Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 123901 | RS Umum Islam Kendal | 9 | 2023 | 86.7% | 89% | 98.78% | 100% | 72.09% | 8.98% | 61.31% | 100% | 88.18% | 89.96% | 92.59% | 100% | 0 |
| 123902 | RS Umum Daerah Tidar | 9 | 2023 | 89% | 84% | 95.38% | 100% | 70.47% | 5.62% | 92.94% | 91.46% | 99.64% | 100% | 97.13% | 100% | 0 |
| 123903 | RS Umum Tk. II Dr. Soedjono | 9 | 2023 | 93.5% | 92% | 94.53% | 66.67% | 96.11% | 2.23% | 86.21% | 100% | 84.27% | 100% | 95.2% | 100% | 0 |
| 123904 | RS Umum Lestari Raharja | 9 | 2023 | 98% | 96% | 100% | 0% | 92.13% | 0% | 89.55% | 0% | 95.33% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 123905 | RS Umum Islam Amal Sehat Sragen | 9 | 2023 | 87.47% | 91% | 98.76% | 0% | 96.87% | 4.74% | 56.2% | 90.91% | 99.9% | 100% | 99.62% | 100% | 0 |
| 123906 | RS Umum Daerah Dr. H. Soewondo Kendal | 9 | 2023 | 85.77% | 89% | 100% | 72.73% | 69.92% | 0.47% | 98.73% | 100% | 100% | 100% | 97% | 100% | 0 |
| 123907 | RS Umum Assalam | 9 | 2023 | 87.9% | 100% | 100% | 62.5% | 86.79% | 0% | 84.9% | 100% | 97.73% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 123908 | RS PKU Muhammadiyah Temanggung | 9 | 2023 | 88.93% | 91% | 99.78% | 100% | 55.18% | 1.6% | 52.43% | 98.86% | 77.19% | 75% | 100% | 100% | 0 |
| 123909 | RS Jiwa Prof. Dr. Soerojo | 9 | 2023 | 99.64% | 100% | 100% | 100% | 85.9% | 0% | 88.46% | 100% | 90.4% | 100% | 95.47% | 100% | 0 |
| 123910 | RS Ibu dan Anak Restu Ibu | 9 | 2023 | 98.18% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 86.44% | 100% | 100% | 99 |
| 123911 | RS Umum Gunung Sawo Kab. Temanggung | 9 | 2023 | 99.4% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 88.96% | 100% | 60.9% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 123912 | RS Umum Daerah dr. Soeratno Gemolong | 9 | 2023 | 81% | 100% | 99.64% | 100% | 100% | 100% | 93.5% | 100% | 100% | 100% | 99.29% | 100% | 0 |
| 123913 | RS Umum PKU Muhammadiyah Jatinom | 9 | 2023 | 84.96% | 100% | 100% | 100% | 87.06% | 5.49% | 66.04% | 100% | 94.48% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 123914 | RS Umum Ngesti Waluyo | 9 | 2023 | 70.15% | 83% | 94.43% | 73.33% | 58.65% | 2.83% | 78.74% | 95.26% | 81.48% | 81.82% | 94.15% | 100% | 0 |
| 123915 | RS Umum Daerah Djojonegoro Temanggung | 9 | 2023 | 82.5% | 94% | 97.73% | 100% | 34.85% | 12.68% | 91.76% | 98.12% | 99.92% | 99.66% | 98.53% | 100% | 0 |
| 123916 | RS Umum PKU Muhammadiyah Sragen | 9 | 2023 | 97.54% | 98% | 99.71% | 0% | 67.15% | 0% | 67.95% | 100% | 94.98% | 100% | 99.26% | 100% | 0 |
| 123917 | RS Umum Daerah Bagas Waras | 9 | 2023 | 89% | 100% | 99.28% | 100% | 48.85% | 100% | 94.31% | 100% | 95.5% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 123918 | RS GKST Tentena | 9 | 2023 | 86.11% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 123919 | RS Maryam Citra Medika | 9 | 2023 | 99.63% | 98% | 99.69% | 0% | 60.19% | 0% | 100% | 100% | 100% | 73.33% | 100% | 100% | 0 |
| 123920 | RS Umum Daerah Mokoyurli Buol | 9 | 2023 | 84.86% | 99% | 96.3% | 100% | 78.38% | 36.96% | 94.62% | 100% | 91.93% | 67.74% | 100% | 100% | 0 |
| 123921 | RS TK 4 Dr. Yanto, Sp.OT | 9 | 2023 | 89.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 50% | 100% | 96.76% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 123922 | RS Umum Daerah Rumbia | 9 | 2023 | 63.5% | 90% | 75% | 0% | 100% | 0% | 91.18% | 0% | 90.32% | 0% | 0% | 0% | 0 |
| 123923 | RS Umum Daerah H.A. Sulthan Daeng Radja | 9 | 2023 | 95.2% | 95% | 99.58% | 100% | 63.33% | 9.03% | 68.83% | 100% | 99% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 123924 | RS Umum Daerah dr. La Palaloi | 9 | 2023 | 99.13% | 97% | 99.86% | 5% | 46.29% | 19.77% | 68.74% | 100% | 100% | 0% | 99.49% | 0% | 0 |
| 123925 | RS Umum Daerah H. Padjonga Dg. Ngalle Takalar | 9 | 2023 | 90% | 90% | 100% | 0% | 26.37% | 2.2% | 96.43% | 98.75% | 99.95% | 95.35% | 99.92% | 100% | 0 |
| 123926 | RS Umum Daerah Kabupaten Nunukan | 9 | 2023 | 81.65% | 88% | 100% | 14.29% | 84% | 3.92% | 100% | 88.32% | 100% | 100% | 95.58% | 0% | 0 |
| 123927 | RS Ibu dan Anak Yasira | 9 | 2023 | 100% | 100% | 99.31% | 66.67% | 100% | 91.46% | 100% | 100% | 100% | 94.12% | 100% | 100% | 0 |
| 123928 | RS Umum Daerah I Lagaligo | 9 | 2023 | 99.65% | 100% | 99.99% | 86.14% | 62.88% | 0% | 89.77% | 100% | 100% | 97.26% | 92.8% | 0% | 0 |
| 123929 | RS Umum Daerah Dr. Kanujoso Djatiwibowo | 9 | 2023 | 83.76% | 91% | 99.72% | 83.33% | 83.05% | 4.59% | 73.73% | 98.47% | 96.6% | 92.82% | 99.66% | 100% | 0 |
| 123930 | RS Pupuk Kaltim Prima Sangata | 9 | 2023 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0.68% | 70.07% | 100% | 81.01% | 80% | 100% | 100% | 0 |
| 123931 | RS Umum Daerah Datu Pancaitana | 9 | 2023 | 78.06% | 88% | 100% | 100% | 80.95% | 0% | 87.21% | 100% | 98.68% | 0% | 100% | 85.71% | 0 |
| 123932 | RS Umum Daerah Ratu Aji Putri Botung | 9 | 2023 | 65% | 85% | 100% | 0% | 19.53% | 0% | 89.84% | 100% | 99.96% | 92.05% | 86.72% | 100% | 0 |
| 123933 | RS Umum Daerah Lanto Daeng Pasewang | 9 | 2023 | 82% | 86% | 95.23% | 0% | 68.12% | 1.3% | 93.97% | 100% | 80.56% | 97.14% | 96.26% | 100% | 0 |
| 123934 | RS Umum Hj. Zubaeda Bantilan | 9 | 2023 | 100% | 100% | 92.45% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 88.89% | 100% | 0% | 0 |
| 123935 | RS Umum Daerah Kabelota | 9 | 2023 | 72.5% | 100% | 95% | 75% | 63.5% | 3.33% | 100% | 98% | 71% | 67% | 95% | 98.5% | 0 |
| 123936 | RS Umum Daerah Banyorang | 9 | 2023 | 76.03% | 76% | 65.41% | 0% | 54.55% | 0% | 92.86% | 0% | 82.22% | 0% | 51.43% | 0% | 0 |
| 123937 | RS Umum Mokopido Toli-Toli | 9 | 2023 | 85.59% | 96% | 100% | 0% | 79.09% | 0% | 97.04% | 77.78% | 96.97% | 91.69% | 100% | 100% | 0 |
| 123938 | RS Umum Daerah Pendau Tambu Kab Donggala | 9 | 2023 | 87.45% | 78% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 123939 | RS Umum Daerah Prof. Dr. H. Anwar Makkatutu | 9 | 2023 | 75.45% | 98% | 99.61% | 100% | 76.42% | 0.56% | 99.61% | 100% | 99.95% | 95% | 100% | 100% | 0 |
| 123940 | RS Umum Daerah Sayang Rakyat | 9 | 2023 | 83.54% | 93% | 99.74% | 100% | 89.86% | 0% | 91.3% | 100% | 100% | 87.11% | 99.71% | 100% | 0 |
| 123941 | RS Umum Daerah Ampana | 9 | 2023 | 77.83% | 77% | 96.59% | 86.67% | 78.75% | 0% | 98.41% | 100% | 99.93% | 60% | 96.18% | 100% | 0 |
| 123942 | RS Umum Daerah Tora Belo | 9 | 2023 | 88.68% | 89% | 100% | 100% | 86.98% | 0.59% | 100% | 100% | 98.15% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 123943 | RS Umum Medika Sangatta | 9 | 2023 | 87.5% | 96% | 99.87% | 100% | 53.54% | 17.57% | 56.2% | 100% | 97.73% | 88% | 100% | 100% | 0 |
| 123944 | RS Umum Daerah Undata Palu | 9 | 2023 | 89.36% | 90% | 88.14% | 0% | 39.67% | 0.83% | 98.67% | 100% | 100% | 87.5% | 99.43% | 100% | 0 |
| 123945 | RS Umum Sis Al Jufri Palu | 9 | 2023 | 94.3% | 99% | 100% | 0% | 34.7% | 0% | 100% | 100% | 67.59% | 0% | 100% | 64.29% | 0 |
| 123946 | RS Pelita Kasih | 9 | 2023 | 90.42% | 98% | 100% | 0% | 100% | 0% | 90.27% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 123947 | RS Umum Daerah Kabupaten Sinjai | 9 | 2023 | 92.58% | 96% | 88.43% | 100% | 71.4% | 4.19% | 88.37% | 100% | 100% | 85.91% | 97.12% | 100% | 0 |
| 123948 | RS Bhayangkara Palu | 9 | 2023 | 97.67% | 96% | 100% | 95% | 94.94% | 100% | 93.33% | 95% | 94.84% | 60% | 100% | 100% | 0 |
| 123949 | RS TK. III. 13.06.01 Dr. Sindhu Trisno | 9 | 2023 | 89.29% | 96% | 100% | 100% | 76.79% | 2.44% | 76.67% | 100% | 98.95% | 89.47% | 100% | 100% | 0 |
| 123950 | RS Umum Daerah Raja Tombolotutu | 9 | 2023 | 88% | 82% | 100% | 0% | 97.56% | 0% | 100% | 100% | 99.91% | 0% | 0% | 0% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.