Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 68901 | RS Umum Daerah Arga Makmur | 11 | 2024 | 87.5% | 89% | 93.78% | 13.04% | 12.98% | 14.49% | 100% | 100% | 93.52% | 0% | 96.51% | 0% | 0 |
| 68902 | RS Hermina Palembang | 11 | 2024 | 95% | 98% | 100% | 96.67% | 87.1% | 0.19% | 93.33% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 68903 | RS Langit Golden Medika | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 94.25% | 0% | 100% | 100% | 99.74% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68904 | RS Ibu dan Anak Prima Qonita | 11 | 2024 | 94.22% | 100% | 100% | 100% | 83.04% | 0% | 91.22% | 100% | 100% | 84% | 100% | 100% | 0 |
| 68905 | RS Umum Fadhilah Kota Prabumulih | 11 | 2024 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 3.28% | 100% | 100% | 100% | 89.49% | 100% | 0% | 0 |
| 68906 | RS Umum Daerah Prof. Dr. H. Chatib Quzwain | 11 | 2024 | 92% | 98% | 97.54% | 0% | 97.54% | 25.16% | 99.06% | 100% | 99.34% | 90.91% | 98.09% | 80% | 0 |
| 68907 | RS Umum Daerah Kayuagung | 11 | 2024 | 100% | 99% | 100% | 66.67% | 78.33% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68908 | RS Umum Charitas Hospital Palembang | 11 | 2024 | 96.68% | 100% | 100% | 81.25% | 75% | 4.29% | 50% | 100% | 100% | 97.06% | 100% | 100% | 0 |
| 68909 | RS Ibu dan Anak Mama | 11 | 2024 | 89% | 93% | 100% | 100% | 94.96% | 0% | 96.34% | 100% | 97.12% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68910 | RS Umum Daerah Tugu Jaya | 11 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68911 | RS Umum Daerah Ogan Komering Ulu Timur | 11 | 2024 | 91.5% | 100% | 100% | 78.64% | 82.31% | 13.46% | 87.94% | 97.11% | 81.68% | 80.42% | 100% | 100% | 0 |
| 68912 | RS Merangin Medical Centre | 11 | 2024 | 97.92% | 100% | 100% | 80% | 93.33% | 1.67% | 86.67% | 100% | 100% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 68913 | Charitas Hospital Arga Makmur | 11 | 2024 | 78.51% | 89% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 90.56% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68914 | RS Umum Bukit Asam Medika | 11 | 2024 | 99.08% | 99% | 99.33% | 92% | 78.25% | 0% | 0% | 100% | 98.03% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 68915 | RS Umum Daerah Siti Fatimah Provinsi Sumatera Sela | 11 | 2024 | 90.33% | 91% | 99.54% | 0% | 99.45% | 0% | 100% | 100% | 96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68916 | RS Umum Daerah dr. H. M. Rabain Muara Enim | 11 | 2024 | 79.17% | 69% | 98.47% | 87.5% | 79.99% | 1.02% | 95.63% | 100% | 98.47% | 94.29% | 100% | 100% | 0 |
| 68917 | RS Umum Lancang Kuning | 11 | 2024 | 93.5% | 100% | 100% | 85.71% | 82.61% | 0% | 82% | 100% | 82.54% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68918 | RS Umum Daerah Sungai Gelam | 11 | 2024 | 96.19% | 96% | 96.32% | 0% | 91.62% | 0% | 82.26% | 100% | 90.48% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68919 | RS Umum Melati | 11 | 2024 | 93.5% | 96% | 98% | 100% | 73.42% | 0% | 96.41% | 100% | 92.73% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68920 | RS Umum Daerah Ahmad Ripin | 11 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 0% | 99.44% | 0% | 99.12% | 100% | 97.56% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68921 | RS Umum Dr. Noesmir Baturaja | 11 | 2024 | 98% | 97% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 68922 | RS Umum Daerah Kota Prabumulih | 11 | 2024 | 85.13% | 98% | 90.93% | 93.75% | 86.63% | 3.49% | 86.04% | 100% | 99.41% | 84.42% | 90.72% | 100% | 85.02 |
| 68923 | RS Umum Pusat Dr. Rivai Abdullah | 11 | 2024 | 93.31% | 100% | 100% | 0% | 56.3% | 0% | 76.18% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68924 | RS Mitra Medika Batang Hari | 11 | 2024 | 84.62% | 92% | 100% | 100% | 98.83% | 0% | 44.02% | 100% | 100% | 83.33% | 92.32% | 100% | 0 |
| 68925 | RS Umum Daerah Dr. Ibnu Sutowo Baturaja | 11 | 2024 | 94% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 98.48% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68926 | RS Eria | 11 | 2024 | 85% | 96% | 98.25% | 83.33% | 73.61% | 0.58% | 79.35% | 100% | 95% | 70% | 99.46% | 88.24% | 0 |
| 68927 | RS Umum Santo Antonio Baturaja | 11 | 2024 | 100% | 100% | 98.43% | 100% | 100% | 0% | 95.12% | 100% | 100% | 90.91% | 100% | 100% | 0 |
| 68928 | RS As-syifa | 11 | 2024 | 87.45% | 100% | 100% | 87.8% | 81.19% | 6.25% | 94.58% | 100% | 97.1% | 88.46% | 100% | 100% | 0 |
| 68929 | RS Royal Prima | 11 | 2024 | 94% | 94% | 100% | 100% | 83.81% | 0% | 82% | 100% | 99.08% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68930 | RS Metta Medika II | 11 | 2024 | 98.82% | 100% | 100% | 96.15% | 97.25% | 3.66% | 98.82% | 100% | 100% | 96.86% | 100% | 83.33% | 0 |
| 68931 | RS Umum Permata Madina Panyabungan | 11 | 2024 | 97.61% | 98% | 99.48% | 72.5% | 60% | 3.92% | 95.18% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68932 | RS Umum Jeumpa Hospital | 11 | 2024 | 90% | 83% | 100% | 100% | 100% | 2.3% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68933 | RS Umum Pertamina Rantau | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 81.82% | 83.27% | 0% | 85.19% | 100% | 97.31% | 92.93% | 100% | 100% | 0 |
| 68934 | RS Ibu dan Anak ABBY | 11 | 2024 | 93% | 100% | 100% | 96.43% | 94.7% | % | 85.22% | 100% | 86.93% | 86.93% | 100% | 100% | 0 |
| 68935 | RS Umum Balimbingan PTP 4 | 11 | 2024 | 93% | 92% | 93% | 100% | 92% | 0% | 92% | 100% | 92% | 96% | 100% | 100% | 0 |
| 68936 | RS Umum Bireuen Medical Center | 11 | 2024 | 88.93% | 100% | 100% | 100% | 90.41% | 0.57% | 98.04% | 100% | 99.1% | 88.89% | 100% | 100% | 0 |
| 68937 | RS Umum Pertamina Pangkalan Brandan | 11 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 72.41% | 0% | 68.51% | 97.98% | 99.5% | 95.9% | 100% | 0% | 0 |
| 68938 | RS Umum Deli | 11 | 2024 | 96.27% | 98% | 80% | 0% | 74.88% | 0% | 84.46% | 100% | 94.39% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 68939 | RS Umum Islam Malahayati | 11 | 2024 | 92.45% | 95% | 93.29% | 77.78% | 100% | 2.33% | 59.1% | 100% | 90.83% | 98.15% | 99.75% | 100% | 0 |
| 68940 | RS Umum Daerah Dr. Tengku Mansyur | 11 | 2024 | 82.5% | 83% | 100% | 33.33% | 60% | 10% | 100% | 100% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68941 | RS Umum Laras Kabupaten Simalungun | 11 | 2024 | 96.75% | 89% | 94.87% | 0% | 80.53% | 10% | 82.55% | 100% | 92.6% | 38% | 100% | 0% | 0 |
| 68942 | RS Tk. IV Lhokseumawe Aceh Utara | 11 | 2024 | 87.8% | 100% | 100% | 100% | 94.88% | 0% | 94.94% | 100% | 81.3% | 84.87% | 100% | 87.5% | 0 |
| 68943 | RS Umum Daerah dr. M. Thomsen Nias | 11 | 2024 | 87.78% | 91% | 100% | 100% | 56.02% | 0% | 100% | 100% | 99.97% | 71.43% | 100% | 100% | 0 |
| 68944 | RS Umum Daerah TGK. Abdullah Syafii Beureuneun | 11 | 2024 | 89.1% | 57% | 97.63% | 100% | 74.8% | 0% | 98.68% | 100% | 83% | 93.46% | 72.08% | 66.67% | 0 |
| 68945 | RS Umum Kasih Ibu Lhokseumawe | 11 | 2024 | 80% | 75% | 100% | 100% | 96.15% | 100% | 92% | 100% | 100% | 90% | 100% | 88% | 0 |
| 68946 | RS Umum Melati | 11 | 2024 | 95.56% | 90% | 100% | 100% | 95.26% | 0% | 96.11% | 100% | 99.41% | 90.95% | 100% | 100% | 0 |
| 68947 | RS Umum Telaga Bunda | 11 | 2024 | 89% | 100% | 100% | 100% | 97.39% | 5.56% | 80.65% | 100% | 92.15% | 96.67% | 100% | 100% | 0 |
| 68948 | RS Umum Avicenna | 11 | 2024 | 86% | 98% | 100% | 100% | 18% | 4% | 85% | 100% | 89.94% | 94.51% | 98.9% | 100% | 0 |
| 68949 | RS Umum Daerah dr. Husni Thamrin | 11 | 2024 | 92% | 87% | 86.96% | % | 96.67% | % | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 68950 | RS Umum Daerah Dr. Djasamen Saragih | 11 | 2024 | 73.95% | 83% | 100% | 100% | 40.09% | 0% | 100% | 100% | 94.05% | 100% | 100% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.