Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 66151 | RS Ibu dan Anak Melinda | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 78.3% | 0% | 100% | 0% | 98.79% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 66152 | RS Eka Bekasi | 11 | 2024 | 90% | 98% | 100% | 100% | 75.64% | 3.61% | 86.18% | 100% | 100% | 97.44% | 100% | 100% | 0 |
| 66153 | RS Ananda Babelan | 11 | 2024 | 92.19% | 90% | 99.73% | 100% | 95.1% | 14.29% | 49.85% | 100% | 100% | 98% | 91.33% | 93.33% | 0 |
| 66154 | RS Ibu dan Anak Viola | 11 | 2024 | 98% | 94% | 100% | 0% | 97.67% | 0% | 76.67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66155 | RS Umum Medirossa 2 | 11 | 2024 | 100% | 100% | 97.86% | 100% | 95.62% | 0% | 87.88% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66156 | RS Umum Tk. III Ciremai | 11 | 2024 | 98.14% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0.37% | 64.2% | 100% | 96.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66157 | RS Umum Tiara | 11 | 2024 | 90.24% | 99% | 96.14% | 97.83% | 86.91% | 1.18% | 82.76% | 100% | 94.55% | 95.31% | 97.95% | 100% | 0 |
| 66158 | RS Umum Permata Keluarga Lippo Cikarang | 11 | 2024 | 90.79% | 100% | 100% | 100% | 80% | 4.49% | 73.03% | 100% | 99.73% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66159 | RS Umum Daerah Banjar | 11 | 2024 | 91.52% | 94% | 9.38% | 100% | 33.97% | 0% | 98.23% | 100% | 78.72% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66160 | RS Umum Annisa Queen | 11 | 2024 | 99% | 93% | 87.5% | 0% | 83.33% | 0% | 96.67% | 100% | 96.67% | 97.33% | 96.67% | 0% | 0 |
| 66161 | RS Umum Daerah Kab. Ciamis | 11 | 2024 | 90% | 93% | 96.67% | 100% | 60% | 0% | 97.67% | 100% | 98.26% | 85% | 98.81% | 100% | 0 |
| 66162 | RS Umum Islam Bogor | 11 | 2024 | 92.15% | 100% | 100% | 0% | 96.3% | 0.68% | 63.34% | 100% | 97.86% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 66163 | RS Umum Daerah Mursid Ibnu Syafiuddin | 11 | 2024 | 61.54% | 70% | 92.84% | 80% | 33.95% | 2.38% | 55.26% | 100% | 88.24% | 63.64% | 93.22% | 40% | 0 |
| 66164 | RS Umum Bhakti Husada II Purwakarta | 11 | 2024 | 93.59% | 96% | 100% | 100% | 80.76% | 0.96% | 92.53% | 97.56% | 92.25% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 66165 | RS Umum Daerah Kab. Indramayu | 11 | 2024 | 94.85% | 93% | 99.36% | 100% | 55.5% | 0.95% | 86.73% | 99.04% | 93.96% | 100% | 65.86% | 100% | 0 |
| 66166 | RS Umum Permata Bunda | 11 | 2024 | 88.56% | 88% | 96.09% | 56.25% | 89.11% | 0% | 86.12% | 99.09% | 100% | 85% | 90.48% | 100% | 0 |
| 66167 | RS Umum Nurhayati Garut | 11 | 2024 | 88% | 93% | 100% | 100% | 96.5% | 100% | 88% | 100% | 99% | 96.89% | 97.78% | 83.33% | 0 |
| 66168 | RS Umum MH. Thamrin | 11 | 2024 | 93.33% | 94% | 100% | 100% | 90.27% | 3% | 67.53% | 100% | 99.92% | 84% | 100% | 91.6% | 0 |
| 66169 | RS Umum Bayukarta | 11 | 2024 | 87.59% | 91% | 97.22% | 0% | 94.81% | 5.59% | 84.43% | 75.28% | 100% | 76.6% | 95.58% | 100% | 0 |
| 66170 | RS Umum Intan Husada | 11 | 2024 | 98.54% | 99% | 100% | 100% | 91.09% | 6.78% | 99.35% | 100% | 77.1% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66171 | RS Umum MM Indramayu | 11 | 2024 | 85.39% | 100% | 100% | 100% | 100% | 1.56% | 97.11% | 100% | 93.01% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66172 | RS Umum Rumah Sehat Terpadu Dompet Dhuafa | 11 | 2024 | 94.91% | 100% | 100% | 0% | 92.81% | 0% | 100% | 100% | 96.83% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66173 | RS Umum Daerah Cileungsi | 11 | 2024 | 70.87% | 71% | 97.44% | 78.67% | 77.42% | 0.67% | 85.27% | 100% | 93.26% | 89.19% | 100% | 100% | 0 |
| 66174 | RS Umum Islam Hj. Siti Muniroh | 11 | 2024 | 99% | 98% | 100% | 100% | 98.9% | 0% | 86.67% | 100% | 100% | 0% | 91.11% | 100% | 0 |
| 66175 | RS Umum Daerah Singaparna Medika Citrautama | 11 | 2024 | 94.18% | 94% | 100% | 100% | 53.31% | 7.3% | 61.54% | 98.43% | 99.99% | 96% | 95.11% | 100% | 0 |
| 66176 | RS Umum Karina Medika | 11 | 2024 | 86.5% | 93% | 100% | 0% | 69.83% | 0% | 100% | 100% | 100% | 58.33% | 100% | 100% | 0 |
| 66177 | RS Umum Daerah dr. Soekardjo | 11 | 2024 | 86.61% | 84% | 98.48% | 100% | 28.86% | 1% | 91.19% | 100% | 86.01% | 86.36% | 94.73% | 100% | 0 |
| 66178 | RS Umum Jasa Kartini | 11 | 2024 | 84.58% | 84% | 100% | 100% | 82.22% | 0.57% | 79.76% | 100% | 85.24% | 95.71% | 100% | 100% | 0 |
| 66179 | RS Ibu dan Anak Bunda Fathia | 11 | 2024 | 95% | 95% | 90% | 91.67% | 98% | 55.56% | 98% | 91.67% | 91.67% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 66180 | RS Medina | 11 | 2024 | 82.5% | 88% | 100% | 58.33% | 79.41% | 12.57% | 89.8% | 100% | 93.59% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 66181 | RS Sentosa | 11 | 2024 | 95.33% | 100% | 99.3% | 100% | 17.36% | 5.83% | 57.01% | 100% | 99.48% | 78.41% | 100% | 100% | 0 |
| 66182 | RS Ibu dan Anak dr. Hj. Karmini EH | 11 | 2024 | 89.75% | 92% | 100% | 100% | 100% | 0% | 80.56% | 100% | 98.5% | 80.56% | 100% | 100% | 0 |
| 66183 | RS Umum Medika Dramaga | 11 | 2024 | 78.81% | 77% | 100% | 0% | 83.16% | 7.75% | 53.02% | 100% | 100% | 56.25% | 100% | 100% | 0 |
| 66184 | RS Umum Sentra Medika Cibinong | 11 | 2024 | 93.47% | 97% | 100% | 0% | 33.75% | 12.2% | 71.87% | 100% | 99.77% | 84.29% | 100% | 100% | 0 |
| 66185 | RS Ibu dan Anak Respati | 11 | 2024 | 82.88% | 95% | 98.68% | 83.33% | 25.54% | 7.23% | 57.07% | 90.91% | 99.06% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66186 | RS Umum Daerah Karawang | 11 | 2024 | 85.57% | 99% | 100% | 87.5% | 41.95% | 18.77% | 99.58% | 100% | 99.98% | 92.86% | 100% | 100% | 0 |
| 66187 | RS Umum Hermina Mekarsari | 11 | 2024 | 86.7% | 100% | 100% | 100% | 87% | 4.85% | 92.22% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66188 | RS Umum Daerah M. A. Sentot Patrol | 11 | 2024 | 92.08% | 95% | 93.94% | 100% | 99.81% | 0% | 98.33% | 100% | 92.52% | 96.38% | 100% | 100% | 0 |
| 66189 | RS Umum Citama | 11 | 2024 | 83.39% | 90% | 99.76% | 100% | 87% | 4.55% | 99.9% | 100% | 98.97% | 80.15% | 98.1% | 100% | 0 |
| 66190 | RS Umum Bhayangkara Indramayu | 11 | 2024 | 89.76% | 84% | 99.72% | 100% | 89.65% | 0% | 67.87% | 100% | 100% | 100% | 48.74% | 100% | 0 |
| 66191 | RS Bedah Budi Kasih | 11 | 2024 | 93.39% | 95% | 100% | 0% | 45.98% | 0% | 97.18% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66192 | RS Umum Islam Karawang | 11 | 2024 | 69.25% | 82% | 100% | 100% | 78.86% | 21.26% | 40.77% | 100% | 76% | 85.71% | 98.04% | 100% | 0 |
| 66193 | RS Jantung Hasna Medika Kuningan | 11 | 2024 | 93.03% | 100% | 100% | 0% | 63.17% | 0% | 88.64% | 100% | 98.32% | 90.91% | 100% | 100% | 0 |
| 66194 | RS Umum Daerah Leuwiliang | 11 | 2024 | 78.96% | 80% | 99.62% | 96.39% | 95.48% | 3.43% | 95.61% | 99.3% | 99.89% | 76.77% | 99.43% | 100% | 0 |
| 66195 | RS Mitra Husada Ciawigebang | 11 | 2024 | 100% | 100% | 97.25% | 100% | 55.67% | 2.48% | 75% | 100% | 100% | 81.08% | 93.75% | 100% | 0 |
| 66196 | RS Umum Puri Cinere | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.41% | 5.17% | 76.19% | 100% | 99.73% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 66197 | RS Umum Daerah Cideres | 11 | 2024 | 87.13% | 96% | 98.07% | 25% | 31.14% | 19.11% | 92.44% | 99.12% | 83.67% | 100% | 100% | 66.67% | 0 |
| 66198 | RS Permata Kuningan | 11 | 2024 | 100% | 90% | 100% | 100% | 87.5% | 0% | 82.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 66199 | RS Umum Saraswati | 11 | 2024 | 93.21% | 100% | 100% | % | 84.81% | 0% | 59.18% | 100% | 90.29% | 90.2% | 98.25% | 100% | 0 |
| 66200 | RS Umum Daerah Waled | 11 | 2024 | 83.54% | 98% | 98.83% | 76.19% | 79.43% | 0.93% | 78.18% | 100% | 81.9% | 100% | 97.46% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.