Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 54251 | RS Umum Permata Jonggol | 9 | 2025 | 64.12% | 57% | 100% | 100% | 92.47% | 4.23% | 85.96% | 100% | 89.6% | 87.5% | 79.71% | 100% | 0 |
| 54252 | RS Khusus Ibu dan Anak Grha Mutiara | 9 | 2025 | 99.33% | 100% | 100% | 100% | 39.57% | 0% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 54253 | RS Umum Daerah Cimacan | 9 | 2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 83.01% | 48.21% | 97.06% | 100% | 97.86% | 91.43% | 96.88% | 100% | |
| 54254 | RS Umum Kharisma | 9 | 2025 | 100% | 100% | 100% | % | 89.47% | 0% | 88.89% | 0% | 100% | 100% | 100% | 0% | |
| 54255 | RS Umum Sekar Kamulyan | 9 | 2025 | 97.28% | 100% | 94.67% | 0% | 67.1% | 0% | 80.2% | 100% | 100% | 90.1% | 99.41% | 100% | 0 |
| 54256 | RS Umum Intan Husada | 9 | 2025 | 97.98% | 100% | 100% | 100% | 85.2% | 3.85% | 88.15% | 100% | 79.96% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 54257 | RS Umum Tugu Ibu | 9 | 2025 | 87.87% | 98% | 100% | 100% | 81.6% | 0% | 81.48% | 100% | 94.54% | 83.33% | 99.65% | 100% | |
| 54258 | RS Eka Hospital | 9 | 2025 | 88.57% | 99% | 100% | 0% | 90.32% | 1.68% | 82.76% | 100% | 100% | 99.32% | 100% | 80.7% | 0 |
| 54259 | RS Umum Juanda | 9 | 2025 | 97.5% | 99% | 99.22% | 100% | 82.5% | 0% | 83.59% | 100% | 82.81% | 85.71% | 97.66% | 90.32% | 0 |
| 54260 | RS Umum Daerah Sayang | 9 | 2025 | 82.9% | 85% | 99.18% | 100% | 66.22% | 0% | 96.01% | 100% | 95.5% | 71.99% | 100% | 75% | |
| 54261 | RS Umum Juliana | 9 | 2025 | 90% | 100% | 100% | 100% | 71.94% | 0% | 64.79% | 100% | 100% | 81.29% | 100% | 100% | |
| 54262 | RS Umum Holistic Purwakarta | 9 | 2025 | 92.62% | 93% | 100% | 100% | 81.67% | 0% | 75.18% | 100% | 84.26% | 62.86% | 94.65% | 91.67% | |
| 54263 | RS Umum Tzu Chi Hospital | 9 | 2025 | 95.25% | 100% | 97.53% | 0% | 81.35% | 4.12% | 60.91% | 100% | 92.44% | 95.45% | 96.64% | 88.46% | |
| 54264 | RS Umum Daerah Sekarwangi | 9 | 2025 | 81% | 95% | 98.46% | 100% | 46.43% | 5.48% | 81.9% | 100% | 89.46% | 83% | 93.69% | 100% | 0 |
| 54265 | RS Umum Betha Medika | 9 | 2025 | 82.66% | 95% | 96.78% | 96.97% | 50% | 1.39% | 68.93% | 100% | 100% | 76.13% | 98.8% | 100% | |
| 54266 | RS Umum Daerah Banjar | 9 | 2025 | 93.17% | 95% | 98.94% | 0% | 35.24% | 0% | 99.32% | 100% | 92.87% | 100% | 100% | 0% | |
| 54267 | RS Umum Bhakti Husada II Purwakarta | 9 | 2025 | 97.44% | 97% | 100% | 100% | 83.71% | 0% | 90.11% | 100% | 90.25% | 66.67% | 100% | 100% | 0 |
| 54268 | RS Umum Jasa Kartini | 9 | 2025 | 83.8% | 87% | 100% | 100% | 88.02% | 5.8% | 82.11% | 100% | 86.83% | 93.85% | 99.94% | 100% | 0 |
| 54269 | RS Ibu dan Anak Kenari Graha Medika | 9 | 2025 | 84.75% | 97% | 89.11% | 100% | 44.41% | 10.42% | 35.26% | 77.78% | 100% | 90.91% | 89.35% | 100% | 0 |
| 54270 | RS Umum Haji Syaiful Anwar | 9 | 2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 54271 | RS Umum Karina Medika | 9 | 2025 | 85.14% | 95% | 100% | 0% | 55.42% | 0% | 100% | 100% | 100% | 55.56% | 100% | 100% | 0 |
| 54272 | RS Mata JEC Primasana @Tanjung Priok | 9 | 2025 | 83% | 100% | 100% | 0% | 57.94% | 3.04% | 100% | 100% | 100% | 66.67% | 100% | 88.89% | |
| 54273 | RS Umum Hermina Sukabumi | 9 | 2025 | 92.04% | 100% | 99.94% | 100% | 79.45% | 1.01% | 81.01% | 100% | 100% | 83.33% | 100% | 100% | |
| 54274 | RS Umum Ummi | 9 | 2025 | 83.27% | 97% | 100% | 75% | 72.91% | 14.65% | 37.39% | 100% | 100% | 100% | 75.47% | 100% | |
| 54275 | RS Ibu dan Anak Bunda Fathia | 9 | 2025 | 95% | 97% | 100% | 93.22% | 95.82% | 7.14% | 91.56% | 100% | 100% | 98.47% | 100% | 100% | 0 |
| 54276 | RS Ibu dan Anak Respati | 9 | 2025 | 79.32% | 78% | 88.87% | 50% | 38.07% | 18.25% | 81.09% | 77.78% | 95.47% | 69.23% | 99.68% | 100% | |
| 54277 | RS Umum Daerah Jampang Kulon | 9 | 2025 | 90.5% | 94% | 100% | 100% | 87.67% | 0% | 84.24% | 100% | 91.69% | 90% | 100% | 100% | |
| 54278 | RS Umum Daerah Karawang | 9 | 2025 | 86.97% | 100% | 100% | 100% | 33.96% | 15% | 98.94% | 100% | 99.95% | 85.71% | 100% | 100% | 0 |
| 54279 | RS Umum Daerah Tanjung Priok | 9 | 2025 | 86% | 100% | 100% | 0% | 97.87% | 0% | 78.96% | 100% | 81.97% | 76.56% | 100% | 100% | |
| 54280 | RS Ibu dan Anak dr. Hj. Karmini EH | 9 | 2025 | 90.42% | 94% | 100% | 0% | 100% | 0% | 100% | 100% | 97.94% | 100% | 100% | 100% | |
| 54281 | RS Umum Daerah Kab. Ciamis | 9 | 2025 | 86.5% | 89% | 96.67% | 100% | 70% | 0% | 95% | 99.45% | 96.74% | 85% | 92% | 100% | 0 |
| 54282 | RS Umum Hermina Mekarsari | 9 | 2025 | 86.45% | 100% | 100% | 100% | 82.68% | 4.31% | 85.39% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 54283 | RS Umum Daerah Kawali | 9 | 2025 | 91.21% | 90% | 100% | 100% | 68.47% | 2.82% | 80.49% | 100% | 94.95% | 80% | 100% | 100% | |
| 54284 | RS Umum Siloam Purwakarta | 9 | 2025 | 92.84% | 100% | 100% | 100% | 57.53% | 3.3% | 63% | 100% | 100% | 97.65% | 99.53% | 95.77% | 0 |
| 54285 | RS Umum Daerah Sagaranten | 9 | 2025 | 90% | 80% | 100% | 0% | 78% | 0% | 100% | 100% | 94.83% | 0% | 85% | 0% | |
| 54286 | RS Umum Daerah dr. Soekardjo | 9 | 2025 | 83.75% | 86% | 100% | 100% | 35.93% | 0.44% | 88.89% | 99.73% | 92.56% | 86.36% | 100% | 100% | |
| 54287 | RS Khusus Orthopedi RSOP Ciamis | 9 | 2025 | 100% | 100% | 100% | % | 93.33% | 0% | 94.33% | 100% | 52.64% | 100% | 100% | 100% | |
| 54288 | RS Umum dr. Abdul Radjak Purwakarta | 9 | 2025 | 94% | 100% | 100% | 100% | 80% | 2.86% | 79% | 100% | 95% | 86.11% | 99.5% | 100% | 0 |
| 54289 | RS Umum Bhakti Yudha | 9 | 2025 | 99.59% | 100% | 100% | 0% | 83.04% | 0.69% | 76.64% | 100% | 96.42% | 87.5% | 100% | 100% | |
| 54290 | RS Ibu dan Anak Sawojajar | 9 | 2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 97.09% | 0% | 89.18% | 100% | 87.11% | 100% | 100% | 100% | |
| 54291 | RS Islam Aysha | 9 | 2025 | 100% | 100% | 100% | 100% | 67.2% | 24.86% | 42.22% | 100% | 100% | 62.5% | 100% | 100% | 0 |
| 54292 | RS Ibu dan Anak Dian | 9 | 2025 | 67% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 54293 | RS Ibu dan Anak Assalam | 9 | 2025 | 87.5% | 89% | 96.63% | 83.87% | 63.02% | 14.29% | 53.93% | 56.25% | 89.31% | 75% | 100% | 75% | 0 |
| 54294 | RS Umum Kartika Cibadak | 9 | 2025 | 98% | 100% | 100% | 0% | 58.75% | 43.75% | 91.05% | 100% | 100% | 94.79% | 100% | 100% | |
| 54295 | RS Umum Rama Hadi | 9 | 2025 | 94.49% | 100% | 100% | 0% | 70.4% | 100% | 100% | 100% | 98.63% | 91.37% | 100% | 100% | |
| 54296 | RS Umum Dadi Keluarga Ciamis | 9 | 2025 | 96.94% | 98% | 97.2% | 100% | 98.4% | 2.16% | 80.26% | 98.36% | 100% | 88% | 100% | 100% | 0 |
| 54297 | RS Umum Daerah Singaparna Medika Citrautama | 9 | 2025 | 93.58% | 95% | 100% | 100% | 68.48% | 2.11% | 61.18% | 98.13% | 100% | 96.14% | 93.3% | 100% | |
| 54298 | RS Paru Dr. M. Goenawan Partowidigdo | 9 | 2025 | 90.46% | 100% | 100% | 0% | 97.5% | 1.32% | 97.31% | 100% | 95.44% | 95.05% | 100% | 100% | |
| 54299 | RS Umum Bhakti Medicare | 9 | 2025 | 91.72% | 100% | 100% | 50.91% | 51.47% | 10.7% | 72.37% | 100% | 92.49% | 86% | 100% | 86.67% | |
| 54300 | RS Umum Amira | 9 | 2025 | 87.29% | 0% | 99.71% | 50% | 92.97% | 0% | 91.86% | 100% | 82.51% | 0% | 99.7% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.