Kepatuhan Kebersihan Tangan
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Bersama untuk Pelayanan
Kesehatan yang Lebih Baik
MEMUAT...
Mohon tunggu, halaman sedang dimuat.Memantau pelaporan indikator mutu rumah sakit untuk mendukung pelayanan kesehatan yang aman, bermutu, dan berstandar nasional.
Gunakan filter untuk melihat laporan indikator mutu berdasarkan tahun, bulan, atau nama rumah sakit.
| No | Rumah Sakit | Bulan | Tahun | Indikator Mutu (%) | ||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| Kepatuhan Kebersihan Tangan | Kepatuhan Penggunaan APD | Kepatuhan Identifikasi Pasien | Waktu Tanggap Seksio Caesarea Emergensi | Waktu Tunggu Rawat Jalan | Penundaan Operasi Elektif | Kepatuhan Waktu Visite Dokter | Pelaporan Hasil Kritis Laboratorium | Kepatuhan Penggunaan Fornas | Kepatuhan Terhadap Clinical Pathway | Kepatuhan Upaya Pencegahan Resiko Pasien Jatuh | Kecepatan Waktu Tanggap Terhadap Komplain | Kepuasan Pasien | ||||
| 59251 | RS Umum Ratu Mas | 10 | 2024 | 99% | 99% | 86.49% | 100% | 100% | 98.51% | 95.54% | 94.87% | 87.57% | 93.47% | 99.48% | 94.39% | 0 |
| 59252 | RS Umum Sylvani | 10 | 2024 | 88.18% | 94% | 95.86% | 83.78% | 86.64% | 0% | 85.71% | 100% | 90.32% | 85.14% | 100% | 100% | 0 |
| 59253 | RS Umum AL Fuadi | 10 | 2024 | 97.6% | 100% | 98.26% | 100% | 93.97% | 0% | 96.6% | 100% | 95.9% | 94.74% | 96.81% | 100% | 0 |
| 59254 | OG Hospital | 10 | 2024 | 96.77% | 96% | 100% | 92.75% | 100% | 0% | 99.26% | 100% | 97.71% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59255 | RS Umum Daerah Padang Sidempuan | 10 | 2024 | 79.84% | 99% | 91.49% | 0% | 86.55% | 0% | 81.48% | 72.73% | 100% | 76.67% | 95.86% | 100% | 0 |
| 59256 | RS Jiwa Bina Karsa Medan | 10 | 2024 | 97.5% | 95% | 100% | 0% | 90.64% | 0% | 100% | 100% | 98.61% | 100% | 100% | 88.89% | 0 |
| 59257 | RS Umum Mitra Medika | 10 | 2024 | 99.9% | 100% | 100% | 100% | 83.69% | 0.6% | 58.26% | 100% | 100% | 97.84% | 100% | 100% | 0 |
| 59258 | RS Umum Prima Husada Cipta Medan | 10 | 2024 | 90% | 98% | 100% | 0% | 93.5% | 0% | 95% | 100% | 90% | 89% | 100% | 98.5% | 0 |
| 59259 | RS Umum Imelda Pekerja Indonesia | 10 | 2024 | 99.7% | 98% | 99% | 99.5% | 99.53% | 0% | 99.12% | 99.5% | 99% | 99.05% | 99.29% | 98.33% | 0 |
| 59260 | RS Umum Martha Friska | 10 | 2024 | 72.5% | 73% | 100% | 57.45% | 100% | 3.98% | 87.35% | 100% | 100% | 90.91% | 100% | 100% | 0 |
| 59261 | RS Umum Pusat H. Adam Malik | 10 | 2024 | 95.12% | 100% | 100% | 100% | 92.12% | 0% | 91.94% | 99.37% | 100% | 96.12% | 100% | 100% | 0 |
| 59262 | RS Umum Sri Ratu | 10 | 2024 | 94.5% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 91.55% | 100% | 93.52% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59263 | RS Umum Sarah | 10 | 2024 | 84.54% | 96% | 99.1% | 0% | 95.86% | 0% | 84.17% | 0% | 99.95% | 0% | 99.76% | 100% | 0 |
| 59264 | RS Umum Bandung | 10 | 2024 | 99.39% | 99% | 100% | 91.67% | 86.5% | 0% | 99.31% | 100% | 90.42% | 93.33% | 100% | 100% | 0 |
| 59265 | RS Ibu dan Anak Murni Teguh Rosiva | 10 | 2024 | 86.46% | 100% | 100% | 0% | 72.27% | 0% | 99.14% | 100% | 96.69% | 0% | 98.37% | 100% | 0 |
| 59266 | RS Umum Madani | 10 | 2024 | 85% | 98% | 100% | 81.25% | 80.01% | 5% | 80.04% | 100% | 80.66% | 80.94% | 100% | 100% | 0 |
| 59267 | RS Ibu dan Anak Badrul Aini | 10 | 2024 | 99% | 100% | 100% | 0% | 100% | 0% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 100% | 0 |
| 59268 | RS Umum Wulan Windy | 10 | 2024 | 91.45% | 100% | 100% | 50% | 85.38% | 8.67% | 82.77% | 100% | 100% | 87.5% | 100% | 100% | 0 |
| 59269 | RS Columbia Asia Medan | 10 | 2024 | 99.16% | 100% | 100% | 0% | 75.17% | 0% | 60.07% | 100% | 0% | 100% | 99.34% | 100% | 0 |
| 59270 | RS Khusus Gigi dan Mulut Univ. Sumatera Utara | 10 | 2024 | 94.89% | 95% | 100% | 0% | 81.48% | 0% | 0% | 0% | 100% | 0% | 0% | 89.47% | 0 |
| 59271 | RS Umum Martha Friska Multatuli | 10 | 2024 | 87.54% | 100% | 100% | 94.23% | 57.46% | 2.61% | 48.7% | 100% | 93.92% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59272 | RS Umum Murni Teguh Memorial Hospital | 10 | 2024 | 93.17% | 100% | 100% | 100% | 79.71% | 5.04% | 53.91% | 100% | 99.95% | 97.11% | 98.68% | 97.37% | 0 |
| 59273 | RS Umum Bunda Thamrin | 10 | 2024 | 97.34% | 100% | 100% | 100% | 78.29% | 0.69% | 56.36% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59274 | RS Khusus Mata SMEC | 10 | 2024 | 97.5% | 100% | 100% | 0% | 98.53% | 0% | 100% | 100% | 97.93% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59275 | RS Umum Tere Margareth | 10 | 2024 | 96.68% | 97% | 100% | 100% | 98.71% | 0% | 97.22% | 100% | 93.59% | 94.29% | 100% | 100% | 0 |
| 59276 | RS Umum Haji Medan | 10 | 2024 | 86.12% | 94% | 100% | 100% | 43.85% | 16.25% | 86.81% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59277 | RS Umum Yos Sudarso | 10 | 2024 | 93.1% | 100% | 100% | 0% | 83.03% | 2.68% | 71.53% | 100% | 83.79% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59278 | RS Umum Islam Ibnu Sina | 10 | 2024 | 91.15% | 100% | 100% | 100% | 95.26% | 0% | 90.52% | 100% | 92.28% | 80.15% | 100% | 100% | 0 |
| 59279 | RS Umum Aisyiyah Padang | 10 | 2024 | 98.57% | 100% | 100% | 0% | 95% | 4.9% | 55.32% | 100% | 97.16% | 100% | 100% | 0% | 0 |
| 59280 | RS Bhayangkara Padang | 10 | 2024 | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0% | 98.61% | 100% | 98.99% | 100% | 98.61% | 100% | 0 |
| 59281 | RS Umum Semen Padang Hospital | 10 | 2024 | 87.98% | 100% | 100% | 100% | 42.49% | 17.77% | 29.83% | 100% | 82.25% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59282 | RS Jiwa Prof. Dr. Hasan Basri Saanin Datuk Tan Par | 10 | 2024 | 97.3% | 100% | 100% | 0% | 81.75% | 0% | 100% | 0% | 100% | 66.67% | 100% | 0% | 0 |
| 59283 | RS Khusus Bedah Ropanasuri | 10 | 2024 | 87.61% | 100% | 100% | % | 89.86% | 3.73% | 39.13% | 100% | 59.34% | 78.57% | 100% | 100% | 0 |
| 59284 | RS Umum Daerah dr. Rasidin Padang | 10 | 2024 | 91.77% | 93% | 99.59% | 68.75% | 57.51% | 9.9% | 93.06% | 100% | 84.59% | 100% | 99.47% | 100% | 0 |
| 59285 | RS Umum Bunda Padang | 10 | 2024 | 92.09% | 100% | 100% | 100% | 76.84% | 1.68% | 56.52% | 100% | 85.36% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59286 | RS TNI Tk. IV 01.07.03 | 10 | 2024 | 97.5% | 98% | 100% | 100% | 100% | 0% | 96.65% | 100% | 64.23% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59287 | RS Khusus Gigi dan Mulut Baiturrahmah | 10 | 2024 | 86% | 85% | 100% | 0% | 96.22% | 0% | 0% | 0% | 100% | 100% | 0% | 0% | 0 |
| 59288 | RS Ibu dan Anak Siti Hawa | 10 | 2024 | 99.5% | 100% | 100% | 80% | 91.05% | 0% | 80.11% | 100% | 100% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59289 | RS Islam Siti Rahmah | 10 | 2024 | 83.07% | 95% | 100% | 100% | 60.83% | 6.15% | 44.48% | 100% | 88.29% | 90.48% | 100% | 100% | 0 |
| 59290 | RS Khusus Mata Padang Eye Center | 10 | 2024 | 89.19% | 100% | 100% | % | 93.35% | 1.11% | 98.62% | 100% | 100% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59291 | RS Khusus Mata Regina Eye Center | 10 | 2024 | 96.5% | 98% | 100% | 0% | 73.13% | 2.7% | 84.62% | 100% | 91.5% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59292 | RS Ibu dan Anak Mutiara Bunda | 10 | 2024 | 96.49% | 100% | 100% | 66.67% | 82.89% | 25.25% | 100% | 100% | 94.11% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59293 | RS Umum Naili DBS | 10 | 2024 | 86.03% | 100% | 100% | 100% | 95.06% | 0% | 22.78% | 100% | 99.22% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59294 | RS Khusus Bedah Kartika Docta | 10 | 2024 | 99.44% | 99% | 100% | 0% | 98.67% | 6.52% | 6.67% | 0% | 90.31% | 0% | 100% | 0% | 0 |
| 59295 | RS Umum Hermina Padang | 10 | 2024 | 95.75% | 98% | 99.74% | 100% | 81.97% | 13.8% | 93.17% | 100% | 100% | 100% | 100% | 92.31% | 0 |
| 59296 | RS Ibu dan Anak Cicik | 10 | 2024 | 86.33% | 97% | 100% | 100% | 80.45% | 3.16% | 45.82% | 100% | 99.58% | 0% | 100% | 100% | 0 |
| 59297 | RS Umum Daerah Dr. Muhammad Zein Painan | 10 | 2024 | 87.54% | 92% | 100% | 50% | 29.41% | 0% | 86.8% | 100% | 93.66% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59298 | RS Umum BKM | 10 | 2024 | 88.29% | 97% | 100% | 91.67% | 97.2% | 0% | 68.21% | 100% | 99.27% | 94.19% | 100% | 100% | 0 |
| 59299 | RS Khusus Ibu dan Anak Permata Hati | 10 | 2024 | 99.5% | 100% | 100% | 100% | 98.61% | 95.45% | 100% | 100% | 95.65% | 100% | 100% | 100% | 0 |
| 59300 | RS Umum Daerah Muara Labuh | 10 | 2024 | 93% | 94% | 100% | 7.41% | 100% | 13.79% | 100% | 100% | 92.55% | 79.25% | 100% | 100% | 0 |
Penjelasan singkat berikut membantu masyarakat memahami makna setiap indikator mutu yang digunakan dalam pemantauan pelayanan rumah sakit.
Mengukur kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan kebersihan tangan (handrub/handwash) sesuai 6 langkah dan 5 momen kebersihan tangan.
Mengukur kepatuhan petugas rumah sakit dalam menggunakan Alat Pelindung Diri (APD) pada kondisi yang terindikasi.
Menilai kepatuhan tenaga kesehatan dalam melakukan identifikasi pasien menggunakan minimal dua identitas sebelum tindakan medis.
Mengukur kecepatan tindakan operasi SC emergensi kategori 1 sejak keputusan operasi hingga insisi dilakukan.
Menilai waktu tunggu pasien rawat jalan sejak pendaftaran hingga dilayani oleh dokter.
Mengukur keterlambatan operasi terjadwal, dinilai baik jika tidak terlambat lebih dari 1 jam dari jadwal.
Menilai kepatuhan dokter dalam melakukan visite pasien rawat inap pada rentang waktu yang ditentukan.
Menilai kecepatan pelaporan hasil laboratorium kritis yang memerlukan tindak lanjut segera.
Menilai kesesuaian obat yang diresepkan dokter dengan Formularium Nasional.
Menilai kesesuaian pelayanan dengan alur klinis pada penyakit prioritas nasional.
Menilai upaya pencegahan risiko jatuh pada pasien rawat inap berisiko tinggi.
Menilai kecepatan rumah sakit dalam menangani keluhan pasien sesuai tingkat prioritas.
Mengukur tingkat kepuasan pasien terhadap 9 unsur pelayanan rumah sakit berdasarkan survei.