Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 70051 | RS Umum Islam Madinah | 3 | 2024 | 76.57% | 99% | 99.57% | 0% | 67.11% | 0% | 42.86% | 86.54% | 99.6% | 100% | 100% | 83.33% | 0 |
| 70052 | RS Mata Pasuruan | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 91.3% | 42.86% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 70053 | RS Umum Daerah Ploso | 3 | 2024 | 89.29% | 98% | 98.78% | 25% | 78.74% | 0.87% | 88.85% | 100% | 100% | 75% | 97.97% | 100% | 0 |
| 70054 | RS Sumber Sentosa | 3 | 2024 | 94.5% | 95% | 100% | 100% | 93.56% | 0% | 71.9% | 100% | 95.45% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 70055 | RS Umum Daerah Waluyo Jati Kraksaan | 3 | 2024 | 90.17% | 89% | 100% | 100% | 89.09% | 8.64% | 52.88% | 96.97% | 99.22% | 95.54% | 97.13% | 100% | 0 |
| 70056 | RS Enggal Dangan | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 20% | 100% | 100% | 98.75% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 70057 | RS Umum Daerah Kabupaten Kediri | 3 | 2024 | 87.58% | 90% | 99.03% | 73.33% | 78.57% | 2.26% | 98.73% | 100% | 93.15% | 82.69% | 98.05% | 100% | 0 |
| 70058 | RS Umum Arga Husada | 3 | 2024 | 98.5% | 97% | 100% | 100% | 87.5% | 4.69% | 65.33% | 100% | 96.88% | 58.46% | 100% | 0% | 0 |
| 70059 | RS Prasetya Husada | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 79.71% | 0% | 74.38% | 96.88% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 70060 | RS Unipdu Medika Jombang | 3 | 2024 | 98.52% | 100% | 100% | 100% | 97% | 0% | 88% | 100% | 100% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 70061 | RS Ibu dan Anak Karinda Husada | 3 | 2024 | 89.5% | 93% | 93.33% | 75% | 89.19% | 65% | 90% | 100% | 100% | 12.5% | 100% | 100% | 0 |
| 70062 | RS Umum Daerah Sidoarjo | 3 | 2024 | 81.71% | 93% | 99.9% | 66.67% | 97.77% | 1.12% | 96.64% | 100% | 100% | 72.66% | 98.32% | 100% | 0 |
| 70063 | RS Umum Islam Jombang | 3 | 2024 | 97.18% | 98% | 98.84% | 100% | 67.35% | 0% | 98.84% | 57.58% | 91% | 80% | 93.69% | 0% | 0 |
| 70064 | RS Bedah Hasta Husada | 3 | 2024 | 90.5% | 100% | 100% | 100% | 80.47% | 0% | 59.14% | 100% | 85.78% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 70065 | RS Umum Siti Khodijah Muhammadiyah Cabang Sepanjan | 3 | 2024 | 92% | 91% | 100% | 100% | 100% | 1.05% | 61.35% | 100% | 95.3% | 90.48% | 100% | 100% | 0 |
| 70066 | RS Umum Muhammadiyah Bandung | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 77.03% | 2.22% | 71% | 100% | 100% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 70067 | RS Ibu dan Anak Muslimat Jombang | 3 | 2024 | 98.81% | 100% | 100% | 0% | 83.56% | 0.51% | 90.14% | 100% | 100% | 99.77% | 99.94% | 75% | 0 |
| 70068 | RS Ibu dan Anak Jatimed | 3 | 2024 | 87.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 80% | 100% | 94.29% | 88.57% | 0% | 80% | 0 |
| 70069 | RS Umum Islam Madinah Kasembon | 3 | 2024 | 80.4% | 74% | 100% | 0% | 64.94% | 38.46% | 82.46% | 100% | 91.95% | 57.14% | 100% | 100% | 0 |
| 70070 | RS Umum Daerah Bangil | 3 | 2024 | 92.53% | 100% | 99.61% | 100% | 79.17% | 1.14% | 89.63% | 85.66% | 99.9% | 82.35% | 99.93% | 100% | 0 |
| 70071 | RS Prima Husada | 3 | 2024 | 85.55% | 93% | 98.78% | 100% | 85.74% | 0% | 79.49% | 98.46% | 100% | 67.57% | 99.55% | 100% | 0 |
| 70072 | RS Umum Amelia | 3 | 2024 | 78.5% | 79% | 99.96% | 100% | 99.47% | 0% | 83.33% | 100% | 87.9% | 89.58% | 100% | 100% | 0 |
| 70073 | RS Umum PKU Muhammadiyah Mojoagung | 3 | 2024 | 91.75% | 94% | 100% | 0% | 93.65% | 0% | 92.66% | 100% | 100% | 54.37% | 99.93% | 100% | 0 |
| 70074 | RS Lawang Medika | 3 | 2024 | 86.89% | 100% | 100% | 0% | 93.04% | 0% | 72.81% | 100% | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 70075 | RS Islam Masyithoh Bangil | 3 | 2024 | 62.95% | 81% | 98.93% | 95.35% | 83.28% | 5.78% | 94.57% | 94.51% | 85.33% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 70076 | RS Bedah Surya Dharma Husada | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 70077 | RS Mitra Sehat Medika | 3 | 2024 | 94.69% | 91% | 100% | 100% | 47.35% | 0% | 76.67% | 100% | 98.03% | 84.31% | 100% | 88.57% | 0 |
| 70078 | RS Ben Mari | 3 | 2024 | 87% | 76% | 100% | 100% | 100% | 40% | 95% | 100% | 96% | 73.33% | 95% | 100% | 0 |
| 70079 | RS Angkatan Udara dr. Mohammad Moenir | 3 | 2024 | 80.83% | 88% | 99.56% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.99% | 100% | 0 |
| 70080 | RS Umum Daerah Tongas | 3 | 2024 | 94.51% | 98% | 100% | 0% | 44.22% | 0% | 94.67% | 100% | 91.42% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 70081 | RS Umum Wajak Husada | 3 | 2024 | 93% | 94% | 100% | 100% | 92% | 3.33% | 90.91% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 70082 | RS Umum Satiti Prima Husada | 3 | 2024 | 75% | 80% | 100% | 100% | 90% | 0% | 92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 70083 | RS Umum Universitas Muhammadiyah Malang | 3 | 2024 | 89.31% | 96% | 98.31% | 0% | 85.74% | 2.76% | 62.41% | 99.57% | 80.75% | 90.91% | 99.91% | 100% | 0 |
| 70084 | RS Umum Nadhlatul Ulama Jombang | 3 | 2024 | 88.57% | 98% | 100% | 100% | 97.66% | 0% | 85.94% | 100% | 55.94% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 70085 | RS Rizani | 3 | 2024 | 96.91% | 98% | 100% | 100% | 88.54% | 0.71% | 33.9% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 70086 | RS Umum Salsabila Husada | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 70087 | RS Toeloengredjo | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 70.16% | 2.5% | 94.78% | 100% | 92.01% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 70088 | RS Umum Muhammadiyah Surya Melati | 3 | 2024 | 94.91% | 96% | 98.28% | 100% | 91.3% | 0% | 21.76% | 100% | 100% | 60% | 87.13% | 100% | 0 |
| 70089 | RS Al-Aziz | 3 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 93.47% | 0% | 90.43% | 100% | 95.21% | 88.89% | 100% | 0% | 0 |
| 70090 | RS Umum Wonolangan | 3 | 2024 | 81.85% | 100% | 84.49% | 100% | 1.64% | 1.01% | 83.15% | 100% | 96.37% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 70091 | RS Umum Daerah Grati | 3 | 2024 | 98.23% | 96% | 98.1% | 97.06% | 89.41% | 0% | 100% | 100% | 83.55% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 70092 | RS Umum Pindad | 3 | 2024 | 77.86% | 88% | 98.33% | 0% | 82.91% | 0.32% | 61.29% | 100% | 84.17% | 0% | 46.97% | 100% | 0 |
| 70093 | RS Muhammadiyah Jombang | 3 | 2024 | 81.06% | 84% | 100% | 0% | 67.75% | 0% | 62.86% | 100% | 99.91% | 76.12% | 100% | 100% | 0 |
| 70094 | RS Umum Pelengkap Medical Center | 3 | 2024 | 99.05% | 100% | 100% | 100% | 83.98% | 0% | 54.26% | 100% | 97.69% | 89.81% | 100% | 100% | 0 |
| 70095 | RS Umum Jasem | 3 | 2024 | 70.81% | 96% | 100% | 0% | 75.24% | 2.11% | 81.04% | 87.5% | 94.37% | 0% | 100% | 90.48% | 0 |
| 70096 | RS Umum Daerah Asembagus Kabupaten Situbondo | 3 | 2024 | 85.29% | 93% | 94.76% | 100% | 62.63% | 4.05% | 84.87% | 100% | 97% | 100% | 91.4% | 0% | 0 |
| 70097 | RS Wijaya Kusuma | 3 | 2024 | 95.1% | 100% | 100% | 100% | 88.5% | 0% | 86% | 100% | 89.29% | 91.14% | 100% | 100% | 0 |
| 70098 | RS Umum Wava Husada | 3 | 2024 | 99.62% | 100% | 99.82% | 92.42% | 97.44% | 2.91% | 63.25% | 96.34% | 84.35% | 85.71% | 99.67% | 100% | 0 |
| 70099 | RS Umum An-Nisaa | 3 | 2024 | 99.29% | 100% | 99.43% | 100% | 100% | 0% | 80% | 100% | 90.88% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 70100 | RS Umum Delta Surya | 3 | 2024 | 92.42% | 99% | 100% | 100% | 96.01% | 0.29% | 77.81% | 100% | 96.73% | 87.22% | 99.87% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.