Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 124601 | RS Umum Daerah Siti Aisyah Kota Lubuk Linggau | 1 | 2022 | 87.51% | 95% | 100% | 100% | 92.7% | 6.06% | 92.74% | 88.57% | 90.07% | 30% | 55.99% | 0% | 0 |
| 124602 | RS Umum Daerah Dr. Sobirin Kabupaten Musi Rawas | 1 | 2022 | 90.83% | 83% | 100% | 100% | 100% | 100% | 99.09% | 100% | 98.13% | 73.33% | 100% | 100% | 78.05 |
| 124603 | RS Jiwa Daerah Provinsi Jambi | 1 | 2022 | 94.5% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 88.05% | 0% | 100% | 71.07% | 100% | 0% | 84.06 |
| 124604 | RS Umum Lancang Kuning | 1 | 2022 | 88% | 100% | 100% | 60% | 79.01% | 0% | 49.18% | 95.83% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 124605 | RS Jiwa Daerah Provinsi Jambi | 1 | 2022 | 86.98% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 28.23% | 100% | 100% | 94.44% | 100% | 100% | 0 |
| 124606 | RS Umum Permata Hati | 1 | 2022 | 92% | 100% | 100% | 100% | 100% | 3.03% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 95% | 92 |
| 124607 | RS Tk. IV Pekanbaru | 1 | 2022 | 90% | 80% | 100% | 100% | 98.59% | 0% | 88.24% | 100% | 98.67% | 50% | 100% | 100% | 81.26 |
| 124608 | RS Ibu dan Anak Zainab | 1 | 2022 | 77.83% | 93% | 100% | 93.33% | 61.05% | 0% | 75% | 100% | 99.89% | 86.85% | 100% | 100% | 0 |
| 124609 | RS Ibu dan Anak Dwi Sari | 1 | 2022 | 72.94% | 90% | 100% | 100% | 88.96% | 0% | 97.53% | 100% | 100% | 86.96% | 100% | 100% | 95.4 |
| 124610 | RS Bhayangkara Tk. III Kota Pekanbaru | 1 | 2022 | 88% | 90% | 100% | 100% | 85% | 0% | 90% | 100% | 92% | 70% | 100% | 100% | 0 |
| 124611 | RS Umum Daerah H. Abdul Manap | 1 | 2022 | 90.28% | 95% | 71.43% | 14.29% | 22.03% | 1.04% | 76.04% | 100% | 93.13% | 93.18% | 100% | 100% | 0 |
| 124612 | RS Siloam Silampari | 1 | 2022 | 93.02% | 90% | 100% | 0% | 28.57% | 61.19% | 66.29% | 95.24% | 100% | 73.68% | 100% | 100% | 99.08 |
| 124613 | RS Umum Daerah Tugu Jaya | 1 | 2022 | 87.5% | 100% | 100% | 0% | 84% | 0% | 90% | 100% | 90% | 85% | 100% | 80% | 79 |
| 124614 | RS Umum Daerah Tais Kabupaten Seluma | 1 | 2022 | 77.72% | 89% | 93.33% | 0% | 79.57% | 0% | 94.92% | 100% | 73.33% | 0% | 96.77% | 0% | 99.03 |
| 124615 | RS Umum Daerah Kepahiang | 1 | 2022 | 87.27% | 83% | 98.43% | 73.33% | 81.67% | 0% | 92.09% | 92.11% | 96.34% | 87.5% | 100% | 100% | 77.85 |
| 124616 | RS Awal Bros A. Yani | 1 | 2022 | 86.3% | 95% | 100% | 84.62% | 45.26% | 3.02% | 60.97% | 94.87% | 94.91% | 88.24% | 98.31% | 100% | 94.16 |
| 124617 | RS Ibu dan Anak Karunia Indah Medika | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 95.52% | 2.86% | 100% | 100% | 99.12% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 124618 | RS Umum Baiturahim Jambi | 1 | 2022 | 99.87% | 100% | 100% | 100% | 96.13% | 0% | 98.16% | 100% | 92.17% | 86.67% | 99.44% | 100% | 82.5 |
| 124619 | RS Umum Daerah Arga Makmur | 1 | 2022 | 52.5% | 100% | 0% | 0% | 51.96% | 0% | 0% | 98.71% | 0% | 0% | 0% | 0% | 85.32 |
| 124620 | RS Ibu dan Anak Annisa | 1 | 2022 | 69.57% | 89% | 88.31% | 92.69% | 81.62% | 0% | 90.38% | 91.67% | 98.94% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 124621 | RS Umum Kambang | 1 | 2022 | 97% | 100% | 100% | 38.46% | 92% | 0% | 66.67% | 100% | 95.45% | 86.67% | 100% | 100% | 0 |
| 124622 | RS Umum Sansani | 1 | 2022 | 82.5% | 100% | 100% | 97.5% | 100% | 3.33% | 83.33% | 100% | 100% | 90% | 100% | 90% | 0 |
| 124623 | RS Tk. III 02.06.01 dr. Bratanata | 1 | 2022 | 84.58% | 84% | 81.2% | 70.83% | 84.15% | 1.03% | 89.49% | 98.28% | 100% | 81.25% | 86.09% | 80% | 97 |
| 124624 | RS Umum Daerah Lahat | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 75% | 100% | 0% | 100% | 93.2% | 100% | 100% | 100% | 100% | 90 |
| 124625 | RS Umum Daerah Raden Mattaher Jambi | 1 | 2022 | 90.7% | 92% | 93.31% | 55.56% | 80% | 0.86% | 84.77% | 100% | 98.12% | 0% | 89.57% | 100% | 86.85 |
| 124626 | RS Umum Universitas Riau | 1 | 2022 | 82.5% | 85% | 100% | 0% | 100% | 0% | 95% | 100% | 81.67% | 100% | 100% | 0% | 78 |
| 124627 | RS Siti Khodijah | 1 | 2022 | 68% | 77% | 76.67% | 53.33% | 48.84% | 20% | 53.85% | 100% | 75% | 60% | 94.23% | 50% | |
| 124628 | RS Umum Daerah Gandus Palembang | 1 | 2022 | 75.12% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0% | 87.22 |
| 124629 | RS Umum Daerah Bengkulu Tengah | 1 | 2022 | 86.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 124630 | RS Umum Daerah Arifin Achmad | 1 | 2022 | 89.44% | 92% | 98.23% | 100% | 0% | 0% | 75.28% | 100% | 82.73% | 0% | 99.76% | 85.71% | 81 |
| 124631 | RS Umum Daerah Banyuasin | 1 | 2022 | 88.98% | 96% | 85.57% | 100% | 92.69% | 0% | 79.97% | 83.93% | 99.72% | 0% | 100% | 0% | 81.84 |
| 124632 | RS Umum Fadhilah Kota Prabumulih | 1 | 2022 | 81% | 100% | 60.4% | 33.33% | 88% | 92.31% | 74% | 100% | 86% | 0% | 92.67% | 100% | 0 |
| 124633 | RS Islam Arafah | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 64% | 63.52% | 2.87% | 47.97% | 95.35% | 99.88% | 82.35% | 100% | 100% | 75.15 |
| 124634 | RS Bhayangkara Jambi | 1 | 2022 | 99.38% | 100% | 100% | 95.19% | 99.31% | 0.73% | 59.73% | 100% | 94.21% | 80% | 100% | 88.89% | 83 |
| 124635 | RS Khusus Mata Pekanbaru Eye Center | 1 | 2022 | 83.16% | 88% | 100% | 0% | 94.74% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 0% | 100 |
| 124636 | RS Ibu dan Anak Andini | 1 | 2022 | 90.5% | 100% | 100% | 100% | 89.33% | 2% | 89.5% | 100% | 0% | 90% | 100% | 100% | 85 |
| 124637 | RS Pertamina Kota Prabumulih | 1 | 2022 | 96.31% | 97% | 100% | 100% | 96% | 0% | 82.35% | 100% | 99.96% | 100% | 100% | 100% | 81.2 |
| 124638 | RS Santa Maria Pekanbaru | 1 | 2022 | 90.75% | 100% | 100% | 0% | 93.98% | 0% | 86.66% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.59 |
| 124639 | RS Umum Daerah Kabupaten Rejang Lebong | 1 | 2022 | 76.62% | 86% | 100% | 100% | 0% | 1.87% | 94.51% | 0% | 67.65% | 0% | 100% | 0% | 80 |
| 124640 | RS Umum Daerah Kota Prabumulih | 1 | 2022 | 86.1% | 90% | 94.09% | 81.82% | 77.5% | 8.77% | 77.78% | 84.62% | 90% | 85.71% | 90.91% | 83.33% | 0 |
| 124641 | RS Umum Islam Asy-Syifaa Bandar Jaya | 1 | 2022 | 100% | 100% | 100% | 100% | 98.36% | 0% | 46.67% | 100% | 98.58% | 72.46% | 100% | 100% | 98 |
| 124642 | RS Umum Hermina Banyumanik Semarang | 1 | 2022 | 94.18% | 100% | 100% | 100% | 90% | 0% | 80.1% | 100% | 86.67% | 100% | 98.98% | 100% | 99.46 |
| 124643 | RS Umum Rachma Husada | 1 | 2022 | 87.5% | 89% | 87.3% | 33.33% | 91.72% | 39.39% | 17.7% | 89.29% | 99.48% | 88.64% | 69.44% | 37.5% | 0 |
| 124644 | RS Umum Daerah Nyi Ageng Serang | 1 | 2022 | 86.69% | 95% | 93.08% | 33.33% | 89.02% | 0.5% | 98.74% | 100% | 78.63% | 0% | 100% | 60% | 0 |
| 124645 | RS Ludira Husada Tama | 1 | 2022 | 24.58% | 24% | 97.59% | 0% | 73.44% | 0% | 55.9% | 100% | 100% | 66.67% | 100% | 80% | 79.75 |
| 124646 | RS Umum Puri Husada Yogyakarta | 1 | 2022 | 97.84% | 89% | 100% | 0% | 80.84% | 0% | 51.25% | 100% | 95.28% | 47.62% | 100% | 100% | 83.9 |
| 124647 | RS Universitas Islam Indonesia | 1 | 2022 | 98% | 100% | 100% | 88.89% | 74.07% | 13.33% | 15.15% | 100% | 25.74% | 0% | 100% | 100% | 95 |
| 124648 | RS Umum Queen Latifa | 1 | 2022 | 61.5% | 36% | 77.23% | 0% | 87.5% | 0% | 81.25% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 79.57 |
| 124649 | RS Khusus Ibu Anak Sadewa | 1 | 2022 | 99.55% | 100% | 99.87% | 100% | 95.5% | 13.64% | 26.12% | 100% | 98.7% | 98.24% | 98.36% | 100% | 0 |
| 124650 | RS Islam Hidayatullah Yogyakarta | 1 | 2022 | 100% | 0% | 100% | 0% | 97.2% | 0% | 91.3% | 82.98% | 94.56% | 100% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.