 100% | 88.59% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66143 | RS Umum Santosa Hospital Bandung Kopo | 11 | 2024 | 92.77% | 99% | 100% | 100% | 37.68% | 1.09% | 54.21% | 99.7% | 89.37% | 68.27% | 100% | 100% | 0 |
| 66144 | RS Umum Dr. Iqbali Taufan | 11 | 2024 | 94.15% | 99% | 99.29% | % | 96.78% | 0% | 38.95% | 100% | 97.89% | 85% | 90% | 100% | 0 |
| 66145 | RS Umum Melinda 2 | 11 | 2024 | 96.9% | 99% | 98.94% | 0% | 83.33% | 11.97% | 92.68% | 100% | 100% | 100% | 100% | 83.33% | 0 |
| 66146 | RS Umum Permata Keluarga Jababeka | 11 | 2024 | 94.5% | 100% | 100% | 0% | 84.48% | 2.68% | 82.36% | 100% | 100% | 80.65% | 100% | 100% | 0 |
| 66147 | RS Umum Budi Asih | 11 | 2024 | 96% | 100% | 100% | 100% | 95.6% | 4% | 91.41% | 100% | 91.53% | 85.71% | 100% | 87.5% | 0 |
| 66148 | RS Umum Hermina Pasteur | 11 | 2024 | 92.78% | 89% | 100% | 100% | 73.51% | 0% | 86.92% | 100% | 99.99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66149 | RS Umum Daerah Cabangbungin | 11 | 2024 | 86.59% | 91% | 99.95% | 100% | 29.46% | 0% | 97.17% | 100% | 62.84% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66150 | RS Umum Kartika Husada | 11 | 2024 | 58.33% | 99% | 100% | 100% | 51.46% | 12.75% | 43.46% | 100% | 89.72% | 0% | 35.44% | 94.12% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.